Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1858449
86 11117
25
Обсуждение новости:
Маленькому сахалинскому любителю самокатов нужно 500 тысяч на реабилитацию
https://sakhalin.info/news/207998/
86 11117
25
Лучшие ответы
На здоровье..
+300, здоровья тебе , малыш с такими красивыми глазами!!!
Мамочка Ноя, Вы не могли бы подключиться к системе быстрых платежей, чтоб можно было с другого банка без комиссии перевести?
Добрый день. Я подключилась к системе быстрых платежей. 😊🙏
Считайте что благотворили и банк по пути.
Пока не открыла новость, думала, что деньги нужны кому-то, кто упал на самокате.
"Вы не представляете, но на данный момент сумма составляет 417166 рублей. Осталось совсем чуть-чуть". Сообщение от мамы Ноя с утра. Спасибо всем!
Скажу вам, как сама дочери с элементами Аутизма! Очень дорого проходить реабилитацию за пределами нашей области ! И это мы посещаем только Хабаровск, конечно хочется чтобы твой ребёнок заговорил, и ты лезешь в кредиты, все продаёшь и так по кругу! Есть Питер, там конечно одна реа замещает 10 хабаровских! Но где взять 500-700 тысяч!! Так и ходим мы по кругу, а ведь могли бы построить у нас клинику, и лечить наших деток!!!!
+200р поправляйся малыш
Здоровья глазастику +
+500
Здоровья мальчишке!
Закинул. Будьте здоровы!
силы родителям - здоровья малышу !
+500 поправляйтесь
Вообще помощь дело личное. Ни кто ни кого не принуждает. Есть желание и возможность-пожалуйста,нет чего то одного или сразу двух-тоже дело личное,без тебя обойдутся,так как изначально на эту категорию граждан и не ставят. Как то читал за благотворительные фонды,это конечно другое,но суть одна-пожертвование,тоже видео больных детей,убитых горем родителей,зрелище не приятное,плюс ко всему это показывают по федеральному тв,так вот по закону РФ этим фондам разрешено оставлять на собственные нужды до 40%,по факту широкой общественности вообще не известно расходование этих средств и всвязи с отсутствием нарушений,о которых в прессе ни слова,логично сделать вывод что там всё в порядке. Под каким соусом этот порядок содержится вопрос,может там реально всё "в ажуре". И ценник у этих фондов растёт-вчера буквально по Пятому эту "рекламу" с больным ребёнком крутили-150(!!!)миллионов необходимо(!),это что же такое содержится в препарате,что он столько стоит?! Ну ответ очевиден-жизнь ребёнка для родителя бесценна,крути любой ценник,а кто не сможет купить,тот просто умрёт. К данной ситуации это относится только в том ключе,что тоже соглашаются на любой ценник,так как деваться некуда. А помогать или нет-дело личное
Поэтому и перестала кидать, когда узнала как идет распределение средств. Лучше адресно родителю на счет, сахалинцам, при 100 % достоверной информации.
Ну что народ поднажмем на жизнь мальчишке!Всяк сюда входящий по 500 рубасов с носа!
За всю свою семью +5000
А почему бы оставшиеся деньги, не забрать у Евы, которой Сахалинцы собрали не малую сумму. Часто в Корее они. Плюс бизнес у них. Пусть Алена поможет. По мне хорошая идея
Почему думаете, что они не помогают? И остатки сразу тогда ещё их семья перечислила если не ошибаюсь Василисе
Веронике Красиной перечисляли.
Где написано что они перечислили? Они ничего никому не перечисляли. Мама Евина об этом ничего не говорила. Наблюдаю за ними в Инстаграм
А почему, она должна Вам о чем то сообщать?
А разве они не должны отчитываться за каждую копейку ,перечисленных им людьми ?
Они, во первых отчитались, а во вторых, на СахКом была об этом информация.
Инстаграм не истина в последней инстанции, и если, она прошла мимо Вас это не значит, что её не было.
А почему она просит о помощи? Почему бы и не сообщать подписчикам. А не тратить чужие деньги на себя, а?
Что ты несешь
Это ты мне?
Тебе, конечно. Такую дичь пронесла.
Дичь это ты несёшь. Только орать можешь на форуме. А сама рубля хрен переведёшь.
Тебе по буквам мерещится, что люди кричат? да тебе, милочка, к дохтору надо.
Отправил. Поправляйся, малыш.
Снова блестящие заголовки от Сахкома. Потому что проходя по ссылке одна мысль - пацана сбили на самокате. Браво, графоманы
Странные у вас ассоциации
Сообщение скрыто пользователями,
Вы бы столкнулись с тяжёлым заболеванием ребёнка, которому постоянно нужно дорогостоящее лечение, от которого зависит жизнь, я бы посмотрела, как много вы бы кредитов брали..
Возьми.
Ребенку с данным диагнозом нужна постоянная реабилитация, а она стоит не малых денег. Возьмут родители кредит, и не раз, а что дальше? Лечить ребенка нужно постоянно, вот родители и обращаются за помощью, и правильно делают. Умники нашлись.
Для вас нет проблемы, также как и отдать.
Для мамы Ноя я думаю это уже проблема - все деньги уходят на ребенка, а вы плюсом предлагаете еще и банку платить. Лишних денег для банка нет.
Да и есть уже кредиты наверняка...
Спасибо дорогая за поддержку кредит конечно есть. Когда ребёнок болеет и кредит берёшь и дом продаёшь. Но потом уже не знаешь что делать. А потом свои принципы ложишь в сторону и просишь о помощи. Лучше переступать через себя чем смотреть как ребёнок мучается. Хочет делать шаг но ноги заплетаются. Хочет слово сказать но не получается. И когда выходишь в парке гулять все дети бегают играют а я уже 5 лет коляску толкаю. Это очень тяжело 😭
Я надеюсь мама подает документы в соцзащиту г.Южно-Сахалинска (на Комсомольской д. 169) на возмещение 1 раз в год 100 тыщ.рублей?
(Добавлено через 1 минуту)
И плюс Сахалинская область (соц защита на Пограничной, д. 33) тоже выплачивает какие то деньги на реабилитацию и лечение
Да конечно подам документы на возмещение. Но эти деньги как обычно получаешь примерно через два месяца. И как раз когда получу уже в ноябре и в декабре будем заниматься с приезжими специалистами.
Эти деньги на выезд на реабилитацию за пределы острова. На приезжих специалистов Вам не дадут их потратить.
Вы не поняли, они сейчас сьездят за свой счёт, а потом получат возмещение и уже эти деньги могут тратить куда захотят
Вы совершенно правы я именно это и имела в виду
Можно и авансом получить. А по фактическим затратам выплачивают в течении месяца
Перевел. Поправляйся!
Спасибо большое 🙏
Перевёл. Поправляйся, пацан, бегать будем!
Обязательно 👍💋💋💋
+500. Выздоравливай, солнышко!!!
Спасибо 🙏
В последние годы, стало больше рождаться больных детей, 45 лет в медицине и уверенно скажу не было 40лет назад столько больных детей, надо вкладывать деньги не в мега проекты, а именно в детей начиная с рождения и до 18лет,это будущие мамы и папы и они должны быть здоровыми чтобы рождались здоровые дети, иначе мы постепенно вымираем, это так стало заметно или властям это выгодно., народ добрый всем собирут, 500т это мелочь для наших чиновников, вот надо и обязать их, отчислять по5 % на лечение больных рублей, Карлов вещает с телика, не бедный, да у нас 20%очень богатых людей, жрущих наши ресурсы, создайте фонд, на сахалине, а не по воцап собирать по мелочи, пора наверно, время пришло!
(Добавлено через 2 минуты)
Поиска-больных детей
Мега проекты это заработок, деньги для тех , кто их воплощает в жизнь. А наши дети нужны только нам, никто в них вкладываться не будет. Наивные
Хорошая идея. Было бы не плохо.
добавил
🙏 спасибо
+ 1000 Здоровья тебе, малыш!
Дай бог Здоровье и вам
Вместо того, чтобы собачьи приюты делать за бешеные миллионы, лучше лечить детишек! А теперь можете меня минусовать, но это моё мнение никогда не изменится!
Одно другому не мешает.
А эачем смешивать? Вы лучше 50 руб. переведите хоть куда нибудь
Для Вас лично сообщаю, что я регулярно перевожу деньги больным детишкам. Это для Вас лично
И одно хорошо, и другое - тоже.
Это совсем разные статьи бюджета, давайте пока не будем мешать кислое с горячим.
Просто надо быть людьми, со всеми вытекающими последствиями.
Статьи бюджета можно изменить, а жизнь человека бесценна!
Именно поэтому приюты и строят. Чтобы бездомные собаки не калечили и не отнимали жизни.
Есть более дешёвый путь, чтобы бездомные собаки не калечит и не отнимали жизни
С детьми тоже есть такой путь, более дешевый. Но люди для того и развиваются, чтобы искать путь более правильный и гуманный, а не дешевый.
Какой же?
Сходите в приют для животных хоть раз и Вы измените свое мнение. Детям родители помогают, мир перевернут, что бы вылечить, а животные не могут попросить о помощи и никто им не поможет - они умирают молча от истощения и болезней и они в этом не виноваты совсем..
Я ходила в приют для животных, я их люблю, но когда умирают дети, это не сопоставимо. Выделять деньги для приютов можно, когда дети вылечены
Валера, ау. Вот куда деньги надо тратить, а не на бредовые идеи. Здесь понятно, попилить бабло не получится
Я в его личный инстаграмм написал, попросил скинуться всем ПСО, посмотрим что ответит. Сдается мне задушит их жаба и я получу очередную отписку о том какие они молодцы и в какие фонды ПСО выделяет средства и о порядке получения лечения утвержденном хз кем, где, как и когда...между строк это читается как "отвали"
Ответит, что у нас медицина бесплатная) они ж не в курсе, что происходит, так как в России не лечатся
500 000 это ведь такая небольшая сумма, уже не единожды помогали и по более высоким счетам.
всего 1000 человек и у мальчишки появится шанс!
+500, здоровья тебе, маленький!
Спасибо большое 🙏
Вместо столбиков лучше на это деньги потратить
На все есть свои средства. Тема столиков здесь не уместна. Знающие люди (урбанисты) и людии, которые увлекаются проектированием прекрасно понимают, что столбики нужны. Во всем мире они спасли уже не одну жизнь.
Эти урбанисты из Омска? Где их результаты и благодарные жители их родного города?
Они работают за наши деньги и пусть прислушиваются к мнению людей! То что они корочку получили не говорит об их компетенции
При чём тут это вообще? Можно хотя бы в этой теме без столбиков пожалуйста
А вот нет,не можно! Столбики,которые нафиг не нужны в данной теме,важнее пацана. Или немощного ветерана,или вообще человека законно нуждающегося?! Плпробуй возрази!!!
а мне старые деревья в Южном, красивые, ещё японцами саженые - они для меня более ценные, чем ты.Их жизнь дороже.
Да потому , что эти столбики и на фиг не нужны!!!
Перевел немного. Поправляйся малыш)
Выздоравливай парнишка
Дай Бог здоровья тебе малыш
Огромное всем способом за денежную и моральную поддержку. Но особенное благодарность хочу выразить Жанну Михайловну С.Низкий поклон вам. Она всю сумму на проезд (на билеты )перевела. Дай бог здоровье всем и чтобы наши дети некогда не болели а мы не мучались смотря на них. Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо. 🙏🙏🙏
Раздел Медицина
2 292
3
42 2213
1
Внимание!
Минздрав России опубликовал новые рекомендации по вакцинации от коронавируса, среди которых говорится, что вакцинация от коронавируса препаратом «ЭпиВакКорона» противопоказана людям с рядом реакций и заболеваний.
Минздрав опубликовал данные о противопоказаниях к препарату «ЭпиВакКорона»
© РИА Новости / Роспотребнадзор… (читать далее)
42 2213
1
анонимный 58662
131 5429
80
Добрый вечер. Во вторник 20 июля,у моего отца ,72 года ,привит в мае. Произошёл инсульт,была вызвана скорая и его доставили в городскую больницу Анкудинова . Сделаны КТ головы,КТ грудной клетки.Его госпитализировали в отделение интенсивной терапии. В приёмном покое,мы находились с 9 до 12 часов дня приблизительно,в боксе с больным коронавирусом,при этом изначально об этом даже не предупредили.Был предварительно поставлен диагноз - ишшемический инсульт с гемипорезом слева (отнялась левая рука,нога,изменена… (читать далее)
131 5429
80
19 1032
73 2588