Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
анонимный 78444
Тема № 1858436
7 1594
Добрый день земляки!
На уик-энде встречался со своим товарищами, которых давно не видел. Понятное дело - у всех работа, заботы, дети. Ну в общем выпили, разговоры душевные о том, о сем. Один начал рассказывать о своей новой работе, а именно о соцпакете, в который входят компенсация перелетов раз в год на иждевенцов, санатории, лагеря детские и ДМС на него и его детей. Собственно о детском ДМС и хочется поговорить, так как туда входят почти все частные клиники города и самое интересное, что пользоваться услугами можно без ограничений по финансам. У меня тоже работодатель предоставляет ДМС, но там сумма в год смешная 12 с половиной тысяч (Зубы полечить не хватает), проезд оплачивают раз в 2 года, дадут 25 тысяч на компенсацию и гуляй. Ребёнок недавно заболел, затаскали его по медлайт, да по семейным клиникам, чтобы вылечится, кучу денег отвалили. Про зарплату вообще молчу, работаю ИТР, а товарищ обычный работяга, так у него пайка месячная выходит в 2 раза больше.
Вообщем к чему это я, подскажите пожалуйста много ли у нас в городе таких предприятий где есть ДМС для детей сотрудников, хочется посмотреть там вакансии, так сказать (поискать где рыбе глубже). Заранее благодарю
7 1594
У крупных частников (больших, мощных, как хошь называй) условия намного лучше, чем у гос. контор.
"Ребёнок недавно заболел, затаскали его по медлайт, да по семейным клиникам, чтобы вылечится, кучу денег отвалили." Зачем вы затаскали его по частным клиникам? Можно было мед. услуги несрочные получить в детской поликлинике, у детей есть полис ОМС.
Ну если "уик-энд", то техасский Сэм тебе земляк Наши так не говорят
Газпром и вся иностранщина, - эксоны/шлюмберже и пр.
В Роснефти кстати тоже есть но не у всех.
так это только в тупых и загнивающих компаниях треклятой Америки такие условия никудышные! то ли дело у наших барыг работают урапатриоты- ни соцпакета, ни официальной зарплаты! наши работодатели же не тупые америкосы платить налоги в бюджет!
А почему не озвучили место работы своего друга?
Эксон, сахэнерджи
Мне вот интересно, возможно ли найти хорошую работу если нет связей,блата?Смотрю по знакомым кого долго на одном месте не держали,одну мама на свое место в компании пригрела,другую друг,работают и хорошие деньги получают, не выгоняют.А есть знакомый хороший электрик, год никак работу не может найти.Почему так?
68 3211
11
11
Давайте попробуем разобраться,что такое хорошо,а что такое плохо! Вот смотрите в СССР создатель пиццерии "Арлекин" был молод и торговал джинсами в СССР ,частная предпринимательская деятельность каралась законом до 10 лет лишения свободы Вот смотрите частный предприниматель ,создатель пиццерии "Арлекин" отсидел в тюрьме 5 лет за то,что он был предпринимателем и торговал джинсами,от звонка до звонка,пять лет своей жизни человек угробил на зоне по вине СССР.Толтко за то,что он продавал джинсы! В… (читать далее)
70 2069
4
44
Директору Молочного комбината Курносову А.Г. Научите сотрудницу отдела кадров разговаривать с посетителями. 15.09 я пришла за справкой и доходах. Я очень торопилась, т.к. нужно было на работу. Попросила сотрудницу посмотреть готова ли справка, объяснила что я очень тороплюсь. Ответ был хамский, в грубой форме, ей все равно кто я и что тороплюсь и отказала мне в помощи. Такое поведение было в присутствии другого сотрудника. Такое грубое поведение меня очень сильно возмутило. Зам. директора Сугак видя… (читать далее)
51 2700
14
2
Народ, который работает на цокольных этажах, в подвалах, как вы это выдерживаете? Когда окон нет совсем? Ну ладно, собственник, владелец предприятия, ему все равно, пришёл и ушёл, а как находиться по 9-10 часов своей жизни каждый день в таком помещении? Почему вы соглашаетесь? Недавно была неприятно удивлена в каком помещении держат офис, работодатели, конечно, не считают работников за людей, и, именно сфера торговли отличается наиболее жадными и безразличными хозяевами
41 1759
5
11
У выпускников российских ВУЗов обнаружили массовую некомпететность.Абсолютное большинство работодателей (93%) заявили, что уровень профессионализма завершивших обучение в вузах в 2021 году россиян ниже среднего.
https://www.finanz.ru/novosti/...ktkrq95pae
Отрицательная селекция,очевидно совершенно.
205 3750
24
8