Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
prodav
Тема № 1858428
17 1029
Всем привет. Подскажите куда можно сдать клеща на анализ инфекций, кроме чехова 28а. Отзывы что-то не очень. В обычных больницах принимают?
17 1029
В гемотесте принимают. И клеща и можно кровь сдать.
Спасибо. Запоздали немного с ответом) Если б знала, туда б сразу поехала. Там хоть быстро всё. И в электронном виде отчеты выдают. А в СЭСку теперь ехать придется.
Не за что, жаль что поздновато..У них можно так же кровь сдать на наличие вируса (ПЦР) и иммунитета к нему (антитела). Как энцефалит так и боррелиоз.
А смысл в этих анализах? Если энцефалит, то на себе почувствуете.
Знакомый почувствовал, но было уже поздно.
21-й век, технологии, лекарства. Рекомендую пользоваться. Иммуноглобулин или йодантипирин на всякий случай и ничего никто не почувствует.
Не знаю, какие там отзывы, но я Чехова сдавала, всё норм. Если утром до 11 привезёте, то вечером уже может быть результат или на след утро. Если что-то найдут, они сами позвонят сразу. И кровь потом у них тоже сдавала, т.к. у меня боррелиозный был клещ..
В ментовку его сдайте
В трамве на Мира вытащили из меня клеща, да так ловко, буквально за долю секунды. Потом позвонили, сказали :тебе капец, это не телефонный разговор, давай приходи скорей.
Ну видимо не капец, раз вы здесь. Или пишете одним пальцем и с отнявшимися ногами?
Да, мне также позвонили из травмы, без подробностей, сказали подъехать. Вручили направление к инфекционисту. В клеще барелиоз нашли. Пропила курс антибиотиков, потом два раза кровь брали на бареллии.
Пару таблеток сожрал, стакан - накатил, и вроде как отпустило.
И заметил, в последнее время, начал чувствовать как они ползают по мне после леса, и снимаю их пока не начали меня объедать. Нужно просто контролировать тело, и как только заподозрить чёто не то, то уделить этому внимание.
А можно узнать, какие отзывы о Чехова 28а по поводу приёма клещей?
У знакомого спросила, сказали что долго делают анализ, потом еще ехать надо, по телефону ничего не говорят. На 2 гисе тоже 1 бал рейтинг. Ну если вариантов нет, поеду туда
Если энцефалит, то узнаете еще до анализов. Болещнь лайма лечится легко. И если инфицированн клещь, то далеко не факт, что инфецированны вы. Вы лучше погуглите, как правильно удалять клеща правильно, чем ерундой заниматься. Каждый год снимаю с себя по несколько клещей. Жив щдоров. Так что не надо паники нагонять.
Хватит уже нести этот бред. Вы же совершенно ничего не знаете об этих инфекциях, раз пишете такую ересь. Второй раз встречаю вас в подобных темах и каждый раз вы не пишете свою чушь, даже не отдавая себе оттчета в том, что формируете у людей легкомысленное отношение к опасным инфекциям. Вам уже писали тут об этом, но вы с завидной упоротостью продолжаете это делать. Разочек переболейте лаймом, расскажете нам потом, как легко вам было лечиться, а до тех пор лучше не демонстрируйте свою недалекость.
Я не об этом спрашивала. Вы можете не проверяться. Сапер ошибается только один раз в жизни.
Раздел Медицина
1 203
1 259
6
1 331
23 1771
1
23 1771
1
7 875