Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1858421
35 2679
Есть знающие люди,кто может объяснить ситуацию с социальными картами сахалинца.Суть в том,что я не желаю,чтобы мне на эту карту перечисляли пенсию и открывали счет в другом банке.Сейчас у меня только проезд на автобус.Вопрос -ликвидируют ли мне эту карту,если я не согласен с их нововведениями?Не пишите,как это выгодно и т.д.Только по существу.
35 2679
Зачем вообщу вы их берете?
Родители категорически против. Одна карта у них уже есть.А ту, что сейчас предлагают, чтоб туда и пенсия ещё перечислялась-против.
Да никто не заставит ваших родителей перечислять на новую карту пенсию. Это выбор каждого. По желанию. Вы можете иметь Единую социальную карту сахалинца нового образца, пользоваться ею, а пенсию перечислять на другую карту(другого банка)
А что за проезд на автобус?Я не знаю.Обьясните,плиз.У меня карта ещё первая,не банковская,я тоже не хочу банковскую.А старые-первые действующие?
Пенсионеры-сахалинцы, которым исполнилось 70 лет, могут бесплатно пользоваться общественным транспортом, автобусом. Даже междугородними автобусами по Сахалину, в этом случае брали талоны на поездку в соцзащите.
(Добавлено через 37 секунд)
И старые белые карты с 1 сентября не будут действовать.
Вы имеете в виду скидочные карты не будут действовать или проездной?
Обе. Потому что теперь все льготы будут на одной - "единой" карте.
А внизу говорят, что старые будут работать. Не будут работать только у тех, кто обменял на новые. Нужно будет уточнить
https://eks.sakhalin.gov.ru/ сайт единой соцкарты. Такие карты будут многофункциональными и выдаются всем Сахалинцам старше 7 лет.
Сразу при получении сказала, что
только как проездной, она мне нужна.Они там спрашивают.Я иногда теряю карты, и не хочу заморочки, а то точно в автобусе и потеряю. А так пенсия на одной карте, з/ п на другой, Правда первого июня оплата не проходила ( деньги не перечислили, водитель сказал).Ездила за наличку.Насчет скидки в магазинах еще ею не пользовалась,старая проходит.
Ну так и не перечисляйте.
Новая карта будет как социальная и проездной. Старые карты белые в сентябре прекратят работать. Деньги можно на новую карту в банкомате банка закинуть и расплачиваться в магазинах, кэшбэк 1% будет возвращаться. А пенсию можете получать на свою карту старую.
Неправда, будут они действовать. Узнавали родители. Сказали им не переживать. Не вводите в заблуждение. Только в пятницу уточняли.
До сентября будут действовать. Потом заблокируются. Новая карта делается в районе 3х недель. Если заранее не получите новую, то в течении этого времени (пока будет делаться ваша карта) останетесь без тех льгот, которыми пользовались: сах.долголетие или проезд.
Возможно, старые будут действовать, кто не получит новую карту.
Кто получит, у того в сентябре закончится срок действия старых.
А в конце концов все получат новую единую карту.
Программа перевода на эти карты запущена.
Единая карта сахалинца действительна вроде до октября или сентября, точно не помню. Сейчас банки делают эти карты, обслуживание бесплатно, по этой карте во многих магазинах и аптеках скидки 3%. Выплаты на неё переводить не обязательно
До сентября действительны карты старого образца. Их надо поменять на новые.
(Добавлено через 2 минуты)
Ранее была-социальная карта. Новая-Единая социальная карта сахалинца
Узнавали. Карта будет действовать и старая. Зачем стариков обманываете? Уточняли уже. Будут действовать.
Я не придумала и никого не пытаюсь вводить в заблуждение. Для того и вводят новые образцы карт. чтобы обменивали. А какой пользоваться (новой/старой) выбор обладателя карты.
Почему сразу обманываем? Если так сотрудники сз и банка говорят
Именно так. И не только говорят. И пишут везде. В средствах СМИ
Нет.
Имею эту карту. Но пользуюсь ею в магазинах, при посещении спорт. мероприятий , театре и т.д. Пенсию перечисляют на счёт открытый в Сбербанке. И менять не вижу смысла. Единственное что, не пользуюсь по ней при проезде в автобусе. Так как мне пояснили, что возраста не достигла. Вроде ею можно пользоваться по достижении 70 лет. Но этот вопрос я не уточняла. т.к. не особо он мне интересен.
Да и указанного возраста ещё не достигла.
Молода. красива. веселА.
Так вроде же с прошлого или позопрошлого года сделали с 55 лет.
Бесплатный проезд в общественном транспорте (автобус) с 70 лет.
Напомним, проект внедрен на территории островного региона в сентябре 2019 года. В рамках его реализации предприятия, осуществляющие розничную торговлю, предоставляют правообладателям карт (граждане старше 55 лет) скидки и возможность получения мер социальной поддержки.
Вот только что нашла
А где здесь про проезд?
проезд только после 70,после 55 бесплатные спорт.занятия,выставки разные
Вы меня за дуру держите что ли? Я это прочитала и там про проезд написано. Если вы такая упертая возьмите и почитайте
Вам нет 70 и вы бесплатно по соцкарте ездите в автобусе???
ну если вы настаиваете))
Не надо никого дурами обзывать. Но проезд в общественном транспорте бесплатен по этой карте, только после 70 лет. А, так все фишки после 55 лет.
А вот про дуру это вы сами вообще то а что не возникать читайте внимательно и думайте что читаете.
Вот вы упёртая
А что я в последнем сообщении не так написала? Я ни кого дурой не называла девушка видимой читала не думая. А наезжает на меня
Надо провентилировать этот вопрос. Да всё некогда. Да и на автобусах редко езжу.
Я имею ввиду проезд по Единой социальной карте Сахалинца.
1 560
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, кто знает. Если есть подозрения, что после выхода из декрета на работе стали неправильно считать дни основного отпуска. обьясняют неразборчиво Какие документы запросить в отделе кадров для того чтобы юрист пересчитал и в какой кабинет обратиться в инспекции для консультации
10 990
Подскажите, может кто по делу, чтобы не искать... Человек получает исправительные работы. Полгода. За несколько дней до приговора находит работу. Суд приговорил определенного числа идти куда-то получать место работы. Там как, ему выдадут где работать или он может обосновать свое место работы?
2 411
Апелляционный суд Чехии ужесточил приговор белорусу Алексею Фадееву и приговорил его к 21 году лишения свободы с последующей депортацией за участие в конфликте на юго-востоке Украины в составе формирований самопровозглашенной ДНР. Об этом сообщает Novinky.cz.
Осенью 2020 года Фадеева уже приговорили к 4,5 года заключения за участие в ОПГ. Теперь обвинение переквалифицировали на терроризм.
Фадеев уже несколько лет живет в Праге и выезжал на территорию Донбасса несколько раз в период с 2014 по 2016… (читать далее)
2 270
1
6
4 463