Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
анонимная 33066
Тема № 1858418
100 4824
Кто летал по России в ближайшее время с долгом? У приставов висит 100 тыс., разбираться сейчас времени нет, надо лететь, выпустят ли меня?
100 4824
Лучший ответ
3 494
1
4 653
Эмансипация шагает по стране.
"Женщинам разрешили работать в котельных, на некоторых работах в металлообработке. Под запрет в этой отрасли теперь подпадают только некоторые профессии: котельщик, токарь и чеканщик.
Приказ Минтруда от 13.05.2021 № 313н с поправками в документ, регламентирующий труд женщин, опубликован на официальном портале.
Также из-под запрета вывели женский труд по монтажу и обслуживанию технологического оборудования… (читать далее)
10 358
1
Вопрос к практикующим юристам: иск о защите прав потребителя (договор бытового подряда, невыполнение обязательств, растрата авансовых платежей/невозврат авансов в связи с расторжением договоров: пытаюсь определить сумму иска, со всем остальным определилась, не могу определиться с расчетом суммы неустойки за неудовлетворение в установленный законом срок моих законных требований в размере 3% от суммы уплаченных ранее авансовых платежей за каждый день просрочки по день возврата аванса. День возврата… (читать далее)
5 256
130 4381
16
2