Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
Тема № 1858413
160 2079
7
27
В России испокон веков отношение к правительственной власти было всегда критическим. Едва ли есть другая страна в мире, кроме России, где недовольство правительством было столь стойким и хроническим. Правительство в России — ответчик за всё, даже за то, что делает сама страна внутри себя, в недрах своей духовной и экономической жизни. Пьянство, озорничество, бездельничанье, разврат царят чуть не на каждом шагу. Виновато правительство: или оно «довело», или «не умеет обуздать и направить на здоровый путь». А начнёт правительство принимать меры, призывать к труду, порядку — новые вопли: «тирания», «попрание свобод», и так далее.
Много много лет назад. а что изменилось 🤔 слова великого Петра Столыпина
160 2079
7
27
Лучший ответ
Великая французская революция 18 века
Английская революция 17 века
короли обезглавлены
Да, "чернь" бунтует, причем везде и во всех странах
Примеров в истории масса
З.Ы. властьимущие любят снимать с себя всякую ответственность и
самоустраняться от решения сложных проблем в пользу обычных людей за что регулярно (по историческим меркам)
и выхватывают. ничему их жизнь не учит.
короля обезглавили и в обоих случаях все вернулось к монархиям, после крови, жертв и лишений
Всегда умиляло- довели до пьянства. Денег нет, а на пойло находится и если посчитать, сумма то не хилая набегает.
ага,большевики дураки были раз боролись с ним
Ключевое слово "боролись". Могли и к стенке поставить- не убудет. Сейчас так надо?
про стенку сам то понял что написал ? методичку поменяй...
"Окаянные дни" Бунина почитай, много нового узнаешь.
сам читай,я могу сравнить как раньше пили и как сейчас,знаю о причинах и ты это знаешь и все это знают,просто деньги для кого то важнее здоровья нации
Вопрос исчерпан.
и тебе не сглатывать
Опытный вижу
Алгоритм "решения" проблем через поиск виноватого:
1. Выявить проблему в момент её пиковой активности
2. Найти/назначить виноватого
3. Наказать виноватого, или хоть поругать немного
4. Все, проблема решена до следующего пика активности проблемы
Народ виноват, а в чем он виноват, да нет это власть наша виновата, не этот ли народ восстановил страну после гражданской войны, не этот ли народ поднимал целину, строил космодром, днепрогэс, не этот ли народ восстановил страну после Отечественной войны, не этот ли народ защищал Ленинград, так что рот закройте это власть виновата что все происходит в нашей стране. Развалили страну за 20 лет правления и опять народ виноват, нефть, газ, лес, Норникеля, все за рубеж, а что народу осталось, и все никак не нажрутся.
Тут палка о двух концах, после войны, когда восстанавливали страну, тоже пили, но были жесткие карательные меры против пьянства. Сейчас применить что то подобное не реально, это нарушит какие то права. Ну и вывод? Пора вводить жесткие меры!?
ты че несешь то,пили тогда...некогда было пить...и не спаивало государство население и за счамогонку гоняло...а кого права то нарушит _? табуреткина-карлова ?который книжку как брежнев написал ? не велика потеря...
У меня дед и пил и работал... войну прошел, повидал всякого. Нормальный человек после войны пьет, если не знал.
Поддержу. Иначе много чего мерещится, мешаюшего уснуть.
у тебя дед пил а сейчас 12 летние алкаши уже не редкость,у молодежи уже правило отдыха с алкоголем...по синьке полно смертей и увечий и опятиь вся вина на электорате-сами заливаете себе в горло ?
ВОООТ и подошли к сути темы, кто молоди продает пойло?!!!! Правильно, тетя Нюра в магазине, душевный человек, пусть детишки побухают, им так тяжело живется! Понимаешь в чем проблема? По всем законам им запрещено продавать пойло и сигареты, а они без проблем втариваются.
САМ НАРОД СПАИВАЕТ СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ, ну не своих буквально конечно.
При советах спички не могли купить, про сигареты и пойло вообще речи не было. Сам народ оскатинился. Правительство им виновато!
а кто разрешил барыгам продавать пойло ?тетя нюра ? сколько раньше было рекламы алкоголя-пива ? что,она просто так прошла не засев в душах ? а стоимость его ? раньше поллитра стоила 50 булок хлеба,сейчас-15 ,разницу видишь ?а то что народ от водки зависимостью страдает как от сигарет,игромании ты про это не слышал ?
Ты от темы то не уходи...
Едва ли есть другая страна в мире, кроме России, где недовольство правительством было столь стойким и хроническим - прошу прощения, ты откуда это взял?
Мясо,а если попробовать? Только не с этими дедами от государства,которые уже от пука развалиться могут,а с более молодой и здоровой порослью?достали эти барины с барчуками для которых только деньги и власть главное,как народ нагнуть,так пожалуйста,а как друзей за воровство наказать,так зрение теряется,жильем обеспечивают через рабство,пьянство мы сами виноваты,с синтетикой не можем справиться,и граждане виноваты....мы виноваты в том что разобщены,и кто нами управляет госслужащие?не уверен....временщики больше подходит....
Яя конечно не эксперт, но чтото подсказывает, что флиртун вы так себе
ники перепутал? милаха...
Уважаемый, на мой взгляд, люди везде примерно одинаковы.
И любому человеку хочется кпасивой жизни на халяву.
Вот только в Китае за страмление к жизни не по заслугам очень часто попадают на висилицу.
А в путинской России воровство, нечистоплотность, звездабольство, неэффективность возведены в ранг госполитики.
Не ошибусь, если предположу что практически в каждой стране на этой планете найдётся свой "Пётр Столыпин", который изрёк примерно то же самое о своей стране
Ни одна страна в мире не относится так плохо к своим гражданам как Россия. Ни одна.
Есть хуже. Сомали.
ну от чего же, есть и поближе - Укрейн, второе пришествие. Считают жителей Донбасса и Крыма пострадавшими от оккупации и , чтоб им жизнь под "оккупантами" мёдом не казалась, отрубили свет, воду, сообщение. В добавок иногда постреливают в "оккупированных".
Да там как-то, ожидаемо, фашистскую мразоту подуспокоили, вполне ожидаемо. Эта дрянь, ни кому, нравиться не может.
Нам бы со своими проблемами разобраться. Кстати, Сомали, милейшее государство, если ты глава банды пиратов...
ты и главой пиратов успел побывать ? до афганской или между чиченской и афганской ?
Я нет, приятель бывал, периодически из окна бросается, благо, второй этаж, не стоит об этом шутить.
забыл совсем что на такие случаи у тебя есть приятели на всем голубом шарике который вокруг солнца . скоро сможешь про приятелей на марсе , маск обещал
Дурень. Жизнь сложна и много вариантна....
я хоть и дурень , но у дурня хватает мозга не балаболить в интернете
Но вндь балаболишь.
(Добавлено через 2 минуты)
Мне ведь вся твоя подноготная известна, включая тенденцию к ожирению.
ткни мою наглую рыжую морду в то что я рассказываю как доллар рухнет или как мой кореш в одессе голодает
Да видел. Тока не рыжую, приезжал ты на избирательный, где я, ПРГ отбывал.
зачем ты врешь ?
Могу волосы не помнить, ожирение помню
смешно , про ожирения . а волосы почему ты не смог потому что каждые три недели под машинку
Ни кто у меня в Одессе не голодает корешь мой в доме союзоа горел, не мв такие, жизнь, такая.
ты сказал что твой друг не забыл , а то что он там горел ты не словечка . а что важнее его память или присутствие ?
мне кажется ты врунишка и в голове у тебя щас не могу
И он не скажет, зачем? Жизнь же, продолжается, и она опять многовариантна.
мы он то не про тебя , а мы про тебя и твоих вымышленных друзей и учителей которых у тебя вагон и тележка та самая
У меня больше учеников.
ты обычный интернет балабол который сток лет что бы мочь не смог
Нет в моих задачах "мочь", Я профессии учу, смею надеяться, получается.
твоя профессия по клаве стукать по разным случаем и приплетать туда вымышленных учителей и друзей из одессы
На том и сойдёмся Живите в илюзиях.
ты вездебыл и всехвидел а то что не можешь то технические , в итоге ни каких иллюзий
Возраст. Во многом соглашусь.
Это так успокаивает Вас перед сном- что есть хоть где-то хуже Новости сверхдержавы
а смеходержава ведет открытые военные действия, что ли? сравнивай швейк уже то, что на одной строчке
то, что на одной строчке
Укрейн и Сомали?
Виноват народ который имеет "выбранную" им власть. Я бы хотел жить в обществе, которое пользуется поддержкой власти. Все в нашей власти, если во власти все наши
внимание, цитата для всех обожателей начальства и начниссебяек:
«Заводы закрываются не из-за плохих сотрудников, а из-за глупого начальства»
Абсолютно верно - работяги везде одинаковы, а вот тупость путинских манагеров уникальна.
Ослик, а ты сколько заводов закрыл?
Полагаю что ты и дня на заводе не проработал, но такой прям специалист!
у него истЕрическое образование
Какое историческое, он в подворотне обучался.
..которое приняло на работу плохих сотрудников)
Плохой сотрудник=плох, кто его взял на работу.
плох тот кто взял или вовремя не уволил
Пусть сам и работает руками..
в принципе вопрос работы руками решается с использованием приезжих, эффективно,.. что еще более злит и возмущает отвергнутых "профессионалов"
Соглашусь, но цели приезжих, совсем не работа.
И это относится не только к понаехавшим из азиатских республик. На волне "русских в Украине", столько поиехало откровенно ненавидящих Россию... Разгребать это ещё и разгребать...
Абшир15 марта 19:26 Ответить
Из всей темы реальная польза только Прибористу, он половину постов тут расписал и озолотился.
Теперь на неделю ему на доширак хватит. А там опять бог подаст новую тему для пропитания.
Пятнадцать рублей в сутки- хороший бизнес во время кризиса. Пора налоги платить
в русской истории фигура столыпина весьма неоднозначна, если не сказать одиозна, с точки зрения влияния на экономические и политические процессы россии начала 20-го века. есть как минимум два полярных взгляда на роль этой личности в том бардаке, который состоялся в промежутке между 1905-17 годами (да, я знаю, что столыпин умер в 1911 году). достаточно оценить последствия так называемого "третьеиюньского переворота". и конечно же, главное противоречие вашего посыла заключается в том, что пётр аркадьевич по сути своей являлся реформатором, в отличии от владим владимыча - консерватора, мягко говоря. так что по бездумному цитированию, вам охрененный не зачёт.
Заглавными буквами западло пользоваться? Или все изложенное-
такое ничтожное, что не стоит того?
Хотя.., человек пишущий , что
Столыпин-одиозная личность и непонятна его роль в событиях 1905-
1917гг.,но , как граммотный поц, вворачивает перл;,,я знаю, что он умер в 1911г"...
А ничего, что был смертельно ранен
на глазах у Николаяll.Мордка Багров
мог пристрелить и царя, но ни ему, ни
его направлявшим оно не надо было,
стреляли наверняка--в Россию...
Оно довело-к гадалке не ходи!
.. как в Австралии все это время ухаживали волонтеры за пострадавшими в пожарах животными. А теперь начали их выпускать в естественную среду обитания, поняла это другая планета.
Люди не инфантилы, всю ответственность за свою жизнь и жизнь братьев меньших берут на себя.
А у нас?
Большинство ждет халяву. Одни грабят бюджет, другие ждут пособий.
Даже свои дома, подъезды привести в порядок не могут, сколько сирот, брошенных стариков.
Среднестатистический равнодушный россиянин причина всей трагедии страны
))
если гос-во только грабит своих граждан, совсем не уважая их, то ему нечего ждать, что его будет уважать...это же так эелементарно.
даже ткачук на него писал заявление чуть не на небеса...
Большинство ждет халяву. Одни грабят бюджет, другие ждут пособий.
Даже свои дома, подъезды привести в порядок не могут, сколько сирот, брошенных стариков.
Среднестатистический равнодушный россиянин причина всей трагедии страны
слышь швейк, я работаю с 18 лет налогов заплатил нормальную кучу, т.к. всегда зарабатывал нормально, а выхлоп какой от этой твари гос-ва? что я вижу от него кроме условий жизни чуть лучше африканских, ценников, поборов и дебильных законов?
я так часто это слышу в реальной жизни, частенько и от очевидных тунеядцев тоже
Читаешь эти слова, как мантру перед сном? Какие у нас спивающиеся бездельники на пособиях талантливые- тысячами покидают страну, каждый год, пособия такие большие в стране, наверное? Сюда же входят КВС Аэрофлота, отток которых смогли приостановить только административным запретом в виде невыдачи требуемых документов, потому что конкурировать с западными зарплатами не смогли, даже повысив их в 2 раза. Ну с МРОТ в 142€ не мудрено.
а вы, судорожно сжав кулачки, и мечтая о грин, бл. и прочих картах, бормочите: "Уезжают талантливые, уезжают талантливые, мы талантливые, я талантище.."?)) И бормочите все, даже нарик гуллик, особо одаренный местный талант.)
И я уверен,что изменил дальнейшую жизнь массы людей и их детей,как будущих,так и настоящих Я могу уйти,но тогда вам никто не поможет ни бог не царь и не герой.Мои перлы они же посты ,вершат судьбы людей,а ты кто такой?
Talk 26 мая 06:18
)))
По теме у вас, судя по всему, аргументов не осталось, раз вы переходите на личности Хороший знак Ну так что там с вашей страной, которой вы безмерно горды- достижения будут озвучены? Которые создаются умными и талантливыми, оставшимися в стране?
Читаешь эти слова, как мантру перед сном?
Gonel вчера 18:23
Даже цитату неподходящую выбрал, видимо все талантливые и правда свалили уже давно. Остался только ты
ты то здесь? )
И ты здесь Но разве это меняет правду? Или тебе сложно с такой правдой жить и осознавать, какой ты неудачник?
так я не собирался, не собираюсь и даже планов таких нет намерения строить. Жить в своей стране, работать здесь и отдыхать здесь - признак неудачника? Тогда многие жители Исландии, Норвегии, Финляндии и других "прохладных" стран - неудачники.
Вот и сиди, и работай за похлёбку, которую считаешь «успехом», довольствуйся прочими прелестями жизни в авторитарной стране, тебя лично никто никуда и не зовёт.
тебя лично никто никуда и не зовёт.
Gonel 14:42
меня не зовут, это верно. А тебя то зовут?))
За меня переживаешь? Главное, что тебя не зовут
Эх, сколько человек встали на путь исправления благодаря проектам. Просто пришли люди, предложили зарплату и работу. И ввели жесткие рамки. Бухнул, занаркоманил-пшел вон. И народ в большей своей массе мчался туда работать и жить по этим правилам. А если сидит государь. Работы, нет, денег нет, но держитесь, но вы не пейте это не хорошо. Но если сами вопреки созданной мной бюрократической машине захотите работать, то плати за то за это за пятое и десяток, независимо от прибыли. Да и нахрен такие руководители страны?
Сообщение скрыто пользователями,
доступность алкоголя,сколько преступлений соверщается по синьке ? алкашня за рулем ?
А ограничат доступ к алкашке начнете орать что ущемляют права человека. И от суррогатов начнут дохнуть как мухи.
А кто говорит об ограничении? Речь вообще идет о благотворной среде, занятости, стимуле и возможностяхпоэтапного развития.
А кошда у нас сопки за миллиарды обезображивают, безработица или низкие зарплаты, а когда рабоьа есть, то привлекают мигрантов демпенгуя зарплаты, то о чем речь идти может?
А когда есть стабильная работа хорошо оплачиваемая, то большинству не хочется ее терять. Да и качество досуга меняется у людей.
Так и работай на себя и для себя, делов-то.
А ты работал на себя легально и зауоннл? Вот попробуй в этой стране. Как ты с мельницей конкурировать будешь, которую поставят, где им выгодней, хоть в центре сквера. Ты, чтоб на окраине города точку поставить оглохнешь от бюрократии. И так практически везде.
Работаю на себя лет пятнадцать, законно, пока проблем не было. Наверное я что-то делаю не так?
Наверное звездишь ты так, потому как некогда тебе работать так как щдесь сутками сидишь. Или это у тебя работа такая?
Тебя Василиса покусала? Печально, ты как человек пропал для общества.
Статью и заставь органы работать
А сейчас не только дохнут,Но и с собой забирают
У пакойтесь. Уже работали органы и запреты были. Только криминал вырос и окреп. Так же как и с запретом травки. Почти победили траву, но на смену пришли соли, спайсы. Молодцы. Держите 5.
Загрузить ещё
Микробиологи из Университете штат Огайо (США) обнаружили десятки уникальных вирусов возрастом 15 тысяч лет, сохранившихся в ледяном массиве Гулия в Тибете.
28 из 33 найденных вирусов ранее ученым не встречались.
Наиболее распространенными вирусами в образцах ледяных кернов оказались бактериофаги, заражающие бактерии.
https://news.mail.ru/society/47207392/?frommail=10
Нас ждут новые вспышки заболеваемости древними вирусами?
12 459
4 257
4
3 329
2 214
4
10 583
2