анонимная 69133
Тема № 1858411
398 9328
11
13
Здравствуйте, дорогие сахалинцы. Ситуация - ребенок 5 лет летит с папой и родственниками в отпуск. В последнее время в общественных местах дитё ведет себя слишком самостоятельно, начала считать себя взрослой, может за 2 секунды испариться из поля зрения. Приходится буквально держать за шкирку. Кто как решал проблему с таким поведением? Хотели купить детские часы с GPS, но даже сами продавцы не советуют их покупать, данные вообще не точные. Ну и вот, придумала - взять обычную рулетку для собак и ребенка прицепить. Больше вариантов не вижу. Поделитесь опытом, пожалуйста, как не потрять дитё в толпе
398 9328
11
13
Лучший ответ
Абсолютно нормальный выход из положения. Заграницей я и браслеты и шлейки (для деток, не собак ) видела. А у меня еще был рюкзачок (типа такого https://www.ozon.ru/product/ry...EMQAvD_BwE) . Попробуйте ей такой взять, еще и практично. Только удлинить ремешок придется. И кроссовки со светящейся подошвой вечером помогают. А на грудку вешали прикольные огонечки малым, в Диснее, правда, покупали. На кепку можно брошку с мигающим огоньком или браслет светящийся. И ей интересно, и в сумерках видно.
А что? Прикольно..!Сорок лет назад я своего сынишку водила зимой за завязанный сзади шарф,весной и осенью за капюшон одежды (пальтишко или курточка), а летом за лямки штанишек...А со шлейкой ещё и относительная свобода передвижения.
Фигасе там ниже договорились некоторые...даже в этой теме секс примерещился
Так у ленки всегда так. Кругом секс, педофилы и инцест
Всё к одному и в каждой теме🤣
Клевая,да. Уже купили, у девушки с этой темы оказалась лишняя, огромное ей спасибо. Но эта дурында при примерке решила что это новая веселая игра, кто быстрее порвёт браслетики. Господи, что у детей в головах видимо надо было купитъ огромную переноску на колесиках, пусть играла бы в кошечку в клетке
ребенок в фантазией
Сдать в багаж и провести полет в релаксе
Почему вы свою дочь называете Дурындой?
лет 5 тому назад видела такое в группе японцев-китайцев в столице. Сначала это коробит. А потом отойдя в сторону, увидев просто массу человеческих тел которые в чужой стране, да это самое гениальное изобретение для таких мест. Еще бы добавила звуковой эффект, когда отстегивается от руки.
Евгения, в посте уже это фото публиковали многократно.
По отзывам - рвется эта ерунда на второй прогулке.
А нужно всю ветку прочитать и все ссылки открыть?
У нас была шлейка, очень хорошая штука👍Многие тогда (2012году)подходили и говорили-вы бы ещё, ошейник на ребёнка одели, но мне все равно было🤪
У меня такое было в 2000 году, вообще чуть не убили
А мы и не решились.. после кенгуру, когда ругали ,шептали вслед: ребёнку неудобно, головка болтается и тд.
у меня в 2005 - та же реакция
часто видел в крупных мировых аэропортах детей со шлейками специальными, никто не косился на них.
они в обиходе уже лат 15 точно
(Добавлено через 2 минуты)
*лет
Помню, как в аэропорту в Москве мой сынуля потерялся. Те минуты, когда я его искала по всему зданию, никогда не забуду. В итоге, нашла в пункте милиции. Он за те секунды, пока я на него не смотрела, успел зайти в служебное помещение, а я то туда даже не думала заходить искать. Там его и нашли работники и отвели в пункт. Так что лучше поводок. Причем, процедура возврата блудного сына та еще. Нужно еще доказать, что это твое дитятко. Хотя он радостно вопил - мама
Почему не держали ребенка за руку?
Безответственная мать.
Религия не позволяет держать за руку ребёнка. Видно дефицит внимания заставляет шлейки и наручники надеть.
Ну с Вами такого точно никогда не случится;)
а вам лишь бы кого то обсудить и кости перемыть? идеальная вы наша
Не люблю безответственных просто
а вам не нацрать на других то? ну потерялся их ребенок, не ваш же. Они нашли без вашего участия, это их опыт в жизни, не ваш. Но почему вы непременно решаете осудить, попрекнуть их в их же ошибках. В делах минувших лет то. имеете право? Еще и вывод сделали-бинго! как это супер ответственно за общество то, да? ноша не тяжела?
Сообщение скрыто пользователями,
Если мы с мужем часто теряемся в толпе, что говорить о детях...
Кстати, в Южном аэропорту где эта комната находится? А в международном пока ее найдёшь, сами родители потеряются...
ну ка расскажите мне, кто частенько пользуется комнатой только для отдыха ребенка, в принципе для чего она и предназначена, для чего существует комната матери и ребенка, кому туда можно, что туда предоставить и можно ли ребенка там оставлять? Послушаю сказки-небылицы
Ну ситуации же разные в жизни бывают. Я же не одна была. Пока пришли, пока сели разобраться что и как и где...Вот он и успел слинять. Мы еще и не думали даже ни о какой комнате. Хорошо, что до рейса было много времени. Успели найти и оформить передачу беглеца в руки родителей.
Тем более не понятно, как может ребенок слинять, когда несколько взрослых рядом? В семье закреплено присмотр за детьми. Всегда один взрослый смотрит за детьми. Чередуются взрослые в группе. Ответственный за детей не отвлекаться ни на что другое.
Вы знаете, вы наверное идеальная семья. У все за всеми закреплено. Сейчас я может быть рассуждала так же как и вы по отношению к своей невестке. А тогда была молодая неопытная. Мы там были вместе с братом. Когда усадились на скамейку, брат пошел покурить, я осталась с детьми. Еще раз повторяю, я буквально на несколько секунд отвела взгляд от ребенка. Подняла голову, его уже нет. Дети непредсказуемые существа. Никогда бы не подумала, что мой мамсик от меня удерет в новом и многолюдном месте. Всегда за юбку держался. Так что лучше перестраховаться и купить поводок.
Не вступайте в дебаты с этой чудной женщиной все равно проиграете ее божественной логике
Вы сами понимаете, что за 1сек ребёнок отбежит максимум на 1м от вас? Значит поднимаете голову и увидите ребёнка.
Правильно, Ленок! Вот что значит быть замужем за военным, опыт не пропьешь! Должен быть организован круглосуточный караул и часовой с ружжом на посту возле каждого ребенка! Ну и это... - пароль, отзыв
Меня зовут Елена. Почему военный опыт. Я первая в роду вышла замуж за военного, но в роду все так относятся к детям.
Так за военного или доктора?
Это зависит в какой элитной столице мира она сейчас с др. филологических наук из А._Сах. "чай" пьет!
В каких показаниях я путаюсь?
Путается в показаниях
Как можно запутаться в двух мужьях?
Там и дети непонятно от кого, уже давно запуталась и реально
Или ты запуталась в моих детях.
От бред то...
В чем бред? То что в ответственных группах родители недавно установили правила присмотра? В том что в любой компании с детьми все дети под присмотром? Вот бред и понятно, почему дети теряются на пляже, в аэропорту и т.д.
Всё бред, что пишете. Бред сивой кобылы
просто не бывали в такой ситуации, у меня тоже дети не бегали, но я была свидетелем, когда в аэропорту за 30минут до вылета семейная пара металась в поисках своего ребенка. Начало июня, летят на юг, вылет на Москву, закончена посадка в самолёт, а ребенка нет. Вот тогда не только про шлейку, и намордник вспомнишь. Двое детей на месте, а третьего нет. Дети бывают очень шустрые. В людных местах такой поводок очень выручает
быть вчера 09:45
+ Твой взгляд подтверждает, что виноваты дети, а не взрослый человек. Взрослые умеют управлять своим поведением и обучать других, но не дети. Дети могут учиться у взрослых правилам поведения и общению.
Елена, вы много рассуждаете как и что должно быть. А на деле это ерунда. Потому что стоите вы вся такая ответственная за группу детей, не сводите глаз с каждого, головой крутите во все стороны! А захотел ребенок пить и вы полезли в рюкзак за бутылкой, открыли, налили, отдали, другие захотели пить и где ваше внимание? Где? Один простейший жизненный пример, другие приводить не буду. Так что закройтесь и поймите, что хватит ерунду городить с умным видом.
Как воспитатели и почтовые медсестра с детьми успевают? Что вы "калек" из родителей делаете? Закройте вы с оправдывает безответственных родителей. Посчитайте - это единицы, когда ищут ребёнка. Проблема во взрослых, а не в детях.
Про почтовую медсестру поподробней
Постовая медсестра.
Подожди, сейчас и портовая медсестра будет
у меня когда плохое настроение я читаю твои посты
самое интересное, таких становится очень много людей. с бомбой в голове. Где то вроде ничего, а потом их так разрывает. Безапелляционно при этом
Читай. Может в международных аэропортах будешь отдыхать с теми людьми, которые не используют шлейки на детей. Ни разу не видела шлейки на детях.
А я видел: Сеул, Сингапур, Пекин, Бангкок, Франкфурт, Мюнхен, Москва 🤷🏻‍♂️
Я тоже видела, но почему-то в аэропорту с таким сегментов пассажиров не встречалась.
То, что ты на такси около аэропорта проехала, ни о чем не говорит.
Милочка, жизнь заставляет посещать много разных аэропортов. А в них - много залов ожидания. Ни разу не видела такую дикость - чтоб детей, как собак, на поводке со шлейкой.
Сейчас стоит водить, как собак. Ибо, большинство не воспитанные. Или как любят говорить :гиперактивные.
Буга-га! Мантру! Мантру зачти проподножки!
Сильнее тужься, сильнее!!!
И только бездетные одиночки всегда эталон воспитанности, уж они то точно знают, как надо воспитывать детей. Странно только, что сами они почему-то нередко демонстрируют свою неотесанность. Видимо, в своем глазу не так заметно
Не все. У меня вот нет детей, но я прекрасно понимаю, что в жизни может произойти все что угодно, дети очень разные бывают. Тоже в шоке от того, что тут вещают некоторые.
Тут все зависит не от наличия детей, а от наличия ума
Нет, что вы, я не обо всех конечно! Ни в коем случае не хотела никого обидеть, кроме невоспитанных клуш, которые возомнили себя самыми умными.
Я не бездетная женщина. Считаю, что взрослые виноваты в поведении ребёнка. Мужу показала шлейку и наручники. Поддерживает меня, что психику родители сознательно равняют.
Не удивительно, что муж поддерживает. Дурак дурака, как говорится, видит издалека.
Наташ, может он взял на себя миссию по излечению Лены - благородный человек
На лечение не похоже, скорее на опыты
Следи за своими словами. Много родителей благодарят моего мужа за свою работу, а он работает с детьми.
Ой, ты вообще не в себе, поэтому твое мнение тут мало кого интересует.
А я что соревнуются с чьим-то мнением?
Да пофигу всем что ты там делаешь, все уже давно поняли, что ты сумасшедшая и не обращают на тебя внимание.
Я тоже понимаю, что не с умными людьми разговариваю и что дальше? Идти надевать шлейки на ребёнка?
Дети отражение родителей.
Никто не спорит. Поэтому лучше будет, чтоб гиперактивные малолетки сидели на поводке. Потому, что если они потеряются, их соответствующие родители вынесут всем мозг там, где это произойдёт. Лучше предупредить ситуацию.
Буга-га! Знаток воспитания деток не могло пропустить такой топ!
Гиперактивные дети легко лечиться и воспитываются. Да, родитель обязан больше внимание уделять ребёнку, но не повод ставить крест и смириться с диагнозом.
Смысл об этом говорить? Если они все равно сейчас не воспитывают своих детей, эти чиканушечные современные родители! Вот и пусть водят на поводке, чтоб не было лишнего шума.
Кроме воспитания требуется лечение. Увы многие родители не понимают важности лечения. Читают только осложнения от лекарственных препаратов. Когда отказываются от кортексина. Даже не понимают на что обретают жизнь ребёнка. Помню ситуацию, когда собирали деньги ребёнку на сахкоме. Знала из первого источника, т к друг данной семьи рассказал о ситуации. Мы с ним спорили, что время сделает свои дела. Ребёнка не спасут. Родители вначале болезни отказались от операции на ранней стадии онко или доброкачественное образование пока не была возможность сохранить жизнь. Когда стала невозможным спасти ребёнка, ездили к знахарю в Христофоровку. Ребёнок умер.
Это значит, что нас ждет еще парочка таких же шлепнутых, как ты. Бедные дети...
Станет больше вокруг взрослых, которые с ребёнком ходят за руку и не используют шлейки и наручники.
Ну ты то лучше всех знаешь. Дети всегда и все разные. Даже самый тихоня может смыться с глаз в считанные секунды.
Как может сбыться тихоня, если знать, чем можно занять ребёнка. Сколько минут ребёнок может заниматься каким-то увлечением и т.д.
Элитных хоть?
А что в аэропорту может быть элитное? Там есть дорогостоющие места, которые недоступны не всем пассажирам. Давай проверим твои знания и наблюдательность
Буга-га! Ты свою не умность элитную проверяй!
Что же ты такой умный, а живёшь, как нищий?
Буга-га! Тебя опять прям в палату справки о доходах принесли?
Да у куда уж мне сирому, до элитной А.-Сахалинки!
Зачем мне твои справки? Справки не подтверждают, что ты этими деньгами пользуешься. Многие люди свои деньги отдают родственниками.
Буга-га! Попер бред! Чё к чему!? А переводчики - Др. фил. наук только к вечеру на "чай" подтянутся!
Ч вот тоже твой бред не понимаю. Думаю, что психиатра необходимо в студию пригласить, чтоб хоть иногда читать твои сообщения.
Буга-га! Ты, где новое слово - студию - узнала, в элитной палате?
Ты только со мной выучил слова элитный. Теперь учишься составлять словосочетания.
Буга-га! Ага, и -студию-!
Роди какое-нибудь новое словосочетание.
Буга-га! Зачем? Это как раз для твоего уровня развития!
Тогда тебе к окулисту. Хотя, тебе только патологоанатом поможет
Сама обратись к окулиста и психиатру. Зачем тебе искать в аэропорту людей с патологией, а точнее редкими явлениями. Например, детей на шлейке?
А я ищу, да?
Загрузить ещё
Добрый день! Попробую описать вопрос, который меня интересует, может знающие люди дадут ответ! Сертификат по программе молодая семья получили на жену, мужа и ребенка, жена взяла ипотеку на недостающую сумму и купили квартиру. В квартире так и не жили, сейчас развод, муж от своей доли в квартире отказываться не хочет,( у него есть жилье, квартира ему в принципе не нужна, это на зло мне ) жена продолжает сама оплачивать ипотеку! Вопрос вот в чем, если в дальнейшем он жениться и обзаведется еще детьми… (читать далее)
38 1110
Всем солнечный привет! Ситуация такая. девочка, 11 лет. в субботу день рождение. Сегодня приезжает из лагеря, но отец семейства два дня как с короновирусом. Дочь домой не пущу, отвезу к сестре. Сама я только 8 числа вышла на работу, им же болела.
У нас частный дом, значит детей уже не собрать дома, т.к. там больной муж. Собрать и отвести всех на море тоже не решусь, такая жара да и вода, не возьму я ответственность на себя за чужих детей.
Кафе? да нафиг оно им нужно, аниматоры уже не интересны а посиделки… (читать далее)
64 1705
1
9
Родители, следите пожалуйста за своими малышами! Сегодня вечером выезжая на Пограничную с Физкультурной еле заметил двух колобков которые с разбегу закатились прям под машину пока я стоял на перекрестке. Смотрю налево пропускаю машины, направо - никого. Если бы не яркое пятно вынырнувшее из под фары, оказавшееся пацаном лет 5ти - девчонку лет 4х точно бы задавил. Мелкие, их вообще не видно если стоят прям перед машиной. Далее эта… (читать далее)
9 1535
22
Здравствуйте всем подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? В общем у подруги
умер отец. С отцом общались редко, отец развёлся с матерью давно и уехал на материк. У него там дом остался пополам с нынешней женой. Вопрос может ли моя подруга претендовать на что нибудь? Или все останется жене? Ps детей совместных у них не было
374 6888
4
8
6 410