Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858403
266 19517
1
43
266 19517
1
43
Лучшие ответы
Главный врач больницы в Коммунарке, Герой труда России Денис Проценко в воскресенье, 13 июня, сообщил, что большинство попавших в медицинское учреждение пациентов не прошли ранее вакцинацию от COVID-19. https://news.mail.ru/society/46712776/?frommail=1
Жаль, что он не сообщает процентное отношение. В Москве привито 11,5% населения. Таким образом, если число вакцинированных среди заболевших превышает этот показатель, то прививки - прямой путь в ковидный госпиталь, хотя с наплывом этой категории в больницы врачи стали утверждать, что без прививки болезнь протекала бы еще тяжелее.
Не понятно, почему в прошлом году смертность в стране от ковида была гораздо ниже, чем сейчас? Ведь вакцина еще разработана не была...
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее!..
Магия)
Вот,детей с ковидом привезли на Сахалин.Уже сил нету,масками на колени не поставили,сейчас детьми начнут шантажировать.Когда вся эта бредятина закончится?Ну ничего святого!Приезжих тогда снова в обсервации,если все считают,что ковид есть.
Это вирус, вполне элементарный вирус. К чему тут святость приплетать?
Растишка блин...
Интересно, сколько из них вакцинированных?..
Господи а сахкому прям необходимо было добавить о росте ковида, это с выше непонравилось что в области меньше ковидников стало,чтобы люди не расслаблялись вот и пришло указания приписками занятся.
Отпускников уже обвинили в росте заболеваемости? 😆
Вазтовики с материка прилетели.
Нет. Пока только непривитых.
А кому из вас, после обращения в пол клинику сделали тест на ковид?
Ищу такого человека и не нахожу. Его нет на Сахалине.
Обратилась в 4-ю, взяли тест, положительный, ухудшение, скорая, вот в долинской. Больница битком, не расслабляйтесь, люди..
Тест дорого стоит.
Тест стоит дорого,а прививка бесплатно.Поэтому и гонят прививаться всех.Наварили компота,а теперь девать его некуда.
(Добавлено через 1 минуту)
Для вахтовиков опять нужна обсервация,чтобы не распространять всякую заразу на Сахалине.
Еще бы она не росла после вакцинации населения.
Вакцинируются тут почитаешь много.Переболевшие.Получается,что вакцинация не имеет значения.Вахтовики привозят вирус.Значит,сахалинцы ничем не защищены.
все объяснимо: кто переболел осенью и зимой, вполне пришло время заболеть повторно сейчас.антитела закончили свое действие.
Разве естественный иммунитет переболевших слабее искусственного?..
Ну и, как мне, привившемуся в декабре. Это жизнь. Но, пока, не заболел...
Ну так... в прошлом годЕ, так жеж, в июне поперло, со страшной силой, аккурат после месячной изоляции.
Ну учитывая что ковидомобиль пустой стоит, нет аджиотажа, смертность от ковида можно будет приравнять к естественному отбору...
быстрее все переболеют, быстрее общий иммунитет будет
Такими темпами, через 50 лет только мир переболеет 😆
чем переболеют? где ОРЗ, ОРВИ, грипп где? чем будем болеть и от чего иммунитет?
Короной
гриппом ежегодно миллионы болели.никак общий иммунитет выработать так и не смогли. не пойму про что он нам тут чешет, про какой общий иммунитет
общий иммунитет хорошая вещь, вроде должна быть, а его нет)
По телевизору многое вещают, а по факту если каждую новость проанализировать, то получается 90% воды.
Переболеешь поймешь, что такое грипп и что такое корона
Я болела и тем и другим - причем гриппом, когда была моложе и здоровее - грипп это просто пц был - темпер взлетел до 39 с лишним за 5 минут наверное, организм офигел .. далее темпер зашкаливал неск дней , ломало так что хоть выть хотелось, голова адски болела.
Короной- старше на 25 лет уже от гриппа считая - темпер был 38,5 максимум - 2 дня, не ломало, сильно болела голова. В целом - ковид гораздо легче гриппа.
Так что не надо тут сказки про тяжкую корону разводить.
Глупость полная. Это вы так легко отделались, люди умирают у нас в долинской, сгорают за пять дней. По коридорам лучше не смотреть по сторонам, через открытые двери видно и слышно задыхающихся людей на гвл, выглядит все, как в фильме ужасов.
Глупость, а вернее всего преступное паникерство это то что вы делаете. По статистике смертность невелика и подавляющем большинстве люди выздоравливают.
Я там болею, но вам этого не желаю
Мы все чем то когда то болеем, от пневмоний умирали и будут умирать. И не только от пневмоний. Кому как повезёт. В дтп гибнет куча народа, несмотря на правила.
ага
Ага - это 4 класса образования.
у меня три
И стремление наковать лишних бабулек на коронавирусной истерии.
я бы тоже к пирогу присоседился, но увы
А то не присоединился))) ох, уж мне эти сказочники ))
с чего бы я присоединился то? я давно не в теме
Начните делать по два теста у тех кто прилетает к нам и тогда будем знать откуда корону привозят.
Учитывая что отдых заграницей закрыт для обычных людей (которые вынуждены отбывать свой отдых в наших турзонах).
Еще чартеров к нам на Сахалин со всех городов хотят поставить. чтоб совсем здорово было)
У контактных перестали брать мазки, а значит цифра занижена.
Зачем приводить цифры за полтора года? Сейчас больных меньше пяти сотен. Всё. Другой информации не надо.
Сегодня Мурашко довел заболевамость, 1℅ от привитых. От 14 млн. это около 140 тысяч. Всего с 20 марта 2020 в России ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ чуть больше 5 млн. От 144 млн. россиян это 3,5℅.Если учесть, что прививались в естественную убыль заболевающих, статистика неубедительная в пользу вакцинации.
Контроля то нет, если мазок у заезжих на вирус не берут, что ему бы и не распространятся .
россия, конечно же, удивительная страна. через полтора года после начала мировой пандемии, после всего этого ада адского, в ней все ещё очень большое количество людей отрицающих наличие вируса как такового. при том, признающих наличие других вирусов, к напримеру - вирус гриппа, вызывающий ту же самую ОРВИ, что и sars-cov-2, но не понимающих, что само забовалевание (ковид) является также ОРВИ, с той лишь разницей, что является причиной бОльшего количества вызываемых ей серьёзных осложнений, и как следствие - смертей. отсутствие же энтузиазма при проведении вакцинации, является на мой взгляд, в первую очередь - кризисом доверия к власти в целом, и к медицине в частности, а также следствием отрицания наличия заболевания в силу крайне низкой образованности всех слоев населения. к тому же вакцины, в частности "эпиваккорона", вызывает у неравнодушной общественности ряд интересных вопросов https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/03/operatsiia-e
Мою знакомую вчера выписали из Долинской больницы не дождавшись результатов анализов. Объяснили так: в понедельник привезут новых больных, а мест в больнице свободных нет. В понедельник вызовите участкового врача на дом. Вывод? Каждый сделает самостоятельно.
Прививки в области уже полгода делают. Что мешало ей сделать её? И таких как она полно. Поэтому выводы ей тоже не мешало бы сделать. Поэтому больницы ковидные будут ещё долго переполнены.
Прививка это не лекарство, а вмешательство в геном человека. Вкалывают неизвестно что и потом будут наблюдать, как организм справляется с этим новшеством или не справляется. Мелицынский экперимент над людьми.
Речь о том что выписывают не убедившись что человек здоров и вируса в его организме нет. Меня так выписали в прошлом году. Лечилась дома. Больничный закрыли и иди на работу. Долечивалась сама уже народными методами и ходила на работу.
Прививка- не панацея. И привитый человек может заразиться и тяжело перенести болезнь. И нельзя исключать противопоказания к прививке.
В прошлом году, когда ни о каких прививках разговора не было, в первой половине июня количество заболевших в области колебалось от 2 до 18 человек в день. Что будет еще через год?..
В Москве сняли все ограничения.Туристы попрут.Потом после отпусков снова введут,туристов уже не будет.Вот вам искусственно созданные цифры,вакцины и т.д.
Ни один врач не взял на себя ответственность, с её букетом заболеваний, рекомендовать сделать прививку. И так, для инфо. У меня приятель, мой ровесник, привился. Через пару недель слег, да так, что не знаем поправится ли. Я его отговаривал, что и инсульт перенес, и инфаркт. Но, увы. Остается держать за него кулачки. Вывод. Не гребите всех под одну гребенку. Рекомендовать можно только лекарства от вшей всем подряд.
Прививки твои,что мёртвому припарки,потому что сделаны они в России!
Хехе. Да ладно... "баба яга всегда против"...
Закономерно. Масочный режим же факто не действует. Открыты клубы, проводятся концерты, вакцинация идёт медленно.
Точно, концерты виноваты.
А еще то, что возят в автобусах, самолетах, открыты ярмарки, магазины, лагеря и санатории, работают предприятия с многочисленным штатом. Всех закрыть и под колючку и балет Лебединое озеро по телевизору.
нужно будет обосновывать трехдневное голосование,видимо...
Ну и хрен с ней. Пусть растет.
Ковид нам покажется цветочком, ягодки впереди. Третье тысячелетие будет сопровождать бактериологическая война, вирусы будут появляться разные, их искусственно создаёт сам человек в лабораториях. Минусуйте, но время покажет. Ковид тоже придуман искусственно.
«Они сами будут создавать вирусы и продавать вам противоядия. Потом будут делать вид, что им требуется время на поиск решения, тогда как оно уже будет у них». <…> «Капиталистические компании производят вирусы, чтобы создавать и продавать вакцины"
- Муаммар Каддафи...
Вполне вероятно, что "обитель зла" может оказаться реальностью однажды, а не фантастикой
вот теория об искусственном происхождении вируса бред бредский конечно же, а природа-матушка непременно постарается, как старалась за много миллионов лет до этого, начиная с самого рождения жизни на земле, вывести все нежизнеспособные организмы с планеты. человек будет активно противиться этому, но это одновременно и его самая слабая сторона.
природа-матушка...вывести все нежизнеспособные организмы...
кто такая природа матушка?
та самая, которая на тебе отдохнула.
Ну почему же минусуйте.... Всё к этому и идёт
И что теперь?
Вопросов много к Корпорации Развития, по части исчезнувших десяти миллиардов рублей... Но когда люди начинают задавать вопрос, куда и почему, пора вводить новые меры карантина...
Видать народ стал понимать, как его жестоко обманули, пора опять усиливать меры карантина, пока на вилы не натянули ))
Китай предложил рожать 3 ребёнка, так как 1/3 населения составляют пожилые, уже не куда их девать, долгожители а ещё на 30млн у них больше мужчин, а унас женщин, вывод?
Снова здравствуй карантин ?)
— Что происходит на свете?
— А просто "Ковид".
— Просто "Ковид", полагаете вы?
— Полагаю. Я ведь и сам уж давненько предполагаю, что этот вирус на долго пришел во все наши дома.
— Что же за всем этим будет?
— А будет июль.
— Будет июль, вы считаете? — Да, я считаю. Паспорт прививок я снова перелистаю, он так же важен теперь, как и раньше букварь.
— Чем же все это окончится?
— Будет вновь всплеск.
— Будет вновь всплеск, вы уверены?
— Да, я уверен. Я уже слышал, и слух этот мною проверен, снова нас ждет карантинная вся канитель.
— Что же из этого следует?
— Следует шить, шить респираторы, легкие маски из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.
— Вирус снаружи и вирус, возможно, внутри, и карнавальные маски — по кругу, по кругу!
— Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку, эту - в перчатке!!!
и — раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три!..
Бурные аплодисменты
Кто-то ещё верит в эту х..ню ? Завтра скажут одеть трусы на голову от ковида и вы оденете?
Ты не забудь снять, доступ воздуха к мозгу перекрыт.
Так это тебя касается. Ты же веришь лживой пропаганде Путина и едросни
С русским плохо было в школе? Тебе и сейчас,наверное,плохо,но теперь уже не от самого языка,а от нехватки знаний. Детсадовские сравнения🤔
НАдеть
Верят только те, кто перенёс эту заразу на себе. Если Вас ковид обошёл стороной - радуйтесь. Дай бог Вам не столкнуться с ним.
Верят не только те, кто перенес эту заразу...
По Цапу бегал смешной ролик, как на полном серьёзе правильно одеть на голову семейки, превратив их в бандану и маску одновременно))
Да,было дело. Но это шутка,чтобы смягчить нанапряжение в обществе. Маски ещё никто полностью не отменял.
Одевали уже😁
Я да.
А вы то не далеко от истины Когда это всё начиналось, то эти самые маски шили из старых вещей: штанов, юбок...
В интернате для инвалидов предлагали персоналу шить маски из б/у пелёнок.Вот это вообще из ряда вон!
в стране растут стабильно цены, растет и ковид. стабильно. встаём с колен
Думаю ПСО уже никто не верит, так как процесс заболеваемости не контролируется Минздравом ни как! За последний месяц 5 моих знакомых сильно переболели с кашлем температурой и т. д. Ни у одного даже общего анализа крови не взяли, не говоря о мазках на ковид МРТ или что-то ещё.
ПСО верить себя неуважать
За мазок платила 3.000, а МРТ 9.000, правда бесплатно, по показаниям.
Так платно или бесплатно
Я в октябре заболела, тогда мазки бесплатно не делали, сама пошла в частную лабораторию, анализ 40 часов и готово, положительный. Тогда в "компанию" заболевших меня поликлиника приняла, лечение, 2 друг за другом анализа уже бесплатно, выздоровела. А про МРТ написала - что очень уж дорогой анализ, на нём опухоли хорошо видны, невооружённым глазом даже.
Что опять?
Народ расслабился, быстренько все на прививочку
Привились?
Че я раненая .Я столько времени прожила в стране ,где была охрененая заболеваемость без прививки,а на кочке с населением 3 калеки буду прививаться
А в "стране" прививаться не планируешь? Мои там привились.
Пока нет,мне и так все норм.Летаю не заморачиваюсь
(Добавлено через 1 минуту)
Ща полечу сдам 3 теста и свобода
Завидую, что сможете посмотреть игру, а я даже про Венгрию поздно подумала
Загрузить ещё
83 4319
1
6
7 800
2
117 5155
14