Тема № 1858364
127 4602
2
19
Здравствуйте! я в положении- график работы 2/2 на прошлой недели поменялась со сменщиком на пол дня - сдавала анализы, была на приёме у специалиста, так мне сделали замечание - чтобы я этим всем занималась в выходные, завтра мне на смену и опять же дали направление на УЗИ . как быть ?
127 4602
2
19
Лучшие ответы
Вы че агрессивные такие все?девушка беременная, накинулись 🤦‍♀️ особенно женщины, вспомните себя беременных, всегда мозг работал как надо? Умники
Потому что это бабы, что вы от них хотите?
Половину лупят мужья, вторую половину гнобят на работе, куда они ходят, чтоб много и задешево работать за конверт.
Отсюда и агрессия.
Мне жаль их😬
А что с мозгом происходит во время беременности?А вот завышенные требования это да,модно сейчас
Я про гормоны, про то что пишут: " научись то, научись это, иди к врачу с графиком и т.д.".Я при беременности такая рассеянная была, что бывало не могла сообразить какой автобус мне нужен, чтоб до больницы доехать, а про график явно бы не додумалась
Вас обязаны отпускать на приёмы и анализы
Правильно, но.. На основании заявления с приложением талона. Это будет честно. А на основании, что тупо "я беременна и вы обязаны" уже не прокатит. Так можно и до родов гулять и зп получать
(Добавлено через 22 секунды)
Копии талона
Она писала, что ей обязаны ? Просто подменилась. Что с вами не так? Желчь льете.
Даже,если она подменяется,она должна предупредить работодателя,и сделать это с его разрешения.А вторая часть вообще гласит о том,что сегодня никто не предупрежден и ни с кем не подменялась
Ну не знала. Бывает. Не все же, как вы по пять раз на дню отпрашиваетесь. Че жельч то льете?
В первый раз не знала,а второй?
Так ходите на приемы в два свободных от работы дня
По закону обязаны отпускать, ст. 254 ТК РФ.
так мне сделали замечание - чтобы я этим всем занималась в выходные
занимаясь СВОИМИ делами в РАБОЧЕЕ время и сделали замечание?
остановите мир
весьма странные у Вас проблемы. у Вас 15 свободных дней в месяце. целых две недели. Вы свободны в будни, у Вас не пятидневка. В чем вопрос вообще? Просите врача талоны на свободный от работы день.
Будьте с ней на связи, женщина, ей еще рожать, надо будет много подсказывать
да нет уж, спасибо)). Это слишком сложно, раз она на таком простецком моменте засыпалась)
Тоже работа посменная.Где менялась,но очень редко.А так ходила с графикой рабочим и с врачом немного двигали талоны на мой выходной.
Здоровье найти нельзя, работу можно. Ставьте приоритеты. Нормальный работодатель поймет, а от самодура лучше уходить сразу. Сохраните и нервы и свое время.
(Добавлено через 2 минуты)
Всем умникам, кто про график грит, напоминаю, что к врачам у нас записываются за полмесяца и на тот день когда есть талоны, так что попадет на рабочий день и никуда не денешься.
Всем умникам, кто про график грит, напоминаю, что к врачам у нас записываются за полмесяца и на тот день когда есть талоны
,а график составляется за месяц,поэтому подгадать на выходной день нет никаких проблем
Как часто вы увольнялись будучи в положении ? И как часто ходили по врачам ,в том же самом положении ? Может автору стоит сберечь свои нервы правильно расчитывая свои выходные и походы к врачу
Так проблема работодате ля в чем? Мне так никто и не ответил. Может вы?
А может проблема не у работодателя? Ну вот один раз она подменилась со сменщицей. Но если это не один и не два раза, то почему сменщица должна за нее работать? Может она и отказалась меняться постоянно.
Мы же не знаем кем она работает и сколько человек в смене? Если их двое, то тут вариантов больше, может второй человек пару часов один поработать (если это возможно конечно) и тут уже можно пробовать договориться с работодателем.
А если она в смене одна? Кто-то за нее получается должен работать в то время, когда занимается своими делами. Но почему кто-то должен работать больше? Сомневаюсь что автор за эту работу поделится своей зарплатой. Отсюда следует еще один вариант. Автор оплачивает сменщице эти "лишние" часы и если она соглашается на это, то вообще проблем нет.
А работодателю думаю главное, чтобы работал кто-то.
Проблема может быть в том, что автор не поставила работодателя в известность о подмене со сменщиком; сменщики не довольны, что их вызывают в выходные; журналы может надо заполнять о нахождении работника на рабочем месте. Причин может быть много.
Ну может и не поставила. Не все имеют опыт правильно отпрашиваться 5 раз на дню.
Из повествования тс вообще не вижу проблем у работодателя. Он даёт работу и несколько не доволен безалаберностью автора
У беременных в женской консультации все намного проще. А у тех, кто у платных наблюдается, ещё проще
2/2 идеальный график чтобы спокойно всё пройти, и работодатель спокоен и у вас куча времени для всех процедур. ))
А что работодатель вообще не спокоен то?
Сейчас злые бабы вас в грязи утопят. Не стоило здесь задавать такой вопрос, ничего хорошего в свой адрес вы не услышите.
Это точно
Записываться на свой выходной, научитесь считать когда у вас выходной.
А талончики есть на каждый день?
уж из 15 ее выходных в месяце, явно найдется где-то свободный талон
Какие у вас условия труда, если работа тяжёлая то возьмите справку у врача о ограничениях при беременности согласно вашей специфики работы. Можно попросить руководителя перевести себя на легкий труд.
Вы же 2 через 2 работаете. Разве этого мало для всех необходимых обследований?
Я так поняла, вы беременны? Первый скрининг самый важный и делается в строго определенный день, как и анализ крови на генетические патологии.
Когда у меня возник вопрос подобного рода в 2017, я договаривалась по хорошему с руководством. Если бы отказали - не пошла бы на работу. Родить здорового ребенка - важнее, чем быть удобной на работе. Это просто работа)) таких ещё будет десятки))
Там не один день. Там период с такого-то по такой-то день. Скрининг делается на такой-то неделе (врач определит исходя из вашего срока и длительности цикла), но не в один определённый день. Так что вполне можно из 3-4-х выбрать наиболее удобный.
(Добавлено через 1 минуту)
И соответственно с врачом договориться
Не знаю, как у вас, а у нас один четкий конкретный день для УЗИ и тоже один день для сдачи крови.
Вы сказочница. Это назначается не на один определённый день, а на определённой неделе. Поэтому можно договориться на нужный день с наблюдающим врачом и подстроиться, а все остальное - отмазки.
Давайте ссылку на рекомендации Минздрава.
Гугл в помощь.
Первый генетический скрининг (если именно он вас интересует) проводится в 10-13 недель, второй в 16-18. Остальное - это ваши домыслы и отмазки. Не хотите договариваться на удобный для себя день? У вас с понедельника по пятницу с графиком 2/2 выходит 2-3 выходных. Спекулируете положением? Тогда не удивляйтесь, что к вам так относятся.
В конце концов вы не больны, не инвалид. И у вас не пятидневка. Проблему сами себе нарисовали
Мне по барабану на ваши статьи из Московского комсомольца.
Моя гинеколог говорила так: строго в 12 недель идём на УЗИ, ни днём раньше, ни днём позже.
И какой-то определенный день для анализа крови на уродства. Причем в этот день у меня стояла по графику работа, я даже интересовалась, можно ли сдать на следующий день утром, она сказала - нет.
Поэтому работу в этот день пришлось отменить.
Моя задача была - здоровый ребенок. А работа - это все временно, сегодня одна, завтра другая.
Раз такая умная, чего жалуешься и глупые вопросы задаёшь?
Я вопросов не задаю, я всегда делаю так, как считаю нужным.
А здесь мне нужно, чтоб любая женщина знала свои права, а не плясала в угоду мужеподобным самкам, одиночная цель которых - быть удобной.
А чего не сотни? Я брала отпуск без содержания.
(Добавлено через 2 минуты)
И работа эта у меня первая и, скорей всего, последняя.
Это вы по себе судите ?
Потому что вы - из СССР, и вас так приучили - быть удобной.
Просто приручили быть ответственными
А в чем проблема то у вас? Вы не хотите ходить на приём в свои выходные? Которых у вас в месяц 15? Работодатель вам должен врача на дом привести? Врачи к вам с пробирками и аппаратом не выезжают? В чем проблема?
Вы чем читаете? Она же написала, что подменилачь на пол дня со сменщицей. Проблема в чем?
Яснее проблему сформулируйте
а кто за вас должен работать? берите отпуск за свой счёт, договаривайтесь с работодателем.
Да два выха вполне хватит на походы по врачам,тема для очередного срача😁"я беременна и мне все должны!"
Всё зависит от того, собираетесь ли вы там работать после родов.
Накануне дня обследования пишете заявление, где указываете дату и причину своего отсутствия. Потом приносите справку с медучреждения о прохождении обследования. Это правила, которые вы должны соблюдать, чтобы у работодателя не было оснований для наказания.
А зачем пол дня для сдачи анализов? И так же УЗИ с дорогой занимает максимум час
Кровь на сахар сдаётся долго. Но это чуть позже у автора будет.
это один день. не еженедельно, не ежемесячно и т.д. к тому же запись формируется заранее
Долго - это сколько?
3 часа, на прошлой неделе сдавала. Но брала день за свой счёт на работе и проблем нет. Работаю 5/2.
К тому же у большинства рабочий день начинается с 9-00. Анализы сдать можно с 8-00, а в некоторых медучреждения и с 7-30. Вполне можно явиться на работу вовремя, без опозданий. И тем более не гуляя полдня
А может она не из большинства, а может ее больница в одной стороне города, а работа совершенно в другой. Ну подменилась на пол дня и подменилась. Проблема в чем?
А может ты автор,так выясняешь в чём проблема🤣
А может ты буратино. Ах ах ах
У неё график, позволяющий решать все дела в те дни, когда другие на работе. Тем более, что касается анализов, там нет определённого дня для сдачи. Приём раз в 2 недели. Моча и кровь (рядовые) делаются за 1 день. Времени найти нельзя?
Конечно, есть анализы, которые делятся в течение 3-5 дней, вроде ВИЧ, сифилиса, бакпосева и т.д. Но на них направления выдают заранее. И на то, чтоб их сдать, у неё в запасе есть 2-3 месяца (если она сразу встала на учёт). Эти анализы сдают в любое удобное время до 20 недель. Так же и походы к специалистам, вроде стоматолога, окулиста, терапевта, отоларинголога. Запас времени у неё огромный. И свои дни приёма к врачу, у которого она стоит на учёте, без проблем можно подстроить под свой рабочий график, даже если она живёт в Корсакове, Долинске, Холмске, а работает и стоит на учёте в Южно-Сахалинске.
Проблема высосана из пальца. С её графиком у неё огромное преимущество, по сравнению с теми, кто на пятидневке
Прям даже добавить нечего 👍
Так в чем проблема начальника?
Проблему автор выдумывает, гуляя в рабочее время.
2/2 это пара дней в середине недели на отдыхе,не понимаю проблем...или она дождалась,что эти дни выпали на выхи😁
Что вы накинулись. Ну подменился человек ведь. Начальнику просто повыёЖиваться захотелось.
повыёЖиваться захотелось ей, 15 выходных в месяц явно не хватает на походы по врачам😁
Узи малого таза допустим делаются в определенные дни после менструации. По записи бывает не каждый день есть талончики. Что делать? Ждать месяц?
какие месячные и узи малого таза в беременность?
За беременность всё делается по неделям, а не по определенным дням и фазам луны
Определись уже, месячные у тебя или беременность. Одно и то же сам(а) себе в защиту пишешь
Ты чего тут хочешь доказать,что у автора в свои 15 дней выхов не было шансов попасть на узи и тавой пример от столба или она отчиталась узи именно чего в данный приём?
С утра после суточной смены разве уже выходной?
А кто на суточной смене?
2\2 - это не они?
(Добавлено через 49 секунд)
Самой смешно стало. Не они.
Не.э два-на смене,два-дома,рабочих дней в месяц 16 или 17,остальное выхи,поэтому и странно😁
Там часы же ещё? Типа 2 дня по 10 часов...
Даиг знает,где она там работает и кем...ясно что через два дня у неё пара выхов
Меняйтесь на полную смену.
Вообще ни когда не понимала таких руководителей, которые начинают умничать по поводу похода к врачу, особенно у беременных...
Своего ума мало,решать этот вопрос с начальством или он экстрасенс и должен догадываться?
Срочно выходить из положения.
Через несколько месяцев выйдет в любом случае. Других вариантов нет)
ТК РФ Статья 254.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Проходить обследование у врача в рабочее время - это Ваше право.
По-человечески, как выше написали, можно было запланировать поход к врачу в свой выходной день.
Вспоминая о своих правах, никогда не забывайте об обязанностях. Предупреждать надо заблаговременно, а не ставить уже перед фактом. А спекуляция своими правами, как некоторые любят делать по поводу и без повода - это уже наглость. Потому и отношение к вам соответствующее.
(Добавлено через 1 минуту)
Ведь есть же правила, которые соблюсти совсем несложно. Тогда к вам никаких претензий не будет.
Об обязанностях нам не устают напоминать всегда и везде, а вот прав своих мы не знаем.
О своих правах необходимо помнить,согласна,но с графиком 2/2 это просто -использовать своё положение и не более,проблема на пустом месте.
Наверное, но по закону имеет право
По заону ей предоставляются выхи в течение недели...
Верно. Пусть использует, ее право
С понедельника по пятницу у неё есть как минимум 2 выходных дня утверждённых графиком и подписанных начальством
А она имеет право на дополнительные, по закону.
Обычно сменная работа ставится не просто так,а именно по необходимости.И совсем не факт,что в смене ещё есть сотрудник.Ставить руководство в день смены о необходимости посетить врача,вообще верх наглости,а точнее вот так,как Вы написали-типа мне должны.Какой лояльности можно ждать при таком отношении?
В любых запутанных ситуациях, когда не знаешь, как поступить, надо поступать по закону. Есть трудовой кодекс, есть Правила внутреннего трудового распорядка, почему женщина должна метаться как бы кому не было плохо? Работодателя волнуют её домашние проблемы? Нет. Также вопросы организации труда, замещения и т. п. её не должны волновать. Поставила работодателя в известность: мне серез три дня на узи, работодатель ищет замену.
вот имеено-поставила работодателя в известность за три дня...А теперь перечитайте о чем пишет автор.Конечно,все должно быть по закону,но я так думаю работодатель имеет право посмотреть талон и рассчитать время.Это точно не будет занимать пол дня.У нас беременность стала приравнивается к божеству
Автор не стала загружать начальство своими проблемами и просто подменилась с напарница. Не стала настаивать на своих законных правах. Какие претензии то?
Вы вторую половину читайте,что ей завтра на УЗИ,а работодатель не знает пока.Ну и по первой части-есть определённые правила,типа ТБ,при которых замена в смене возможна только с разрешения руководства.
Загрузить ещё
Всем доброго времени суток форумчене. Давайте обмениваться школами. Знаю много семей в которых дети не попали в школы по прописке и вижу как зачастую тяжело им приходится, особенно тем у кого в семье несколько школьников, а если они ещё и учатся в разных школах да ещё и в разные смены🙈 это же вообще кошмар.Может хоть кому-то эта тема поможет попасть в желаемую школу.
9 749
4 316
Прочитал рассказ матери о том, как в детском лагере 15-летние ###ки жестоко избили (просто так) малолетнего ребенка. И-...ничего! Ну почему этих тварей не арестовали и не отдали под суд? А если родственники пострадавшего этих тварей в отместку также бы измочалили? И было бы справедливо,чтобы надолго запомнили...
37 1427
21
1 489
Итак, вакцинация подростков начинается 20 сентября. Сильно подозреваю, что прививка у детей будет такой же "добровольной", как и у взрослых. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Кто переходил на домашнее обучение? Как опыт?
2. Есть ли какие-то школы в электронном формате? Идеально, если дальневосточные.
3. Какие электронные ресурсы для обучения порекомендуете… (читать далее)
66 2711
32
11