Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1858355
24 1998
Всем привет.
Как приготовить куриную печень по-корейски?
Как-то брал в магазине-понравилось..
24 1998
Спрашивал про печень, в итоге, приготовил сердце. Кстати, из субпродуктов птичьих, мне сердце больше всего нравится и готовить, и есть.
Жена поставила на разморозки собачкам печень, желудки и сердечки, а сама на сутки пошла, вот я себе ужин и приготовил
Собакам то хоть оставил?
Печень и желудки ещё есть..
Желудки ел, сердечки ел, печень куриную не ел.
Теперь срочно захотелось)
Трудно сказать, т.к. не понятно, что имеется ввиду. Если, второе блюдо, то там всё банально. Порезал, присолил, поперчил, обвалял в муке, обжарил на масле, желательно рисовом, но, в принципе, пофих. Соединил со слегка обжареным апельсином, притрусил кунжутом. На гарнир - рис с овощами, например, отварным зеленым горошком.
А почему не на кунжутном или соевом?
Где я соевое написал?
А, в смысле это вопрос? Не коптит, не перебивает вкус продукта, можно жарить на высоких температурах, что бы схватывалась корочка.
Ты написал, что желательно на рисовом масле, я спросила, почему не на другом.
Да понял. Выше ответил.
Да там не те корейцы готовят вы пробовали на материке морковку по-корейски или ким-чи?
Вот примерно также получится..
Не корейские корейцы на материке живут?
Не то что-бы не корейские, но место проживания накладывает отпечаток. Это как, если узбек будет готовить борщ и пасту, у него, один чёрт, получится шурпа и лагман. Кстати, и сахалинская корейская кухня очень сильно отличается и от кухни Ю.Кореи и от кухни Кореи северной.
там казахстанские корейцы,и еда у них не такая,как у наших,не то пальто короче..
Ещё узбекские есть.
Кухня не та
По вкусам еды, абсолютно не сахалино-корейские. Совсем другая кухня.
Словосочетание "совсем другая" не подходит здесь, по-моему.
Совсем можно заменить на абсолютно, если хотите.
Не хочу.
ясно.
может кто и поможет с острова этим рецептом.
5 1410
4 1266
8 991
2
95 6199
1 443