Тема № 1858328
95 3464
37
14
Люди, которые повреждают чужие машины своими дверьми и потом молча сбегают, как животные с тонущего корабля, вы не люди, вы самки собак.
95 3464
37
14
Лучший ответ
к сожалению ты не можешь на это никак повлиять, поэтому остается лишь изменить свое отношение к данной проблеме. я давно забил.
Видимо придется к этому прийти, к сожалению.
Каско оформили ?
Платить сотку каждый год за царапину такую раз в жизни?
Каско не оформлял. Один раз обращался в страховую, сказали машина по году на каско не подходит. Машина 2009 года выпуска.
есть только одно решение - КАСКО
Не оправдываю тех, кто "повреждает и сбегает", но и истерика ТСа тоже веселит немало Земляк, это всего лишь железки! Стоит ли так переживать и истерить? В городе в любом случае не избежать мелких недоразумений. Так стоит ли из-за них так рвать себе нервы? Заведи личного водителя и охрану, они будут отгонять от твоего майбаха обывателей
когда купишь себе нормальную машину а не ведро прогнившее из которого болты сыпятся, и ктото тебе засандалит по двери, оставит ободранную краску, вмятину и в добавок все это на черном авто, вот тогда и расскажешь то что сейчас ты тут пишешь...
Посмеялся, спасибо!
(Добавлено через 2 минуты)
ЗЫ: Купи себе таблетки. Успокоительные
Поддерживаю полностью! Авто тоже темный и когда после мойки смотришь на лкп авто и оставленные царапины от нерадивых астомобилистов, просто по человечески становится обидно.
На Али продается некая защита от этого. А вообще когда паркуетесь будьте немного доброжелюбней
А в чем суть защиты? Можете к кинуть ссылку, если не трудно?Всегда стараюсь парковаться, чтобы не мешать другим участникам движения.
638,87 руб. 31%СКИДКА | Уплотнительная лента, встроенное стальное кольцо для автомобиля, 5 м/10 м, антиколлизионная лента, наклейка для автомобильной двери, защита от царапин, бампер, отделка, уплотнительная лента
https://a.aliexpress.com/_AOqk8f
Вариантов много разных. В свое время на японских машинах двери в пленку затянуты были.
(Добавлено через 41 секунду)
Не реклама! По просьбе коллег
Спасибо за ссылку, думаю она многим пригодится
Подумаешь дверь какая то, кусок железа, тлен
Если рассуждать широко, философски и в масштабах человеческих судеб возможно да. Но опускаясь на уровень человеческого бытия, каждодневных забот и уровня человеческой ответственности, то действия отдельных индивидуумов вызывает обоснованную волну негодования.
Вот скажите мне, зачем вам в этой дыре в этой деревне хорошая, как вы говорите, машина? Дороги убитые, ездить некуда, вокруг селяне, деревня
С такими рассуждениями можно и в платье рваном ходить. "разруха не в клозетах, в головах"
Мне приятно и комфортно ездить на исправном автомобиле как технически, так и эстетически.
просто для дамочки выложить за ремонт десятков 5 тысяч, не вопрос...
И ещё когда их ловишь с поличным, начинают орать, что так и было
Они свое не берегут, а вы хотите чтобы они ваше берегли?
Культуры нет, и откуда ей взяться ? Кто научит, где преподают ? Общество у нас исторический сложилось такое , возможно когда нибудь, что то и поменяется. Каждый хочет быть первым, доказывает что он лучше других , гонка всегда и во всем
А Вы как паркуетесь? Мусор в лесу оставляете? И не желаете ремонт что бы мешать соседям ?
Мне так дама влупила дверью своей машины по моей Обе стояли около дома на придомовой парковке , но она психанула с кем то разговаривая по телефону с пакетами в руках и моя машина пострадала . Есть запись с видеорегистратора стоящей напротив машины в хорошем качестве . Она посмотрела что сделала и молча уехала . Я ее нашла и ей это показала , она мол твои проблемы , обогащайся в страховую . Но это не страховой случай , это ГК « порча имущества». Написала заявление в полицию, дело передали участковому , я намерена подать на неё в суд и научить как двери надо открывать.
Подрались ?
Вы ошибаетесь это страховой случай, полис Осаго это возместит, составляйте европротокол, и езжайте в страховую, если удет то считайте скрылся с места ДТП.
Это вы ошибаетесь. Для ДТП необходимо, чтобы хотя бы одно авто находилось в движении. А в данном случае, это порча имущества в рамках ГК.
Надо как на Корейских авто видел.Квадратики на дверях клеить.
Нет смысла, встанут по другому, и дверью долбанут другую часть машины
Видела такие у арабов. Там с парковкой вообще трэш. На мой взгляд - это выглядит колхозно, но у каждого свои приоритеты.
Такое впечатление, что некоторые путают равнодушие к повреждениям и спокойное решение проблем.
Часто так пассажиры делают. У которых своей машины нет. Дверь с размаху на полную и об соседскую машину!
У меня теща так выходит из машины. После пары неприятных инцидентов места с ее стороны побольше оставляю, либо сначала ее высаживаю, а потом паркуюсь
Пусть пешком ходит
Люди, которые повреждают чужие машины своими дверьми и потом молча сбегают...
это мелочный,тщедушный и трусливый народец,обитающий на острове Сахалин.
Тоесть не на острове сахалин таких нет? Если есть, то к чему ремарка про остров?
включи моск.
Как правило, подобные черти совсем не понимают, что они сделали. Для них это в порядке вещей.
Вот как правило такие черти ездят на старых битых машинах и им всё равно, они на это внимание не обращают считают что так и должно быть.
Согласен.И паркуются так же.А потом залезть не могут и шоркают дверьми рядом стоящие.
Согласна. Тем, кто рекомендует правильно парковаться... не помогает. Паркуюсь, учитывая расположение руля у уже стоящих машин, а также возможность свободно открыть двери, но пока меня нет, происходит смена машин, водители которых ни о чем подобном не задумываются.
А незачем прижимать!
Товарищи если вас устраивают вмятины, царапины сколы на ваших автомобилях то флаг вам в руки... Но имейте уважение к чужому имуществу, а то раз стукнули, два стукнули и машина уже похожа на кусок говна. Раза три так было когда тело подъезжает, рядом ставит свое корыто, и нет нет да приложится своей дверью, а в ответ на замечание рожа кирпичом, типа ну и чо Мне нравится ездить на аккуратной, ухоженной машине и какого х*ра я должен закрывать глаза на ###ов которые портят мою вещь? Полировка одной царапины минимум 500 рублей, десять таких мест уже 5 тыс. А кто минусов наставил наверное так стукают и убегают...
Моя первая темно синяя машина была вся в белых полосках от таких открывальщиков. С утра нормально ставлю машину, а потом, да, приезжают, уезжают и как попало ставят. Потом уже когда на моих глазах шоркнули дверь на моей новейшей машине с криками я не я и ж... не моя, стало ясно, что сколько много быдла за рулём
Да это мрак...
Если машина - кусок говна, то хоть обстучись - она и будет похожа на кусок говна
Выпрямление вмятин без покраски в помощь Вам
Долбанули дверью, там царапина на две двери, со сколом краски, выпрямлением тут не отделаешься надо перекрашивать две двери
Основная масса обыватель,который и себя то не уважает,а уж енто!
Сообщение скрыто пользователями,
чипсоед долинский 👎
почему чипсоед?
Гугл отвечает, что это Аршавин и компьютерщик
Полагаю, что архитектор имеет ввиду бескультурную долинскую молодёжь
"Долинский" вопросов не вызывает?
Вопрос снят, посмотрела профиль но не факт, что это так
нет
А если машина припаркована, а паркующееся чучело не соображает, что можно задом или наоборот передом припарковаться - чтобы между водительскими дверями было нормальное расстояние.
Сообщение скрыто пользователями,
Ещё есть такие, которые подпирают выезд, вот это не нравится, как в Мистер Бине, его подперли а он завёл свой Бобик и поехал дальше, другой Бобик съехал на трассу, а он дальше поехал, этот Мистер Бин
Не находите, что может быть наоборот? Рядом может припарковаться другой авто из которого тушка не может нормально выползти и начинает хреначить дверями рядом стоящие автомобили. А все из за того, что эта тушка припарковалась не ровно между авто в ряду и ей плевать на чужие двери, а свои - сплошная вмятина.
Почему то я не предположила, что если не можешь выйти из машины, то надо не перепарковаться, а хреначить дверями.
Представляете, а такое бывает. А ещё есть не один вариант, когда организм на видавшем виды автомобиле сам паркуется близко к соседнему авто (хотя есть варианты), а затем не может вытащить свое тельце без повреждения соседнего автомобиля. Такие любят рассуждать о том, что не стоит париться из - за пары вмятин, при этом авто таких деятелей - одна большая вмятина.
Они ещё любят говорить что нефиг покупать дорогие машины. Тварюшки
Почему самки, а не кобели? Почему собак, а не крыс? 🤔
Возле магазина припаркуешься, и в магазин зайдёшь, рядом столько места для другой машины, ну водителю же надо именно возле другой машины припарковаться, что даже дверь открыть практически невозможно, вот таких не жалко стукнуть дверью, чтобы больше так не парковался вблизи рядом стоящей машины, потом ещё такие ищут виноватых
Вот не надо собачек обижать). А крысы они и есть крысы!
Не надо крысок обижать!
да я про плохих крыс
У людей смотрю проблем нет, кроме как над машиной трястись
Ремонт-это время и деньги
Не у каждого есть кусок какашки за 150 тыщ которую не жалко долбить. Купишь дорогую тачку, тогда и посмотрим как будешь реагировать, когда какое нибудь чмо долбанет поисвежеполированной краске.
что значит повреждают?
А вам не хлопали дверью в крыло?
С явными повреждениями, нет.
Скрытыми что ли? А мне били неоднократно в правое переднее крыло с пассажирского места, припаркованного рядом автобуса, со всей дури неоднократно. С водительской стороны такое уродство нечасто встречается. И что, тыкать водителя носом в нагаженное или вызывать ДПС по поводу повреждений и ДТП?
Как-то муж на стоянке задел рядом стоящую машину. Охранник пьяный, ничего не заметил. Мы только недавно переехали, никого ещё не знали. Муж написал записку, оставил под дворниками. Оказалось машина соседки по этажу. И совесть спокойна)
У меня знакомый во Владивостоке так поступил, и уехал. Осудили за покидание места ДТП, на трое суток
Сейчас прав на год лишают или 15 суток арест. Если он действительно оставил записку под дворником со своими контактами, то пострадавший просто какашка. Обычно в таких ситуациях люди договариваются. Либо ваш друг ничего не оставлял
Оставил записку с контактам
Купи страховку от царапин.
Ставь на охраняемую стоянку.
А вы такую оформляли? Где не подскажите?
Вы такой милый, как котики😻
Страховки от царапин не бывает)))
Есть ОСАГО, КАСКО выбирайте)))
ОСАГО?
КАСКО - сомнительно или ценник страховки будет сильно сильно завышен.
Уже давно перестал париться по мелким дефектам. Не дверью коснуться, так камень прилетит. Котики дворовые иногда спят на машине
Котики такие милые😻следы от лапок🐾
Как-то, гуляя с собакой рано утром в субботу, стала свидетелем, как габаритная машина сделала вмятину припаркованной. И размышляла потом - сообщить пострадавшим или нет? Они сами даже не искали информации, просто после этого повесили камеру.
В свою очередь меня умиляют владельцы машин, которые заставляют территорию своими транспортными средствами и остро реагируют на метки животных. Орут с балконов захлёбываясь, что так нельзя обращаться с их драгоценным имуществом, брошенным на улице!!!
А зачем ссать на колесо и бампер, это не туалет, к багажнику не подойти, каждый со своей собакой оставит кучу. Дела можно делать немного дальше.
люди,которые так сильно переживают из-за царапин на своих авто, так милы и забавны..
Ну если ездить на ржавом, старом корыте то эти вмятины от дверей для такой машины не чего не стоют.
ах-ах-ах...если ты богатый ,то такие мелочи тебя не должны волновать..
По твоим понятием тогда можно бить чужие машины своей дверью, ты тоже так делаешь? Я за машину заплатил свои деньги, заработанные своим горбом и это моё имущество и я не хотел, чтоб идеоты портили мою машину своими дверями.
Люди, которые лепят понты корявые - вообще мимимишки...
Просто обидно. Вроде ездишь аккуратно, даже штрафов нет, а вся машина пакоцана безответственными людьми
Сочувствую вам, видимо вы новичок или машина первая, поэтому повреждения так болезнены. Такие случаи неизбежны. Если не вы, то вас, увы..
Помню после первогого столкновения, мне мужчины водители говорили, как один: "Ты только не переживай так!"
Наверное, заботиться больше не о ком
В том то и дело, что есть о ком заботиться и на кого потратить свою зарплату. А тут ни за что ни про что на тебе. Платить за ремонт из-за какого то труса, слинявшего
Раздел Авто, Мото
47 4310
36
169 6218
13
88 2675
3
7
4 1167
1
27 2095
2