Сегодня купила в Рэми хлеб, помимо всего прочего. Дома обнаружила, что на пакете от хлеба наклеен чек на перец красный на сумму 343 рубля. На кассе мухлюют наверное, потому что пакет был из рулона без наклеек. Завтра поеду разбираться. Будьте внимательны. Никогда не думала, что такое возможно! Может у кого-то было такое? И это там нормально так делать?
57 4540
4
2
Пересчитывайте деньги не отходя от кассы. Всегда смотрю, что пробивают.
Сегодня купила продуктов в Рэми на большую сумму, при проверке чека обнаружилось, что пробили 36 штук шоколадных батончиков, которых не покупала. Будьте внимательны, и проверяйте чек возле кассы. После разбирательства, сделали вовзврат денег по чеку, пробили заново все позиции. Извинились, но осадочек остался...
В первом семейном чек на салатах один, на кассе другой пробили. Ценник на минералку со скидкой один, на кассе другой. В общей сложности рублей 45 вернули. Вроде немного, но неприятно. Если каждому понемногу. Чеки проверяю всегда. И возвращаю.
Какой смысл мухлевать кассирам? Схему их обогащения раскройте.
Оплаченный перец взяла себе, например
Но тогда ей надо на полку вернуть булку хлеба. Многоходовка не для магазина, где везде камеры.
Ну, если у них есть доступ к коду возврата, то легко.
нету у них - постоянно старшего кассира зовут на возврат
Ну, тогда, лично кассиру, от этих манипуляций толку ни какого. Есть, конечно, очень запутанный другой способ, забить в чек лишним товаром, тот который тебе нужен, и если кипежа нет, потом, просто снять его с полки, но на кой кассиру 1.5 кг перца...
Понятнее не стало.
Пробивается неправильный чек. Потом делается возврат и пробивается чек с правильной номенклатурой и количеством. В конце смены в кассе остаётся подсчитать излишки.
Как это играет при немаленьком количестве касс, кассиров? Ладно, когда один магазин, пару касс, маленький коллектив единомышленников)
(Добавлено через 4 минуты)
Можно было бы предположить, что они в конце рабочего дня барыши подсчитывают и делят, но это же смешно просто. Всё оцифровано, магазу мухлевать смысла нет, ему оборот нужен, магазу же невыгодно, чтобы свои тырили, свои тырить если и могут, то точно не на кассе.
Короче, конспирологи, окститесь)
Естественно, для этого должен быть сговор. Т.к., при правильной организации процесса, возврат должен оформлять не кассир, а отдельный человек, обычно это дежурный администратор. И ДА, это тема, больше, для мелких магазинов.
Вот именно, для мелких.
Чек? Можеть быть Штрих код с ценой? И Вам его пробили , т.е. посчитали и вы все оплатили? Странная фигня, еще более странно что Вы на следующий день пришли с чеком сказали вот это я не покупала и вам без всяких разбирательств вернули деньги? (ну надо попробовать раз такая шара купить что нить потом прийти сказать я не брал верните деньги.)
Сейчас это в порядке вещей. Не наеб.. - не проживешь. В Антураже мне пару раз пробивали то щипцы какие-то, то ножницы. Благо у меня есть привычка просматривать чек не отходя от кассы. За ними глаз да глаз нужен
наклейка отвалилась и приклеилась к Вашему пакету.
Так не может разве быть?
Не может. Там такая наклейка что скорее пакет порвется нежели она сама отклеится. Автор топа несет какую-то пургу...
Всегда, при всех покупках больших торговых центрах с большими чеками ищем в нем строку "Прокатило". Давно не прокатывало...
уже давно там ничего не беру, отказ от этой сети,постоянно что то не так...последний раз увидела гнилые помидоры на полке и всё-не мой магазин.
а как там чек другой прилеплен, если на хлеб вы сейчас сами клеите, а они просто сканируют ?
Ничего я не клеила. Читайте ниже мои ответы. Все вернули молча. Значит там такое часто делают. На этот раз у них не получилось.
В рэми надо перепроверять. Они если большой чек, то насчитают там лишнего. Проверено. И тут, на Сахалине, и во владике.
это да - на 300 р лишнего оказалось недавно )
Да-да, ещё в Реми постоянное несоответствие цен на ценниках и на кассе, причем всегда не в пользу покупателя.
Граждане!
Проверяйте деньги не отходя от кассы!
Старинный советский призыв.
Вывод: чек проверяем не отходя от кассы, чтоб потом никуда не ездить и не тратить своё время.
Вернули молча и без лишней суеты. Никто естественно не извинялся. До камер дело не дошло. Хлеб пробили на кассе, никуда не ходя, набрав какой-то штрихкод.
так их, мошенников.
Ну значит ребята такое практикуют регулярно, если камеры даже не стали смотреть.
Я в Сити молле, яблоки покупала , там парень взвешивает и наклейки клеит, на кассе чек пробили (я в этом супермаркете всегда чеки перепроверяю), так в чеке были пробиты помидоры, которые не покупали. Стали смотреть пакет, а на пакете с яблоками наклейка помидоры тепличные.
Такая же история, только виноград я взяла зелёный за 400р,а он мне пробил чёрный за 600р.
Дробовик взяли?
Поверьте, мне он не нужен.
Там два вида чека,один клеят они сами,другой самостоятельно на специальном аппарате. У вас каковски?
не забудь отписаться про результат разборки
Обязательно. Еду как раз туда
Сообщение скрыто пользователями,
А за что?)
наверное за то, что не захотела присто остаться терпилой.
Действительно, зачем кассиру лепить вам чек на пакет, чтобы вы это заметили, когда можно было его просто отсканировать и оставить у себя? Наверняка прилепился случайно чей-то утерянный, например, из корзины. Кассовый чек, я так понимаю, вы не сохранили?
Все сохранила, поэтому и еду. Хлеба в чеке нет, зато есть перец 1,264 кг. Вы много перца берёте? Один или два. И все, думаю, также. Так что все не случайно. Таким образом гнильё списывают.
Ну, как-бы, смотря что готовить с участием этого перца, он много куда идёт. Если запекать, так вообще ни о чём, пара килограммов.
один или два перца моей семье вообще ни о чём на фаршировку только 6,салат и просто я люблю его жевать регулярно
Сейчас чеки выдают, в которых всё написано. И неважно, что там приклеено на пакете.
Чушь.
Когда берешь хлеб то сам подходишь к чекеру, выбираешь сорт хлеба и кладешь в корзину. Что на чекере выбрала, за то и заплатила.
В том-то и дело, что я никуда не подходила и ничего не выбирала. Откуда там взялась эта наклейка, не понятно. Пакет сняла с рулона. Кассир должна была меня значит вернуть к чекеру. А она сама значит мне прилепила чек с перца.
Слишком сложная многоходовка. Нахрена кассиру лепить вам "левый" код на ваш пакет, если она могла его пикнуть сканером на столе и ни куда не клеить. А вы, если выбросили кассовый чек, и имея чистый пакет, с хлебом, с роду бы ничего не заподозрили.
Причём, ладно, даже если самому набирать код, можно ошибиться. Но вес товара какой может быть на хлебе? А здесь перца пробито 1,274 кг. Вы же брали хлеб там, клеили чек на пакет. Я нет. Поэтому объясните мне, где там Вы набирали вес или взвешивали? Плюс ко всему, кассир смотрит на экран после каждого пробитого штрихкода и контролирует, чтобы все пробилось. А тут она вместо хлеба за 47 по-моему рублей пробивает перец стоимостью 343 рубля и не замечает. Бред полный!!! Все специально и делалось я уверена уже не один раз
Бред какой-то.
Вы берете новый пакет, у хлебного чекера нет весов, вы просто наклеиваете сорт хлеба. На новом пакете однозначно нет никакого чека, он из рулона, на каком этапе появился "левый" чек известно только вам.
Слушай, а уж не катишь ли ты напраслину на магазин?
Да успокойся уже. Если бы возникли у них вопросы, в ход пошли бы камеры. Поверь, мне бы они все показали. Раз все решили на кассе, значит рыльце у них в пушку. Смысла очернять магазин у меня нет. Иногда там покупаю что-то. И ещё раз приду, но буду читать чек на кассе, а не дома.
Бред сивого мерина.
Вот вы упёртый
Я там вчера хлеб покупал...
Ничего не выбросила, поэтому еду разбираться. Сейчас мне покажут по камерам где и что я наклеивала.
Если не выбросили, надо ехать разбираться. Но вы слишком хорошего мнения о кассирах супермаркетов, нихрена они не контролируют, что сканируется за товар, со штрихкода, некоторые и читать то толком не умеют. Но могли и сознательно обмануть, хотя метод весьма странный.
Все вернули молча. Так что это не в первый раз так. Теперь я в этом уверена.
10 588
Вчера в машину яж мать села с аргомаком , попросила еще зарядить телефон, еще и притензии что так медлено. Если ты читаешь сейчас даря , прежде чем заказывать машину указывай детское кресло!!! И маршрут водитель сам выбирает, если ты опаздываешь это твои проблемы. Ты не воспитаная !!!
95 2822
26
13
7 599
19 2118
1
7 507