Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1858286
73 12037
2
2
Обсуждение новости:
На Сахалине медведь пришел в вахтовый городок
https://sakhalin.info/news/207961/

Новость обновлена в 10:23 06 июня
Утром 6 июня медведь снова пришел в гости к вахтовикам.
73 12037
2
2
Сегодня его уже застрелили.
Пора мишек делать домашними животными...
пересрались хлопчики)))
Ну пришёл и пришёл, чё бухтеть то.. Как-будто не на Сахалине
Красавчик.
Глаза сломать можно от такого видео 👎
Шутки - шутками, а эти шутки далеко не в пользу людей. Это- зверь. А Вы - его добыча.
большой поклон чиновникам последнюю рыбу на материк продали, а мишкам надо кушать вот и люди им на зуб пришлись в последнее время, если так дальше пойдет они и остров продадут Японцам и свою родную маму продадут за деньги)
Да нафиг ему люди. Ему рыба нужна 😂
бедный мишка
В охе и в парк они периодически приходят.
В Охе они около молодёжки уже бегали
Расплодились. Старые и сильные выдавливают молодежь с леса. Глупые, любопытные, голодные лезут везде. А может генетически уже не бояться, лет 30 , 40 назад встретить медведя было гораздо сложнее, было спокойно, а если с ружьем, то не в жизнь, медведь бы не появился на глаза.
По данным областного Минэкологиии (бывший Минлесхоз) численность медведей в области за период 2015-2020 г.г. не выросла, а снизилась:
Несмотря на рост числа упоминаний о встречах с медведями в СМИ и социальных сетях и мнение, что их в области стало значительно больше, чем раньше, на деле за 5 лет она практически не изменилась. Численность живущих на островах косолапых, свидетельствуют данные минэкологии, в 2015 году составляла 4,2 тысячи, затем взлетела до 4,5 тысячи особей в 2017, а за следующие три года сократилась до 3,8 тысячи на 1 апреля этого года.
...неурожай дикоросов и слабый подход рыбы, наложившись на рост популяции, приводит к голоду в лесах и толкает медведей к помойкам и свалкам, которые также являются одним из факторов изменения поведения зверей.
https://sakhalin.info/news/193372
Он не ест рыбу сейчас. Ее нигде нет. Не будет же он гольца гонять с кунжой. Я вообще уверен, вышел к людям, словил пулю. Раньше с отцом по тайге спокойно ходили, а сейчас за грибами страшно.
Да, сейчас рыбы ещё нет. Ниже уже кто-то вскользь написал на эту тему, да и Минлесхоз упомянул об этом - в связи с отсутствием лосося в реках, который веками обильно присутствовал в рационе сахалинских медведей, они не успевают к зиме накопить достаточных запасов жира, поэтому встают с берлог раньше обычного и начинают бродить в поисках съестного. Но ранней весной найти им что-либо съестное в лесу весьма проблематично, поэтому для поиска пропитания они вынуждены выходить к свалкам, к мусорным контейнерам в населенных пунктах, к дачным посёлкам и т.п. Само собой, в этом случае они стали попадаться на глаза людям намного чаще, чем в старые добрые времена, поэтому многие люди ошибочно полагают, что медведей стало больше.
прежде чем нести чушь несусветную почитай книгу о медведях. им территории не хватает. в 90е когда на обычных реках тоннами ловили и рыба в 4 слоя стояла до середины Июля не было массового захода и медведя увидеть за счастье было. а теперь их больше, а территория не увеличилась. вот и лезет тупой молодняк к людям. а если дикий зверь не боится человека его надо отстреливать, так он или больной. что плохо или страх потерял - что ещё хуже
Прочти выше информацию Минлесхоза про численность медведя за последние 5 лет, прежде чем языком молоть!
при такой территории острова должно быть 1.5К особей. сейчас бы полагаться на мнения чинуш. ты по ходу из их числа, раз так защищаешь
На твоё мнение полагаться, неуч полуграмотный?
Я хоть на половину грамотный. а у тебя головной мозг как яйцо - без извилин
На мнение наполовину грамотных неучей полагаться могут только такие же неучи, как ты! Ты в деревенской школе русский язык изучал и уроки безбожно прогуливал?
Сообщение удалено
Чайво, ещё живёт?
И Оренсах ещё живёт?
Живёт
Ещё как живёт. Сейчас тут нахожусь. И этого медведя мы прогоняли.
Завод уже остановился на ремонт 🤔
Уже наказали за его приход людей из вахтового городка? Как мужика сбившего медведя? Срочно насказать всех в городке за то, что медведю пришлось прийти в городок. Да здравствует обоснованный бред, закреплённый законодательно.
как он там оказался ? без обсервации???
Зря он принес свое резюме. Не дадут ему уже спокойно жить. Чем дольше будет ходить в доль забора, тем быстрей от него попытаются избавится.
шел 2021 год, а люди все еще снимают видео на бутерброд с колбасой
не все как буйно помешанные скупают последние модели телефонов
меня к примеру полностью устраивает Blackberry Q20 - 6 лет уже на нем
На то, чтоб телефон нормально развернуть новая модель не нужна.
помню там народу и лисиц HSE запрещали кормить. но в итоге лис стало больше, некоторые еще и отъеты были неплохо ))
— М-да..., — подумал Мишка. — Против трактора не попрешь!
Рыбу истребляют... а потом удевляются почему медведь вышел
Какая сейчас рыба? Что вы все про рыбу, да рыбу.Я не защищаю рыбопромышленников и браконьеров, но до хода рыбы он должен кореньями,растениями питаться.Просто их стало много, да еще народ своими свалками их привлекает к населенным пунктам.
Тебя послушать так медведь сам виноват🤣
Вообще изначально виноваты люди. Они пришли в места являющиеся ореолом обитания диких животных. Но так как человек объявил себя царем природы то естественно что виноват медведь. Да он не реагирует на человеческую речь, даже не оборачивался как на бурундука. А это плохо.
Ореол - это аксессуар некоторых звёзд Инстаграма и Тиктока...
А у косолапого - ареал...
слышь ты - людь виноватая - чего пришла в чужой ареал обитания?
При СССР жили и всем рыбы хватало и человеку и медведю..
Дорогая, прежде чем залечь, он должен рыбы наесться. А они голодные ложатся. И ходят круглый год почти к людям. Прежде чем трещать, надо мозг включать. Теперь можешь визжать в ответ.
голодные не ложатся, это шатуны-смертники. Теперь визжи.
До "залечь" еще далеко.Не пищи раньше времени, дорогой.
Это пестун двух лет, не больше. Кушать захотел, а где его мама?
Тут вопрос не однозначный кто к кому пришел... Вообще то мишка в том районе - хозяин!
Голод гонит михасика к людям
Это вроде карантинный Кэмп Оренсах
Он там пару недель назад с баков уже пасся
Когда уже научаться хоть элементарно нормально снимать.
Да что бы они так ТВ смотрели, вертикально
Раз уж критикуешь кого-то, с себя начни. Открой учебник русского языка.
Когда же ты научишься писать элементарные вещи без ошибок! "Научаться" пишется без мягкого знака. Это правило начальной школы!
Главное что бы его поняли. Ну а если ты не понял что там написано то мне тебя жаль.
А тебе тоже надо русский язык поучить. У тебя три запятые отсутствуют. Умник. А быть дебилом я не хочу в жизни
Я не парюсь по каким то там запятым! Мне это в жизни никак не пригодится. А если ты думаешь что ум и запятые как то связаны то мне тебя жаль!
А ты учитель русского языка что ли?
Просто прежде чем кого-то в чем-то упрекать, сам не делай ошибок!
По мне, так лучше снять фронтально, чем упрекнуть и допустить ошибку, тем более такую элементарную... форум он такой))
Светлана привет
Научатся или научатся?
su or sudo?

То то и оно, просто кто как смотрит на вещи
Нет, я не учитель русского языка что-ли! Я носитель русского языка.
Вы бы дальше уже не позорились, пытаясь выкрутиться из ситуации! Если вы не знаете правило начальной школы, то грамматически правильно употребить устаревшее слово русского языка в предложении, тем более не дано. Обратитесь к учителю русского языка, чтобы она объяснила все ошибки грамматического построения, а от сюда и синтаксические ошибки, если вы это слово употребили в контексте устаревшего
У меня ошибок нет. А вообще, мы тут не ЕГЭ по русскому языку пишем.
Никогда)
Да неговори, вроде все с айфонами ходят да с Хонорами а снять по нормальному не могут
(Добавлено через 1 минуту)
У меня Sony и то лучше снимает
Это изображение, скорее всего, с камеры наблюдения.
В окне...камера 📷 наблюдения 🤔🤦😂 хорошо хоть не в душевой. .
На телефон снято.
Если две недели уже ходит значит либо полкармливали, либо отходы пищевые выбрасывают - одним словом сами виноваты.
Видимо на собеседование пожаловал
Ага, покалымить пришёл))
10 3657
3
10 1468
88 12007
1
49 5729
20
1
28 1474
4