Pear
Тема № 1858283
470 16162
92
2
Кто -то закупил очень дофига столбиков и скоро вся проезжая часть превратится в столбики.
Кто может пояснить, нафига заколотили парковку у музея Чехова?
470 16162
92
2
Лучшие ответы
помните они хотели сделать пешеходной зоной этот квадрат ,вот все к этому и ведут
Ну да. Там пешеходов как в токио в час пик, не протолкнутся. Место же мало.
Вы уже заявление в ГИБДД написали?
Вы кто такой чтоб я тут перед вами отчитывался?
А кто-нибудь видел аукцион на закупку новомодных устройств? Если да, пару ссылок опубликуйте.
Аукциона скорее всего не было, для этого и создаются подобные ано, прослойка для закупки без аукциона.
Аукцион не обязательно проводить - пошел и купил у кого захотел
Вот всем делать нечего, смотреть на аукционы.
zakupki.gov.ru - ищите, да обрящите🤷🏻‍♂️
Сами же и ответили
Кто -то закупил очень дофига столбиков
Интересно, если на каждом столбике или островке написать: Навальный.
Их уберут быстро?
А вообще, я бы поубивал велосипездистов, гоняющих на великах по тротуарам. Для них есть вот такое. "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1 А енсли велосипездист хочет ограничить автомобилистов то есть
"Полоса для велосипедистов" - полоса проезжей части, предназначенная для движения на велосипедах и мопедах, отделенная от остальной проезжей части горизонтальной разметкой и обозначенная знаком 5.14.2
(Добавлено через 3 минуты)
Сам пешеход, на авто передвигаюсь редко, но долбоклюев на великах ненавижу.
Зато все очень сильно знают о своих правах... Печалька. Ведь люди друг-друга уважать перестали. Плоды общества потребителей(
Не спорю. Сам и пешеход и на велике и на железяке четырехколесной бывает.
И тут везде дело в уважении друг другу - бывает велосипедисты упыри законченные, а бывают странные пешеходы, которые прут стадом по велосипедной дорожке из-за того, что видимо она выделяется
у нас во дворе такие столбы, это чтоб олени поперек двух мест не вставали
помнится мне кто то еще в мэрии за цветки пластмассовые не отдуплился. теперь новая тема -столбики. к осени снимать будут? а весной ставить?. работа мечты и откатов.
я так понимаю на эти столбики кого то посадить сверху надо?
ну кто бы сомневался то а что главный к.а.кашковоин будет тут с копьем прыгать
Хм, а ароматы гринагро он же яростно приветствует
Вроде бы Вася этот ждет где то предложений от жителей по столбикам своим, сходите к нему, предложите куда их ставить, а куда не надо
А это вообще законно? Запрещать парковку на парковочных местах?
Сможете показать знак 6.4 там?
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
https://www.consultant.ru/docu...cb7ada00d/
Зачем мне это?
Джинсики
А это вообще законно? Запрещать парковку на парковочных местах?
Чтобы называть это место парковкой.
столбы здесь не запрещают парковку, наоборот
Я за столбики, это плюс, полно переходов где теперь видимость есть и пешеходов сразу видно.
Но закрывать парковочные карманы, это явно из серии:
«Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт» 
эти столбики между ДТ и музеем Чехова - там одностороннее движение - 1.. там нет такого авто потока что бы бились и сбивали - 2
Там уже давно не одностороннее движение.
а да?! сорри тогда.. была чуть больше года назад было одностороннее вроде
Рядом сделали парковочных мест больше . Вместо,8 ввели новых штук 20 .?
Инвалиду-колясочнику предложи запарковаться там
Согласна. Я конечно не могу сказать, что я за столбики, но и в некоторых ситуациях, не могу сказать, что против Если других способов борьбы с паркующимися в неположенном месте нет, то фиг с ними с этими столбиками, путь будут. Но огораживать столбиками специальные места для парковок это верх идиотизма.
По радио сейчас сказали, что это в целях безопасности пешеходов и велосипедистов. Чтобы исключить движение автомобилей задним ходом. Я только понять не могу, если таким способом бороться со слепыми водятлами, пешеходами и велосипелистами, то в городе скоро негде будет парковаться нормальным водителям. А сколько велосипедистов у нас ездит, что ради них закрыли парковочные места?
Я только понять не могу, если таким способом бороться со слепыми водятлами, пешеходами и велосипелистами, то в городе скоро негде будет парковаться нормальным водителям.
Почему проблемы водителей должны создавать неудобства пешеходам?
Хочешь как раньше? Реши проблему с автобыдлом своим способом, чтобы столбики были не нужны. Почему город должен заигрывать с автомобилистами? Чем они лучше пешеходов, которых в городе большинство?
Почему проблемы пешеходов должны создавать сложности водителям?
Потому что ФЗ 443
Вообще-то, любой автомобилист является и пешеходом. Меня, как пешехода, не устраивает отсутствие тротуаров в некоторых местах. Как автомобилиста не устраивает отсутствие парковок. Почему вы решили, что кто-то из автомобилистов пытается противостоять пешеходам по принципу: вам ничегошеньки, а нам все? Что это за глупость и детский сад? Тротуары для пешеходов, проезжая часть для автомобилистов.
Какие проблемы автомобилистов создают неудобства пешеходам? Вам что мало тротуаров? Вам и проезжая часть нужна?
Ну и давайте всё-таки вспомним о том, что автомобилисты, в отличии от пешеходов, платят налог
Вам что мало тротуаров?
Вам что мало парковок?
что это в целях безопасности пешеходов и велосипедистов.
Эх жалко нельзя у радио спросить, а что делают пешеходы на проезжей части?
уже расшиб. но еще "молится"
Столбики совсем не безопасные - две недели прошло Компроспект-Дзержинского
металл внутри?
Не, залипуха отлипилася.
У Дома торговли тоже.
Это маразм 10 уровня. Парковочные места есть, а парковки нет.
ребята ,вася конечно вася, но здесь столбы - это "ворота" парковочного места, чтобы на парковке было ровно столько машин сколько мест
Приглядись внимательно есть разметка на парковке и ровно посередине столбик т.е. это сделано явно для того что бы перегородить парковку.
если так, то бред, конечно
Я что-то не поняла, город вообще без парковок оставить хотят?
Сообщение скрыто пользователями,
Тупенький опять засветился отсутствием мозгов
Только велодорожки город должен строить
обязан
Текст нормативно-правового акта сможете привести?
Ищи, всё в свободном доступе
Да я прекрасно знаю, что такого НПА не существует, просто какой смысл из темы в тему ныть о парковках, если нигде не написано что их кто-то кому-то должен делать.
Тогда скажи где написано что должны создаваться такие городские структуры которые за бюджетные деньги умышленно будут создавать сложности очень немало части населения города?
Ниже оголотелый автомобилист Undel дал ссылку на ФЗ, на основании которого выполняются работы.
Ты тут "блистала" выдержкой из федерального закона
https://docs.cntd.ru/document/556184613
Только выдергивала то что тебе выгодно было
Дальше то читай ст.11 и 12
Или только кудахнать тут можешь вместе с serg0205?
Статья 11:
2) повышение пропускной способности дорог, в том числе посредством устранения условий, способствующих созданию помех для дорожного движения или создающих угрозу его безопасности, формирования кольцевых пересечений и примыканий дорог, реконструкции перекрестков и строительства транспортных развязок;
Курица бестолковая дальше читай...
Речь про парковки
Ха-ха, сделай глубойкий вдох)))
никак захлебнулась...
Пустышка ты, ха-ха )))
Да.
кастрацию автомобилистов хотят. чтоб не плодились больше
Сообщение удалено
Потому, что при назначении на должность в мэрию, кандидата не проверяют у психиатра.
Вот Вася ( читать с акцентом Жорика Вартанова) и проскочил.
А у Васи фобия: он ненавидит машины, но любит лисепеды, он даже спит с лисипедом и ест на лисипеде, и мечтает о том, что бы с лисипедом пускали в кафе и торговые центры.
Для него велосипед- это двигатель прогресса. Утверждения, что у транспортного средства может быть 4 колеса, Вася считает святотатством и ересью.
Поэтому, у Васи в голове не может возникнуть мысль, что делать "жизненные" пространства для велосипедов и человеков на двух ногах( пешеходов) можно не ущемляя права владельцев железных, изрыгающих пламя и копоть, приспешников сатаны( машин).
И кто же объяснит Васе, что войны между автомобилистами, пешеходами и велосипедистами нет. Потому, что ,зачастую это одни и те же люди? Возможно ли вколотить эту мысль в Васину голову,защищенную велисапедным шлемом?
Думаю, нет. Так, что, единственное, что остаётся, это передать Васе популярную, ежедневную песню "Дорожная"
Сообщение скрыто пользователями,
Я считаб, что у преобладающего большинства мнение такое же, только на твой счет.
Да что ты говоришь . Неадекваты вечно обосновывают свои нарушения . И очень возмущаются когда их наказывают !))
Опаснее собак?
Не правда, у меня с собой всегда пакетик есть
Для сержа пакетик?
для Сержа у меня намордник
Получается пакетик для себя?
А то. Я ответственный пешеход
Привыкла гадить на улице ?
Хотелось бы вам в карман, но вы невидимый герой, как неуловимый Джо
не родная.... Тут все просто... бабки, просто бабки. Если думаете что он не понимает что делает хрень? Ошибаетесь. Но деньги не пахнут. Это такая же тема как с бездомными собаками, потепление, итак далее. Люди делают деньги. Он нашел свою нишу. Ему плевать на вас и ваши проблемы. Вы для него мусор - но тот который приносит деньги. Но есть тут так сказать идейные - они то вот работают за идею о благе человечества на лисапеде
а какие он делает деньги? он работает в рамках зарплаты.
Вариантов много. Провод через свои ООО деньги на столбики и всякую чушь. Не через закупки а напрямую до 300т. Откаты по поводу завода федотова - получение субподряда на выполнение работ. Вот тут парковку закрыли возле дома торговли. Парковок и так мало. Подойдет хозяин к васе, скажет открой парковку за шанечку а то так народа стало мало. Он и сделает это. Причем общественность будет рада - типо победила. А по факту будет все по другому. Пешеходки которые будут вести прямо к нужному объекту. Схем множество. Край бездонный, да и не кто не мешает. Но это мое оценочное суждение.
вряд ли он настолько умен. вот честно.
(Добавлено через 31 секунду)
по моему он просто гонит по жизни и творит все это в рамках своих обязанностей. что в общем то и страшно.
судя по ссылке ниже - совсем не дурак...
Ни надо не до оценивать людей. Это главная ошибка.
но и откровенных дурачков переоценивать тоже лишнее...
вряд ли он настолько умен. вот честно.
Найдутся, кто подскажут и войдут в долю... а могут и в темную использовать...
стрелочники тоже нужны...
как вы представляете себе подъем денег на закупках столбиков этих? такая схема, а выхлоп совсем несерьёзный...
ну право.
да элементарно... откат... "свои" поставщики... "проекты" нынче больших денег стоят...
Не наговаривайте на Эу-Васю( кажется нашла подходящую транскрипцию).
я верю, что он человек с чистыми помыслами, горящим сердцем, но пустой головой.
Этакий Дон Кихот: вместо Росинанта велисопед, вместо Санчо Панса Надсадин, вместо копья столбики.
Сахалинский Варламов на минимиалке. Жаль блог не ведет- я бы написала туда( ударение можете ставить в соответствии с вашими фантазиями).
Циолковский, прыгающий на велосипеде с башни(мечты, мечты)
А вы распил, высокомерие....Эх!
Он Икар!Хотя скорее Икал. Надеюсь,это именно то, что он делает последнею неделю
Это вы интересно свои мысли излагаете. Я бы с вами водки выпил.
Ну и советую посмотреть на ютюбе "Холодец". Канал "Камора Папы Карло"
от водки я становлюсь агрессивной, режу прадву матку, бросаюсь в драку. По этой причине лет 15 ее родимую не употребляю.
А вот коньячок само то: добрая ирония и позитивный настрой появятся сами собой
С Омска умник пускай пояснит, интересно что он ответит
хммм в тиктоке придумали флешмоб со столбиками?
Что, садятся на них ? )))
Ты уже выехал на своём велике без сиденья к ближайшим столбикам?
Они ему маловаты по калибру.
Эти столбики по всей стране появились. Кто приближенный наладил производство столбиков видать.
Биба и боба...
Ты бы видел какую инсталляцию из столбиков эти альтернативно развитые на Садовой сделали! :-)
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске сбили женщину
https://sakhalin.info/news/214783/
Обновлено 10:12 07.12: Как добавили в УГИБДД, 6 декабря в 12 часов 10 минут 44-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla Spacio, двигалась в южном направлении по улице Ленина.
192 10456
11 773
1 1111
46 1721
3
2
20 3676