lipro
Тема № 1858274
121 3280
7
13
Здравствуйте! Скоро вторые роды, есть старший ребёнок (2 года), в настоящее время спит со мной! Мамочки подскажите как в такой ситуации вы организовываете сон детей? Если буду спать с 2 детьми (например младший в кроватке) то думаю старший ребёнок будет плохо спать!
121 3280
7
13
Приучайте их спать отдельно. Зачем они во взрослой кровати нужны? Ни пошевелиться, ни пукнуть.
Хотела сразу написать, что ребенок должен спать в своей кроватке с рождения, так и многие специалисты говорят, но потом передумала. Каждый сам для себя решает, как ему удобно. Расскажу свою историю. Я сразу решила, что только в своей кроватке. До года так и было. Потом ночью заплакал , взяла раз, два, три. А потом он привык и так каждую ночь. Так я перестала спать, потому что всю ночь отбрыкивалась от пинков ногами и контролировала, чтоб не упал на пол. Уложишь рядом, через час он в ногах. Было трудно опять переложить в кроватку. Но мне так спокойнее. А вы посмотрите сами, как будет. А ещё, я думала, что ребенок маленький и не понимает разговоров. Все понимает. Только заранее подготавливать, говорить каждый день, что будет.
Есть дети очень спокойные во сне. У меня сестра племянницу ночью клала к себе и сладко спала, никаких пинков. А мой с рождения занимал всё свободное пространство, он даже младенцем в люльке умудрялся проснуться, то ногами, где была голова, то поперек лягухой. Ни дня он с нами не спал, только в своей кровати. И я вместе с ним ни дня не спала до года, я только и делала, что скакала туда сюда всю ночь. Если б у меня был выбор спать или не спать, я бы выбрала спать, любой ценой.
Ну так я и говорю, если им так хорошо, то зачем что-то менять. Пусть сами пробуют. Не бывает всем одинаково приятно. Но " отделять" точно надо, если второго ребенка планируют к себе в кровать.
Специалисты типа Cпока?
(Добавлено через 2 минуты)
Дети вообще негодяи, любят родителей и хотят быть с ними. Главное, вовремя им указать на их место.
В каждов веке свои специалисты,возможно и нынешних подымут насмех следующее поколение мамочек.
Недавно прочитала,что Спок в конце жизни очень жалел о том,что пропагандировал, его дети с ним не общались, а внук вообще жизнь самоубийством закончил.
Неуместное сравнение. Мой сын меня очень любит и не хочет ходить в садик. Надо не водить?
Пока не говорит - лучше не водить, если есть возможность.
Лет до 3-4 можно не водить.
Да, можно не водить, но когда в год остаёшься с двумя детьми ( смерть мужа), выбора нет. Но это уже совсем другая история.
Спока не читала. Много читала и смотрела разных "детских" , сейчас уже и не помню. Но большинство говорит, что лучше отдельно.
Думаю,здесь Спока читали кому за под полтос,более молодое поколение с ним не знакомо,его в сетях нет.
Мне 39, читала, недавно книгу его выкинула.
Ясно.
Аналогично, ребенок должен спать у себя супруга пару раз рядом положила так пипец, ни я ни она не спим вертится крутится. то мне ногой в бок то маме в глаз. ) 2-3 раза поспал и был отправлен "к себе" НУ и у меня логичный вопрос к автору: муж где 2 года спит?
Ну, люди разные есть. Кому-то может удобней так. А может они не пробовали по другому, вот и не знают. Но на самом деле, ребенок в в своей кровати это плюс.
Ага, с детьми трудно.
Всех разложить по своим кроватям!
Я человек семейных традиций:кроватка рядом,деть отдельно(что первый,что второй,разница 5 лет)мне не надо понимать любительниц укладывать детей себе под бок,обошлась без этого...не заметила ущимлений в чём либо и каких то отклонений😁
Дочке 6 лет до сих пор с мамой спит.
А вы с кем? С другой тетей?😁
Если дочь 6 лет спит с мамой, с кем спите вы?🙊
Ну хоть кто то с мамой спит😁
У нас между детьми разница 3 года. К рождению младшей старшей купили свою детскую кровать, красивое постельное бельё, ночник... старшая переехала в свою комнату на свою кровать... причём без каких-либо истерик..
Может у сторонниц проблема в отдельной комнате для детей,поэтому всеми конечностями "за"общее семейное ложе😁но думаю,не все признаются...
Как нищеброды неаполитанские.
Да фиг знает...одна комната,одна постель😁
У меня не одна комната , но все дети спят с нами до определённого возраста.
Спрашивать с кем мне и нам спать у форума
Да ваще пипец,со вторым ребёнком задавать вопрос это нечто😁
Она потом поймет, что хоть заорганизовывайся, а дети все сами решат
Нас приставная кроватка выручала.
Да щас столько замут для новопожленных,в наше время о них даже не мечтали...белые шумы там какие то,коконы для ощущения утробного комфорта...мой был военным,будили часто в пять утра по тревогам,поездки,командировки,вахты,будить по ночам у меня рука не подымалась🙈
Я бы в Вашем случае тоже не поднимала. Когда дочь родилась, я мужа тоже не дергала ночью, в самом крайнем случае поднимала его в 6 утра,чтоб хоть пару часов вздремнуть. У него тогда работа налаживалась, много выездов было. А когда сынок родился, муж уже вовсю из дома работал,поэтому очень помогал мне, взял на себя ночные заботы.
В семье брата мужа (разница между детьми 1.5 года) сначала мама и папа разделились - мама на одной кровати с новорожденным, папа со вторым на другой кровати. Сейчас они вроде спят все вместе (не уточняла, но последний раз не увидела матрас, на котором мама с младшим спала). И ещё, вы абсолютно нормальная мама. Совместный сон очень полезен и для матери, и для ребенка. Так что не слушайте никого и делайте как считаете нужным.
А до скольки лет положено спать с ребёнком и где это прописано?Знаю,многие потом имеют большие проблемы оттделить от себя ребёнка и уложить его в своей комнате,или одиночки до выпускного спят с детьми?
До выпускного? Вы что, до свадьбы ребёнка, а иногда и после
Да никто до выпускного с детьми не спит у всех сепарация происходит
В коассе 3.
Да года в 4 обычно.
Дочньке 2 годика-спим вместе, обожаю, когда она рядышком, обнять, поцеловать и спит, это удовольствие, смотрю так быстро растет, любит самостоятельность Вы правы
Я не то чтобы прям кайфую... Хотя да, это приятно, когда теплый комочек счастья прижимается к тебе во сне и сладко чмокает Я за беременность прошла в голове весь путь от отдельной комнаты с рождения и до совместного сна с приставной кроватью к нашей большой кровати. Благодарю судьбу, что послала мне адекватных спецов на моем пути.
Одиночкам приятно,просто забываете как с мужем спать.
А мы не одиночки, у нас папа есть-мой муж любимый, кровать евро, доча между нами, папа высыпается, проблем нет, дочка спит не брыкается
А вариант большая кровать и родители не толстые ?
А еще есть вариант,что супруги просто не хотят/не любят спать вместе,независимо от наличия детей. И при этом вполне себе счастливо живут
А вариант, что муж ложится в соседней комнате на разложенном диване и ночью к нему можно приходить для "поспать" не рассматривается, конечно. И "поспать" горячее в таких случаях, так как сильнее скучаешь
Представляете, у нас полная семья. Наверное шок для вас.
И, как ниже писала, и с первым, и со вторым спали вместе. И спокойно, с возрастом, перебрались в свои кровати.
С каким возрастом,пора в армию?
(Добавлено через 2 минуты)
Исключения всегда существуют,мы о частых соучаях,как и показывает количество участников темы,собрались подобные к подобным.
Ну, если у вас 4,5 лет - это армия, то
Какие исключения? Ни одной семьи не знаю, чтобы какие-то проблемы были из-за того, что дети с ними спят.
Вот такие, как вы, истеричные, которые с детьми не спят, грудью не кормят и т.д., исключения.
Конечно,тут только у Вас семья есть....
А почему ребёнок досихпор с Вами спит? Двоих выростили разнеца была между двумя детьми полтора года. У каждого своя кроватка была спали в них с рождения. Кроватки стояли возле нашей кровати, снами спали редко. Ночью встанет покормит, пелёнки поменяет и опять в кроватку. В нуки тоже с рождения в кроватки спали. Вам надо отучать ребёнка с вами спать, а то другая тема будет, как отучить 5 летнего ребёнка с нами спать.
Если у вас так, то это не значит, что у других также
Что с первым, что со вторым вместе спали. И да, не вставала, высыпалась, как вы там написали, титьку дала и спим дальше, днём, как огурчик. И что плохого? Как подросли, стали спать отдельно, в своей кровати.
Ну и объясните, что вы тут ужасного увидели?
Это означает что "в каждой избушке свои погремушки",никто статистикой не занимался и если здесь многим эта идея на ура,то надо помнить-форум не является показателем😁...
Если у вас так,это лишь подтверждает что вам подобные существуют.
Так и хорошо, что нас большинство.
Посчитали плюсяки🙄😁
"Ночью встанет покормит, пеленки поменяет и опять в кроватку" а мама же не человек, ей спать по ночам не надо.
Сообщение скрыто пользователями,
😂😂😂 ну вы рассмешили , конечно удобней когда кроха рядом ,так хоть нервы не сдают и высыпаешься ! Счастливая , выспавшая мама куда лучше правильной и дерганной . Всем добра .
А что, когда удобно это плохо?🤣 надо обязательно страдать?
Ага, нравится мне фраза одной блогера про таких мам: не заи**лась - не мать. А я как-нибудь так, по-ленивому детей растить буду
Да уж, любят русские женщины быть ломовыми лошадьми. Вечно уставший гусь вместо мамы мужа с работы встречает.
Не страдала-не мать
Удобно, конечно. И да, приставная кровать очень классная штука. Я это оценила со вторым ребенком. С первым кровать стояла просто рядом, не то, все равно нужно вставать, а с приставной руку протянула и все проблемы решены
Простите но это напоминает что большая часть таких тупо ленивые ###ы. А потом на форумах строчат ай яй яй не могу отучит что ребёнок с нами спал. Вот у меня ребёнку почти 4 года спит в своей кровати с рождения со мной спал от силы раза три когда болел. Всё остольное время он знает что у него есть своя кровать и спит там.
Тсссс...здесь поголовно полно матерей-одиночек,откуда им знать как живут и спят с мужьями.
Это точно у них только ребёнок и то до определённого возроста 😂
Представляете, еще есть теория привязанности. Почитайте Людмилу Петрановскую
Читайте сами и оправдывайте свою позицию,мне без надобности.
Господи,что у Вас в голове
Просто нынешнее поколение перестало жить по заветам доктора Спока, читаем другую литературу, изцчаем другие материалы
Ну так то популярный ныне доктор Комаровский тоже не рекомендует совместный сон мамы и дитя.
В наших кругах он не популярен... да и часто он в показаниях путается
Да и писать не умеем 😂 и я то же не старая, но мне легче что бы ребёнок спал один так как он брыкается только так и не высыпаешься ещё больше
Так определитесь- Вам легче или другие ленивые?
Так ложать с собой из-за того что лень вставать кормить или памперс менять
Т.е.ребенок рядом с мамой меньше писиется? это шедевр
Что ты несёшь 🤦‍♀️короче есле тебе ###е ленивой в дети ли удобнее что бы ребёнок спал с тобой то потом блин не бегай по форумам и не ной что вот ребёнку хрен знает сколько лет а он со мной спит. Ответ на это один у нормальных людей нехер было приучать
Я нигде не ною, у нас все хорошо. Прекратите истерику)
Так мы ж вам и говорим про приставную кровать. Ребенок спит отдельно, в своей кровати, но у вас под рукой, вставать не надо если что
Вы ленивая опа...смиритесь не страдала-не мать
Причём здесь страдать? Если ты страдаешь от того что ночью встала покормила ребёнка то какого хрена ты его вообще рожала?
Вы когда-нибудь вставали за ночь 24 раза?
Конечно,рожают-то исключительно для того,чтоб задолбаться обожаю я Ваше поколение-ясли с года,а то и раньше, садики-пятидневки, лагерь детский на все лето,но нас поучаете,как нам детей растить. Вы с разнЕцой сначала разберитесь,потом советы раздавайте
Зря Вы на наше поколение. Сын тоже спал с нами и утром везли его в ясли, не потому, что мы его не любили, нам не платили детских пособий, не давали денег за рождение. Мы рожали детей и не надеялись на Государство, мы надеялись только на себя. А сын вырос и сам перешёл в свою кровать, ничего страшного в этом нет. Любите своих детей в любом возрасте.
Ну так Вы,наверное, и не позволяете себе выражения в стиле-зачем тогда рожаешь,если спать хочешь?или-родила-страдай. Меня просто очень задевает,когда старшее поколение обесценивает сложности материнства у нынешнего. И сейчас в нормальных семьях у родителей надежда только на самих себя. Да,нам платят пособие до полутора,но при этом у каждой третьей семьи кабала на 30 лет в виде ипотеки и ребенок в частном саду минимум за 20 тысяч.
Поймите одно, когда ребёнок спит рядом с мамой она будет просыпаться от каждого движения ребёнка.Она сама не будет высыпаться от этого. Ну Вам виднее, поступайте как Вам нравится 🌹.
У меня двое детей, и ночных шорохов у ребенка гораздо меньше,если он возле мамы. Мой опыт показывает,что самое главное,чтоб все спали и высыпались,хоть вместе,хоть отдельно,хоть группами, хоть на полу,хоть завернувшись в штору.
Два года ребенок спит в приставной кровати, все ок, все высыпаются
А Вам бы русский язык выучить
Приставная кроватка к вашей родительской может помочь. Или у детской качки одну стенку убираем, также приставляем к большой кровати. Укладываем, держимся за руки. Постепенно переходим к просто обнимашкам на ночь и спать в одной комнате. Сложно предугадать как будет, на самом деле верно отметили, все дети разные. Младший в полгода уже хорошо спал отдельно, старший и в пять лет мог к родителям ночью прибежать, но главное сделать все максимально удобно для Вас, вы в приоритете как мама
а самое интересное началось, когда старшая перешла на один дневной сон, а у малого 2, в 11 спать младший, проснулся, в 13 спать старшей проснулась, в 16 младший спать, еще и биоритмы разные у детей, старшая соня, малого хрен уложишь, никогда на груди не засыпал, качай меня! прогулки-ад
как повезло тем у кого с рождения в своей кровати и это не сарказм. старшая дочь прекрасно спала в своей кровати пока сын не появился, который ел 24 часа в сутки...в итоге с двух сторон от нашей стоят кровати, хотя существует детская. разница год и 6 мес. первые 3 мясяца было сложно, столбиком носить после еды, колики, газики...спали с сыном то в детской, то в зале, как вспомню..ппц, диван разложишь ляльке пеленку с 2х сторон постелишь, сама поперек, покормила в одну сторону положила, завякал поменяла, покормила в другую сторону, пока Гв не свернула ночами по 5-6 раз ел. в год психанула. 2.5 года не спала нормально. но я могла и сына к нам в кровать положить, мы с мужем чутко спим и дети по 4кг рожденные, не придавишь. бывало утром вчетвером просыпались, на одной кровати...ой такой квест, зато сейчас, вспоминаю со смехом
Дети всегда и с рождения спят отдельно.
Спать с мужем, в крайней случае, если ночью часто просыпается ребёнок, муж отдельно спит, чтобы высыпался и отдыхал. Не понимаю когда дёргают мужа, иди посмотри, иди успокой и тд.
Детей отдельно уложила,никаких вместе
Гениально. Всмысле, почему нельзя дергать мужа? И вообще, что значит-дергать? Это ребенок и его тоже, ровно на половину ребенок мамин, на половину-папин. Муж не должен помогать жене, он должен полноценно заниматься ребенком вместе с женой. Ах, да, муж работает. А жена не работает по дому, управляясь с младенцем, плюс еще если дети есть малые, готовка, уборка, покупка продуктов, школа старшего с уроками и постоянным мозгокрутством с этой школой, прогулки с младенцем обязательные каждый день, таскание коляски, стирка и глажка, ребенку нужно тщательно гладить вещички первое время, у меня, например, еще школьные рубашки и брюки старшего. А муж тем временем сидит где-нибудь в офисе за компом). Не надо говорить, что офисная работа сложная, я еще верила в это, когда не работала на сидячей работе, всегда работала в лаборатории, работа подвижная и стоя на ногах. Сейчас офисная работа, фигня полная, по сравнению даже с лабораторией курорт, а не работа. Честно. Не надо превозносить работу мужа на пьедестал, уважайте свой труд матери и домохозяйки, в конце-то концов. Хороший муж придет с работы и будет заниматься малышом, чтобы мама хоть на унитазе могла посидеть, извините, и душ принять спокойно.
Прочитала только первое твоё предложение, дальше твоё сочинение читать не стала, лень. Ответ один- муж работает,ему надо отдыхать. Или ночьнвсе мамашки немощные становятся и без мужа сами ниче сделать не могут?
А вы днем не работаете?
А речь о школьниках?С рождения и до сада с вами в ктоватях,серут в памперсы до 4/5 лет,не могут самостоятельно есть в 5 и все вам подобные умиляются и говорят,что это рормально.Растите инфантилов и не признаётесь в ошибках воспитания,сваливая на гиперактивность и подобное,главное выйти на форум и найти таких же горе-мамок и отминусить с всех с более удачными случаями!
Фу, какая ты противная.
Загрузить ещё
Родители, следите пожалуйста за своими малышами! Сегодня вечером выезжая на Пограничную с Физкультурной еле заметил двух колобков которые с разбегу закатились прям под машину пока я стоял на перекрестке. Смотрю налево пропускаю машины, направо - никого. Если бы не яркое пятно вынырнувшее из под фары, оказавшееся пацаном лет 5ти - девчонку лет 4х точно бы задавил. Мелкие, их вообще не видно если стоят прям перед машиной. Далее эта… (читать далее)
9 1535
22
Здравствуйте всем подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? В общем у подруги
умер отец. С отцом общались редко, отец развёлся с матерью давно и уехал на материк. У него там дом остался пополам с нынешней женой. Вопрос может ли моя подруга претендовать на что нибудь? Или все останется жене? Ps детей совместных у них не было
374 6888
4
8
6 410
7 419
29 1278
2
1