Тема № 1858157
522 21949
45
221
Обсуждение новости:
Еще четыре мини-кольца появятся на опасных перекрестках Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/news/207924/
522 21949
45
221
Лучшие ответы
Господи, что он городит 🤦‍♂️
Некоторые эти кольца будут явно на пользу. Вспомните перекрёсток Украинская-Ленина, сколько было воплей. А сейчас просто красота, пробок нет.
Преимущество кольца - меньше тратишь времени на остановку и начало движения. Не тратишь время при красном сигнале, когда на другом направлении горит зелёный , а машин там нет.
Это не то кольцо.
(Добавлено через 46 секунд)
Если бы нормальные кольцевые, то лично я за, но увы. Там перекресток тот же, только столбики вокруг 2 метра в диаметре.
Наркоманы, перестаньте! Я по этим перекресткам каждый день езжу с/на работу, зачем людям усложнять жизнь? Чем эти недокольца помогут обезопасить или разгрузить дороги?Кто вообще этому затейнику позволил из психушки выйти, не пойму...
На комсомольской/Сахалинской будет хорошо.
туда нужно просто светофор перенести, который ниже стоит непонять зачем, а не кольцо там лепить, которое только неразбериху дополнительную устроит
Ниже пешеходный светофор, если что.
На перекрёстке выше он нафиг не нужен.
Насчёт кольца есть сомнения, но попробовать можно, наверное.
Нафиг на перекрестке не нужен?) Это пешеходам он нафиг внизу не нужен, зеброй бы обошлись.
Там на Т-образном перекрестке вечно все проскочить по Комсомольской с севера, и при повороте налево с Сахалинской пытаются, и вечно рискуют, особенно по утрам, когда трафик плотный. Постоянно там стукаются, недавно вообще авто вылетел на тротуар. Я каждое утро там езжу и проскакиваю на свой страх и риск, уже не раз писали жалобы в администрацию и даже на сахкоме поднимали эту тему когда-то давно, чтобы перекресток регулируемым сделали, но нашим властям лишь бы беспонтовые кругляши рисовать...
Нашим властям как раз не хватает решимости делать кольца там, где они просятся. Потому что они такие же, как наши водители, что боятся тех колец, как огня.
Какое-то другое регулирование на этом перекрёстке нужно. Мне видится, что лучше там быть кольцу, могу ошибаться, это да.
предлагаю Василию взять ник властелин_колец и общаться с народом онлайн на форуме
властелин-колец, повелитель-столбиков!!!
Жаль, что не могу поставить вам тыщщу лайков
Лучше сделайте сквозной проезд по пограничной до железнодорожной и с железнодорожной до транзитной!!! А не вот этой вот ###ней занимайтесь!!!!
Сообщение скрыто пользователями,
народ верещит чего-то как будто столбики им в одно место вставили На самом деле кольцо это супер - быстро и безопасно проезжать! Поорут и перестанут.
Я помню как другие проекты в городе проводили - реконструкцию двора, сквер Анкудинова, реконструкции дорог. Крику было до небес, подписи собирали . За то сейчас пользуются с удовольствием и не жалуются.
Сегодня тоже попробовал, мне понравилось, я попробовал ещё) идея хорошая, да да, в городе где привыкли ездить по памяти, а не по знакам это самое то. К тому же при выборе для меня абсолютно бесполезного светофора за лям, который просто бесит и кольца, я выберу кольцо, так как легкое движение руля и никакого износа колодок.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Да это бот ихний. 😅
Какой ужас.
На этом кольце попадаются люди,которые тупят и не знают как проехать,то ли как по кольцу, то ли по старинке. Хотя знаки стоят
А у нас привыкли ездить по памяти, а не по знакам. Сложно забыть рожу на прадике, которая скривилась и покраснела, когда открыли двустороннее движение около дома торговли, он на меня ещё и наехать хотел, думал нарушаю я, а нарушал он. А индивидуумы которые нарочито пытались давить при разрешенном повороте налево с крайнего правого ряда с Емельяного на горького? Зачем смотреть на знаки? Они же незыблемы))))
Я еще слышу такой ответ,мол "я на дорогу смотрю,некогда мне знаки разглядывать" Ведь та,что была вчера главной,сегодня может стать второстепенной.
Идеально сказано)
Что-то подсказывает, что из за этих колец случаев ДТП будет больше
700 000 р. сэкономили.... ха...
А для чего тогда глупые светофоры для велосипедистов??? Что они регулируют???
Гаишники не знали, куда жезлы деть? А вообще напоминает игру в боулинг. Выбей страйк)))
Еще четыре мини-кольца появятся на опасных перекрестках Южно-Сахалинска
В ПДД разве есть определение опасного перекрёстка?
Интересно, чем по мнению Васятки опасный перекрёсток отличается от безопасного?
статистикой ДТП которую портят всякие бараны из-за незнания того же ПДД. Поэтому надо обустроить перекресток так, что бы максимально исключить опасности. Poka-yoke называется - защита от дурака
Словеса! Вся статистика строится на трафике. Где-то движение плотное, где-о один автомобиль в час.
Судя по всему машину времени скоро создадут. Потому что мужик с топором в мэрии был из нашего недалекого будущего.
горького-пограничная надо было сразу кольцевую делать
А нахрена там светофор тогда поставили?
Это серега нессаженный чудит , не иначе .
Мира-Куропатко... дорога к аэропорту... уж лучше там лепите. Каждый день бьются. Вчера 1 авария, сегодня две.
Ну или светофор ставьте.
А можно там просто выезд налево запретить и сделать выезд направо с последующим разворотом. Места там много.
А вы думаете, что все знают, что машине которая идёт на разворот надо уступать? Объезжают тебя, а там даже не хлебало, а вселенское зло)))
Где разворачиваться собрались?
Да есть где, я так часто делаю, когда вижу очередь левоповоротников. Другое дело, что если левый поворот запретить, вся толпа ломанётся делать разворот, и это будет тот ещё апокалипсис)
Так что лучше оставить этот лайфхак нам, хитропопым)
отчего вой на болотах? Сегодня пару раз проехал через это колечко, никакого дискомфорта. Даже удобнее стало сбоку выезжать. Единственную проблему предполагаю могут встретить водители длинномеров, когда что-либо повезут туда или КАМАЗ 3-осный со своим километровым радиусом поворота. Но это единичные случаи.
Для удобства обязательно асфальт долбить? Просто дорожная разметка недостаточно удобна?
к сожалению разметку водители игнорируют в большинстве случаев. Поэтому недостаточно! Нужен какой-либо объект посередине для образования круга. Для эксперимента столбики сойдут. Могли конечно поставить и несколько ФБСок. Насчет долбления асфальта... Такие "повреждения" заделываются элементарно. Тем более, что данный перекресток все равно требует ремонта.
(Добавлено через 4 минуты)
то что народ устроил в этих темах, то это либо непонимающие вообще сути, либо из серии "не трогайте наше болото", либо простой стёб, либо по заказу визжат! В любом случае никогда не станет ничего лучше, если ничего не делать. Поэтому не стоит даже обращать внимание на это визжание
Простите, а кто массовое визжание заказал?
видимо кому-то надо сильно... Шакалья вокруг "околоденежных" дел полно
Т.е., которые говорят, что урбанисты несут бред, делать надо, но в соответствии с законами и стандартами- околоденежное шакальё? Забавно
что конкретно бредового в данной кольцевой развязке? Сделано лучше и безопаснее, и практически "бесплатно"! Я от бюджета, дорог и урбанистов дальше чем от Луны. Мне как простому водителю очень нравится идея. Я считаю что это именно прогресс. И очень рад что "колец" в городе будет больше. Светофоры реально уже как кость в горле!
Данная развязка не проходит по нормативам ширины полосы и искривления заезда. Выделенка на 400 м в одну сторону- бред, закрытие парковки-бред. Но самое главное- всего этого нет в КСОДД, а это нарушение федерального закона.
какому именно пункту она противоречит? Я просто не в курсе. Помещаюсь там с запасом, движение грузовых там запрещено... Что не так?
Коротко- всё.
понятно Все умрём!
к сожалению разметку водители игнорируют в большинстве случаев.
А вот это враньё.
Ага, прекрасный пример со сбитыми столбиками)))
Один водитель не большинство.
по поводу игнорирования, постой на площади Победы и посчитай ради интереса сколько водителей включают повороты при съезде с кольца. 9 из 10 летят через две полосы прямо на выезд игнорируя разделительные полосы.
Ты что стоял и смотрел? Продавец полосатой палочки чтоли?
а долго не надо, минут 10 хватит... Плюс аварии через раз
Брехать тебе не надоело? Ещё и аварии у тебя через раз...
а, ты не местный... Ясно!
Кем бы я ни был, это не отменяет твою брехню.
В этих колечках удобно рисовать пентаграмму и вызывать Люцифера, провалы в асфальте соответствующие
На Детской вообще за гранью здравого смысла
Экономисты вы беспонтовые, светофор 700 тысяч а клумба потом будет за 2-3 мульта. Остаётся около виска покрутить! Понятно почему денег нет на острове и уйдут под ноль! Считать научитесь ребята и разгоните у себя там не до экономистов!!!
Один светофор 700 т.р.?
А сколько их нужно на один 4-сторонний перекрёсток?
На Горького-Компроспекта надо делать не мини, а нормальное кольцо. Давно уже очевидно.
Нормально там все без кольца.
Вчера на Алтайском минут двадцать стоял.
Зверский тупняк со стороны Алтайского в часы пик - нормально? Это как минимум.
Там тупняк не больше чем везде в час пик.
Да прекращай. Благо, что не езжу там часто, но, когда попадаю в это игольное ушко в час-пик, матерю всё на свете. Чаще всего мне надо уйти направо по Компроспекту, а большинству - налево. Да, если будет кольцо, они тоже будут запирать меня, но и рассасываться будут веселее, что очевидно.
Сейчас там чёрти какая разметка, все расставляются на перекрёстке абы как, выскакивают часто на авось, одно из самых мутных пересечений в городе.
Проблема алтайского - это водителя которые не могут определять расстояние до встречной машины. для поворачивающего - поток машин идет в одну колею и он не может определить дистанцию. в этом и затупанство. проедь ты дальше или ближе остановись и посмотри на поток под углом. Но будут стоять до последнего.
Кольцо занижает скорость потока.
То есть проблема есть? Вряд ли она как-то непосредственно связана именно с Алтайским переулком. Или там ездит какая-то отдельная группа лиц? Естественно, что нет. И людей мы вдруг не поменяем, поэтому человечеством и придумываются всякие штуки для разруливания различных ситуация. В нашем случае лучшим из зол там является колечко.
Есть такое понятие как целесообразность. 1. Так вот, на алтайском нагрузка в пики минимальна. А тупники - это у вас в голове. Для того кто спешит, нервничает за рулём всегда время идёт быстрее. Но по факту время, это статическая величина. Другими словами если вы нервничаете то водители спереди всегда тупят. Хотя по факту они двигаются нормально. Это называется иллюзией на дороге. 2. Как будут проходить парады ? 3. Зачем тратить деньги на то что большую часть водителей (как показывает практика) справляются без проблем? Когда там аварии были не напомните?
То есть ты считаешь, что твоё понимание целесообразности правильнее моего понимания этого понятия?)
Или ты думаешь, что я просто на эмоциях топлю за это кольцо, на фоне очередного подвисания в пробке?
Ты мне отказываешь в аналитических способностях, в желании изменять действительность не только под себя лично, но и абстрактно в лучшую сторону?
И причём тут аварии? Кроме них нет других поводов для реорганизации дорожного движения?
Парады? Вот проблема-то)). Скорректируются по ситуации.
И да, частые тупнЯки на Алтайском - объективный факт, а не то, что ты там разглядел в моей голов.
Да я считаю не целесообразно строить там кольцо. Лучше поставить там где имеется предпосылки для этого. А это высокая аварийность или низкая пропускная способность. Допустим на сахалинской хомское шоссе. А так Вы мысли именно своими шаблонами. Ваш процент таких очень маленький. Те, кто не может без нервов проехать этот перекресток. Почему вы решили что ваш шаблон восприятия более правильный чем у остальных участников ДД ?
Объективности ради скажу, что вот тут уже есть пара дельных предложений (по Горького). Остался вопрос с реализацией.
Рисуйте кольца двойной сплошной и ни каких столбиков не надо, камеру не забудьте воткнуть)
Те кто выйдет на выборы с лозунгом уберу - надсадина и васю и верну все обратно. Срубит все голоса на выборах
80% жителей города понятия не имеют кто такой Вишневский и почему его нужно убирать
Увы уже знают. Пацаны мелкие уже говорят " ты че как вася вишневский ? "
Да это все ерунда. Пенсионеры о нем не знают, множество молодежи о нем не знают. Точнее может и слышали о нем, но в целом плевать.
К тому же нет такого, чтобы абсолютно все автомобилисты были против него. Среди моих знакомых наверное треть автомобилистов поддерживают полностью нововведения, еще часть поддерживают некоторые меры. Так что собрать действительно массу негативно настроенных людей и сломать систему не особо то и получится.
P.S. Ну и самое главное добавлю. Даже если удастся опрокинуть действующую власть на выборах в гордуму и к власти в городе придут те, кто полностью уничтожит все нововведения Вишневского, общество быстро в них разочаруется, потому что в итоге все проблемы вернутся с новой силой и гордума с новым мэром никак не сможет их решить. Парковок не построят ибо денег нет, эвакуацию не наладят ибо это не их компетенция.
В итоге те же кто их избрал будут их поносить.
То есть ты признаешь что основная тема всех этих действий это просто пыль в глаза. и попил денег. Основную проблему они не решат но добавят проблем. Так вот, родной у этих бабушек и дедушек есть дети. А количество стрельнутых мало. Если придет нормальный руководитель и покажет что в городе хозяева не он а горожане. То народ потянется. Будет примерно как Фургал. А надсадин он ведомый. чего говорят то делает.
Основная тема тех действий, которые делает Вишневский-это обеспечение безопасности и улучшение жизни для тех, кто сейчас страдает больше всего от пробок и прочих решений, навязанных автомобильным сообществом. Это первое.
Второе. У нас протестные настроения в десятки раз ниже, чем в Хабаровске. Там даже до Фургала на всевозможные митинги народу очень много выходило. У нас народ абсолютно интертен.
Достаточно даже посмотреть обсуждения на сахкоме и в прочих группах. Периодически появляются комментарии, что надо вот митинг собрать против нововведений и прочего и эти комментарии даже плюсы собирают, вот только никто из этих людей митинг не собирает. Все ждут, когда какой-то дядя увидит их коммент с воззванием и рванет митинги собирать. Но такого дяди и близко нет, а это как раз и доказывает, что народ инертен.
Хотя было бы интересно посмотреть на подобный митинг. Как собрались бы человек 100 и что-то там поговорили уверен даже из самых рьяных форумчан ненавидящих Вишневского на такой митинг пришли бы единицы
Хотя если посмотреть обсуждения на форуме, то весь негатив к нововведениям генерируют как раз таки единицы.
Собственно как и поддерживают Вишневского на форуме также единицы. Но исход голосования на выборах определяют совсем другие люди
Смотрю документалку часто, про америкосов, поразило много чего из легенд и на яву, но речь не про это. Там двойные сплошные лепят почти везде, даже на проселочных дорогах, почему у нас так их боятся? Видя такую разметку и зная, что за её пересечение ответственность жестче, водители бы аккуратнее ездили. Кто не верит, сами присмотритесь, все в свободном доступе.
В Штатах двойные сплошные запрещают только обгон и не запрещают при этом поворачивать через них. Вот поэтому их и лепят везде там)
При этом разрешено пересекать их с целью съезда/заезда на дорогу.
А вот интересно будет посмотреть. Жаль каникулы уже начались и Детская-Комсомольская уже не так загружен
Может хватит проводить эксперименты , сделать опрос населения.
Да никому не интересно мнение населения Пчеловод не спрашивает мнение пчел, пропасть между классами.
Интересно , если бы стали расширять дорогу ща счёт тротуара тоже опрос бы требовал? Что то не спросили народ , когда на Ленина снесли все деревья и тротуар ради расширения дороги?
Дайте сводку аварий за 5 лет, и это аварийный участок?
Это к кому был запрос?
На всех фото позорный асфальт, но зато столбики красуются.
Приятная новость. Кольца поддерживаю
Я поддерживаю одноуровневые кольцевые развязки, но не то что получилось на Дзержинского
Ну... да, задумка неплоха, а вот исполнение, судя по фоте, так себе
когда один думает, другой пишет, а реализовывает тот кто понятия не имеет как должно выглядеть - то все вобщем-то очевидно))
А минитрещины и минипровалы на перекрёстках чья заслуга? Хочется рукоплескать творцам сиих технологий.
Вы водитель?
Можете сами себе рукоплескать!
Я водитель, и пешеход. А асфальт кладёте вы?
Почему ?! Бюджет зовут обсуждать с народом ? А нововведения на дорогах нет.? Дискриминация какая-то!
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
20 814
1
64 12007
3 868
1
1 379
10 717