Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1858134
55 2293
1
Добрый день! Помогите, , пожалуйста, разобраться в таком вопросе.
оплата проезда в отпуск, период с августа 2020 по август 2022. Вылет в июне. Появилась необходимость уволиться в июле.
вопрос надо ли будет возвращать деньги за проезд? Если да. то до какого времени надо будет поработать? Или куда позвонить, что бы узнать? по определенным причинам у себя на работе узнать не могу.
55 2293
1
Не надо
Вообще, вам проезд должны предоставить не ранее августа 2021 года. Может вы ещё за 2018-2020 не брали? Тогда вам как раз надо до августа 2021 года использовать.
Я брала проезд 16-18, 18-20, и 20-22
вы берете третий проезд у этого работодателя?
Да.
Если у вас наступило право на проезд и вы им воспользовались, никакого удержания быть не может.
Право на проезд наступает вместе с отпуском - через пол года работы. Люди увольняются проработав пол года, летят в отпуск, увольняются и ничего не возвращают за проезд.
Главное взять дни отпуска ровно столько, сколько заработали.
Через пол года-на усмотрение администрации.
Где вы прочитали этот бред? Если через пол года работы, сотрудник включен в график отпусков, отказать в оплате проезда ему никто не может.
Вот именно-если включен!!! Составление графика отпусков всегда утверждается администрацией. Через пол года не каждому работнику разрешат взять отпуск, тем более с проездом.
Вы действительно считаете, что все руководители анализируют и соблюдают график (если вообще составляют) ? Подписывают не глядя, а потом перед фактом на дыбы встают. Если отпуск в графике, в оплате проезда никто не может отказать, если иное не прописано в ВЛА.
Да, я действительно считаю что руководители анализируют графики отпусков, потом ставят подпись. Никак иначе.
Ошибаетесь.
В вашей шарашкиной конторе все может быть.
Любому бюджету, до моей конторы -как до луны.
За 20-22 гг (если вы правильно указываете периоды) вам рано предоставили. У вас еще период проезда 2018-2020 г, только в августе 2021 г заканчивается Здесь вопрос очень спорный, хотя бы в августе взяли.
если она брала за 16-18 в 17г, а за 18-20 - в 19г, то она имеет полное право за 20-22 взять в 21г
Имеет право взять с 21 по 23 год
Ответ неправильный. Учите матчасть.
Я считала также как большинство из вас, только КРУ поправили меня. Оплату производят раз в два года! Но теряется оплата проезда только с наступлением нового периода. Подумайте сами, вам за не отработанное время никто не обязан оплачивать проезд. Если у вас очередной период на третий год работы( 01.01.2010-01.01.2012) использован, третий год работы или второй период 01.01.2012-01.01.2014, вам никто не даст оплату проезда на следующий день, даже через месяц( 01.02.2012, а будете отрабатывать как минимум до 01.01.2013, и только здесь, когда наступает новый период оплаты, вы теряете за предыдущий период 2010-2012 годы, и это логично.
к чему эти гипотетические даты, когда есть конкретный пример? В КРУ тоже люди и на всегда грамотные, как показывает жизнь. У автора как раз проезд раз в два года: 17,19,21.
Чтобы вы поняли, а вы ни понимаете ни как, не с датами, не без дат. Гнете свою линию. Я в день десятки авансовых отчетов по проезду в отпуск проводила, работая в централизованной бухгалтерии. Уж кому как не мне не знать.
Я не авансовые отчеты проверяю. Я проверяю право на оплату проезда. Это, знаете ли, немного разные вещи
Сами себя проверяете? Это что за должность
Нет, в КРУ ( контрольно-ревизионный отдел) очень грамотные люди, тем более их руководитель Баскаков С.С ( при мне был он). Прежде чем подать заявку на финансирование, а подаётся она со всеми приложенными документами, её 10 раз проверят. Никогда не работала в частных фирмах, а в бюджете именно так, все строго по закону.
Для бюджета есть ещё куча нормативки, поэтому все под одну гребенку нельзя.
Автор может лететь спокойно
ТК РФ действует для всех предприятий независимо от формы собственности .
Вот именно, для всех один.
Проезд, раз в два года. Автору он положен.
Вы в августе 2016 устроились на работу и в 2018 использовали проезд, а следующий у Вас наступил в августе 2020,но Вы его не использовали, а взяли на июнь 2021, но в июле 2021 увольняетесь?
Я за каждый период проезд брала. Положено же раз в 2 года, зачем их кому-то дарить.
отпуск с последующим увольнением.
(Добавлено в 15:39)
и потом, при чем тут возврат денег?
вы же получаете право на проезд за отработанное время.
На усмотрение руководителя .
А я думала что вы всегда умнО отвечаете на вопросы
..Когда напишите заявление, тогда по факту и узнаете. Но я бы готовилась к оплате. Потому что до августа 2022г еще больше года, вы берете авансом...
да почему авансом-то? У нее право на проезд возникло в августе 20го и сохраняется до августа 22го
До августа 2023 года
До августа 2023 года, предыдущего дня.
Точно, коронавирусные изменения ж были.
Короновирусные изменения не имеют значения.
Тогда объясните мне,пожалуйста,как Вы считаете.
Право на оплату проезда в отпуск за предыдущий период теряется одновременно с правом наступления очередного оплачиваемого проезда.
Если у автора периоды оплаты проезда с 10(образно).08.2020-10.08.2022г., то оплата проезда за пери оды работы 10.08.22-10.08.24 г наступает через год 1день работы это 11. 08.2023г, значит оплачиваемый проезд за периоды 10.08.20-10.08.22 сохраняется до 10.08.2023 г. Считать арифметически каждые два года - это неправильно.
(Добавлено через 3 минуты)
То есть для оплаты проезда надо вкладываться в эти рамки, чтобы его не потерять.
Под вопросом? Летите, год отработали.
Спасибо.
В августе 21 будет 5 лет
Обратитесь в трудовую инспекцию за разъяснение. По сути, Вы авансом используете проезд в этом году.
(Добавлено через 28 секунд)
разъяснением
Каким авансом? Она в июне 21го берет проезд за период с августа 20 по август 22.
Спасибо за ответ.
Авансом, знаю по себе. Раз в два года проезд оплачивается. Сталкивался сам с этим несколько лет назад. Возвращал.
🙉🙈вас жестоко обманули
У автора право возникло в августе 20го,сейчас июнь 21го
По идее не нужно возвращать, но, бывает, что у работодателя "свое кино"
Кино одно - трудовой кодекс.
Это Вы точно подметили.
Конечно же ничего возвращать не нужно будет.
Спасибо за ответы.
7 1237
15 1461
20 1791
2
1
Уважаемые бухгалтер и их наниматели. Хочу предостеречь от пользования услуг одного из ваших, как я понимаю ведущих специалистов. После отказа от услуг ваш специалист не передал дела новому бухгалтеру, не передал бумаги отчётности, не отдал ключи и пароли от банковских счетов. Подскажите, пожалуйста, порталы куда можно опубликовать эту информацию, чтобы другие не получили подобных проблем.
64 2594
Всем добрый день! Хотелось бы предостеречь будущих работников в Информационном Центре "Гарант", что бы вы не были обманутыми. Устраивалась туда офис-менеджером, на собеседовании обещают зарплату 50.000 + 10% с проданного обучения. Спустя 3 дня стажировок (т.е. отработав бесплатно и получив "обучение") на данной работе, дали трудовой договор, где написана заработная плата в 23.000 рублей, как сказали сами работодатели, премия в конце месяца 27.000, и такая зарплата, чтобы я не сидела сложа руки. От… (читать далее)
124 5046
26
5