Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1858109
110 4262
Подскажите как быть. Купили участок, в придачу осталась собака породы кавказец, на вид лет 5. Уже как год проживает но не может привыкнуть к нам. Если меня и супругу ещё так себе принимает, не гавкает то на детей прям рвётся. Не знаем что делать?
110 4262
Лучший ответ
Здравствуйте всем, хочется рассказать свою историю с кавказской овчаркой , сразу соглашусь что собака не для семьи , я не кинолог я просто любитель собак , вообщем искала собаку по приютам и нашла очаровательного и очень злого кавказа 3 года порвал хозяина и племянника , привезли усыпить , ну вообщем я его забрала 2 недели боялась подойти , но он запутался и пришлось идти сжимая пятую точку 😂, и он меня не тронул , сразу же взяла его на поводок и пошла с ним гулять , собака видать даже незнала что это такое , с этого и началась наша дружба , по тихоньку приучила к наморднику , также постепенно положила его так скажем на лопатки 😂, он на меня переодически подрыкивал , но я старалась ему не показать свой страх , вообщем сейчас он воспринимает меня как хозяина я практически каждый день хожу с ним гулять , он сидит на цепи во избежании конфликтов с соседями ,но не обижается что я его держу на цепи , муж кормит на расстоянии он его за 4 года так и не воспринимает , собака для одного хозяина , соглашусь что агрессивная ко мне никто не подойдёт если он рядом . Я очень дорожу этой собакой так как это не предатель, жаль что люди не понимают , что виноваты они , а не собака ... Любую собаку можно перевоспитать , это моё личное мнение .
Крутой пёс!!! Вы умничка!!!
Спасибо 😌
Этот пёс, к сожалению, сошёл с ума от селения на цепи. Если нет возможности отдать - усыпите. Он не здоров и опасен.
Да не хороните вы собаку раньше времени. Мне аж интересно стало, я кинолога спросила. Кавказец может жить на цени, но скорее всего этой собаке нужна коррекция и социализация, нужно убрать агрессивное поведение, с кинологом научить семью, включая детей взаимодействовать и обязательно выводить собаку на пешие прогулки, а когда пройдет трени, выводить в безопасное место и спускать с поводка. Самое важное научить взаимодействовать семью с собакой и собаку с семьёй.
Был на базе на цепи кавказец. Когда мелкий был, ещё норм. Игривый, весёлый. С годами рос и пришло к тому, что стал за хозяина воспринимать только одного сторожа. После того, как очередной раз накинулся на работника,отдали Китайцам. Они его для охраны полей оставили.
(Добавлено через 27 секунд)
Нафик нужна такая собака
(Добавлено через 5 минут)
И да, когда скрывался с цепи, не кого не трогал
Так проблема не в собаке, а тем что им на базе никто не занимался. То что выбрал 1 хозяина так и должно было быть, но социализировать нужно и воспитывать, а на базе никому не нужно это. Да и не цепные они
А-а, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались.
Тысячи лет собака использовалась для охраны.... И тут на те вам, кинолог нужен.... Может хозяин ещё гавкать её учить должен? знаю, что не цепная.но что отдали на содержание, то и имели. Избавились и спокойней стало. Дворняги с котопеса свою задачу лучше исполняли
Так к чему ваше замечание про кавказца, если вы знаете что собака для цепи не предназначена. Собака не цепная на цепи стала себя плохо вести, таааак необычно
Это другим наука. Что бы потом не было мучительно больно.
Ну однозначно, знаю умельца, который хаски на цепь посадил, а потом удивлялся, что собакен уничтожил всё до чего смог дотянуться, уничтожил будку, выкопал кучу ям, а потом, когда появилась возможность нафиг уничтожил всю обувь человека, который додумался это сделать. Не тронул обувь жены и ребёнка, но уничтожил всё с запахом умельца
Найдите кинолога, это поддается корректировке. Профессионал точно поможет. К сожалению не могу дать контакты, только в Хабаровске. Но думаю и у вас есть хорошие специалисты, которые корректируют агрессию
(Добавлено через 5 минут)
Но однозначно такие решения должен принимать специалист, исправимо поведение или нет, а не дамочки не форуме, которые точно знают что собаку не исправить, карты что ли разложили чтоб узнать
На мой взгляд - собаку держать нельзя. На одном из соседних участков кавказа тупо отстрелили хозяева. Хотя он рос у них. В воспитании этой собаки не должно быть ошибок изначально, но если уж они допущены( а в вашем случае даже не вами), то я на вашем месте даже не сомневалась бы.
Если при воспитании были допущены ошибки их можно исправить с профессионалом.
Теретически. Практически, лично я бы не ставила на кон жизнь детей.
Какая теория, находится кинолог, кто занимается коррекцией поведения и всё прорабатывается и исправляется. Как раз практически - это взять и вызвать спеца, а теоретически - это рассуждать что ничего не получится и дети так и будут в опасности
Я не сомневаюсь, что вы профессионал. Но повторюсь: это теория. Практика:с собакой работать, просчитывая каждое телодвижение, способны единицы. Даже после того, как инструктор 33 раза повторит одно и то же.
Я не профессионал, просто очень много занимались с собакой, а кинолог мой хороший знакомый был, он тренирует служебных собак, да и с другими кинологами я много общалась по работе. Про корректировку поведения знаю на нескольких реальных случаях, помогло
Всегда поражают люди начинающие рассуждать о таких породах собак,как кавказцы и алабаи,говорить что они злые и отмороженные Обычно никто из таких знатоков не имел дело с этими породами,а если и имел,то с собаками сомнительного происхождения.Если щенок из питомника от хороших родителей то у него с психикойс детства полный порядок и дальнейшее воспитание только обеспечит хорошее поведение в будущем.И если кавказец по мере взросления отсекает из числа своих тех,кто его вырастил,то это только их вина
Усыпить.
Не играйте с огнём.
То-же Кавказец к нам в семью попал когда ему было больше года, точно сказать не могу, может чуть больше. Получилось так, что он остался один, хозяйка переехала отказалась от него с хозяином беда случилось. Хотели пса убить, ну и забрал я его к себе хотя не когда его не видел. У нас он уже третий год. Признаёт только своих, на чужих детей рвётся, как чёкнутый хотя к внуку относятся спокойно. Меня побаевается, с ним я строго. Сабака сама себе на уме, если таких брать для охраны, то только щенком и самому воспитывать. Если честно, то я жалею, что его всял к себе.
Кавказцы не для цепи, они от нее дуреют, для других целей выводилась, ей территория нужна
Может покормить?
Нефига вы рисковве у вас что в подполе запасные дети сидят?
Почему минусуете? Взрослая собака. Они её не растили, не воспитывали, о чём идёт речь? Зачем подвергать опасности свою семью? Если пёс хозяевам не нужен, то зачем брать на себя ответственность. Это очень опасно!
Так о том и речь, зачем держать у себя собаку которая может там всех загрызть? Теперь вопрос - кто из них больше в неадеквате, люди которые осознают опасность но ничего не делают для того чтобы её нейтрализовать( ситуацию, не собаку) , или собака?
Замкнутый круг. Прежние хозяева - добрые люди. Бросили собаку вместе с участком. Вторые жалостливые оставили. Кормят и ждут, когда "выстрелит".
Терпение и труд, все перетрут. Наджарян в помощь (ютуб)
Кстати, поговорите с ветврачом о кастрации кобеля. Агрессия пропадает.
кинолога пригласите.
Наверное, единственный дельный совет Если человек его спрашивает - очевидно, что он хочет как-то адекватно решить ситуацию, а не избавляться от собаки.
Спасибо за советы! Попробую дать объявление может кто заберёт.
Заберут, чтобы сожрать
у меня у друга был кавказец. Я раз в год к нему приезжал. Пока собака была молодая я с ней и играл и кормил даже купался. Как только она подросла (2 года)она не то что не допускала меня, она не допускала к себе не кого. Только друг мог к ней подойти и покормить. В итоге ее усыпили потому как она на детей тоже гафкала и разрывала рябицу сетку в клочья. Я бы усыпил и не парился очень злая порода.
Потому что друг ваш, даун.
(Добавлено через 38 секунд)
У хороших хозяев, не бывает плохих собак
Но хозяева его бросили посторонним людям!
Есть е##нутые породы собак, кавказец один из них, если есть дети, не стоит держать такую собаку
Это хозяин Кавказа нутый, а не Кавказ, не знаешь, лучше молчи
Да это тебе следует поменьше рот свой разевать в темах в которых не разбираешься, тебе любой человек державший кавказскую овчарку скажет, что эта порода не для семей с детьми, а то что ты, смельчак диванный, незнакомых людей обзываешь, только доказывает, что ты чёрт, а не собачий эксперт.
Вот как раз, кто держит кавказов, такую пургу точно нести не будет. Ицкперт нашелся
Держала кавказца, взяла его щенком, вырос вместе с дочкой. Она могла у него из пасти спокойно забрать еду. Собака очень умная и адекватная, хороший охранник. На детей, не только своих не было агрессии вообще.
К сожалению, печальных случаев с этой породой гораздо больше, чем хороших, вам повезло, но это не повод играть в рулетку с участием детей, эта порода не самая терпеливая и любвиобильная, в целом, а у вас скорее исключение из правил, с чем вас и поздравляю, но я бы для семьи с детьми никогда бы не предпочёл эту породу, так как зачастую с ними печальные случаи связаны, есть много других прекрасных пород собак, которые рекомендованы специалистами для детей, но кавказец, увы, в эту рекомендацию никогда не попадёт, у них темперамент в крови заложен, такая порода, ничего не поделаешь, и можно как угодно её дрессировать и обучать, это животное, со своими базовыми инстинктами, повезёт/не повезёт, это скорее для людей любящих судьбу за яйца подёргать
Собак воспитывают и обучают, а дрессируют в цирке.
Да я понял что ты тупой, не стоит больше это доказывать и смысла с тобой спорить нету, заводи детей, заводи кавказцев, и пусть они живут в гармонии, я не против, воспитатель собак
Да куда мне, до нетупого не чёрта, который не то что о кавказах, а о собаках вообще, представление не имеет
Дело, конечно, ваше, но я б не стала детьми рисковать. Постарайтесь пристроить куда-нибудь, а если не получится, то выход только один.
Ну можете подождать пока он сорвётся и порвёт детей, а можете усыпить наконец и завести свою собаку которая будет с вами с детства и будет любить и охранять. Знаем мы таких кавказцев, если он агрессивный это бесполезно его перевоспитывать, это взрослая собака и детей она не любит и любить не будет никогда.
Собака на цепи? Постройте ей вольер, так будет лучше и для собаки и безопаснее для детей.
Вопрос можно? Толку от собаки, которая в вальере?
Кавказик признаёт одного хозяина. никакими способами его не переделать. С другими породами проще.
У любой собаки 1 хозяин. Семья для собаки - стая и важно показать ей место в этой стаи. Иерархия. Тут пишут что нужно этого усыпить и взять щенка, который будет с детьми расти. Вот только нифига не гарантированно, что в процессе взросления новая собака не решит, что дети ниже её по иерархии и что опять усыплять? Это можно скорректировать у кавказца и нужно будет воспитывать, если решат новую завести. Но именно вожак, хозяин всегда будет 1
Хрень полн
(Добавлено через 53 секунды)
Практически У всех пород и дворняг один хозяин.
Спец!
Нет. Мои знакомые забрали из приюта кавказца. Привык, любит их.
слушай тебе так могут и машину с пассажиром втюхать
Для нее вы полюбому завоеватели, которые ,,выгнали,, хозяев и живут теперь незаконно в доме. Она и представить не может, что ее продали. Терпит вас с женой только по причине кормежки. Удачи вам в ее пристройстве на какую-нибудь базу.
Честно говоря даже не представляю как можно не подружиться с собакой? 🤦‍♀️ Не найти общего языка можно только с человеком... Животное в принципе непредвзято во всем... Ему от вас ничего не нужно, кроме любви... Собака в сильном стрессе: рядом нет ее людей... Это как с ребенком: только любовь и время, время и любовь сможет все изменить... Собака не понимает, что ее предали, она всегда будет ждать своих людей и даже простит их! Ваша задача стать ей другом, показать, что вы ее любите, что она в безопасности и что она такой же член семьи... Неужели еще кому-то нужно объяснять, что не только у человека, но и у всех остальных живых существ в этом мире есть чувства: страх, боль, грусть, радость, переживания, спокойствие, любовь... Как вы к себе расположили эту собаку? что ждете от нее? Повиновения? Признания? Помогите ей и она отплатит вам любовью и преданностью... Это же так просто... Удачи вам! А еще больше удачи желаю вашей собаке, ведь ее судьба в ваших руках!
Р.S. Держать собаку на цепи это дикий и жестокий пережиток прошлого... Сделайте ей вольер или гуляйте с ней регулярно...
Автор! только вот этот бред не слушай, тётя не совсем понимает что такое кавказец.
Сейчас буду (-) собирать. Очень много красивых и ...бабских слов и эмоций. Более того двумя руками за, если песель не более 20кг. по весу.
Говорят в чужой монастырь.... Вот и вы, в законы волчьей стаи со своею любовью и человеческим пониманием. Кавказец старая порода, более дикая что-ли, "окультуренная" меньше остальных. Тут надо думать как собака... Сначала надо стать вожаком... что непросто, а потом все что вы сказали про любовь и проч.
И таки да, собаки бывают разные, глупые, дурные тоже бывают., в любых породах.
Уважаемая Оксана! Сколько у вас опыта в общении именно с кавказами?
А что кавказец это какое-то инопланетное неизученное существо? В чем смысл вопроса? Опыт не большой, но положительный... Соседская собака меня обожает...😊
Кавказец это вам не соседский бобик, они наглухо шибанутые бывают.
Наглухо шибанутым может быть и пинчер😂
Пинчер не порвёт вашего ребенка насмерть
"Соседский бобик" это и есть кавказец...🤦‍♀️ к чему бы я о нем говорила?...
Это исключение, а не правило. У мужа на работе большой цепной пёс. При виде меня он писается от счастья, но 90% людей он просто готов разорвать на части, ну или делает вид, что готов. Цепная собака - это цепная собака, с соответствующим характером и психикой.
Оксана! Соседский кавказ или соседская собака?
Смысл вопроса в том, что они признают одного хозяина.
У меня даже на жену порыкивает иногда.
кавказы в этом плане особенные.
С нами он 10 лет живёт. Сложная порода. Больше такую породу не заведу. Для охраны- в самый раз. Собака не для семьи.
Моей собаке 13 лет... она не просто член семьи, а главный член семьи, а еще точнее младший ребенок, которому все можно... Умнейшее создание воспитанное в любви... Дворняга, которую я спасла щенком в 35-градусный мороз... Как говориться, что посеешь, то и пожнешь... Все просто...🤷‍♀️ А еще я прекрасно контактирую (и мой пес, кстати, тоже) с бездомныи собаками (не одиночками, стайными)... и эту дружбу наладила я... Я же человек - "венец природы" все-таки...😊 Умнее нужно быть и добрее, товаристчи!!! 😁
Оксана! Вот где собака зарыта! Вы говорите про дворнягу, а кавказа Вы видели только издали. И взяли "Дворянина" щенком. А кавказ другая порода.
Собака зарыта в том, что вы слелали свои выводы не понятно на чем основываясь: кого я видела вблизи, а кого издали... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ключевое - "щеночком"!
Вопрос не в собаке, а в породе. У меня было 3 породы собак, но самый плохой опыт с Кавказцем. Отцу отдали кавказца, годовалого. Он жил на даче. Я его кормил и играл, жена моя его кормила. А когда он вырос до 4 лет, он перестал воспринимать жену и меня. Только моего отца, хотя его кормил я. Он когда видел нас, то пытался укусить и постоянно лаял. Однажды при кормежки он до меня дотянулся и схватил за ногу. В итоге пол дня в травме.
Мне жаль тех собак, которые попали не к тем людям... И процент оооочень высок... Вы так далеки от психологии живого существа если считаете, что ваша сила в его кормежке... Слабый человек всегда хочет подчинить силой (цепь, палка, плохая забота и питание, отсутствие любви)... Собака не обязана вам служить и подчиняться... Если вы не заслужили ее бузусловную любовь, то это ваш провал, а не ее...
Вы не правы. Проблема в хозяине, а не в породе.
+100500👍
Корейские кафешки всегда рады породистым кавказцам.
Если дети сами хотят с ней подружиться,то собака их примет.Они чувствуют отношение.У меня в детстве такое было.Собака у деда с бабулей была злющая,на всех,кроме них кидалась.Цепная.А я на лето у них в гостях.Надо сдружиться.Сначала я ей издалека кидала вкусняшки,потом ближе.И все время с ней ласково говорила,часто рядом была.Собака привыкала ко мне,и вот уже я ее с прутика кормлю кусочком,а потом прутиком ей за ушком чешу,играю.Так постепенно она ко мне привыкла,стала позволять немного погладить.Потом ее кормить все чаще стала я,конечно под присмотром деда.Короче,мы сдружились,собака уже позволяла и ошейник ей надевать и пузо чесать.Но,здесь главное,что я сама хотела нашей дружбы.А вот нужно ли это вашим детям?Поговорите с ними.Если они не готовы к такой долгой тягомотине,если нет времени и желания,то лучше пса куда нибудь пристроить от греха подальше.
Кавказец постоянно пытается занять доминирующее положение в стае (окружении), это особенность данной породы. Если за год вы не смогли внушить ему "кто в доме хозяин", то врят ли сможете повлиять на его воспитание в дальнейшем. Дайте объявление, может кто и заберет себе. А если вам нужна охранная собака, обратите внимание на немецких или восточноевропейских овчарок, с ними гораздо меньше проблем в дрессировке.
Была немецкая овчарка сука 12 лет умнейшая порода, хороший охранник, понимала всё с полу слова, детей любила, постоянно с ними играла. Остались только хорошие воспоминания о ней. Вот уже 18 лет её нет, а мы её досихпор помним.
Собаку не нужно дрессировать, её нужно воспитыватт
Поджопников надавать. Или тоде гуманно обьясняете?
У таких пород только один хозяин и вы им никогда не станете, даже если относится терпимо. Рано или поздно цепь порвёт, неужели безопасность детей стоит ниже собаколюбия?
Это ж какую вам скидку сделали, что такой довесок оставили.
Кавказец это специальная собака.
Для неё-хозяин только один.
То что на вас с женой не кидается-это не показатель.
5 лет это взрослая, не знаю сможет ли вам дрессировщик помочь выстроить поведение с детьми.
Запрещать проявлять агрессию любыми способами, даже жестокими.
Жалко конечно его. Не хотелось бы на крайние меры идти. Может кто взял бы его вместе с будкой отдал.
Кавказ это не цепная собака, вам верно выше написали, вольер построить, также ей нужно давать по территории ходить. В общем, все поправимо главное желание и настрой, ну и конечно усердие.
Не будет автор темы строить ему вольер.Все очевидно!
Зачем покупали с собакой, теперь сбагрить пытаетесь? Вряд ли кто-то с радостью захочет принять такую собаку, хоть с будкой, хоть без. Обратитесь к кинологу. У собаки стресс. Одни бросили, теперь вторые избавиться хотят.
усыпить. дети дороже.
В крайнем случае можно пристроить, по какому праву вы усыпляете здоровое животное?
У этой породы только один хозяин, по какому праву вы упрекаете человека за беспокойство о детях? Заберите его себе или не строите ничего, а то как реально помочь хрен дождёшься, зато настрочить первые.
Хозяин то один, но есть такое понятие как иерархия, её нужно выстраивать. Кстати у всех собак один хоз, есть исключения типо хаски
У меня есть усыновленный кавказец, и я знаю что это и как это. Если бы не справилась, то искала бы ему нового хозяина!
А кому нужна такая машина, с которой вы не смогли справится? Самоубийц?
Вот с этого и надо начинать, если не уверен что справишься, то лучше не берись, последствий не оберешься
Сообщение скрыто пользователями,
сказала адепт чипирования и приютов.
Ах, да, чтобы не быть пустышкой в разговоре, прикладываю твою темку про собак. Это еще раз мне доказывает, что ты существо с двойными стандартами и лицемер.
включи уже мозг наконец. собака собаке рознь. не нужно сравнивать милого песика с агрессивной породой.
Загрузить ещё
Раздел Животные
Когда мы на даче собака может съедать камушки, косточки от слив, грызем всякую сухую траву у основания, корешки и палочки. Намордник не даёт одевать, обижается, да и в жару не вариант. При этом, когда гуляем на поводке у неё нет привычки что-то подбирать. А на даче у неё полная свобода. Грубый окрик не помогает, шлепок по носу воспринимает как обиду, и все равно дальше идёт собирать что-нибудь. Как у вас получилось отучить собаку от этой привычки?
14 808
1
8 560
5 539
38 1075
4
заколебали честное слово. оккупировали территорию с агрессивными собаками без намордников и поводков за эксоном, вдоль реки на тропинке. собаки реально бойцовские и лают агрессивно, что с этим делать. напишите кто сталкивался там с такими, интересно мнение по этому поводу...
10 613
1