Тема № 1858103
363 23142
4
165
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске до осени закрывают участок улицы Ленина
https://sakhalin.info/news/207897/

Новость обновлена в 18:47 07 июня
В пресс-службе АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" уточняют, что до начала сентября строителям предстоит сварить и уложить на глубину свыше 4 м более 1,4 км стальной трубы диаметром 700 мм.
363 23142
4
165
Лучшие ответы
16 м газопровода в день. Стахановцы!
один сварщик, один оператор погрузчика, один разнорабочий.
Бригадир, прораб, начальник отдела, третий зам, второй зам, первый зам, директор, совет директоров, председатель совета директоров.
Понимаете? Ну никак быстрее нельзя.
Конченные, пробка от поста хомутово, город стоит весь...
Народ, вдумайтесь, полтора километра уложить за три месяца! И не где нибудь в тайге, болоте, горах, а рядом с дорогой! Вот это прорыв!
Я одного не могу понять- неужели нельзя было закрыть именно на период прокладки под дорогой?
Да не очень умные люди придумали все это, НО ген.директор Сити Мола ,ты зачем закрыл заезд с ленина?!
Умные люди так не поступают.
Вот сегодня , когда ехал по пути домой думал заеду в сити , положу деньги на карту, куплю продуктов , и выеду по мира , и поеду домой , но нет въезд закрыт.
Да идти не далеко , но я принципиально , развернулся и поехал к Вашим конкурентам в Аллею и сделал то что мне нужно.
А прошло всего три дня....
Чтобы сквозного проезда не было.
Думаю, у него не спрашивали
Не совсем понял почему трубу надо именно под дорогой прокладывать?
Сделать трассу от охотской дороги до больничной! А после уже перекрывать. Бездари в руководятлах сидят.
Сообщение скрыто пользователями,
С Корсакова два поезда, один из них - экспресс,который идёт без остановок. А обычный идёт слишком рано.
Только вот, кроме жителей Корсакова, есть и другие населённые пункты по пути. Где частный сектор и многие на авто и на маршрутках ездят.
А жителям Октябрьского и Хомутово что делать? ОТ в тех же пробках
Видимо вы работница поезда или пешеход, раз всю тему раздаете советы кому и на чем ездить?
Ездите на чем хотите, только зачем ныть 400 сообщений, что неэффективный и ненадежный транспорт неэффективен и ненадежен?
Только вот не раз в метель забирали людей с автобусных остановок, чтоб подвести, так как ваш "надёжный" общественный транспорт просто не в состоянии был выполнять свои обязанности...
ГЛАВНОЕ - трубу прокладывают ПОД дорогой...
Бывал за границей, во многих странах, НО - если там что и прокладывали, то о- ВДАЛИ от дорог и тротуаров.
Вопрос - у нас ЗАЧЕМ так делать ???... Чтобы потом - снова дорогу перекрывать ??? ( по разным причинам )
Думаю, что свободного места нет.
С одной стороны - ж/д, с другой - чья-то собственность.
Интересно, если Лимаренко или Надсадин полетят куда-то или прилетят, как их повезут по этим пробкам - с сиренами и по встречке?! 😡 😤 Или они вместе с народом будут в пробках стоять ... 🤨
Самое время контору Василия перенести в Хомутово
Эй вы, все согласовал это перекрытие на столь долгий срок. Вы прокатитесь теперь по Октябрьскому, посмотрите что наделали ни выехать ни заехать, колонны прут, один из 5ти только пропустит, стоишь в Октябрьском по 40 минут в пробке. И легковые и большая техника, за три месяца тут дорогу убьют напрочь. В магазин и с магазина летом теперь только пешком, потому как пробки адовые. Боюсь представить, что будет когда все поедут на озера
(Добавлено в 19:26)
Мира в сторону хомутово колом
Вчера вечером был хаос...
Безмозглое, тупое планирование работ! Где вы образование получали, бездари?
Для того что бы что то перекрыть, надо что то открыть! ЮСахалинск каждое лето похож на стагнацию всей экономики России. Рукож..пое руководство, когда вы Анивскую трассу от Корсакова сделаете??? Она, к вашему сведению, очень и очень востребована!
Пора бы вспомнить и про дорогу на Лесное
А как же платон, пойдут убытки
(Добавлено через 34 секунды)
У нас чем хуже, тем лучше
Газпром вы идиоты? Вы эти километры все под дорожным полотном проводить собрались? В чем проблема сначало подвести трубопровод к дороге с двух сторон, а потом уж за неделю состыковать где дорога и опресовать?
газпрому по.. куда пихать, окромя бабок им ведь надо Манчестер кормить. А по сути судя по тому как они трубу зарыли по пути со стороны Троицкого, то это руки и голова в заднице, то есть ###е
Промахнуться на километр
Стоит колонна от самого первого городка в хомутово. Но проблема конечно же в отсутствии столбиков, а недоделанный вася предложит жителям корсакова падей весточки охотска лиственичного пересесть на велики.
И это на фоне сбитой насмерть недавно велосипедистки- работницы администрации...
Жители Экополиса, работающие в центре Южного, были бы счастливы каждое утро добираться на работу по 2,5 часа в сезон, когда пробок не должно быть в принципе
Население должно страдать, это часть программы
А то всё о политике! Вот вам новая тема , пар выпустить.
Зачем газовую трубу прокладывать под дорогой?
Да, еще надо было зимой это делать... А то кто же летом роет?!
Вот вы спросили,а где ещё?😂
Чтобы ремонтировать, если что
Это издевательство, ребенка на тренировки не успеваю теперь возить, ладно на работу можно раньше выезжать, но за час не успеть забрать с сада одного дитя, привезти домой, забрать второго и отвезти на трени. Неужели нельзя было сделать какой-то объезд, хотя о чем это я, тупо закрыть кусок улицы и поставить юг города раком это куда проще. Скоты одним словом.
Блин, ну я конечно очень жду газа магистрального, но никак не предполагал, что придётся так страдануть на три месяца
газа не будет. это просто показуха и отмыв бабла очередной.
ну хорошо, не будет так не будет. И вопрос, у вас есть инфа кто отмывает? а сколько отмывает? А отмытое бабло куда денут? А вы сообщили о преступлении?
Так глаза заросли что ли? Посмотрите вокруг, что не действие от едросни и правительства, то сплошная показуха. Мы уже скоро братьями зулусам станем. Никакого развития, одна трепотня. А самое страшное то, что холуев развелось много, очень уж они любят нализывать зад нынешней системе управления.
Т. е. сведений про отмыв не имеете, просто пальцами по клаве шлеп, шлеп, шлеп
Сведения все налицо, не надо передергивать. А кто должен по факту заниматься сбором этих самых сведений, тому похоже далеко насрать на это. (пиплы и так схавают). Да, к сожалению, пока клавиши наше оружие. А может что хорошее расскажите про великие потуги правительства, которое пытаетесь оправдать?
Оправдать? Кого? В чем? Вот ваша фраза
это просто показуха и отмыв бабла очередной
и на вопрос кто отмывает, вы сливаетесь на "едросню и правительство" спрашиваю, что сведений нет? так вы опять сливаетесь на
А кто должен по факту заниматься сбором этих самых сведений, тому похоже далеко насрать на это. (пиплы и так схавают)
Вы либо не трындите попусту, либо заявляйте о конкретных фактах. А то что вы называете показухой и отмывом бабла есть
строительство второго этапа межпоселкового газопровода "Восточный"
окончание которого ждет много людей которые существенно меньше денег тратить будут на отопление чем сейчас.
трендят с телевизора уже как 20 лет.
Сливаюсь не я, сливаются те на кого указал.
"окончание второго этапа" - это хорошо конечно, но с нашими вечно растущими ценами люди не дождутся того, о чем вы пишите " меньше тратить денег на отопление". смешно.
не болтайте ерундой
по моему вы ерунду городите.
на физио Миллера и Сечина глянь
А, что на них смотреть, это ни о чем не говорит, я курить бросил почти такая же ряха стала
Думаете, они тоже бросили курить?
да
Так ждать потом газа еще лет пять
если за подводку к дому приплатишь
И не дождаться
А вдоль дороги нельзя было уложить?
Да, такого я ещё не видел... 1-я Октябрьская в районе 18-18.30 на север стояла от дороги на аэропорт.
Она весь день стояла
Она и через час стояла
Причем, я так полагаю, что в погожий летний выходной день, в магазин я буду пешком ходить, и вообще о авто можно забыть, т.к. съездить куда-то будет просто нереально.
Так это часть плана Васи. Работают в сговоре
С 1 сентября будет большая задница
А чему удивляться... "Мудрые" руководители. Вот как сейчас свой маршрут на работу - с работы планировать - это вот прям задача...
Скорее эффективные менеджеры они повсюду)
Ну, прошлое лето я ездила на работу через Троицкое
Ничего не понятно.
Ленина в итоге, полностью перекрыли или проезд есть?
Полностью закрыли от заправки
Че то темпы маленькие для осваивания бабла... нужно на год было закрывать😁

Там по хорошему да в три смены работы на полторы недели, но у нас же как - один работает, семеро смотрят. А тут наверное смены будут по 3 человека,и двое из них начальство
Как мост в сановке строили... год наверное там ковырялся какой то "новый русский" товарищ и бывало еще видел с ним такого же "нового русского" только в белой касте( начальникамана)🤣
Всё встало...больше никто и никуда не едет... что за дибильная страна. Вот не поверю, что нельзя было найти какое -нибудь решение, а не закрывать дорогу полностью, на 3 месяца....и на 3 ли🙄
Страна где ты живёшь...
В прошлый раз, когда они "делали" Железнодорожную, после открытия еще не раз переделывали.
Всё, огонь, молодцы, парализовали...
Сообщение скрыто пользователями,
Это где же он остановился то??? Стоп сигналы не горят, автомобиль в движении, места после белой аксио достаточно.
Этой курице не понятно это... у неё мозга как в грецком орехе.
Ехала час назад с работы с юга по Мира в Южный, пробка от Митцубиси-центра и до самого кольца. Хотя раньше даже в час пик такого не было.
Хана...
Так в Октябрьском тоже пробка
я сегодня утром ехал из Корсакова, от аэропорта в сторону города уже пробка была - мама не горюй...
А представляете, что будет летом твориться, когда моря ,озера начнутся...жесть
Так без озер все уже стоит... Даже учесть то что дороги разгрузились немного на каникулах...
контейнеровозы, автоцистерны, пульмана с тяжелыми грузами, бедная логистика и дороги
И вся эта техника через Октябрьский прётся.
Сообщение удалено
Что там до осени делать? Киньте магистральный через дорогу один или и все. Это работы на две недели. А дальше там по обочине состыковывайте хоть до посинения.
Пилить надо же...чем дольше пилишь ,тем больше))))
Где ты раньше был... сказал бы им как надо...а сейчас без тебя всё, перекрыли до осени.
если работы на две недели - как полмиллиарда спишешь?
или миллиард...
Жители Октябрьского держитесь
Сейчас пробка на всю 1 Октябрьскую, особо умные стали гонять через домовые проезды
Да харош ныть, там мира и Ленина развязками соединены. А по Ленина, сколько там ездил - не шибко и плотный трафик то. Но странно, то, что очень уж на долго.. Метод черепахи в работе что-ли?
И крсакова и весточки и зимы и всего юга. Так как нагрузка на октябрьскую и мира увеличится
В аэропорт теперь с вечера выезжать придется? Особенно на рейс в выходной
Раз в неделю летаете?
2-3 рейса в Москву и обратно плюс другие направления вот и считай, грузоперевозки, тех обслуживание аэропорта, Сити Мола
А каково жителям живущим в сторону Корсакова, полный пипец будет.
Когда делали круговую развязку и дорогу,никто не знал что на следующий год или в ближайшее время будут проводить газ и заранее по проекту бросить трубы и заглушить до времени начала стройки трубопровода ? А так как всегда только заасфальтировали ,а через месяц перекапываем и пр. -зарываем бабло или отмываем ?
да была инфа, в том числе и в сми, что трубы бросили под кольцом только. Само кольцо то никто уже не трогает, а дальше асфальт старый.
(Добавлено через 1 минуту)
https://sakhalin.info/search/1...0%B2%D0%B0
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото