Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1858091
224 4825
48
3
Здравствуйте всем. Хочу ещё раз поднять тему пенсионной реформы. Я, и очень многие,считают,что пенсионная реформа незаконна и ущемляет наше конституционное право на отдых. Я хочу предложить адекватным и здравомыслящим людям организовать сбор подписей,против данного опуса нашего любимого правительства. Меня не интересуют полные персональные данные, только ФИО,возраст и город проживания. Я собираюсь обратится во все инстанции,в которые смогу, в том числе в судебные,если кто то реально может помочь в данном вопросе, буду благодарен, высказывания диванных философов,в стиле,- ничего не получится, да куда ты прешь со своим рылом и прочие умные слова,меня не интересуют и не напрягают. Если будем молчать,как рыбы, то скоро все будем отправлять в последний путь прямо с рабочего места. Моя почта: ser-onishhenko@mail.ru, слово ser,- это не принадлежность к сословию, а производное от имени.
224 4825
48
3
По данным на апрель, больше всего безработных зафиксировано в возрасте 30−34 лет. На втором месте люди, которым от 20 до 24 лет и от 25 до 29 лет. Меньше всего в возрасте 15−19 лет. И это только начало... С каждым годом число безработной молодежи будет увеличиваться.. По данным опроса, среди 5000 выпускников ВУЗов Москвы, 64% не уверенны в своем трудоустройстве...
64% не уверенны в своем трудоустройстве...
может не на тех учатся?
На тех кто востребован и учиться не надо.
Ну как минимум самообразованием заниматься всё равно придётся
ну без документа то, никто к работе не допустит, как правило...
это то да,без бумашки ты букажка
обнулённый конституцией подтерся. а ты про пенсию. на войну с Сирией ушла пенсия
Коллега, сразу по принятию реформы собрали несколько миллионов подписей (количество не помню, но оно огромное).
Правительство подтерлось ими
В общем, можно сделать вывод, что площадка,которую я выбрал для обсуждения антинародных реформ нашего правительства ничтожна, обсуждение на данном форуме таких серьезных проблем не эффективно. Хотя, положительный результат все же есть, подавляющее большинство читателей адекватно оценило мое начинание,ну а неадекватна и тех кто и нашим и вашим,всегда хватало. Радует,что люди поддержали мою инициативу,многие написали мне на почту,со многими очень интересно общаться,я понял,что я не одинок и нужно продолжать, чем я буду заниматься. Спасибо всем поддержавшим. Попробую найти более подходящую трибуну для высказывания своих мыслей. Хотя и от этой пока не буду отказывается.
Вы повод ничтожный выбрали просто. В России пенсионной реформы ещё не было, у нас существует пенсионная система СССР, меняется только система начисления и возраст назначения пенсий. А это - не реформа!
К Вашему сведению, слово,- реформа, означает изменения, а если в закон о пенсиях внесены изменения,то почему же это не реформа?
Перевод не есть смысл понятия. Если у меня собака чуть-чуть подросла - это что, она реформировалась?
Даже не собираюсь вступать с Вами в дискуссию, я понимаю,что Вам скучно,хочется общения,желательно,что бы на Ваши эскапады смотрели с восхищением,но мне это не интересно, тема не о названии, а о том, что народ опять(или снова) поимела в извращённой форме собственная госвласть.
Народ сам себя поимел в 1991 году и продолжает растягивать удовольствие.
Ну написали тебе на почту. Дальше то что?
Вам может и ничего, а мне приятно, что не один я так думаю.
То есть, ты письма коллекционируешь для удовольствия.
Вам этого не понять,такие как Вы могут только обсуждать других,а письма от людей придерживающихся одной со мной позиции, значат очень много,и главное,что я не одинок,и кто то тоже пытается что то делать,в отличие от любителей хаять всех и вся, ничего не делая в реальности.
члены отары не одиноки.
и все придерживаются позиции, что их резать и стричь нехорошо.
но под ножницы и нож попадёт вся отара без исключения.
это не личный выпад, это разъяснение что и как работает в этом мире.
Что тут понимать? Создал тему, чтобы просто воду переливать из пустого в порожнее. Ещё и письма зачем то коллекционируешь.
Я тоже очень не доволен этой реформой, и ещё много чем. Но пока народ не выйдет на улицы против этой воровской власти, улучшений ждать не приходится.
Так даже если народ и Выйдет, Вы то точно только по телевизору посмотрите, или хватит духу выйти, если да, то позиции людей на улицу, я точно прийду,если позовете только если можно в выходные дни,а то я не только на форуме сижу,а ещё и работаю.
Хочу добавить, статья 30 конституции РФ даёт право граждан создавать общественные объединения, а статья 45, даёт нам право отстаивать свои интересы любым, не противоречащим законам РФ, способом. Я не против присоединится к любому сообществу,которое будет хотя бы пытается отстаивать мои интересы, может создастся какое нибудь общество, или найдется грамотный и честный человек в Сахалинской области,который такое объединение создаст. Но только без прилепливания к уже существующим партиям,которые ничего не могут и не хотят.
Нет такого сообщества или объединения. И в нынешней России быть в принципе не может. Вы прекрасно это понимаете и продолжаете мусолить свою тему на этом форуме. Если реально хотите отстаивать интересы, идите депутатом в думу от Сахалина. А то вот опять Карлова неожиданно "выбрали".
Кто же меня в депутаты пустит,у меня нет ни денег ни родственников-начальников. Хотя предложение заманчиво.
Да все есть, только работай.
А я и работаю, и стажа у меня 30 лет,вполне официально, по данным ПФР
Я про работу как оппозиционера.
какое нибудь общество, или найдется грамотный и честный человек в Сахалинской области,который такое объединение создаст
Вот и хвостик появился... под кого подводку делаешь?
А разве есть под кого? Если только под Вас, очень уж Вы подозрительный гражданин,свою позицию не обозначили,может Вы и нашим и вашим? На двух стульях всяко удобнее,один отберут,а альтернатива уже есть.
А разве есть под кого?
Думаю скоро сообщишь...
А что касается меня - моя позиция как раз однозначна и прозрачна...
Настолько прозрачна,что даже не видна.
Вот на этом диванные оппозиционеры и борцы с режимом сдуваются. Сдуваются, когда надо делать что то реальное , а не на форуме балаболить. Это один момент. А второй: сейчас уровень жизни граждан такой, что менять что-то они не считают необходимым. Потому, что не факт, что снеся действующую власть они заживут лучше. Совсем не факт. Так что все эти призывы к революции обречены. Максимум на что способны оппозиционеры - метать фуфло на форумах, ну и эти, кто за бугром, собираться на свои маевки и мечтать, как они свергут Путина+))
А я не призывал к сведению власти, уж лучше такая как есть,чем дерьмокрады придут,но права свои, ,хотя бы пытаюсь отстаивать,может не эффективно,но как умею,уж не обессудьте.
реально надо смотреть на окружающую действительность: может быть граждане живут не шикарно, но во всяком случае уровень жизни таков, что граждане не желают что-то менять в своей жизни. Жизнь достаточно благополучная, что бы откликаться на призывы оппозиционеров, вроде вас.
Только очень недалекий, по моему, может не видеть, что страна разворовывается и катится под откос... и чем позже спохватимся, тем труднее будет выбраться... опытных кадров, способных управлять страной, практически не осталось... у руля то ли предатели, то ли тупицы...
Кроме эмоций есть что-то более-менее объективное?
А на такое утверждение у меня вопрос:а что в 90-х и начале 2000-х страна крепла, росла ееё экономика, граждане жили лучше чем сейчас, никто не воровал?
есть естественно... сколько тебя носом можно тыкать - не болит ещё?
И сколько можно тереть эти 90е - более 20 лет у власти Путин... и именно при нем исчезли заводы, больницы, школы, вузы... Почитай доклады Немцова...
и именно при нем исчезли заводы, больницы, школы, вузы.
Фактически они развалились при Ельцине, а юридическое оформление ликвидации было оформлено при Путине. Вы не жили в 90-х, что ли? если такую чушь несете, типа при Ельцине ничего не разваливалось и не ликвидировалось? Да самый пик был развала, воровства и взяточничества.
Почитай доклады Немцова.
При Немцове то всё как раз и разваливалось.
Фактически именно при Путине... и процесс продолжается...
Т.е. с 1991 по 2000 годы в экономике России всё было благополучно?+))
Динамика ВВП России по годам: 1991 – 2021 (данные Росстата)
1991г.: – 5,0%
1992г.: – 14,5%
1993г.: – 8,7%
1994г.: – 12,7%
1995г.: – 4,1%
1996г.: – 3,6%
1997г.: 1,4%
1998г.: – 5,3%
1999г.: 6.4%
2000г.: 10,0%
А что на 2000х то остановился?
2001г.: 5,1%
2002г.: 4,7%
2003г.: 7,3%
2004г.: 7,2%
2005г.: 6,4%
2006г.: 8,2%
2007г.: 8,5%
2008г.: 5,2%
2009г.: – 7,8%
2010г.: 4,5%
2011г.: 4,3%
2012г.: 4,0%
2013г.: 1,8%
2014г.: 0,7%
2015г.: – 2,0%
2016г.: 0,2%
2017г.: 1,8%
2018г.: 2,8%
2019г.: 2,0%
2020г.: – 3,0%
3 мес. 2021г.: – 1,0%
(Добавлено через 7 минут)
стагнация налицо...
Ладно, стагнация и стагнация. Продолжай стагнировать.
Факты ты сам выложил - я продолжил
Вот только на меня стрелки не переводи - я то против этого... И я работал, а не у людей на шее сидел, как ты...
молодец. Я и не против фактов.
А ты решил поговорить о личных достижениях? Говоришь на шее не сидел? Стажу сколько у тебя трудового?
мне хватило
А что ты юлишь? Так бодро сказал, что на шее не сидел, а чего не хочешь продолжить? Т.е. смелости хватило только вякнуть, что я на шее сидел, а ты нет? Так я тебе скажу, что на шее не сидел и мне стажу хватило.
Где это я юлю... Я трудился, создавая продукт, в том числе и в отрасли,которая страну "кормит"... Теперь я на пенсии...
А ты что то произвел?
Владимирский моторно-тракторный завод основан в 1942 году. Большая часть корпусов построена пленными немцами. В советское время на нем трудилось более половины жителей Владимира.
20 июля 2018
И всё?+)
нет, много ещё...
В сети гуляет список «заводов, убитых Путиным». Мне его настолько часто показывают, что я с ним детально ознакомился. Результаты выкладываю в этом посте.
Многие заводы как работали, так и продолжают работать. Есть обанкротившиеся, но возрождённые. Есть обанкротившиеся и разваленные, но на их месте кто-то открыл что-то новое.
По некоторым ликвидировано старое юр. лицо, но завод спокойненько работает под новым юр.лицом. Есть и те, которые реально закрылись и больше не работают. Их много. Горя в этом списке хватает.
Основная черта заводов, которые погибли: их распад начался в 1990-е годы, хотя формально процедуры ликвидации могли завершаться во время Путина.
Список «жертв Путина» взят здесь:
http://www.rospisatel.ru/predprijatija.htm
(жирным шрифтом — цитаты из статьи про «убитые заводы», простым шрифтом — мои комментарии)
1. Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2002)
На его территории создан Технополис «Москва». Это множество производств (разные предприятия), работающие под крышей большого технопарка. Создано 8 000 рабочих мест. Сайт технополиса: https://technomoscow.ru/about
2. Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Прекращал работу, но затем возобновил производство. Сайт завода http://aokp.ru/
3. Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Работает и о своей смерти даже не догадывается. Сайт http://www.axion.ru/
https://ss69100.livejournal.com/5271346.html
Я тебе дал пример 2018 года...
2020:
Национальный центр вертолётостроения имени М. Л. Миля и Н. И. Камова
Останкинский молочный комбинат
Сибирская карандашная фабрика
Тверской троллейбус
(Добавлено через 1 минуту)
2021
Уфимский завод «Промсвязь»
(Добавлено через 5 минут)
Просвещайся... по годам...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%...B3%D0%BE%D0%B4%D1%83
Да понятно. Нефтяная игла, страна бензоколонка, экономика разорвана в клочья. Я соглашусь, что ты живешь в разрушающейся стране, а я в возрождающейся.
Ты разве в дурдоме живешь?
Не, я живу в великой, прекрасной и успешной России, моей Родине. А ты , не знаю где. Видимо, судя по твоим коментам, в стране с разрушающейся экономикой+))
опалденно успешная,прежние вассалы пинают и плюют...
вассалы поменяли хозяев, поэтому, как мелкие шавки начали лаять на прежнего. Рабская психология.
много пафоса... пустого и ничем не обоснованного... То то ты на свою Родину в международный суд подавал...
Страна уже даже велосипедов не выпускает... а ты щёки надуваешь...
он просто импотент без детей-живет в одно поколение...
А у тебя дерьма много ничем не обоснованного.
То то ты на свою Родину в международный суд подавал..
знаешь, я бы тебя зауважал, если бы ты разобрался в вопросе, а потом бы сделал вывод на основании того, в чем ты действительно разобрался. Даже такой же вывод о том, что я там предатель, потому что подал в суд на государство. Но это был бы твой вывод, основанный на твоём внутреннем убеждении в своей правоте. Но когда ты тупо повторяешь тупые выводы Василисы, то я полагаю, что ты недалеко ушел от него в своём развитии.
Дальше уже смысла нет спорить, ибо я знаю, что ты будешь говорить дальше+))
много букв... можешь не оправдываться... а то сам себе перечишь...
Я не состою в позиции к власти или Путину, я против решений правительства ущемляющих мои права,да и Ваши тоже. И останавливаться пока не собираюсь. Аналогичную тему я затронул на сайте РОИ, и в письме на имя Путина(Кремлин.ру) письмам на имя Жириновского и Миронова.
Я прочитал ваши комментарии. По содержанию они мало чем отличаются от комментариев местных диванных борцунов с режимом. Поэтому у меня сомнения, что у вас что-то получится сделать в реальной жизни. Хотя, пожелаю успехов. Успехов в реальных оппозиционных делах.
и в письме на имя Путина(Кремлин.ру) письмам на имя Жириновского и Миронова.
Мог просто обратится с монологом к телевизору...
Похоже гражданин то - казачек...
И чей же я казачек,по Вашему,субъективному мнению,?
Ниже был скрин с вашим явным провластным сообщением..
Чего вдруг переобулись в оппозицию?
Вы невнимательно читаете тексты, я высказал в предыдущей теме свое,крайне негативное отношение к "лидерам либеральной оппозиции и к бездействию и трусости власти. Хотя мое личное мнение это одного поля ягоды,за редким исключением.
Я зимой в декабре ходил на площадь победы на митинг там тоже собирали подписи что губернатор занимает не свое место, ну и где все эти собранные подписи.
Навальный -2???
(Добавлено через 3 минуты)
Сер-навальный
Хочу добавить,что пенсионная реформа,это только малая часть антинародных действий правящих кругов РФ. Посмотрите принятые законы за период с 1991 по 2021 годы. Один единственный нормальный указ Ельцина в 1995 году, о борьбе с ОПГ, и все. Медицинская,образовательная,конституционная и прочие,- фикция, или направлены на усиление власти и олигархов, на из право распорядятся недрами и иными ресурсами страны по своему усмотрению. Реформа полиции принесла непоправимый вред делу борьбы с преступностью,как и судебная реформа(только количество пьяных судей за рулём увеличилось и все. Вспомните бывших министров,метров,губернаторов и иже с ними,которые свалили за рубеж, включая наших,местных. Закон о проведении тендеров на все и все, где участвуют государственные деньги,просто убил качество производимых работ во всех сферах миллиарды выбрасываются на никому,кроме выше упомянутых групп населения,форумы,клубы(политоко-экономические прочие соревнования похоронных команд,как в Омске(или Томске). На последний форум в Питере билет стоил от 800000 рублей,буфет(кофе и булочка-3800, кто может из предпринимателей(Малый и средний бизнес) это себе позволить,тогда кто там собирается,- власть, олигархи (по старому воры и казнокрады), золотая молодежь и блоХеры типа Собчак, с ее ежедневным доходом в 800000 рубле.,а Вы и я идя к стоматологу, берём кредит, потому что нас,в отличие от депутатов,бесплатно лечат только приехавшие из ближнего зарубежья рвачи с помощью Гугла,в чем я сам не так давно убедился на приеме у хирурга неизвестной национальности и ещё менее известным уровнем образования, или я не прав?
вы все говорите правильно,но вы бы не писали сюда,если бы да кабы у нас работали законы...сейчас на сахалине все меньше становится гос денег,на примере строительства это видно,...
Я согласен,что мои высказывания мало кого из власть имущих и просто имущих, волнуют,но как говорил Верещагин,- За державу обидно.
Поздно доходит до некоторых. Без всяких цифр и доказательной аналитики понятно должно быть, если власть несменяема, она рано или поздно превращается в режим автократии, а страна в зону.
нам еще есть куда падать Необходимость уменьшить закредитованность и «сдуть» финансовый пузырь уже назрела. Иначе серьезные проблемы неизбежны. Конечно, если сравнивать с Евросоюзом, то уровень закредитованности населения у нас ниже (европейцы должны 98% ежегодных доходов, а мы пока только около 20%). Но жизнь не по средствам ни к чему хорошему не приводит - это та же Европа красочно доказывает.
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: https://gingerbar.ru/insurance/bolshaya-...nost-naseleniya/
но итог один-население превращают в рабов,и когда они не могут обслуживать кредиты их заменяют беженцами готовыми работать за меньшие деньги,как у нас
Лучше поздно, чем никогда.
население мягко приучили быть жвачными животными,запретили выходить на митинги,власть стоит над законом,чего только стоит присутствие ющюка на ДР в пандемию,ни в одном регионе России нет такого количества приезжих как у нас и кому как не руководству должно быть понятно ущербность такой ситуации,но...деньги перед глазами...или что то другое? обьясните такую политику местных властей...нам хваляться открытием новых предприятий,но ведь они частные,и особо влияние на экономику россии не оказывают,а привлекательность нашей страны мы видим по оттоку квалифицированных кадров и притоку спецов кирки и лопаты,институты клепают бакалавриат,который потом не может устроится по специальности....
Власть интересует только собственный карман,в 99 случаях из 100, я ничего не пытаюсь никому объяснять,просто высказываю свою точку зрения и хочу знать много ли людей думают так же или близко к этому,может когда нибудь и наберётся критическая масса, ну а тогда уже по Ленину, - низы не хотят,верхи не могут...
Ты не прав.
на приеме у хирурга неизвестной национальности и ещё менее известным уровнем образования
В чем проблема? Или на прием к своей дочери (сыну), теще, жене... Они же у тебя медики, я правильно понял? Ты же отправил своих детей в мединститут?
А если нет, то пойдешь куда пошлют.
В случае выигрыша и возврата пенсионного возраста лет через 5-7 пенсию придется отменить вообще. Зато хоть заотдыхайся.
Почитайте мою инициативу на сайте,-Российская общественная инициатива, и все будет понятно. Ссылка есть в теме.
Они услышат только если стучать прикладами в двери их особняков. Про судебные инстанции совсем смешно, апеллировать к назначенным "палачам" не имеющим ни желания, ни возможностей гавкать против "хозяев".
Стучать автоматом,конечно хорошо, но почему бы не попробовать,хотя наверное и не стоит, в защиту Навального,который даже не знает как живут в России обычные люди,выступило достаточно много желающих потусоватся и заработать халявный баксов, да и это было выгодно властям,даже очень выгодно,пусть лучше народ поддерживает "опозицию", чем борется за свои права, вся опозиция в России,это проекты Кремля,предназначенные отвлекать простых граждан(у которых нет особняков и дети не учатся в Лондоне), от реалий жизни в нашей стране. Ни один блогер,ни одна телепрограмма,ни один общественный деятель,за редким исключением, не затрагивает народные темы,везде или просто дурость или хвалебные песни "Главном",
Ни один блогер,ни одна телепрограмма,ни один общественный деятель,за редким исключением, не затрагивает народные темы
не там смотришь...
Подскажите где смотреть,буду благодарен. Но у меня нет Телеграм,тикток,ВКонтакте и прочее, только простой интернет и Ютуб.
Обязательно посмотрю все. Спасибо.
Ответ на мою инициативу на сайте РОИ, писал через госуслуги,-: Изменение статуса инициативы
Российская общественная инициатива
Изменение статуса инициативы
04 июня 2021 в 06:16
Здравствуйте, Ваша инициатива Об антинародности пенсионной реформы 2019 года, № 65Ф83776 направлена на предварительную экспертизу. Решение о размещении инициативы на сайте РОИ будет принято до 04.08.2021. О результатах Вы будете уведомлены по электронной почте.
Я сегодня почитал про организацию санкционированных митингов,в принципе можно попробовать,повестка дня есть, нужно всего лишь почитать желающих и подать заявку,а потом уже посмотрим,как наша сахалинская власть относится к своим жителям, я готов от своего имени написать заявку в администрацию о проведении народного митинга. Нужно только обсудить условия и приблизительное количество желающих, заодно посмотрим, сколько вообще людей решится бороться за свои права.
Похоже гражданин то - казачек...
Факт!
Это Вы казачек,я презираю Навального за его враньё и использование одураченных тик-током детей у своих целях, призывающего к свержению власти и введения хаоса в стране,так же я не люблю действующую власть,но понимаю,что она меньшее из бед. А пытается бороться за свои права,призывал ещё Ленин,это к истории.
Все, что делал Навальный - вскрывал подноготную правящей клики.
А выходили люди против правового произвола...
И никто, кроме правящих нынче, большего вреда стране не приносит...
(Добавлено через 7 минут)
И да... у тебя классический аккаунт кремлевской консервы... задействованной к выборам...
Дата регистрации: 12 апреля 2009
Cообщений: 220,
Насчёт "кремлевской консервы", Вы ещё и нарцисизмом страдаете слегка,про отсутствие элементарной вежливости,я уже и не пишу. Такие как Вы,скрывающиеся под непонятным ником,могут только пытается занять всех и вся, не предлагая ничего,и потому что предложить нечего.
(Добавлено через 58 секунд)
Ошибка,вместо слова занять,-читать ,-хаять.
Это Навальный то вскрывал подноготную власти, не смешите меня, более русофоба,чем Ваш Навальный ,ещё надо поискать,хотя израильский Шендерович,наверное похлеще,ну что ж ,одного поля ягоды. И кто боролся против правового произвола,-дети?, которые даже законов РФ в школе не изучают,властям нужна была показательная порка позиции,для этого и был создан проект под названием Навальный, неужели Вы не понимаете,что подобными проектами правящая "элита" отвлекает народ от насущных проблем.
Что же за каша?
Лавры Навального покоя не дают...
Загрузить ещё
37 590
5
2
7 217
1
13
8 407
Завтра может начаться процесс выхода Польши из Евросоюза. Нет, пока еще не официальный и не быстрый. Но термин "юридический Polexit" (по аналогии с Brexit) уже вовсю используется польскими средствами массовой информации.
Дело в том, что на вторник намечено заседание Конституционного трибунала Польши, который намерен рассмотреть 129-страничный запрос своего премьер-министра Матеуша Моравецкого о том, чьи решения имеют приоритет в стране — Европейского суда или польских судебных органов? Запрос… (читать далее)
10 292
2
5
Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что придет время, когда он оставит высший государственный пост страны. Глава Кремля заверил, что страна после его ухода не рухнет. Более того, Путин выразил готовность поддержать преемника даже из числа своих критиков. Об этом он заявил в интервью журналисту телекомпании NBC Киру Симмонсу.
24 677
2
12