Тема № 1858027
15 1026
2
Всем добрый день уважаемые форумчане! Мамочки г. Холмск Подскажите пожалуйста хороший садик в вашем городе.🙏 Планируем переезд с двумя детьми. Слышала, что есть с бассейном садик (дочка занимается плаванием). Подскажите пожалуйста в какой садик лучше подать документы. Заранее благодарю за ответы.
15 1026
2
Старший сын ходил в "Золушку". Всё было хорошо. Жили на 60 лет.
Дочь ходила в Дружбу. Садик маленький, очень уютный, всего три группы. Воспитатели просто отличные во всех группах, относятся к детям, как к родным. Но имейте в виду, что набор там не каждый год, у меня вот сын младший, по году рождения не попадает, что очень огорчает.
Я хоть и не мамочка, выскажу своё видение. В бассейн вы ходите не каждый день, а в садик каждый, я бы, учитывая что Холмск сплошняком из сопок состоит, садик выбирал поближе к жилью. В бассейн, можно и съездить пару раз в неделю.
(Добавлено через 27 минут)
Кстати, садик с бассейном в Холмске то же на сопке. Это "Улыбка" - удобно только если живёте на 60 лет Октября, Макарова, ну и ещё нескольких ближайших улицах.
В хорошем садике все места заняты местным населением.
А название хотя-бы можно узнать?
Без машины и с двумя детьми на руках,для вас самый хороший сад-рядом с вашим домом.
Хороший садик хотят все. По поводу бассейна, позвоните в отдел образования города Холмска и спросите там. А потом , своими ножками по детским садам, может и пристроите ребенка куда хотите. Но отзывов у вас по поводу садов нет.
А если допустим нет машины и 2 детей маленьких на руках, обойти все сады проблематично. И конечно все хотят хороший сад для своих детей. Это что плохо? Я просто не хочу отдавать детей лишь бы отдать. Знаю что в одном саду в Холмске вши уже несколько лет детей кусают. Уж простите, но вопрос по теме я нормальный и актуальный задала.
Все сады хорошие и оснащение одинаковое для всех. Главное-воспитатель.
Какой дадут туда и пойдете, на сахалине с садиками и школами не до жиру, радуются тому что есть!
В Холмске как раз говорят с местами проблем нет.
Но надо же обязательно негативно прокомментировать не по делу🤦‍♀️
Вы Сахалинка? Если нет, то желчь - это визитная карточка сахалинца. Но не всех. Есть и нормальные,без желчи.
на сахалине в любом месте проблемы с садиками, либо вши, либо чесотка, либо кишечные инфекции, и вообще я вам не завидую, переехать на сахалин жить, еще и в холмск, это жесть канеш. Здесь зима 9 месяцев в году, 1,5 месяца весны июнь/июль, немного лета в августе, немного лета в сентябре и в октябре уже опять зима! Вечные дожди, грязь, пыль, огромные цены на жилье и еду. Люди у кого есть возможность наоборот уезжают на материк поближе к теплу и цивилизации!
Спасибо за развёрнутый ответ об родном острове... Я живу тут всю жизнь. Переезжаем с Южного в Холмск по работе.
А остров наш не так уж и плох 😊
Тоже перезжала, встали на очередь в департамент, ждали. Что дали, туда и пошли.
8 481
анонимная 05133
Сейчас наткнулась на тему, не здесь, в 50 лет женщина забеременела. Муж сомневается, что уже не потянут, жена хочет ребенка. Почитала комменты, большая половина призывает рожать, якобы организм омолодиться, дар божий, про зайку и лужайку и т.п. Начали приводить примеры про Пугачеву, Виторгана, и т.д. Дети конечно это прекрасно, ну а в будущем как? Родителям по 70, ребенку 20, болячки обостряются, есть вероятность, что ребенок рано останется один. Вы бы решились в таком возрасте рожать детей?
294 6018
2 344
1
Добрый день! Попробую описать вопрос, который меня интересует, может знающие люди дадут ответ! Сертификат по программе молодая семья получили на жену, мужа и ребенка, жена взяла ипотеку на недостающую сумму и купили квартиру. В квартире так и не жили, сейчас развод, муж от своей доли в квартире отказываться не хочет,( у него есть жилье, квартира ему в принципе не нужна, это на зло мне ) жена продолжает сама оплачивать ипотеку! Вопрос вот в чем, если в дальнейшем он жениться и обзаведется еще детьми… (читать далее)
38 1120
Всем солнечный привет! Ситуация такая. девочка, 11 лет. в субботу день рождение. Сегодня приезжает из лагеря, но отец семейства два дня как с короновирусом. Дочь домой не пущу, отвезу к сестре. Сама я только 8 числа вышла на работу, им же болела.
У нас частный дом, значит детей уже не собрать дома, т.к. там больной муж. Собрать и отвести всех на море тоже не решусь, такая жара да и вода, не возьму я ответственность на себя за чужих детей.
Кафе? да нафиг оно им нужно, аниматоры уже не интересны а посиделки… (читать далее)
64 1711
1
9