Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
RSade5
Тема № 1857931
5 754
2
Мошенник. Звонил с номера 74952665532 представился что звонят с Главного управления МВД России. Я даже слушать не стал, послал на три буквы по направлению в растительность горького корневища. Набрал программу от куда звонят, определили, что этот номер уже всех достал и почему то до сих пор не прекратил свои действия.
5 754
2
Я как то сбросил звонок с неизвестного мне номера, яндекс определил как нежелательный звонок. Потом этот номер написал СМС о предложении о работе в очень хорошей конторе в мск. Я набрал гугл данный номер, мне определил как мошенники. Странно кончено это все, но то что это не фейк 100%
Хорошо сейчас информация из интернета помогает, просто выручалочка надо просто уметь пользоваться и ещё иметь интернет. Жалко пенсионеров которых показывают по ТВ как просто они попадают в паутину мошенников.
Полковнику никто не пишет
Полковника все посылают.
Да зачем вы сюда эти номера тащите Их ХТ
Делюсь опытом и хочу сказать, что это не последний звонок и не только мне.
Это пост предостережение для сахалинцев которые намерены купить билеты через агрегатор "Яндекс Афиша.. Речь о невозврате денег за перенесенные концерты .Это стало прибыльным бизнесом как я вижу - люди заказывают наивно билеты,Яндекс отфутболивает их ссылаясь на подзаконные акты .вот переписка с группой поддержки Яндекса:
Здравствуйте, ....!Позиция организатора законна и мы не можем с ней спорить.
Решение по заявке опирается на Постановление № 830. С текстом этого документа вы можете ознакомиться здесь… (читать далее)
2 312
Mошенничество с объявлениями на sakh.com
Человек написал в WhatsApp по объявлению, что готов забрать предлагаемый в разделе Объявления товар, но предложил забрать через сервис Яндекс.доставка...
по легенде, водитель яндекс.такси приедет и заберёт...а деньги покупатель оплатит через сервис яндекс.доставка...прислал ссылку на сайт https://yandex.p2pcard.ru,
но сервис потребовал ввести данные моей карты...что не может быть правильным...я решил попробовать всё равно, из любопытства...и… (читать далее)
6 911
1
Здравствуйте. Ситуация такая: на первом этаже в одной из квартир часто тусуется кампания молодёжи. Тусуют так что живя на третьем этаже невозможно дома находиться. И все начинается после 23:00. В будни, выходные- неважно. Куда обращаться и что делать? Есть ли управа? На просьбу получила поток хамства, спать нереально, детей в сад не поднять и о работоспособности вообще молчу. Запенить дверь уже думаю и щёток оборвать- так достали. Если важно то я собственник, а тусует девушка мать которой является… (читать далее)
10 1948
3
1
анонимная 73873
93 3863
22
14
когда наша доблестная полиция перестанет привышать свои полномочия. когда на них найдется управа.Почему им все позволено и почему власти области,прокуратура области ненаведет порядок в отделении полиции г Поронайска. может мне кто поможет,подскажет куда обратиться и что делать.? Сегодня ночью ,сотрудники полиции г Поронайска ворвались в квартиру ,и задержали молодого парня..Накануне днём,мой сын сделал замечание сотруднику полиции ( отдает в гражданку)за то что ,выкунул пакет с мусором в неотведенном… (читать далее)
93 3863
22
14
1 372