Тема № 1857852
102 4319
35
11
Вчера продал своего «железного» коня. Долго и мучительно шел к этому решению.
Взвесил все плюсы и минусы и решил, что ходить пешком намного полезнее и намного
экономичнее. В последнее время дошло до того, что образно говоря какие-то 5 метров и то на авто проезжаю. За хлебом в магазин на крузаке ездил. Это физически. А теперь экономически.
Минимум за топливо и стоянку отдавать ничего не буду. Посчитал ежемесячные расходы-набегает приличная сумма. Это плата за мнимый, по моему мнению, комфорт. Меня за эти деньги теперь другие будут возить в любое время суток и года. Вчера нагуляться пешком не мог! Какой кайф! Вы скажете, а как же выезд на природу? Я на эту природу пару раз за лето и пару раз за осень успевал выезжать из-за работы. В Южном без авто не комильфо, согласен. В Охе можно и без авто жить. Отдал штуку и тебя на природу отвезут и назад привезут. Например: на море.По городу вообще молчу. Один индрайв чего стоит. Вообщем говоря, нет машины-нет проблем. Теперь я перешёл в разряд пешеходов. Всем автомобилистам не хворать!
102 4319
35
11
Лучший ответ
Не. Я то на рыбалку, то на природу, то еще кудато. Без машины никак.
Да и в Южном не критично по городу перемешаться пешком город маленький, особенно в час пик можно добраться даже иногда быстрее чем на машине.
Очень даже критично!
Ты прям как Юрий Владимирович,аскет
С такой инфляцией продавать машину смысла нет!
а почему в Южном без авто не комильфо?
Молодец. Флаг тебе в руки. А чего на форум то хвастаться полез?
ЗЫ: А у меня опыт с индрайвом только один раз несколько лет назад. Такси лучше.
Просто владеть машиной, что бы была, имеет смысл только для большого "понта", типа у меня есть, хотя "понт" сомнительный. Продал, последнюю машину, лет десять назад, обдумав все обстоятельства, понтоваться нет смысла, сейчас хорошо работает общественный транспорт, да и такси сейчас не дорогое. Но, опять жеж, мне машина просто не нужна.
Почти аналогично, продал расходы минимум минус 30т. в месяц, но у меня причины другие: покупка нескольких квартир не до машины, щаз разрулю все куплю следующую. ;) А драйв для меня это рев и рывок честного V6 или V8 много литрового атмосферника. и плевать на все остальное.
Пытались ездить с грудничком на такси в детскую поликлинику.
НИ ОДНО ТАКСИ не предоставляет автолюльку. Максимум - поджопник. Купили свою.
холост. женат не был. детей не имею.
С этого и надо было начинать тему п.с. отец троих
Ну и зря, а так бы отцовский капитал получил...
В старости за подачу стакана воды штуку платить будет.
Или квартиру завещать придётся...
Как знать, может и в Голландию уедет...
А там бесплатно будет?
Там у него будет другая жизнь и совсем другие отношения.
Отношения?
С кем?
Просто, если для него чужды семейные институты - дети, жена, да он ещё с такой гордостью об этом заявляет, то ему прямой путь в Голландию. Вот я о чём..
Да ладно, проехали...
Подожди, зима придет
я на севере родился, вырос и живу. меня зимой пугаешь? это как ежа пятой точкой!
Следующим шагом будет продажа квартиры. В хостеле намного дешевле и коммуналку платить не надо.
Реклама охинского индрайвера?)
и так будет с каждым
Кто не купит холодильник'юрюзань'
молодец! ежели тщательнее подсчитать,то и за хлебушком на такси дешевле
на электросамокате в 30градусный мороз самое то прокатится или пешечком по сугробам на работу .Или в вонючем фите таксиста самое оно
(Добавлено через 2 минуты)
Сейчас модно : мясо не ем, авто не использую , квартиры не покупаю . Типа я мобильный и живу где хочу .эко зож пердеж))
Или в вонючем фите таксиста самое оно
на индрайве по вызову приезжают такие как ты частники с ухоженными авто.
выбираешь модель авто и водителя сам. читаешь отзывы.
вонючие авто уже никто давно не вызывает.
так что мимо,товарищ.
А чего в Охе на море делать? Если только проверить новую зимнюю куртку
в Охе можеты быть, а в Ю-С мне например авто не всегда, но необходимо - то привезти, туда съездить.
другое дело, что только для города внедорожник - это извращение
чувак по легенде в охе только потому что в ней где то качают нефть и так правдоподобней быть нефтяником
а я велик продал на днях, стоял на балконе без дела.
не понимаю, зачем ездить по городу на велике и сосать пыль и газы, когда в тачку прыгнул, 15 минут и в лесу, с чистым воздухом, полной машиной вещей и еды
а в тачке ты сосёшь что-то другое?
никогда не открываю забор воздуха с улицы. в крайних случаях запотевания сильного. живу у столицы, воздух более менее нормальный. в центр едешь уже чувствуется вонь.
естественно вынужден ездить по городу, на работу и в магазин. но здесь кататься на велике, это бред
Всем этим людям это важно , продолжай
Признайся честно просто не потянул финансово крузака.
последняя капля-перевели с "удаленки" на вахту. зачем мне конь,который на стоянке по 1.5-2 месяца будет стоять?
п.с. 5 лет тянул, а тут не потянул!
Ну конечно у вахтовиков тачки стоят по пол года. Тоже порой думаю нахрен нужна. Пока на вахте, отдал сестре гонять на работу. Её королла Ранкс в гараже стоит. Потому что на Акве бензина вдвое меньше уходит. Пускай экономит пока я на вахте. Она живёт в Дальнем а работа на Украинской. Попробовала неделю на такси двигаться- говорит не удобно. Всё равно приходится ждать, а на автобусе с пересадкой вообще ###а. Если жить и работать в центре, то можно и пешком ходить. Ещё у многих есть тяга просто порулить. Я с вахты приезжаю- неделю с руля не вылазию, прям хочется просто кататься.
зря продал, оставил бы лэнда как машину выходного дня: приехал с вахты и на природу с семьёй
т.е у тебя уже в 18 лет был ленд если учитывать что в этом году тебе 23 года и не брать в расчет что в том году тебе было 25 лет ? а тебе его купила мама одиночка или твоя сестра с которой ты живешь в маминой квартире , а может ты сам уже в 18 заработал на него торгуя наркотиками ?
а на дачу как добираться?
нужна тебе была бы дача с зарплатой в 2.5 кк ?
У меня и дача, и зарплата
купи малолитражку и гоняй
У меня человек 10 знакомых , продали V6;V8 и пересели на городские поджопники
(Добавлено через 41 секунду)
Это те , которые мотором не более 1.5 литра
А я взял V8 и балдею от него
на заправке больше всего или чаще всего ? ну а вообще согласен с вами что катать кубометры воздуха загрязняя его же это клева
14 литров на сотню если не давить гашетку.
По поводу загрязнения... когда проезжаю на нем и вечером плачу секунд пяток, что вред нанес окружающей среде, рюмочку опрокину и в хвост и в гриву мировое правительство за то, что они сидят на нефтяной трубе,
А под сукно спрятали сючьи дети
Двигатель на обычной родниковой воде
Теслу закусали у уничтожили, жулье
Шауберга отправили в небытие.
Посижу вечерок, поругаю, поплачу
Сяду раз в месяц на свой GMC Вандуру
И фигачу
Тоже подумываю избавиться, электротранспорт уже давно заменил авто
(Добавлено через 39 секунд)
А на стоимость моего авто можно кататься на такси 3 млн лет
70 р за солярку , накладненько будет ездить
очередная выдуманная история о выдуманном крузаке ? раньше было интересней девки и коты
В Южном без авто не комильфо
Южно-Магазинск та ещё деревня, без японохламушки тоже можно обойтись, на крайняк взяв электросамокат
Зачем электро? Бери простой, пакеты вместо паруса будут
Комфорт и удобства всегда стоят денег. Так то и от интернета, телевизора, хорошей одежды, жилья и еды можно отказаться, а зачем жить как бомж?
Товарищ, читай внимательно: речь не об отказе от вообще авто, а от личного авто. Ездить будет в таксо.
Такси не заменяет личное авто кроме случаев срочно переместится в городе. Все главное, что дает личный автомобиль упущено. Если человек исповедует аскетизм, тотально экономит на себе и близких, в принципе не по сеньке шапка, то ему и велосипед не каждый будет по карману.
все что вы перечислили у меня имеется. для чего от этого отказываться?
не иметь авто это не значит что ты бомж!
Ну у тебя и авто имелось но вот не потянул. Точно так же не потянув хорошую квартиру в приличном доме ты можешь создать тему как прекрасна жизнь в надворной постройке на дачном участке. Разумеется отказ только от автомобиля не переводит тебя автоматически в ряды бомжа но тенденция тревожная
уважаемый,у меня нет семьи,зарабатываю достойно.как я мог не потянуть авто,которое без труда тянул 5 лет?
давайте уже закроем эту причину. не вижу смысла вкидывать в авто,которое стоит на стоянке по 2 месяца пока я нахожусь на вахте.это одна из причин.
Диагноз, выгнали с работы.
не дождетесь!
Ну вот вы сами и все ответы дали. У вас есть возможность не пользоваться авто. Место жительства и распорядок дня позволяет.
Тоже так хочется. Но условия другие.
И телефон выброси.
(Добавлено через 6 минут)
И по всей вероятности ты не один такой расчётливый, часто здесь пишут: ,,возьмите на рыбалку , с меня топливо".
не завидуй.
плюсов больше однозначно. сегодня с утра побегал. позанимался на тренажерах.
долой гиподинамию!
Кейкар. От продажи крузака максимально свежий. Для Южного и юга острова за глаза для передвижения. Отдал тыщу - полный бак, неделю катаешься по городу. Налог 500 рублей в год. От таксистов никак не зависишь.
На кей кар катаюсь, 1000рублей почти три недели по городу. Был прадо 120, на 1000 четыре дня, хватало.
Мало катаешься. У меня хватает на 5-6 дней, хотя и расход большеват.
Работа, дом 19км в день, ну и выходные по городу. Сейчас прогрев 3 минуты, лампа гаснет и вперёд.
Темы про плохих автомобилистов будут?
Ты стал лучшим другом Серёжи форумского!
На пешеходку только выходи как автомобилист, а не как злой пешеход, у которого нет авто
Ну авто это всегда было про комфорт и свободу передвижения, а не про экономию денег.
Я бы даже сказал, что авто это экономия времени и добавил
(Добавлено через 1 минуту)
Что время одно из ценностей современной жизни
Время в очередях на заправку хорошо экономится)
В случае с правым расположением горловины это вообще не проблема.
Угу, когда проезжаю мимо заправок, вижу это
Всегда заезжал в обход очередей под ненавистные взгляды...
10 минут это писчинка в сравнении с тем,сколько неудобств и отнятия времени несет в себе отсутствие автомобиля.
А сколько на лекарствах экономит отсутствие авто, времени проведённое в больницах ещё больше. Знакомый уже в возрасте, все болячки повылезали, очень сейчас жалеет, что не пешком, не на велике ездил на работу, тоже везде на машине ездил. Сейчас экономит время, лечится, да по больницам.
У меня достаточно физических нагрузок окромя того, когда я сижу в авто
Каких?)
Нагрузки "ходить" и нагрузки "поднимать вес" - разные
И ходить тоже. По три шесть км в день могу накрутить на работе. А когда в рейде, то 8дней аще в машину не садишься, то в разведку км так на пяток. В прошлом году 16ть отмахали.
Тогда все отлично)
Дома еще две гантели по 6 каждая. Забыл совсем
У каждого разные ситуации. В вашей - возможно)
нормальное решение, тем более сейчас с такси проблем даже звонить или разговаривать не нужно, кнопку ткнул, ел-доехал-вышел, минимум контакта.
Все остальное при необходимости покроют арендное или лизинговое авто.
Проблема не в машине, проблема в том, что ты ленивая задница.
Главное себя убедить
А свобода передвижения?
Самообманом не занимайтесь и в крайности не кидайтесь.
Везде должен быть баланс, машина для срочных дел и природы (дорого содержать Крузак, возьми Приус), а на работу можно и пешком походить для разнообразия.
Если есть семья, то без машины точно тяжко.
Я сто раз так делал.
Ходишь пешком - охота ездить.
Ездишь - охота ходить пешком.
В итоге сейчас пришел к такому:
машина есть, езжу раз в неделю.
Остальное время - пешком.
😂
Вот именно
Зачем тебе столько денег?
Мужик
на куизере на природу интереснее, чем на такси
если через день-да. если пару раз за лето-можно и с карифанами сгонять!
зато теперь над такими темами тихо посмеиваюсь:
нажимаешь на педаль газа что бы разогнаться быстро а она ели ели едет и очень плавно разгоняется .поменял насос. Почистил энжектора ,поменял свечи ,поменял катушки зажигание ,катализатора нет ,топливный фильтр поменян а ей хоть бы хер
Деньги куда дел?
Кредит отдал
За машину 😂
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
6 531
Все доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, владельцы тойота Бэлта 2007 года или просто знающие люди)). Если ли у данного автомобиля кнопка или переключатель отключения подушки безопасности пассажира? Или отключение только через автомастерскую? Заранее благодарю за ответы)
20 785
0 367
83 11389
2
12
9 484