Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1857849
6 867
1
Скиньте ссылку на указ губернатора об обязательном ношении масок в общественных местах пожалуйста. На что вообще опираются при запрете нахождения без масок в общественном месте.
6 867
1
Сообщение скрыто пользователями,
Давно не читала такого ###ства.
Жеглов. Не за что.
вот это эмпатия!!!!
Так вы же могли пройти просто мимо этой темы. Ниже вон, например, скинули ссылку, без лишних эмоций. Не считаю что поставил сверх "задачу".
добрый день.подскажите люди знающие.год назад занял крупную сумму денег под расписку,,условия,,1гоЯнваря этого года должны отдать,в противном случае пеня 1процент от суммы в день,на что заёмщик был согласен,но,до сих пор не получается ,якобы,отдать.заёмщик предприниматель с хитринкой,то есть оформлено не на него,через суд долго и не эффективно,может есть иные рычаги?
34 1956
2
Добрый день, юристы, подскажите, можно ли привлечь к ответственности человека? ситуация такова, заключил договор в марте этого года с ИП. договор выполнил на отшибись, с нарушение сроков и вообще очень-очень плохо. уже позже, на сайте налоговой, нашел что ИП это закрыто в прошлом году. Вот думаю просто наказать человека, денег мне от него не надо. Можно ли привлечь к ответственности за то, что он заведомо зная что не ИП заключает договора и ставит печать?
20 829
0 167
3
286 6794
12
22
Мне не перечислили пенсию сегодня, 16 июля, так как, видите ли, пенсионный фонд изъявил желание присылать пенсионные копейки только на карту Мир", - а я получаю на сбербанковскую же "Визу". Имеет ли право ПФ лишать меня пенсии и решать за меня, на какой карте держать свои нищенские пенсионные деньги?
286 6794
12
22
23 1214