Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1857827
15 967
Доброе утро.Подскажите ,не правильно сдала показания холодной воды,на 100 кубов больше🙄дозвонится до МУП ГАИЦ не могу,что делать?может есть номер по которому берут трубку
15 967
Я, частник звоню по 497 926.В договоре должен быть номер тел.
Мы звонили по номеру на квитанции, без проблем сделали перерасчёт, сказали сколько оплатить, следующая квитанция была как обычно, никуда ехать не надо было, но у нас Анивский район, может в Южном как то по-другому
забейте и не парьтесь. не такая огромная сумма.
Лучше сразу ехать, вам все равно придется писать заявление, что показания переданы ошибочно. Я показания горячей воды передавала неправильно, на 52 тысячи рублей). Сотрудница говорит-у вас что, дома бассейн на всю хату?) Написала заявление, сделали перерасчет без проблем. Потом пришли показания посмотрели на счетчике.
Вы лучше съездите туда
Женщины они и в Африке женщины (включая комменты ниже). Вы хоть поняли, сколько это - 100 кубов? При экономном расходе минимум полтора года будете добирать😂
За полтора года ещё и сэкономит учитывая повышение тарифов.
У нас на троих по 10 кубов холодной за месяц выходит. Я бы не парилась. Оплачивала бы как всегда, ну может с небольшим запасом. Догнали бы постепенно.
10 кубов на троих?😳 что-то вы не по-детски льёте воду. Норматив без счетчика на человека был 2,5 куба. Если не ошибаюсь. Единственное, что без счетчика повышающий коэффициент. Даже по 10 кубов, почти год «выливать». Если честно, я бы тоже не парился. Ставил бы нулевые показания, пока не выбрал. Даже без запаса. А добиваться от Водоканала перерасчета тот ещё геморрой
Нормативы и по свету и по воде выгоднее, чем по счетчикам. Чтобы уложиться в этот норматив, надо реально экономить.
У меня 12 холодной). Я енот-полоскун, я стираю свой костюм.
Все, молчу-молчу😂 просто я воду не считаю. Скважина своя плюс центральная канализация. Отвык от таких расходов. А так бы тоже в «трубу вылетел». Одна джакузи 400 литров😂😂😂
Ну, хоть своя скважина, хоть центральное водоснабжение, расход не меняется таки. Кто как привык воду расходовать. Кто-то пол моет раз в неделю, кто-то каждый день. Также и с мытьем. У меня муж моется полностью в ванне и после душем каждый день, потому что очень сильно пачкается. Кому-то достаточно раз в неделю помыться целиком.
возможно сделают перерасчет, но я и в муп гиац ходила и в горводоканал и в УК- везде послали, в итоге плюнула и подавала нулевые показания, пока не "вылили" необходимый объем
Надо снять верные показатели воды, взять с собой паспорт на счётчик и документ по его установке и опломбировка и обратиться в горводоканал. Там пояснить ситуацию. Либо др вариант. Так поступила я. Указывала показания 0 до тех пор, пока показания не стали соответствующими. Так сэкономила даже, учитывая повышения тарифов на протяжении года.
10 1154
10 1131
27 2108
Подскажите пожалуйста мастера по входным дверям, 7 лет назад устанавливали дверь от Империи, дверь хорошая, но сейчас как то провисли петли что ли, сама не понимаю, но вообщем дверное полотно не входит в дверную коробку, нужно с усилием приподнимать, чтоб закрыть. Кто может отремонтировать дверь? В идеале с чеком проделанных работ, но можно и без чека, если нет возможности.
7 857
Встала задача ставить забор максимально своими силами,но для начала требуется сделать опалубку и залить фундамент. Может у кого-то уже есть проверенные специалисты? Может кто-то бетономешалку заказавал и тоже есть контакты. Ворота где подешевле и профнастил. Буду очень благодарна за любую информацию.
5 703
1