Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Noua
Тема № 1857794
31 2361
6
1
Всегда считал, что ситуация описанная в рассказе Конан Дойля - "Человек с рассеченной губой", в реальности в ряд ли возможна, но сегодня моя уверенность пошатнулась
Шел я вобщем мимо Главпочтамта и обратил внимание на нищенку которой народ щедро подкидывал в стакан мелочевку, обычно я на них не смотрю, а тут что-то зацепило внимание, хотя с виду, старушка, в старом плаще, платке и медицинской маске. Ну я иду и думаю, "что, почему она меня заинтересовала?" Тут доходит, у нее на пальцах, которыми она держит стакан, кольца из белого металла. Думаю, бижутерия... серебро(тоже в принципе если сдать в ломбард на булочку не хватит) вроде ничего криминального. Через несколько часов снова столкнулся с этой дамой, только уже без маски и она была не на "работе". Молодая девка, в районе 30, с довольно ухоженным лицом, насколько можно было из под платка увидеть, и судя по всему, золотым кольцом с камнями, на второй руке, кольцо перевёрнуто камнями в низ, чтоб не видно было.
Я конечно на истину не претендую, это все могут быть игрушки из соседнего ларька, но я что-то задумался..
31 2361
6
1
Да че там задумываться, это бизнес и довольно жестокий, девка просто подрабатывает, по части серебра ты не прав, там если сдать и на булочку и колбасу хватит))
тролль обдолбанный.не лень было столько печатать?
Не подаю. Помочь могу в конкретной,мне понятной, ситуации.
Сказочник
К нам толпы гастролёров повалили, когда сахалинцы сумели за рекордные пару дней собрать 7 миллионов- кто-то может ещё помнит этот случай. Я запомнила, потому что до этого случая в Южном никаких цыган и попрошаек в таком количестве просто не было. Почуяли, где у народа доброго деньги водятся...
А тетя умеет импровизировать, сегодня на правую руку гипс намотала
мужиченка еще есть, что года 2-3 все собирает деньги на билет около первого на Поповича )
На билет Банка России?
Раз решила мужчину попрошайку беляшом из Рулады накормить,( сидел недалеко).Думаю- голодный ведь.Он так недовольно на меня посмотрел, беляш брать не стал.Теперь не подаю, не голодный значит .В лихие 90 е на Сахалинской, у востока, ( дорога жизни) стояла женщина с картонкой " Подайте на хлеб", мы с мужем накупила хлеба, булочек, отдали ей .Возвращаемся назад, как стояла, так и стоит, а пакета с хлебом рядом уже нет.
так может сьела уже
А может у него диета Нельзя ему жирное
Людям которым действительно нужна помощь идут в бомжатник на шанхае. Там и жилье предоставят и накормят, пока документы не восстановишь.
Я не подаю
«Помогите на билет» — новый вид уличного мошенничества.
https://chelovekizakon.ru/dela...estva.html
совершенно не стесняются в этом ни парни,ни девушки.
даже когда их ловят за руку в другом месте.
понятие совесть в наше время-драгоценность!
Чтото не видно женщины на коляске у колобка. Ее кстати тоже привозили постоянно на черном внедорожнике
Родственники писали, что не подавайте, она истерит и просится на улицу и ничего с ней поделать не могут.Больной человек .Сидит и пусть себе сидит.Не хотите дать мелочь- проходите мимо.
на Сахалинской несколько дней назад видел, недалеко от Калинки
Как-то прохожу вечером по одной центральной улице И вижу как одна попрошайка-инвалид на коляске спрыгивает с неё и начинает прыгать на месте Видимо разминая свои затёкшие ноги У меня просто глаз вывалился
Как-то была в Украине, в году 2006, прохожу мимо попрошайки-девочки в инвалидной коляске, вдруг к ней подошел мальчик (потом сказали, что это ее брат) и они поменялись: она видимо на обед пошла, а он за сестру дежурить... 😁 семейный подряд...
Это чудо, ничего вы не понимаете.
Я то так сначала и подумал А чего только в жизни не бывает
О чем задумался ? Рядом присесть захотел ?
Така работа не по мне, я двигаться люблю больше недели в одном месте, уже тоска
ну так и садись, сегодня у Почтамта, завтра на рынке Восток
Так недавно была новость, что под маской была цыганка, выдававшая себя за бабулю.
Я в Москве однажды видел. Давно, еще в студенчестве.
Сидит бабулька, сгорбленная, старая, рядом стаканчик с мелочью. Подходят менты, начинают ее прогонять. Естественно, народное мнение какое? Почто старушку обижаете, кому она мешает, довели пенсионеров и т.д. А "бабушка" встаёт, распрямляется и наачинает материться вполне молодым голосом, но с узнаваемым цыганским акцентом. Никаких масок, одна мимика и пластика, этой цыганке бы в кино играть - Оскар обеспечен!
Бизнес доходный, но талант не в то русло.
Не видел, я местные новости редко смотрю. А есть ссылка?
В личку отправила
Чет мимо видать, ниче нету
у меня улетела. может переполнен приват?
0 138
4
0 102
Сегодня наш начальник самодур, сказал всем не привитым ходить по конторе в масках😷. При том сам не показал свой сертификат. Также как и зам. Когда эта бесовщина закончится. Ведь ни впервую волну ни вторую такого дебилизма небыло. 1 Маску выдают на день, а по рекомендации она должна меняться через 2 часа. Ну если ходишь с ума 🧠, то и соблюдай рекомендации.
58 1883
11
16
67 2461
17
3 1060