Тема № 1857737
1375 36940
22
511
Обсуждение новости:
На улице Ленина в Южно-Сахалинске появляется "выделенка" для автобусов
https://sakhalin.info/news/207735/

Новость обновлена в 14:37 01 июня
Как добавили в мэрии, выделенная полоса для общественного транспорта добавляется от кольцевой развязки до ул. Емельянова за счет перераспределения существующих полос движения.
1375 36940
22
511
Лучшие ответы
Всего несколько дней прошло. Просто супер качество.
Вчера впервые эту хрень увидел. Во-первых, ночью, во-вторых, полностью белыми и между полос. Это настолько надо быть тупыми их там поставить?
Они просто уже не знаю, как в рамках "закона" сделать жизнь водителей увлекательнее.
Интересно, что эти идиоты про зиму думают?
Надеются что дыры от болтов не разрушат асфальт к весне.
Руками весь город чистить будут.
Выделенка нарисовалась продуманно: именно в тот момент, когда куча народа отправилась в отпуска, а у другой кучи отпала необходимость возить детей в школы. Типа фантастических пробок особо и нет. Что начнётся с 1 сентября даже Стивен Кинг не представлял в самых страшных своих кошмарах.
А куда надо писать чтоб
переименовать улицу Ленина
в «БОЛЬШОЙ ПРОБКОВЫЙ ПЕРЕУЛОК»?
А Сахалинскую в Горбатую улицу.
В Дырчато-пупырчатую))Причем все улицы города. И просто пронумеровать
Туристы такие приезжают к нам на курорт, а у нас-Пройду по Пробковой, сверну на Горбатую, и на Дырчатой улице я отдохну в тени).
В тени дырки
Отдохну в пыли
Пыль лечебная😁
А то)В центре медицинского туризма даже пыль лечебная
Валера, Серега и Васян творят добрые дела) все для нас неблагодарных🤣
Чет город пустой и пробок нет днем. Не спроста все это, скоро еще "выделенок" наделают
Домой всегда езжу по Ленина, от Емельянова по левой полосе. Вчера из-за этих недоумков собрала все ливневки по правой. Метла в ожидании...
А че широкая или не видишь просто? я как то помещаюсь
А по левой полосе наверное ездили 30 - 35 км в час?
Да нет, в потоке с впереди едущими. Сегодня от Емельянова до кольца 20 минут. Жесть.
А законно ли вообще на сужении полосы стасить знак "стоп"
Вчера в районе полседьмого вечера полоса на юг стояла даже на перекрёстке Ленина-Емельянова, никогда такого не было. С частного сектора машины выехать не могли. С Емельянова налево повернуть проблематично. Плюс некоторые одарённые с правой полосы Емельянова лезли.
Сегодня ровно в 19.00 проехали от Пуркаева через кольцо по Ленина спокойно, без остановок даже. Свободно абсолютно. Што все плачут?)
Я пишу про направление с севера на юг, вы мне отвечаете про направление с юга на север. Какая связь?
И обычно каждый день с 18 до 19 на половине промежутка точно с пуркаева до емельянова с юга на север стоят в два ряда перед светофором.
Просто реально сам город пустой - в школу никого не возят и многие улетели , прям очень заметно, даже с 13 до 14 пробок не было
Дети зло?
Красота. Едешь и радуешься.
Это было всегда с правого налево
сегодня было весело наблюдать как маршрутные тс лезут с выделенки в правую полосу улицы , одно дтп с автобусом и этот участок не объедешь вообще ни как
Вчера проезжали этот участок с севера на юг. Пробки в этом направлении не было, но машин много было по сравнению с предыдущей разметкой.
Уберите этот бред как со стрелками на победе, признайте уже этот свой идиотизм...
Они не признают. Они молодые и упоротые. Плюс к этому, имеют покровителей, с помощью их они уййевертят, не понимая, что они возможно просто марионетки в чьих то руках
блииин, может правда состряпаем ему PR компанию - скинемся на квартиру где нибудь в подмосковье и вернемся к нормальной жизни?
сегодня стоял в пробке по Ленина
от Пограничной до стеллы!
Всё потому что люди нетрадиционной ориентации занялись
регулированием дорожного движения...
Если материализовать количество детородных органов которые "положили"
участники пробки на авторов этой идеи, то думаю эту гору из Москвы бы увидали.
(ещё и горнолыжные трассы бы на ней понаделали, лучшие в мире!)
оч образно
Сообщение скрыто пользователями,
В хабаровске автобусы один за одним едут,у нас 3 маршрута проезжают на этом участке... Прямо для этого выделить полосу так необходимо?... Дурость полная, в нашей ситуции придумать, ещё и реализовать этот бред, который у кого то в голове....
По этому участку едут 7 маршрутов минимум
И пять из них - дубликаты
По-вашему если маршруты дублируются, то там люди низшего сорта ездят что ли?
Эти маршруты также возят пассажиров и много пассажиров. Я даже больше того скажу- одна маршрутка дублирующего маршрута перевозит больше пассажиров, чем 10 автомобилей. При этом маршрутка занимает 5 метров на дороге, а 10 автомобилей занимают 50 метров.
то там люди низшего сорта ездят что ли
Вот такие выводы только вы и делаете.
Равны все и кто в машине, и кто в общественном транспорте, и кто пешком.
Как мило вырывать фразу из контекста. Я не вам вопрос задавал так что можете проходить мимо
Как мило вырывать фразу из контекста
Так это же ваше любимое дело, фразы из контекста вырывать.
Я не вам вопрос задавал так что можете проходить мимо
И тут опять вы мимо, вы у себя в квартире можете мне указывать, а тут общественная площадка.
Как обычно у вас двойные стандарты. Самим влезть в разговор можно, но другим нельзя. Самим можно отдельные фразы вырывать из контекста, а другим нельзя.
На дороге все должны быть в равных условиях и индивидуальные машины и общественный транспорт. Если наша власть не умеет сделать для всех жителей удобные развязки и качественные дороги и широкие улицы, то надо уходить в отставку, а не изобретать велосипед. Не ставить приоритетным ОТ
тупо забрали полосу
Сообщение скрыто пользователями,
Если вы про Краснореченскую, то там, прежде чем сделать выделенную полосу, произвели глобальную реконструкцию всей дороги, добавив полосы для автобусов. А не просто с краской и столбиками на дороге порезвились.
В хабаровске точно не идиоты занимаются этим...
Так я про это и спрашиваю в конце. Думала как на Краснореченской сделали полосу под автобус. А так конечно идиотизм. При условии, что когда я в последний раз была в Южном, там мало вместимый транспорт в основном перевозит пассажиров. Получается 2 маршрутки проскочили, а все в пробке, идиотизм
чтобы не " думать" достаточно новость прочитать
Вы сейчас решили агрессию на меня лично скинуть от этой ситуации? Ну ок, скинули, помогло? P.s. переход в новость с приложения у меня почему-то не работает, приложение на браузер не переключается в телефоне, можете простить моему телефону такой косяк?
извините, я писал без агрессии. если надо помочь с браузером или ссылкой на статью, пишите.
Нет перехода из приложения на браузеры, совсем. Вижу лишь вводные в топе
В телефоне вирус, постоянно всплывает под знаменем браузера, что я выиграла 100500 миллионов, но из всё не несут антивирусы не помогают, на выходном будет всё нафиг до заводских
ну посмотрите новость с браузера, зачем вам приложение?
Я сижу на Сахкоме только с приложения
а я сижу только не с приложения.
И что?
Вася не ты ли это здесь своё творение решил защитить?)
А вы читать в школе хорошо научились? Где я защищаю что-то? Я вроде спрашиваю
То я ошибся)
Вот именно, что забрали полосу. Ни о каком расширении нет речи
Тогда тупо очень. Давно была в Южном, все по центру в основном в маршрутках едут, зачем им выделенка
Интересно, как после таких нововведений Вася не боиться ходить по городу? Личность он довольно публичная. Всякое может быть после такого фонтана гениальных идей.
Думаете столбик может на голову упасть ему случайно?
Сообщение удалено
Они специально настраивают население против себя? Идиотское решение.
Шлагбаум ещё поставьте поперек
Автобусы с мигалками.
С пультом управления только у водителей автобусов
Ленина на юг, мира на север, комсомольская на юг, горького на север. Все улицы односторонние. Так будет веселее.
уже было. очень давно. автобусы ходили только в обе стороны.сахалинская мира комсомольская точно помню с таким идиотским трафиком
Надо полосу для автобуса делать по Сахалинской в верх от Ленина. Там крайняя правая полоса не используется по назначению, вечно занята припаркованными машинами.
Как тебе такое, Илон Маск
Предлагаю запустить челлендж (вроде так сейчас эта модная фигня называется) #Вася!Давай, досвиданья! и публиковать фото и видео пробок, столбиков и прочую васину ерундовину.
Пусть вся страна поржет.
А еще знающие люди накидайте, пожалуйста, какие законы Вася нарушил, пойду в прокуратуру напишу.
поддержу
там кроме васи еще уо хватает.омск родина вроде недоумков.
Маразм крепчает.
Кто Умный тот поймёт. Тот о ком речь, тоже поймёт... Когда Н. С. Хрущёв представился... Так народ, так его ненавидел, что приходили толпами и Справляли нужду и Большую и Малую прямо на его могиле.... Так они его *любили*. Живому они так не могли сделать... Ну так задумайся Хлопчик.,какую ты о себе оставишь Память у народа. 🤣 Я лично приду.... Справлю нужду
Чот вы загнули! К моменту смерти Хрущ уже не был генсеком и дачкой занимался. Могилка у него небольшая со скромным обелиском. А вот в 50 метрах Ельцин лежит, так там плюют люди. Со словами ПЬЯНЬ И МРАЗЬ
Вы прочтите историю. И посмотрите фильмы. Народ ходил и гадил на него. И на Аллилуеву тоже. После этого, укрыли её памятник, типа оргстекла
Родители к унитазу не приручили тебя?
Сообщение удалено
С такими отклонениями лучше обратиться к специалисту пока не поздно
Я так понимаю кто в очереди стоит? Прочти историю про Хрущева, прежде чем тут написывать
А куда прийдете? Могилы их точно не на Сахалине будут
А никто и не знает.... 🤣
Фу!
Гадить мёртвым...
Это по моему какое то медицинское отклонение в мозгах...
с живыми воюйте...мёртвые вам сдачи не дадут
Фукать, это к тем кто приходил к Хрущеву Н. С. К ним, это обращаться
так и вы недалеко ушли
судя по вашим угрозам...
Угрозы???? Стёб, сарказм... Не ваш удел. пИчаль
да какой уж тут сарказм?
сказано вполне конкретно
Ага помчался его погост Я искать... 🤣 Чтоб испражнится.... Мда... Здесь речь идёт, отом кем это останется в памяти водителей
Улица Ленина, центральная дорога в городе, и всего одна полоса в южном направлении. Вы там чего курите господа хорошие?
А как зимой при расчистке снега это все мешать технике не будет? Вопрос риторический. Убирать столбики будут?
Василий, завязывай. Это не Sim city.
мне кажется, что вася явно испытывает удовольствие от негативных высказываний в свою сторону! Читая сахком, он удовлетворяет себя! Только этим я могу объяснить то, что он придумывает, а когда люди говорят, что он идиот, все также продолжает выдумывать всякую хрень!
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Водитель Тойота Рактис номер не запомнил учил правилам водителя автобуса возле Мега березки ) прочитайте что такое обгон прежде чем умничать !!! И статью за опасное вождение ещё ни кто не отменял !!! И стоять на полосе читать лекцию ( создавая другим участникам движения затор ) тоже нарушение !!! Умник блин 😹😹😹
1 301
Подскажите кто в курсе, пож-та. Паджеро "бегемот" поменял ТНВД, вроде все нормально, но при обгоне или просто резко ускоряясь, загорается чек "мотор" и перестает ускоряться, чуть скинешь газ, чек тухнет, даешь газ, продолжает набирать скорость и дальше всё нормально до следующего ускорения. В чем дело, может кто сталкивался с этим?
8 440
Доброго времени суток господа автолюбители! Подскажите, пожалуйста, какие у нас в городе есть магазины с адекватными ценами на масла и запчасти для авто? Раньше все брал в Гиперавто, но что-то в последнее время ценами он не радует, даже со скидками и акциями, цены растут там чуть ли не каждую неделю.
28 1027
114 1912
Водители , вы когда сигналите в спину едущему по ПДД велосипедисту , что хотите донести?. Что он по вашему должен сделать? Остановиться , вылететь на обочину , запрыгнуть на бордюр . Или какие действия ? И почему вы считаете , что он должен это сделать .
ПС . По ПДД это так 24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность… (читать далее)
227 3231
23
50