Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1857731
10 559
1
Расскажите кто делал в ближайшее время паспорт (по прописке) через сколько дней был готов? невтерпеж уже
10 559
1
Всем спасибо. сегодня 8ой день, получила
Поздравляем
вчера подала через мфц, сказали максимум 10 дней, но обычно 5-7
У нас па портистка в УК делает - в пятницу сдал и во вторник получил.
Спасибо за участие. Уже получила, но я не об этом. Я имела в виду замену паспорта. по прописке указала для уточнения сроков (паспорт по прописке делается 10 дней, не по прописке 30 дней)
постирал паспорт.летом прошлого года.делал через госуслуги. оплатил там же. получил через 5 дней.
Вам повезло . Решила всё-таки перезвонить им сама, говорят всё-таки считать 10 дней, не меньше)
Это по закону 10 дней, но по факту делается дней 5
про 10 по закону знаю. но вот в отделе в Корсакове сказали мол нет, раньше не бывает. считайте 10 дней ровно и приходите. Вон оно как . я тоже понадеялась, авось раньше сделают.
Мы подавали на прописку во вторник, и в пятницу уже забирали доки. В Корсакове
(Добавлено через 26 секунд)
Правда мы в мфц подавали
Сегодня утром по России-24 был фильм о расследовании деятельности мошенников которые действуют под вывеской международных потребительских обществ (коопреративов), у нас действует подобное общество Сахалинский Рыбкооп, председатель некто Яцын, интересно сколько земляков уже пострадало от действия этого финансового гения?
0 120
3 578
7 812
добрый день.подскажите люди знающие.год назад занял крупную сумму денег под расписку,,условия,,1гоЯнваря этого года должны отдать,в противном случае пеня 1процент от суммы в день,на что заёмщик был согласен,но,до сих пор не получается ,якобы,отдать.заёмщик предприниматель с хитринкой,то есть оформлено не на него,через суд долго и не эффективно,может есть иные рычаги?
34 1956
2
Добрый день, юристы, подскажите, можно ли привлечь к ответственности человека? ситуация такова, заключил договор в марте этого года с ИП. договор выполнил на отшибись, с нарушение сроков и вообще очень-очень плохо. уже позже, на сайте налоговой, нашел что ИП это закрыто в прошлом году. Вот думаю просто наказать человека, денег мне от него не надо. Можно ли привлечь к ответственности за то, что он заведомо зная что не ИП заключает договора и ставит печать?
20 829