Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1857719
39 2750
1
2
Доброго времени суток всем! Подскажите, кто брал ипотеку в Сахалинском Ипотечном Агентстве? Реально ли с плохой кредитной историей взять? Как они там проверяют всю инфу по кредитам? А то в свое время очень сглупила и не платила по кредитам. История подпортилась и соответственно ни в одном банке ипотеку не одобряют. У мужа такая же история. Были молоды и крайне глупы.
39 2750
1
2
Обратитесь в Этажи на Курильский 38 могут помочь взять ипотеку под поручительство.Обратитесь к Кириллу.
Интересно, а если живёшь в арендном жилье и собираешься его выкупать, могут отказать?
Могут. Но причину объясняют. Сосед пил, дебрширил, не платил пару раз за кв и ему отказали.
Там очень туго дают кредиты, с любой кредитной историей.
А то в свое время очень сглупила и не платила по кредитам
так вы если выплатили кредиты, то ПКР со временем вырастает
Обращался несколько лет назад. Дали вежливо понять что не по адресу обратился ,раз не являюсь участником боевых действий ,не сотрудник силовых структур, не являюсь чиновником, не имею государственных наград.
Я ничего не имею из перечисленного Вами и получила у СИА арендную кв в ипотеку. Я обычный бюджетник.
Как вы могли получить арендное жилье в ипотеку? Вы можете только его выкупить
СИА - сахалинске ипотечное агентство и выдаёт только ипотечные займы. Через СИА государство мне в аренду дает квартиру и по договору через 6 мес я могу ее выкупить при выполнении определённых условий и на это СИА выдаёт мне займ на сумму 100% стоимости квартиры, на который назначает проценты. У меня так.
(Добавлено через 11 минут)
Квартира уже с ремонтом и даже титан и плита есть, квадратный метр дешёвый, процент низкий, первоначальный взнос не нужен, банки не при делах - прям песня, а не условия кредитования. Даже чек дали кассовый! На самом деле здоровская программа с арендным жильём и надо было строить и строить, но коммерция денег больше даёт за жилье и поэтому СИА не дают, как я поняла, землю для строительства..
Вас малый % обычных бюджетников, обычно получают не обычные))))
Целый дом таких, как я - педагоги, медики, МЧС, ФСБ и генералов и главврачей среди них нет.
Скажите пожалуйста, а спустя какое время, после получения квартиры оформили ипотеку? А то тоже планируем выкупать арендное жильё.
По их условиям было через 6 мес раньше, а сейчас не знаю.
А что просто молодая семья без детей, участвующая в соответствующей программе и имея сертификат, не может в СИА взять займ?
Я в 18 году взяла ипотеку в сиа как молодая неполная семья,плюс ещё в декрете была оф дохода не имела,созаемщиков привлечь пришлось(родные сёстры,братья родители могут выступить созаемщиками), я прям уверена была что мне не одобрят ипотеку,тк в других банках отказ был,а тут раз и одобрили,для меня это был приятный шок
СИА сейчас не выдает займы. Чтобы купить кв у СИА нужно быть участником ДВ ипотеки в банке
Сходите узнайте, описал свой опыт с ними общения, давнего времени
Ну так радуйтесь, что в кабалу не попадёте
Я брала в СИА с плохой кредитной историей и никаких вопросов мне там по этому поводу не задали.
Агентство выдает ипотеку через наши местные банки (на их сайте есть список банков). Так что не судьба.
(Добавлено через 3 минуты)
само агентство не проверяет кредитную историю. А банки ее и так видят.
А справки об имеющихся кредитах предоставляли? Или у вас на тот момент не было их?
Да если кредиты есть у вас или созаемщиков то всю информацию о них нужно предоставить
Когла это стали через банки выдавать? У меня ипотека от СИА была и, когла я брала 11.5 мл ипотеки в сбере они знать не знали о моей ипотеке в СИА, так же, как и СИА о моих кредитах в банках. Главное условие было, что бы на момент оформления ипотеки долгов не было судебных и налоговых и всё.
(Добавлено через 1 минуту)
Как сейчас происходит оформление ипотеки от СИА? Я пришла на Дзержинского, подписала договор ипотеки с СИА, сходили в МФЦ сдали доки на меня кв оформить и все.
На сайте СИА в перечне документов нужно предоставить справки об имеющихся кредитах и остатков задолженности по этим кредитам. То есть их можно не предоставлять? Главное не иметь судебных и налоговых задолженностей?🤔
Я ничего не предоставляла, а судебные и налоговые долги они сами проверяют (может на госуслугах и/или приставов). Вы арендное выкупать будете?
Нет. Хочу на строительство взять ипотеку. Как раз сертификат лежит по Молодой семье
Могу проконсультировать 8924 888 06 41
У СИА деньги бюджетные (государственные) и при чем здесь банки я не понимаю, если честно..
Ни я, ни муж не бюджетники. СИА только с бюджетниками работает? Просто молодая семья не может там ипотеку взять, получается?
Позвоните в сиа и вас проконсультируют по всем вопросам,и даже сумму примерную которую вам могут предоставить рассчитать могут,в моем случае именно так и было. Позвонила описала всю ситуацию и на каждый вопрос получила четкий ответ.
Молодая семья может взять дальневосточную ипотеку, но вы с мужем хотели схитрить, и испортили кредитную историю, поэтому, Ваши стенания, сейчас, это плоды ваших поступков.
Вы плюнули в колодец, из которого теперь пить собрались.
Два года назад только бюджетники могли, а сейчас не знаю - может у них политика изменилась и они под другие проценты дают всем. Они были на Дзержинского 40,6 этаж - там на все вопросы ответят.
(Добавлено через 1 минуту)
Даже три года назад
Я не бюджетник. И со мной в тот год когда я получала,три года назад тоже много кто не бюджетник получили одобрение в ипотеке,и в том году знакомые получили там без проблем.
Ну, вот видите, а здесь доказывают, что только блатным там дают. У Вас какой процент?
(Добавлено через 2 минуты)
Вы все равно к какой-то категории нуждающихся относитесь или просто пришли попросили и Вам дали денег?
Я прошла по программе как Молодая неполная семья,недостающие средства взяла в СИА,тк двое детей то под 3,5% ипотека. Просто собрала весь пакет документов необходимых,подала заявку на ипотеку и мне одобрили. Но тк я в декрете была,и дохода не было,привлекла созаемщиком свою сестру. Я и не ожидала что вообще одобрят,но все же рискнула,дадут хорошо,нет так не судьба. А дали,и выплату ещё потом от соцзащиты 1 млн получила в счёт погашения ипотеки.
Вот я об этом и говорю - соц программы. А если просто гражданин,который желает там взять из за низкого %, то не дают.
Когда двое детей, то 0% же там ипотека? Или может это бюджетникам так.. Там просто ипотека 7% была, если 1 ребёнок, то 4%,а два ребёнка, то 0%. Это три года назад было.
Нет,1 ребёнок 7%, 2-3,5%, а если 3 и более детей то 0%. Но у меня знакомая года два назад просто взяла там ипотеку,двум детям уже больше 18 лет и один несовершеннолетний,вот под 7% взяли там кредит на строительство дома.
Не знаю когда. Я не брала у них, просто знакомилась с информацией на их сайте подходим ли мы по условиям. Там этот список банков есть. Больше никакой информацией не владею)
Может под большой процент одобрят, вы узнайте.
Встала задача ставить забор максимально своими силами,но для начала требуется сделать опалубку и залить фундамент. Может у кого-то уже есть проверенные специалисты? Может кто-то бетономешалку заказавал и тоже есть контакты. Ворота где подешевле и профнастил. Буду очень благодарна за любую информацию.
5 729
1
6 818
Гуру электричества. Пишу с целью узнать: ремонтировать люстру или идти покупать новую
Перестали выключаться светодиодные лампы в люстре. Просто свет становился приглушённый. Поменяла на обычные лампочки- та же история. Поменяла выключатель на обычный,без светового индикатора-не помогло.
Что это может быть?
Понимаю,что дистанционно лечить- дело неблагодарное,но вдруг?
Спасибо .
52 1583
4 644
33 1079
1