Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1857613
22 3055
поделитесь вкусными и быстрыми рецептами....кто что готовит сегодня???
22 3055
Озадачился вечером министерским салатом. Сделал, тока поленился затеваться с блинами, заменил лавашом. Ну и, раз уж, практически те же ингридиенты (лаваш, отварная курица и яйца, добавить понадобилось тока сыр ) то к министерскому салату зашли ачма хачапури.
А на ужин сегодня были голубцы в томатно - сметанном соусе, самодельные, сама готовила. Вкусные.
Сегодня на завтрак была каша пшенная молочная с маслом, жидкая, чай с мятой и тульским пряником.
Салат: вареная картошка, цветная капуста, огурцы из банки и яйца. Сверху майонез.
Мои жрут - только за ушами трещит.
У нас утром была каша манная молочная с маслом сливочным и брусничным вареньем, блинчики с творожным сырком, кофе с мармеладками.
Обед на работе.
На ужин домашние пельмени с маслом, со сметаной.
Жареный рис с овощами и лопатка хрюшки под грилем, время на готовку 12 мин, на выходе ужин на двоих и на завтра обед на одного
Филе минтая запечь в духовке, сверху положить предварительно обжаренные грибы с луком, отварным картофелем, полить разведенным майонезом и обсыпать натертым сыром... ну там соль, перец
Рыбные самодельные котлеты из горбуши. Очень вкусные получились.
Фарш делала рубленый, лук, чеснок, сало, немного, совсем чуть батон, размоченный в молоке и отжатый, яйцо.
Запекла в духовке. На гарнир картофельное пюре. Огурцы, помидоры в нарезке.
макароны с сыром.
пельмени.
салат из дикого лука.
Котлеты в духовке в сметанке. Салат помидор,чеснок,сыр,сметана. Утром яичница была. В обед отбивная на гриле,маринованая в бульгоги
Темпура из гребешка
Темпура отличная тема. Готовки минимум, но вкусно.
Два яйца разжарила с сосисками и шпинатом. Очень быстро и вкусно.
Сегодня без завтрака.на обед суп сырный на ужин картошка с укропом и отбивная свиная,винегред.
Смотря что вы едите. Если не заморачиваться, можно, например, рыбу в сырной глазури сделать, или запеканку, или заливной пирог. Любое из этих блюд, вообще ни каких усилий не требует.
Доширак с майонезом и соусом чили
Ниче так
на выходных куриное филе с шампиньонами в сметане пережаривала. чудесная штука.
Самый вкусный и быстрый у меня это спагетти карбонара. Но не часто, так как довольно калорийное блюдо.
Или аля-болоньезе
Ещё быстрее
Не всегда есть фарш размороженный в холодильнике, в отличии от сыра с беконом.
Искусственный рис. Я слышал про это, думал байки. Нет, есть такая тема:
https://www.degoo.ru/product/nutritional...=3910267211593060956
Правда, судя по ингридиентам - всё-таки органика. Но всё равно неприятно. А ещё слышал про пластиковый рис, не знаю, правда ли... Как всё "это" распознать по внешнему виду, чтобы не покупать?
10 930
2
1
26 1689
0 153
27 1892
3
6 334