Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1857565
3 481
А вот и новый метод доения бюджета. Это сильная тема.
Заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС № 7 г. Петербурга Александр Кудаев 28 мая задержан по покушению на мошенничество в особо крупных размерах в своем кабинете. Об сообщает издание «Фонтанка». Его и двоих коллег подозревают в покушении на мошенничество с возвратами НДС.
На учете МИФНС № 7 состоят практически все органы исполнительной, контрольной и надзорной власти.
"По данным «Фонтанки», на днях были задержаны двое петербургских предпринимателей по подозрению в так называемом «обнулении» компаний. Следствие так изложило суть: «…предоставили в налоговую инспекцию заведомо подложные нулевые отчетные декларации по уплате НДС, в связи с чем суммы ранее уплаченных налогов стали отражаться как излишне уплаченные <…>, после чего направили заявления на возврат излишне уплаченных налогов на сумму более 2 миллионов рублей…»"
https://www.klerk.ru/buh/news/514569/?from=tg_klerkonline
3 481
Возвраты НДС это схема ещё с прошлого тысячелетия.
Но тут, при прямом участии налоговой. Это - новаторство.
Магнитский. Не, не слышал?
0 167
3
286 6784
12
22
Мне не перечислили пенсию сегодня, 16 июля, так как, видите ли, пенсионный фонд изъявил желание присылать пенсионные копейки только на карту Мир", - а я получаю на сбербанковскую же "Визу". Имеет ли право ПФ лишать меня пенсии и решать за меня, на какой карте держать свои нищенские пенсионные деньги?
286 6784
12
22
23 1210
27 1859
2
2
253 5665
4
3
Отстранение от работы не привитых работников переносится на август 2021 года!
Работники на «дистанционке» тоже должны проходить вакцинацию.
Роструд 13 июля направил ассоциации НК «Объединение корпоративных юристов» письмо, в котором уточнил правила отстранения от работы непривитых от коронавируса сотрудников в случае, если они отказываются от процедуры и не имеют противопоказаний.
В службе считают, что работодатели обязаны отстранять от работы сотрудников, отказывающихся от вакцинации, без сохранения… (читать далее)
253 5665
4
3