Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
doka
Тема № 1857559
93 4684
3
25
Нужен совет... Моя жена принесла котят, которых кто-то выбросил. Сказала выходит и раздаст. Выходила, социализировала, кастрировала но их никто не берет. Думаю отпустить на улицу. Правильное решение или есть другое?
93 4684
3
25
Лучший ответ
Нет конечно, пусть уже с вами живут или по возможности пристройте напишите везде объявления отдам в хорошие руки везде где можно напишите, людям хорошим всегда котятки нужны.
Типо на волю? Как птичек? 😳 Выпустить котят на улицу значит обречь их на смерть... Взрослый человек, а задаете ооочень странный вопрос... 🤦‍♀️ Вашей жене стоило отнести их в приют или пройти мимо... Раздать котят практически невозможно... 🤷‍♀️ Но я пристроила всех... даже взрослых... Так что время ваш помощник... Раздадите... 👍
Поделитесь секретом..
А потом вас жена на улицу выпустит
Это жестоко, Вы сделали доброе дело, видите его до конца. Нужно время и терпение. Они погибнут на улице. Я тоже пристраиваю двух сестричек 10 месячных и тоже никто пока не забрал.
Вы всех пять фотки и выкладывайте. Может быть здесь кому-нибудь приглянулся. На территорию спасения напишите. Я своего Кузьку здесь нашла.
Тупее решения я не встречала
Ну шо вы, это ж модно
котейки красивые.
Полосатая - особенно. Грациозная чертовка.
Есть шансы, что заберут)
Это фото такое. У меня такая же - обыкновенная дворовая полосатка, а на фото - класс. Они обычные, но фотогеничные.
красиво лежит эта, в полосатой одежде)
Ждите пополнение в семье, примета такая
Прошлым летом по дороге на дачу нашла троих котят. Пристроила за три дня (сама не ожидала) и очень благополучно, до сих пор присылают иногда фото или видео. В Инстаграме по барахолкам раскидывала и на сахкоме объявление давала.
А ты сам подумай, хорошо это или плохо!
Пусть у вас живут теперь, и это, она так может часто подбирать, так что, готовься
Приучить к унитазу. Разберут!
Нет, не правильное. Кастрированным на улице сложно выжить. И, это называется не отпустить, а выбросит. Плохо предлагает ваша жена котят. Очень много ресурсов для этого. "Бездомных нет", "Территория спасения". "Доброе сердце" и много групп в ватцапе. Только фото нужно нормальные сделать и рассказать подробно о характере. Может жена их любит и не хочет расставаться? Скажите, а они вам сильно дома мешают? В чем причина, по которой вы от них избавится хотите? Животных не любите, или хотите жене показать "Кто в доме хозяин"? Когда мы выходили переломанную подвальную кошку и настало время искать ей хозяев, мой муж сказал - "Не отдам! Она и так натерпелась, вдруг ей плохие хозяева попадутся". Вот мне с мужем повезло.
Я оставил щенка, потом пристроили другого, забрал на базу третьего. Выходили 5 котят. Готов оставить 1 кота, но не 5. Я не плохой, я не могу когда дома ферма. Все должно быть в меру.
Вы - молодцы с женой.
Надеюсь, что ваших красавцев заберут новые хозяева)
Ты подписался на жену, с которой меры не будет, чувак
Сколько у вас терпения
зачем вы оправдываетесь. в 50 лет можно уже принимать решения самостоятельно, ну
Написала вам в личку
выпусти.подберут такие же сердобольные.
Или собаки раздерут или машина раздавит
Сообщение скрыто пользователями,
Если у тебя интеллект как у кошки, то мои соболезнования
Сообщение удалено
он хоть с грушей себя не ассоциирует
Тупее ничего не придумал ?
Тупее твоего прозвища? Нет
Ты такой подходишь к фруктовым прилавкам и обязываешь груши вслух?
Не, не обязываю))) фигура тож как у груши?
кошки на много умней тебя - однозначно. 😁
На счет ее не знаю, но то что умней тебя, это точно.
Сообщение удалено
Намного, слитно пишется, умник
Сообщение удалено
так возьми тогда себе!
Я себе уже взяла) и с улицы подбирала и пристраивала.
Мало, ксюша, мало
Сообщение удалено
Да, кошечки очень красивые. Думаю, что пристроите. Жалко, что у меня аллергия на кошек.
Нескольких котят так отдавала. Просто надо бонусов в объявления добавлять, такие как "бесплатный корм на месяц, лоток, когтеточка в подарок". Народ у нас на халяву падкий, так и тут забирают быстро, если поднимать объявления.
Таких красивых обязательно пристроен, нужно время и терпение
Попробуйте обзвонить наши приюты,объясните ситуацию,у нас их три.Но грех на душу не берите,будете обязательно жалеть,бумеранг не отменяли,удачи Вам.
Сделайте красивые фотографии, с бантиками там например, с клубочками, в корзинках, на красивом фоне, каждого котёнка. Размещайтесь на разных ресурсах, регулярно обновляйте объявления. Процесс небыстрый, но реальный. Можете мне в личку написать ваш номер, пришлю ссылку на группу в вотсап, из которой девочки пиарят таких же найдёнышей в разных соцсетях.
Мда, не повезло вашей жене с мужем, раз приходят такие мысли в голову.
а может наоборот? не повезло мужику с женой? 🤔
Так они у Вас уже домашние стали.
Жалко, на улицу то.Может все же кто- нибудь заберет.?!
вот так ищут на опе приключение. 😁
Так преданно смотрит,а вы его на улицу, нельзя не выживет
Выпустить на улицу - это равнозначно убить, просто не своими руками. Кошки красивые, странно что не берут. Может еще попробовать?
Пробую. Объявления на сахкоме. Объявления по городу. Вчера клеил. Думаю про вариант устроить в частном доме. С проживанием на улице в домике для кошек. Видел на ютубе. И у тестя во дворе стоит будка. Туда приходят 2 кота. Он их кормит. Больше брать не хочет. По всем своим знакомым прошелся. Результат 0. Я хочу чтобы все было хорошо, просто один могу не справиться...
Кошки домашние животные. На улице их ждёт смерть. Тем более они социализированы и одомашнены.
(Добавлено через 52 секунды)
Пытайтесь дальше публиковать, в ВК есть группа теоритория спасения
У нас несколько приютов,к себе вероятнее всего не возьмут, но помогут с объявлениями у себя на странице в инстаграмм: кот и пёс, ласка сахалин, доброе сердце..реклама как говорится двигатель...только не выбрасывайте
Кошки шикарные. Одна черепахового окраса, другая леопардового. У меня так тоже 2 появились. Кошек в принципе не люблю, но эти уже свои родные. И дерутся и милуются. Еще 4 собаки))). Это уже последние животные у меня. Но доживать все будут у меня. Как-то мысли нет выкинуть, конечно иногда хочется просто дома повалять, а приходиться и помыть и почистить, но ничего. Они как-то уют делают и третируют во мне терпение к своим.
Боже мой, какая же вонища дома от 6ти животных
От некоторых вонищи больше, а фантазии нужно держать в своих головах и не додумывать за людей. У меня частный дом, это чтоб не богохульствовали.
Не правда,у меня их три и никаких запахов,есть прекрасные засыпки в туалет кошачий.
Вы правы. Кошки у меня живут дома, но никакого запаха. Мало того, когда животное стерилизована и ежедневно убран лоток, запах обычно отсутствует полностью, ну только если животное не больно чем нибудь.
Про существование уборки не слышали?
Ага. А с приходом старческого маразма потом все соседи вешаются🤦‍♂️
Вы завонялись?
Ксю. Я? Нет. А вот у сестрёнки в подъезде вонища от одной такой бабушки, любительницы кошек.
У бабок с маразмом и без кошек вонище будет)
Либо оставляйте себе, либо усыпляйте. Не надо на улицу их выбрасывать.
Сам совсем не догоняешь, что просто отпускать нельзя? С уровнем развития, видать, проблемы. Устраивает в приют, если получится, канеш. Или усыпляешь. Всего 2 варианта.
Бабуля, а как же ваши речи про гуманность кастрирования и отпуска на волю, чем усыпить или в приют? Лицемерете однако
Мои такие речи? Внимательней будь. Хотя маразм побороть невозможно. Но ты хотя б пытайся.
Приют это жизнь в клетке и по любому не проживёшь больше 2х лет. Помрут от болезней. Вы видели что там? На улице есть шанс и на воле. Я бы выбрал год на воле, чем жизнь в клетке. Если вам это не безразлично, то помогите котятам.
Меня не интересуют Условия в приютах. И мне все это безразлично. Я не увеличиваю поголовье бродячих животных, поэтому и не помогаю им.
Взяли ответственность изначально вы, а потом злитесь на других и взываете к помощи. МДа...
Я не злюсь, я пытаюсь решить вопрос. И да, я прошу помощи. В квартире проживают и другие члены семьи и не всем нравятся коты. А жена, просто добрый и отзывчивый человек.
Вряд ли она у вас добрый и отзывчивый человек. Она взбаломошный и эгоистичный человек. Ибо, притащить в дом животных, наплевав на других членов семьи, как-то с добротой не сильно вяжется.
пускай уже живут.
Если аыпустить, то они кастрированные быстро погибнут.
Есть программа по которой животных кастрируют и отпускают. Они не приносят приплод и умирают своей смертью. А подкидывать в приют..., так лучше отпустить
Выпускают после кастрации тех, кого с улицы и взяли, эти животные умеют выживать. Домашние без уличного опыта скорее всего погибнут
Этих кошек оставить. Асего 2 кошки в доме, это нормально. Жене по мозгам настучать, чтобы думала, когда бездомных подбирает и не планировала делать добро чужими руками (она прдобрала, а кто-то всю жизнь должен мучиться, ухадивать за ними).
Надо быть имбецилом, чтобы взять домой кота с целью мучаться всю жизнь. Люди берут животное, чтоб любить его. А пока за ними ухаживает она сама, так что добро она делает исключительно своими руками.
сделай всё это с женой и отпусти.
Жену люблю, поэтому стараюсь сделать лучше. Хочу помочь
Почему не оставите? Или у вас ещё другие есть?
Их 5, ещё собака, которую принесли на месяц. Эти точно не будут жить дома. Собака ладно, но котов не люблю
Мне кажется тут надо с женой вопрос решать) а то так питомник получится
Кошечки домашние,на улицу нельзя...им
Такая же история..Никто не взял. Простерилизовала. Дерут теперь
шторы у меня дома.
подстригайте когти
Они теперь стали домашние. У них шансы выжить на улице ничтожно малы.
Раздел Животные
19 1551
19 1588
8
Ребята, кто имеет опыт подселения друг к дружке довольно взрослых кошек, расскажите как правильно это сделать. В интернете почитать почитала, но вдруг чего еще по опыту дельного подскажете. Дано - стерилизованная кошка 8 лет спокойный, но своенравный мейн-кун и не стерилизованная кошка 1,5-2 лет примерно, игручий найденыш. Нужно вторую подселить на территорию к первой.
10 454
5 652
У тель–авивских собак будут брать образцы ДНК для опознания хозяев, не убирающих за своими питомцами.
Муниципалитет Тель–Авива обяжет жителей города, у которых есть собаки, сдавать образцы ДНК своих питомцев, чтобы находить нарушителей, не убирающих за собаками отходы жизнедеятельности.
Владелец–нарушитель не только получит по почте штраф за нарушение, но и будет обязан оплатить расходы на анализ ДНК.
3 272
8
1