Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1857551
128 10081
2
24
Обсуждение новости:
На Сахалине 14 новых случаев ковида, а в России растет заболеваемость
https://sakhalin.info/news/207639/
128 10081
2
24
Лучший ответ
До выборов никакого роста заболеваемости не будет даже если трупы будут валяться на улицах.
Вот такими с несознательными островитянами мы живем.
Первую прививку сделал в конце января, вторую в феврале, температура даже не шелохнулась. Как я разобрал кто создал вакцину, SPUTNIK V, так это НИИ Микробиологии МО, потому у нашей вакцины нет побочных эффектов. Своё начало, этот институт берет, с I Мировой войны, когда немцы начали применять против русской армии отравляющие газы, а НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи это для мировой общественности как я думаю, конечно Гамалеи участвовали в изобретении вакцины, но испытывали её точно на военных.
Это моё мнение, может кому оно поможет принять положительное решение в пользу вакцинации.
А кому то еще раз удостоверится, что вы все триздоболы
Жена дважды делала привику. Дважды температура под 39. Ужасное состояние.
такая реакция организма, думаю лучше так чем осложнения от COVID-19
Прошлой осенью делал прививку от гриппа Ультрикс-квадри, вот после неё два дня было хе.ова-то
COVID-19 проник в человеческую популяцию и от него уже не спрячешься....
я так думаю...
Тут только бизнес. Нам отрапортовали, что есть еще наши вакцины. Но кто их видел? Правильно пока ни кто, так как надо везде Спутник V. пихать. Пока в правительстве, те кто имеет прямое отношение к спутнику, не настригут бабла другие вакцины не пустят в оборот. Нам только по телеку сказки говорят, что мы можем выбирать, а на самом деле все наоборот. Я не против прививки, но спутником нет желания прививаться.
Ничего не поняла в этом потоке слов
Нам отрапортовали, что есть еще наши вакцины. Но кто их видел? Правильно пока ни кто, так как надо везде Спутник V. пихать
Что-то не вкуривается, а Спутник V - не наша вакцина что ли? А чья?
Странно, в Крыму и на Кубани ковид пропал статистика, ох уж эта статистика, но ничего, бумага стерпит
болеют одни и те же и там их вакцинировали
Если бы в прошлом били бы так глобально развиты средства массовой информации, то "испанка" продолжалась бы до наших дней. Массовая истерия сильно снижает иммунитет.
Занавес работает...А ведь никто не верил.
Скоро все про домам сидеть будут, боясь выйти и пообщаться с непривитым.
Да это же клёва
Если растет заболеваемость - значит нет толку от вакцинации, многие как раз начинают болеть после вакцинации и очень тяжело.
Вакцинация пока эффективна только для тех, кто прошел вакцинацию, для остальных она не эффективна (привито всего 13%). Вот когда к 2024 году будет привито хотя бы половина сахалинцев, тогда случаев заболеваний почти (совсем) не будет
Я не считаю, что «Спутник» – это препарат вакцины. По определению вакцина – это препарат, который вводится, на который вызывается иммунный ответ. Что касается «Спутника», то тут вводится инструкция (ген), она идет до ядра клетки человека, с этой инструкции считывается копия, и эти многочисленные копии пересылаются в клетку. С помощью этих копий синтезируется белок коронавируса, и уже на этот шип должен возникнуть иммунный ответ. То есть это не прямой ответ организма на вещество, а именно трехступенчатый процесс происходит в теле человека, а только потом происходит иммунный ответ. Раньше такого вида препараты были разработаны для ремонта генов. Потому что у биологов существует теория, что за все наши болезни отвечают гены. Это препарат для генной терапии.
(Молекулярный биолог Елена Калле)
https://www.osnmedia.ru/obshhe...sputnik-v/
Не хотела вам портить настроение. Уж простите
Она не иммунолог, и сама об этом говорит, поэтому и не может ответить на все вопросы. Старается в интервью дискредитировать отечественную вакцину по причине отсутствия какой-то информации, в которой она сама мало что понимает, на что ей указывает Анча Баранова. Ну и что, что трехступенчатый процесс, а не прямой, зато эффективный. В Сан-Марино (Италия), например, провели вакцинацию Спутником, все ок.
(Добавлено через 3 минуты)
вот ее интервью еще одно https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/vakts...ologom-elenoj-kalle/
и цитата "...Я не смогу, конечно, вам ответить на все вопросы, во-первых потому что я специалист в молекулярной биологии, а не в иммунологии, например. И к тому же это настолько сложное явление, что требует множества экспертов..."
Ну так, правильно. Она сказала, что не может ответить на все вопросы в отношении вакцины, потому что она не иммунолог. Что не так? Зато высказала свою версию как работает эта вакцина в отличии от традиционной. Она говорит, что прежние вакцины работали по другому принципу. «Здесь нам дали новый принцип и не сказали, как он будет работать. И я считаю что хорошо или плохо внедрять в человека ген, должен решать сам человек. И ему должна быть предоставлена эта возможность. Человеку должны объяснить, что новая вакцина основана на другом принципе. В вас будет работать ген коронавируса. Сколько будет работать — не знаем. Сколько будет производить запчастей — не знаем. Какие эффекты будут — не знаем. Передадите ли вы эту информацию детям и какие гены в вашем собственном организме будут разрушены мы тоже не знаем. Вот на этих условиях, пожалуйста, принимайте решение о вакцинации».
(Добавлено через 1 минуту)
А еще, если вы не знали, у нас игнорировались мнения честных врачей, ученых, эпидемиологов, вирусологов в отношении вакцины https://www.youtube.com/watch?...0p&index=1
Если вы укололись, это ваш выбор и, пожалуйста, не навязывайте его остальным. Каждый должен принимать решение осознано, а не потому что так надо.
Какой ген у короновируса? она несет ахинею, вирусы не имеют генов. И вообще, что там за консилиум у какой-то Маши Шукшиной, она кто, кмн/дмн, занималась вирусологией? Кивает как китайский болванчик этой Елене Калл. Где это я навязываю? обсуждаю тему с вами. Если вы такая мнительная, что обсуждение - для вас навязывание, то вам лучше вообще не читать такие темы. А так, похоже, вы ищете повод, чтобы себя убедить сделать прививку. Кстати, это было бы верным решением, т.к. вирус ковид-19 все равно рано или поздно до вас доберется
(Добавлено через 20 секунд)
Калле
(Добавлено через 11 минут)
уж профессор Гинцбург А.Л., который также является академиком РАМН, гораздо больше в этих вопросах разбирается, чем какая-то Елена Калле с Машей Шукшиной вместе взятые
Блин, но вы то уж специалист https://www.nakanune.ru/news/2021/04/08/22599240/
Шукшина всего лишь организатор, которая собрала ученых, эпидемиологов, вирусологов мнения которых расходятся с тем, что всем вещают из «ящика».
Уж профессор Гинцбург А.Л., который также является академиком РАМН, гораздо больше в этих вопросах разбирается
Может и разбирается в паре с Гейтсом https://cont.ws/@sage/1885029
Будьте здоровы и не кашляйте
такой же специалист, как и вы. не припоминаю, чтобы я говорил, что спец.
ну, и тем не менее, РНК это не ген в отношении живых организмов, т.к. ген это наследственный фактор по классическому определению, а вирусы не размножаются, а копируются клетками при делении, поэтому Гинцбург и говорит, что вирус не может испортить геном, не под силу ему обойти защиту ДНК, и говорит это понятным для широкой общественности языком. И эта новая технология, которая реализована в Астре, Спутнике, Векторе, Модере, Файзере и пр. пришла тоже навсегда и обеспечивает лучшую иммунную защиту, чем естественная прививки при заболевании, которое может еще и обойтись очень дорого кое-кому.
Сообщение удалено
Тогда большинства привитых уже не останется, как не печально вакцинация от короны создана не для защиты здоровья граждан, пора просыпаться и понимать, что происходит геноцид с помощью вакцин!!!
почему не останется? вы просто наслушались бабок-повитух местных, забейте на них и привейтесь
похоже вакцина в унитаз сливается.
Антитела переболевших тоже?
Весна всегда в это время рост орви, витаминов ноль, солнца ноль, депрессивная погода с дождями плюс талдычащие про привейся или умрешь со всех утюгов - не добавляют стойкости иммунитету.
Вакцина еще бабушка надвое сказала что эффективна. Так что успокойтесь. Переболеем еще и не по одному разу.
Сахалин - это случай особенный. при 100% вакцинации будет бить рекорды по заболеваемости ковидом
(Добавлено через 1 минуту)
Сахалин докажет всему миру, что вакцина СПУТНИК не действует.
А вот поглядим что запоют осенью в многопривитых Англии, Германии, Израиле
Ты уверена что запоют? А если не запоют, тогда что?
Запоют. Потому что корона это не про медицину, это про политику.
Осенью посмотрим что ты за пифия.
у них сейчас спад, а у нас рост. осенью вас туда не пустят.
Не надо никого пускать. Вирус живет своей жизнью и не факт, что прививкой мы не сделаем только хуже себе, давая вирусу возможность дать мутировать, что смертность станет катастрофической.
Вы вирусолог что ли? на колы и двойки учились, видать. Человек с иммунитетом, хоть привитым, хоть искусственным, не заболевает (с вероятностью 92%), а значит и не распространяет вирус и не является инкубатором для модификаций вируса. Чем больше людей с иммунитетом, тем меньше случаем заболеваний и мутаций. Если бы все прививались от гриппа, например, то его, возможно, уже не было бы на планете как натуральной оспы.
Хоть привитым, хоть искусственным..
Дальше можете не продолжать. Идите слушайте что втирают массе.
естественным
прекрати сеять панику
Паника у тех, кто делает себе вакцину и сам же от этого пострадает
по всей вероятности вам нужно провериться у психиатра
Вперед к психиатру, за двойной дозой вакцины и пять масок сразу на лицо
Чтобы наверняка помогло!
Растет, потому, что меры безопасности не соблюдают, русский пофигизм и упущения правительства, насчет строгости соблюдения мер санитарной безапасности.Так и будем болеть бесконечно.
совершенно верно
Белоруссия вообще никаких мер не принимала,и никакой паники ,живут и здравствуют.
ага, расскажет тебе батька че у него и как на самом деле
По официальным данным предоставленными Белорусами в ООН умерло всего меньше 2000 человек за ВЕСЬ период. Однако только за 2020 год прирост смертности за 1 месяц(!) был выше 3000 человек, по отношению к такому же периоду в 2019 году.
Собственно как и в России смертность от Ковид не сильно большая. Общая излишняя смертность в 6 раз выше (не понять от чего, ага).
Как от чего? Перестали лечить другие болезни.
Столько людей было при смерти? В больницу не сходил, умер? И кстати, кто там перестал лечить, я не пойму. Спокойно как ходил в 2020 по врачам, так и в этом году. Любое обследование, любые анализы.
Зачем они тогда вакцину разрабатывают?
За первый квартал 2021 года немецкая фирма БионТех, выпускающая вакцину от КОВИД, получила прибыль 1 миллиард 110 миллионов евро и продолжает наращивать выпуск в 3-4 раза. Надеюсь понятно.
Было бы странно если б коммерческая фирма выпускала вакцину себе в убыль.
Смешит ситуация, когда лимарь гордо рапортовал что на Сахалине ни одной смерти "от ковида", но пришел другой приказ - и статистике завернули оглобли в обратную сторону. Не хочу обидеть пострадавших
22500 переболело официально, бессимптомных никто не считал, привитых в два этапа 62000, населения всего 475 000, детей до 18 не прививают их на острове 96 000 итого 84 500 имеют иммунитет если сюда прибавить безсимптомников переболевших у нас наверно процентов 30 населения имеет иммунитет к вирусу, значит заболеваемость должна стремится к нулю , а у нас смертельные случаи участились , что в нашем королевстве кривых зеркал не так?
А должен ли быть спад? Он будет, когда он станет выгодным. Когда придумают новый ошейник для стада, новую забаву и способ держать в стойле.
Английский штамп-вот вам и ковид 20,индийский штмап-вот вам и ковид 21. Так и будет продолжаться,на этом "зарабатывают"большие деньги.А здоровье народа их не волнует,так что не надо обольщаться.
30% - это 30, а не 70, вот когда привьются 70%, тогда и будет спад
Если по прибавить детей которых не вакцинируют то будет 70%
В этом королевстве всё не так.
Думаем только о себе! А на остальных большую кучу! Я такой исключительный весь, что вирус меня не тронет. Умри достойно, с гордо поднятой головой! Ни кого не осуждаю! Каждому соё! Я привился, мои никто! Вот так!
А я переболел, у кого из нас иммунитет эффективней к COVID и как долго вас будет защищать вакцина, а меня естественно сформированный после болезни иммунитет ? Увы никто на этот вопрос однозначного ответа не даёт, а значит вопросов больше чем ответов .
Соболезную, если реально переболели. А скорее всего врёте.
Я лежал в больнице 40% поражения лёгких это можно всегда проверить и на форуме я анонимно не пишу в отличии от вас.
Я думаю что половина из нас уже переболела. Кому-то больше повезло и он не обращался за помощью, а кому-то меньше.
Возможно и больше, только такой статистики к сожалению нет и этого мы никогда не узнаем
Читала, что от прививки иммунитет надежней.
Вы сами то понимаете, что это -бред? При болезни организм получает все антигены вируса и антитела формируются на каждый. При прививке получают только белки «шипа».
Печально строить из себя умного интернет-вирусолога(
Что не так? Неинтернетный вирусолог - докажи обратное!
Ключевое слово - читала.
(Добавлено через 4 минуты)
Каким образом от прививки иммунитет сильнее? Если организм переборол вирус, то естественно, что в организме выработан иммунный ответ на вирус, а в вакцине нет вируса, медики вещают об этом, там какие-то производные белки.
Очень обычным образом!
Два раза переболел в прошлом году весной и осенью. Не помог естественный иммунитет, сейчас привился.
Раз вы два раза COVID переболели, значит ждите третий раз
Пошла,как на Украине третья волна, мы же не социалистический Китай в котором многие миллионы привиты
За вчерашний день в материковом Китае зарегистрировано 11 новых случаев COVID-19, все из которых были завезены, сообщает Национальная комиссия здравоохранения в своем ежедневном отчете в воскресенье. https://www.beijingnews.net/news/2696882...9-cases-all-imported
В многомиллиардном Китае заболевших меньше чем на Сахалине
Там дисциплина не чета нашей.И соблюдение мер безопасности.У нас же полное разгильдяйство народа и неспособность правительства справиться с этим пофигизмом.
Где растёт? Что растёт? Жадность ваша растёт и словоблудие. Закрывайте уже тему с ковидом. Лето на дворе, дайте отдохнуть.
Ну лето то да, а вот про отдохнуть.. много интересного закрыто, вот Турция опять мимо, теперь уже и видимо до августа
Я не имела в виду выезд на отдых, у лета есть и другие синонимы).
Бесполезно, народ уже зомбирован, это уже целая секта свидетелей ковидия...
Мозги поправь, познакомишься и ты с дедушкой ковидом
Боже мой... Не болейте. Включите логику уже.
Ты своего родителя забирала из морга после реанимации ковидного госпиталя? Нет? Тогда лети отдыхай. Лето ведь на дворе.
А так-то да, ковид существует только для тех, кто с ним столкнулся в лоб.
P.S. Потеряв отца, и чуть не потеряв мать, я ни коим образом не агитирую за прививки. Только собственный иммунитет может осилить эту заразу.
Не КОВИД виновен в смерти отца. Сочувствую. Со временем поймёте.
Ну да, бабка с косой пришла.
сколько лет было отцу и какие имелись сопутствующие заболевания?
если вы старше меня, то и ему за 70?
Моей маме было 83 и масса сопутствующих заболеваний. Месяц больницы, дней 10 дома и получила отрицательный результат, но я ее с прошлого марта начала поить "Лавамаксом, витамином D, Zn, а уж полезности из продуктов само собой. Есть еще знакомы ее возраста. которые тоже вылечились. Возраст - не приговор, не надо людей списывать.
Так уж вышло что в нашей среде ученых очень много хороших людей ушло во время ковида, тем кто за 70, особенно в Москве, а так то представители науки и до 100 в лёгкую живут, но та кто задала Вам вопрос из секты - дожил до 65, дальше и не пытайся, должен по их мнению умереть полюбас
а никто их не списывает. Но в случае смерти не надо забывать, что резервы организма стремятся к нулю. Природу не обманите.
Так я так и не понял, человечество вымрет из-за Китая или нет?
Интересно за счет чего растет цифра,если по логике к лету все эпидемии стремятся к нулю?
А у нас уже лето?
Я написала не летом,а к лету. Эпидемии орви и гриппа затухают в апреле-мае
Грипп да, а Ковид любит тепло
Так прошлый год летом спад пошел
И холод да? Ведь зимой был пик 🤦🏻‍♀️. Какие ещё у него предпочтения?
Пальмы какосы море
Тут как-то на днях полдня была дома, телевизор был, так сказать, моим собеседником. Ой, чего только не насмотрелась и не наслушалась!
В частности, хочу сказать о социальной прививочной рекламе с участием артистов и ведущих ТВ. Она, излишне навязчивая, по-моему, срабатывает только в обратную сторону.
Дюжев вообще переигрывает, заискивая. Таким елейным голосочком говорит, что прям так и хочется, не дослушав его, тут же переключить на что-то другое, смачно при этом плюнув в его изображение
В пятёрочку скидками, а в банки процентами разве не артисты заманивают? Это агитация и всё в пределах правил, я не смотрю рекламу переключаясь на другой канал
Вам, мужчинам, проще. Вы же если смотрите телевизор, то ничем больше не заняты, как правило при этом ещё и на диване возлёживаете А мы, женщины, смотрим телевизор и что-то параллельно делаем, в основном занимаемся приготовлением обеда или ужина... Руки пока помоешь, полотенцем вытрешь - вот и реклама закончилась. Поэтому зачастую и приходится эту мутоту слушать
Есть такая кнопка "выкл", отлично помогает от мутоты.
Согласна. Но я имела в виду только рекламу, именно её и обозначила мутотой
Загрузить ещё
2 266
18 6579
1
1
2 575
1
Обсуждение новости:
Сахалинцев просят не отдыхать на побережье Черного моря
https://sakhalin.info/news/208797/
Обновлено 22:04 24.06: Добавим, что в Краснодарском крае с 1 июля отдыхающих будут пускать в отели, гостиницы и санатории только при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус или справки о вакцинации.
196 15222
4
89
712 25529
16
364