Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1857487
26 1844
1
1
Вон чем, оказывается, гвардейцы и сбер заняты, развлекаются:
"Сотрудники Сбера вызвали Росгвардию из-за клиента, который хотел положить на счет 40 тысяч монетками по 10 руб."
https://www.klerk.ru/buh/news/514554/?from=tg_klerkonline
26 1844
1
1
В чем косяк гвардейцев в данной ситуации?
Да они то не при делах. Вызвали - приехали. Впрочем, структура малосимпатичная, функционально малограмотны, набирают непойми кого, но к данной ситуации это не относится.
С твоей оценкой гвардии соглашусь. То же могу сказать и про полицию.
Но ты в данной ситуации как бы опустил гвардейцев.
А они просто приехали по вызову тупорылых сберовцев.
Кстати по описанию автора, росгвардейцы повели себя адекватно.
Ну вообще то за приём мелочи всегда есть комиссия. Почему оказалось проблемой показать тариф на приём монеты- мне не понятно.
Врубили бы полтора процента и вперёд пересчитывать.
Любые непонятки нужно начинать сразу со звонка на горячую линию - как правило непонятки сразу испаряются...
Хммм... кассиры в магазинах всегда прям счастливы, когда у меня много монет. Отходят в сторону и занимаются моей мелочью, еще даже крупные купюры дают, хоть я и не прошу.
в каком городе интересно такие клоуны в сбере?
Это диградация
Сбер беспощаден в своей политике. Лучше бы безопасностью занимались.
хорошо хоть не застрелили, у нас могут, опричнина уже в параллельной реальности, для них закона нет.
Совершенно неправомерные действия сотрудников банка,прямым ходом в суд с возмещением морального вреда.
А монеты не деньги?
Для сбера, впрочем, так исторически сложилось у этого банка, и клиенты, не люди...
извините а вы в этой истории сотрудник сбера или росгвардеец ?
Не. Я регулярный читатель сайта клерк.ру. Просто поржал.
Сообщение скрыто пользователями,
запутинца сразу видно, по тупым, агрессивным комментам, с обилием смайликов.
мнения бота комментатора очень важно для меня , особенно в тех случаях когда у этого бота чужое фото в профиле ради рейтинга
интересно, как же ты вычислил, что фото чужое?
таких комментаторов тут были сотни и чем ты от них отличаешься ?
сам то понял, что написал?
понял , а че ?
Похоже, меня то же самое ждёт. У меня две полных больших копилки по 10 р. . .
И ещё двухцветных тысяч на 10 лежит. Их, наверное вообще откажутся принимать
вы бы двухцветные не трогали оставьте детям на будущее
Кстати, да.. Среди этих монет наверняка есть редкие. Так что проверьте, что у вас там лежит
Двуцветные, которые, до 2017 делали из латуни и мельхиора, а потом заэкономили и стали делать из стали с цветным покрытием, есть редкие, тут нужно копилку тщательно изучать. Например, монета выпущеная к переписи населения, сравнительно редкая, Пермь, Чечня и Ямал, то же малыми тиражами выпускались и стоят денег.А вот сбер копилки не любит, росгвардию вызывает, оказывается.
4 648
Эмансипация шагает по стране.
"Женщинам разрешили работать в котельных, на некоторых работах в металлообработке. Под запрет в этой отрасли теперь подпадают только некоторые профессии: котельщик, токарь и чеканщик.
Приказ Минтруда от 13.05.2021 № 313н с поправками в документ, регламентирующий труд женщин, опубликован на официальном портале.
Также из-под запрета вывели женский труд по монтажу и обслуживанию технологического оборудования… (читать далее)
10 354
1
Вопрос к практикующим юристам: иск о защите прав потребителя (договор бытового подряда, невыполнение обязательств, растрата авансовых платежей/невозврат авансов в связи с расторжением договоров: пытаюсь определить сумму иска, со всем остальным определилась, не могу определиться с расчетом суммы неустойки за неудовлетворение в установленный законом срок моих законных требований в размере 3% от суммы уплаченных ранее авансовых платежей за каждый день просрочки по день возврата аванса. День возврата… (читать далее)
5 250
126 4198
15
2
6 598