Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1857353
5 459
2
С Днём пограничника! Бельгийские овчарки малинуа с недавнего времени начали охранять Границу России. Они отличаются высоким интеллектом и выполняют любые задачи на службе, рассказал глава погранслужбы ФСБ в День пограничника.
Российский кинолог в свою очередь отметил, что эта порода зарекомендовала себя как безупречная служебная собака, используемая во многих странах. Наиболее она известна как собака американского десанта и спецмиссий.
Так, в 2019 года собака именно этой породы сыграла ключевую роль во время операции по ликвидации лидера запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади.
После своего герjического поступка служебная собака малинуа по кличке Конан даже побывала на приеме у тогдашнего президента Дональда Трампа.
По словам президента Объединенной военной ассоциации собак США Рона Айелло, собаки подобной породы отличаются смекалкой и умеют строго по команде атаковать преступников. Военные часто используют малинуа в качестве проводников и для защиты военнослужащих, а также для поиска взрывных веществ.
Малинуа Кайро использовалась в ходе операции 2011 года для ликвидации террориста Усама бен Ладена в Пакистане.
5 459
2
На Лунском у охраны была малинуа, кличку не помню,но классный собакен
А где фото
Красавцы.
Фото Сидорова на форуме так то есть. На страничке у него...
Раздел Животные
7 822
Всем добрый день! Произошла сегодня не приятная ситуация ,гуляли сегодня с псом ,наткнулись на бездомного кобеля .У меня пёс очень дружелюбный и ему со всеми хочется поиграть(будь то маленькая корги или большая кавказская овчарка)но я то знаю,что встреча с бездомным псом, может дурно закончиться !Собакен мой на поводке,да и ещё в наморднике,в стрессовой ситуации очень паникую и быстро снять намордник конечно же ватными руками не успею,и на ручки его не схватишь(помесь хаски и лайки)сегодня всё обошлось,в… (читать далее)
34 1544
1
2
Добрый день, кот почти 8 лет от роду, поставлен диагноз сахарный диабет. Кто сталкивался поделитесь опытом: как долго подбирали дозу, чем кормили, сколько в итоге прожил питомец и с каким качеством жизни? Нам диагноз поставили 2 недели назад, вторую неделю на Левемире (мин. доза), но пока безрезультатно, кот все время вялый, почти всегда лежит, аппетит правда хороший.
14 640
14 795
Уважаемые форумчане, сегодня были шокированы в очередной раз отношением людей к животным. Дело в следующем, все знают Чеховский перевал и полигон для мусора, там обитает много собак, а в этом году ещё прибавилось и щенки, но не в этом дело, просто сегодня какие-то тва.. бросили в коробке 5-6 маленьких котят, подсчитать не было возможности, так как они разбежались, возраст около 21 дня, и такие "благородные" в коробку положили хлеб. До какого ценизма может дойти человек, ведь их просто машинами… (читать далее)
12 851
8