Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1857225
54 4673
1
12
54 4673
1
12
через месяц сравняются "Прошли вакцинацию" и "из них оба этапа"
Расслабился народ, бояться перестали
Потому что поняли, что не настолько страшен чёрт, как его малюет власть.
Вы, что, революционер?
В 4 поликлинике уже не меряют температуру и не просят одеть маски,
пандемия закончилась до осени ???
Сейчас отдыхающие пополнят карманы наших депутатов и министров у которых бизнес в Крыму ,а потом опять изоляция до следующего летнего сезона?
Во второй поликлинике меряют температуру и маска обязательно должна быть
Вчера по телевидению был репортаж из Америки, там оказывается нет бесплатной медицины, заболел, вызвал педиатра - 500, анализы - ещё 500, скорая с мигалкой - 5.000 долларов, медицинские исследования - плати, а если заболел, не дай бог, лучше умереть. Старик умер, так до сих пор на него счета на 1.300.000 долларов приходят. Не поэтому ли в Америке 50% людей вакцинировались, а у нас, в России, всего 11%.
Штаты хоть и враги, но они четко понимают, что без вакцины не выжить. А у нас сформировались так называемые отказники, вот с кем разбираться нужно
180к надо привить, сейчас статистика резко подскочит
конечно, как нужно и сколько нужно, столько и напишут
Умершие в ковидном госпитале, не все попадают в статистику, как умершие от ковида. Вернее почти всем пишут в справке о смерти ,, другая пневмония,, и взят анализ на носитель. Только после похорон никто не вспоминает об этом анализе. По истечении двух недель можно обратиться за этим анализом и взять подтверждение, только после этого можно считать, что умерший от ковида, попал в статистику. Вот такая арифметика.
Интересно, если люди откажутся прививку делать, как они добьются 180000? Это заведомо привить хотят?
Зайди в поликлинику и посмотри есть ли желающие привиться. Дурачок
Сам-то был поликлинике? Там люди прививаются, даже небольшая очередь
Сама уже привилась. Вторая вакцинация была в феврале
Да, ребята. Но ведь вы не публикуете статистику об осложнениях и смертях после прививок. Вчера госпитализировали коллегу с ковидом в Долинск после первой прививки
Инкубационный период дней пять, наверное... прививка, видимо, была сделана уже зараженному
легко! если ты приболел простудой хотя бы за две недели до прививки или имеешь очень слабые симптомы её-после прививки заболеешь!
не нужно делать из этого негативную инфу!
Да ладно брехать.
Надо сдать анализ на антитела, вдруг уже переболели, только тогда можно делать или не делать прививку. Вот только у нас здесь плюют на это важное правило. Замалчивают. И народ, не зная этого, делает прививку. А последствия могут быть плачевные. Об этом ежедневно врачи говорят в нашей стране по ТВ. Но только не местные.
Просто за это время имунный ответ ещё не сформировался.
Власть продвигает вакцину, она не будет против самой себя, побочек много и достаточно серьезные
Мракобесие
Врать вам явно не привыкать.
Какие, если не секрет?Привились все родственники, на работе все ,я и ни у кого никаких побочек.Зачем пугаете народ? Силой не будут заставлять делать прививку, каждый сам себе хозяин.А заболевший,возможно уже пошел на прививку, подцепив Ковид.Инкубационный период ведь никто не отменял.
Так, я чтобы по правде было. Всегда знал что буду прививаться. второй компонент получил 15 мая, к 22-00 подскочила температура под 38, сильнейший озноб не вытерпел сбил ночью парацетомолом. высыпалась сыпь аллергия. потом утро- день 37, озноб прошел. эту температуру не сбивал специально, понимал что организм борется.цитрин пил от аллергии. к 22 00 все прошло прям резко хоп и как огурчик.
Это мой путь вакцинации. Ни о чем не жалею.
только в сахалинской медицине, как всегда через задницу прошло две недели сертификата QR-кода до сих пор нет на гос.услугах.
так поправка на ветер. ровно через две недели, а не через два дня как было сказано изначально. сертификат га гос.услугах получен
Я получил в тот же день
это хорошо
У моей коллеги тоже пошла сыпь , потом мокнуть начала, врач сказал что после прививки такого быть не может,это якобы вы что то съели
Это вы к чему? если речь конкретно обо мне я ничего в тот день не обычного, экзотичного. белкового не ел в ресторане не был. в моем случае никак не связано. ах да и не пил. и ах да. я не пью спиртное и не курю.
Я о том, что она тоже ничего нового не ела и аллергией никогда не страдала,а после первой прививки покрылась сыпью,а после второй стала похожа на черепашку. Но врач версию её ,что это от прививки и слушать не захотел
а, ну ясно
назови хотя бы одну из многих балабол
Где гарантия того, что ваш коллега не подхватил заразу раньше на двое-трое суток до прививки?
Гарантии нет. Но это говорит о без ответственно подходе медиков к вакцинации. Людей не обследуют перед прививками. Чего стоят так называемые мобильные пункты вакцинации
В Израиле есть такие же мобильные центры вакцинации, в Турции, Китае и др. Вас это напрягает?
(Добавлено через 56 секунд)
Израиль на 80% вакцинирован... Хотя там люди гораздо умнее и образованней нашей челяди...
какие по вашему ещё должны быть исследования? вы их можете перечислить?
померят температуру,посмотрят слизистую рта,померят давление,опросят,
причем желающие привиться на все вопросы отвечают отрицательно,типа
все в норме,лишь быстрее привиться!
Не устану повторять, только наивные не проходят самостоятельно обследования перед прививкой. Почему я прошла даже аллерголога, сначала к терапевту и там по возрастающей, почему ваш коллега тупо пошел ставить вакцину, даже элементарно не проверившись на ковид, что мешало ему обследоваться? Кроме теста на ковид все по полису ОМС делается. Блин это ваше здоровье в конце концов, даже близкие не помогут не говоря о врачах. Ну взрослые люди, зачем так нелепо и глупо поступать, жалеем три тысячи на тест, но на лечение же гораздо больше денег уйдет... Что за Надежда на авось именно меня пронесёт?
это типа как пришёл к нотариусу для заключения сделки, а он мне говорит, что для начала нужно изучить самостоятельно определённые гражданско-правовые акты, кодекс и законы?
Если вас не затруднит, скиньте мне адрес, где можно пройти аллерголога. Жена уже много лет не может добиться того, чтобы ее обследовали и дали заключение на что у нее аллергия. Все врачи разводят руками и говорят, что они ни чем помочь не могут. Мне кажется, что вам будут благодарны многие форумчане, если они попадут к настоящему врачу профессионалу.
И ЛОРа, в поликлинике слабые врачи. Где сильный специалист?
Здравствуйте, в ЖД больнице отменный Лор. - Коротаев Денис Львович. Врач от Бога.
В том-то и дело, что самостоятельно полное обследование не пройти. Особенно это касается узких специалистов. И направлений не добъешься.
Может мы ещё и лечиться самостоятельно будем? Нафига тогда медики нужны? Откуда мне знать, какие именно анализы при наличии той или иной болячки надо сдавать? Или опять "окей гугл"? Как большинство нынешних врачей? Так зачем они тогда вообще нужны?
(Добавлено через 1 минуту)
Ещё и реклама из каждого утюга, мол в каждом подвале пункт вакцинации, вы только приходите.
Гарантии нет, для этого прежде чем прививать нужно хотяб ,чтобы человек перед прививкой был не контактен на протяжении 2 недель
Гарантий никто не даёт, даже в статистике.
население Сахалинской области 488 257....
И что эти данные говорят?
Наша цель — создать безопасные условия проживания островитян. До сентября планируем привить 180 тысяч человек, сообщает телеграм-канал ПСО.... Вот, что говорят... Это не 70% населения...
Что почти 1/5 уже привились
Прививка не гарантия от заражения. Еше мысли есть?
А жаль, ведь люди очень верят, что прививка поможет легче перенести болезнь, если после неё подхватит эту заразу.
так и есть и что?светило медицинских наук что-ли раз так отвечаешь?
2 260
18 6436
1
1
2 559
1
Обсуждение новости:
Сахалинцев просят не отдыхать на побережье Черного моря
https://sakhalin.info/news/208797/
Обновлено 22:04 24.06: Добавим, что в Краснодарском крае с 1 июля отдыхающих будут пускать в отели, гостиницы и санатории только при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус или справки о вакцинации.
182 14476
4
84
635 23981
16
345