Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1857195
42 2510
6
В подъезде есть сомнительная квартира, снимают её какие то малолетки, вечно шалман у них толпится, в подъезде что то трутся. Соседка с дома напротив, говорит, наркоманы. На лестничной площадке стали появляться шприцы. Позавчера загорелся щиток рано утром, когда его открыли, увидели, что на провода попал кусок банки алюминиевой. Сегодня утром обнаружила бутылку с фольгой. Можно ли вызвать полицию, чтоб проверили квартиру, не будет ли это ложным вызовом? На хозяев выйти пока не получается. Переживаю, что спалят дом к чёртовой матери, к тому же у меня ребёнок маленький.
42 2510
6
обращайтесь конечно. зовите участкового смотреть на всё это. может периодически сбрасывайте ему фотографии на вотсап например. Хозяйку наверняка может найти управляющая компания. Да и полиция в принципе тоже в силах.
Долго и нудно у нас решали с такой квартирой. Вонь стояла жуткая, уж не знаю, что они там варили. Но в итоге сосед отъехал на 8 лет, и всё закончилось.
Можно и нужно. Притон 100%
У нас были такие соседи. Звонили в полицию, объясняли ситуацию, они перенаправляли на наркоконтроль. Длилось все долго (видимо, пока там собирали доказательства, явки-пароли). Потом в подъезде начали появляться суровые дядьки, которые сторожили наркош. Те, как оказалось, были весьма хитрыми))) В один момент все закончилось. Хозяйку квартиры посадили.
Не можно , а нужно
вызовите участкового.проверять такие сомнительные квартиры- его прямая обязанность! ☝️
ДЛя начала в налоговую, позвоните и скажите, что сдают.
Без иронии! С баллончика напишите на двери За Навального. Сто пудов тогда полицаи приелут
Бредите вы знатно, вы из этой квартиры?
Для большей убедительности на подъезде большой плакат
Это был последний совет Daffs...
Обратитесь в наркоконтроль
(Добавлено через 6 минут)
У них есть телефон доверия
Точно? Пыталась как найти контакты, даже в, полицию звонила, такой организации о которой вы говорите не нашла
эту организацию уже давно реорганизовали
Так я об этом же
Потому что теперь по наркоте надо в мвд обращаться.
через управляйку находим контакты собственника квартиры, созваниваемся, просим решить вопрос с жильцами. Не реагируют, припугиваем налоговой, вряд ли они платят налог со сдачи жилья. Попутно выходим на участкового, пишем заявление, обязан приехать и проверить.
Нужно вызвать.
Спалят, подожгут дверь, это вполне возможно для неадекватов. Тем более ваша фамилия и местонахождение станет известно для наркоманов. Бывали случаи, на личном опыте неравнодушного гражданина, так сказать.
Но сейчас полиция мониторит соцсети в том числе. Все то что вы написали, плюс обозначенные номер дома и улица в соцсетях, всяких чп, например, и неблагополучная квартира будет взята на заметку. Фото с наркоманскими заначками, запчастями ускорит этот процесс. Но, самое обидное, что все может остаться по-прежнему. Не знаю по каким критериям с некоторыми жестко полиция разбирается, а некоторые годами висят ,,на карандаше,,.
Постарайтесь лично себя не обозначивать в этой истории. Никто вас круглосуточно охранять не сможет.
анонимные обращения к рассмотрению не принимаются. Пора бы уже это выучить.
Верно Однако! См.выше:,,Но сейчас полиция мониторит соцсети в том числе. Все то что вы написали, плюс обозначенные номер дома и улица в соцсетях, всяких чп, например, и неблагополучная квартира будет взята на заметку,,
зачем эти действия из окопов? напишите заявление и не контактируйте с соседями.
Придет участковый в нехорошую квартиру и далее произойдет следующее: ,,Здраствуйте, участковый уполномоченный такой-то такой-то, на вас поступила жалоба от ваших соседей из 72 и 81 квартир, в связи с чем. ляляля,,. Вот Юлии с маленьким ребенком это надо? Особенно если это не просто шумные подростки, а люди употребляющие вещества изменяющее сознание. Вечером придет Юля с ребенком с садика, начнет подниматься по лестнице, а там стоят, красивыеее, вдупленные и злые... Что Юля сможет сделать?
Вот я часто напрямую, а потом понимаешь что не стоило так, я ведь женщина с детьми, а не Илья Муромец, что я против подонков сделаю?
А вы молодец раз не из окопов
Хотя участковый должен не только по жалобам ходить, а и без этого проверять квартиры.
Участковый разве обязан уточнять, от кого именно поступила жалоба? Просто соседи жалуются. Ни фамилии соседей, ни номер квартиры или серию паспорта соседей он не должен предъявлять.
Но почему-то предъявляет
Участковый нет
Но привлекаемый к ответственности имеет право ознакомится с материалами дела .
ну тогда и дальше терпите и пишите в соцсетях
Ваш совет рискнуть безопасностью ребенка?
мой совет не быть терпилами, и действовать законными способами. А не сидеть сжав очко
вызовите участкового
Кто эти мифические существа?
В Советское время шли в участковые прямо со школы,ч/ з какие то курсы ( школа милиции) и то, в основном те, кто не хотел вкалывать на производстве.Жизнь тогда была поспокойней,и их хватало.Сейчас требования ужесточились, жизнь усложнилась, а з/ п не большая и никто идти в участковые не хочет.Раньше и вытрезвители были и за тунеядство привлекали, а сейчас не тронь никого из неблагополучных, все знают права.Короче работенка еще та.Вот и нет желающих .Может я и не права.
иногда их можно увидеть....но не факт что в этот момент они исполнят ваши желания
это тетки и дядьки, которые одеты в форму иногда, которых не найти на их местах, так как они по району "работают", которые обязаны реагировать на подобного рода заявления, могут закатывать глаза и фактически ничего не делать и каждый раз говорить: это не наша сфера, это гражданско-правовые отношения. При этом не разъяснив заявителю о дальнейших его возможных действиях, ибо он не дает бесплатных юридических консультаций. Они могут прийти по указанному адресу, взять для себя и своих знакомых несколько доз и пасти этих малолеток, а потом когда встанут из участковых чуть выше и для палки ради, может быть и проведут оперативно -розыскные мероприятия и найдут то, что было им и так известно и накроют сие место. В отчетах и протоколах будут фигурировать их фамилии и возможно за отличную оперативную работу получат звездочку или чин. (уж не помню)
Дача в Соколе. Долинский район. Есть веселые соседи которые скучают по участковому и не только. Вызывала несколько раз. Оказывается на весь Долинский район всего два участковых, один из них всегда в отпуске или на больничном, а это расстояние от старорусского до взморья! Полицию видели только когда соседи сами себе вызывали на драку или поножовщину, заходили опросить как соседей. По сей день неизвестно как выглядит участковый
Ни разу не видел.
а они есть
значит они всегда "работают" на вверенной им территории, коль не видели )))
Живу в районе Песочной. Однажды понадобился участковый. Посмотрел на спецсайте где его искать. А он на бульваре Анкудинова обитает. И на кой он мне такой красивый упёрся там?
А у нас участковый - девчонка. Так что не всё так плохо. Девчонку нужно правильно направить просто и она сделает тебе всё. Проедет, как танк, по ним.
Не. Они все в горотделе постоянно
2 498
Это пост предостережение для сахалинцев которые намерены купить билеты через агрегатор "Яндекс Афиша.. Речь о невозврате денег за перенесенные концерты .Это стало прибыльным бизнесом как я вижу - люди заказывают наивно билеты,Яндекс отфутболивает их ссылаясь на подзаконные акты .вот переписка с группой поддержки Яндекса:
Здравствуйте, ....!Позиция организатора законна и мы не можем с ней спорить.
Решение по заявке опирается на Постановление № 830. С текстом этого документа вы можете ознакомиться здесь… (читать далее)
2 316
Mошенничество с объявлениями на sakh.com
Человек написал в WhatsApp по объявлению, что готов забрать предлагаемый в разделе Объявления товар, но предложил забрать через сервис Яндекс.доставка...
по легенде, водитель яндекс.такси приедет и заберёт...а деньги покупатель оплатит через сервис яндекс.доставка...прислал ссылку на сайт https://yandex.p2pcard.ru,
но сервис потребовал ввести данные моей карты...что не может быть правильным...я решил попробовать всё равно, из любопытства...и… (читать далее)
6 913
1
Здравствуйте. Ситуация такая: на первом этаже в одной из квартир часто тусуется кампания молодёжи. Тусуют так что живя на третьем этаже невозможно дома находиться. И все начинается после 23:00. В будни, выходные- неважно. Куда обращаться и что делать? Есть ли управа? На просьбу получила поток хамства, спать нереально, детей в сад не поднять и о работоспособности вообще молчу. Запенить дверь уже думаю и щёток оборвать- так достали. Если важно то я собственник, а тусует девушка мать которой является… (читать далее)
10 1968
3
1
анонимная 73873
93 3870
22
14
когда наша доблестная полиция перестанет привышать свои полномочия. когда на них найдется управа.Почему им все позволено и почему власти области,прокуратура области ненаведет порядок в отделении полиции г Поронайска. может мне кто поможет,подскажет куда обратиться и что делать.? Сегодня ночью ,сотрудники полиции г Поронайска ворвались в квартиру ,и задержали молодого парня..Накануне днём,мой сын сделал замечание сотруднику полиции ( отдает в гражданку)за то что ,выкунул пакет с мусором в неотведенном… (читать далее)
93 3870
22
14