Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1857172
741 34830
113
11
Обсуждение новости:
Ущерб в 79 миллионов и продажа алкоголя в снесенном здании: Олег Болутенко не дает о себе забыть
https://sakhalin.info/news/207467/
741 34830
113
11
Лучшие ответы
ну что,вор сидит на нарах ?
Пару лет будет судиться, потом ещё пару выполнять решение суда, а там или шах помрет или ишак сдохнет. Сколько таких дел? Что там со сносом на ваваях? А как депутатский домик карлова с приближенными на тунайче поживает?
Кому дорогу перешёл?
Здрасти приехали
Латыпов отстань уже от честного человека
… я здесь за Лёшу, шёл в розничный бизнес полностью прогибаясь под его условия, а теперь пытаться тянуть под себя кусочки, при этом не сумев грамотно оценить потенциал противодействия Лёши, здесь надо воздать по заслугам.
Скоро леше придется сдать первый на поповича за гроши рэми , вот тогда леша поикает от этой темы, а про магаз на сахалинской так вообще молчу. кто это убожество возьмет за нормальные деньги
… ой, увольте, федералы и местное самоуправление, банки такие аренды осиливают, что никакой местный бизнес такое не поднимет... вот интересно бы было проверить коррупционную составляющую такой сдачи в аренду и передачу в собственность, на откаты. на приоритет выбора арендосьёмщиков.
Местные платят больше федералов в продуктах
...это только в нами рассматриваемом случае, здесь один другого нагибал, в его бизнесы учредителем входил, насколько птенец оперился и правильно оценил возможности орла, снесённого ураганом в сторону, вопрос.
Не удивлюсь, ежели этот гражданин переводит немалые средства на Украину. Мой бывший начальник так и делал, а в итоге последним переводом обанкротил фирму и свалил в Ивано-Франковскую область на пмж! Болутенко надо в срочном порядке делать не выездным
Почему на Украину переводит? Почему не в Таиланд?
Потому что фамилия Болутенко
Все, у кого фамилия оканчивается на "О" - украинцы?
Не все, конечно. Много африканцев(и не только) с таким окончанием фамилий)
Среди славян в основном это украинские фамилии, что очевидно... Если точнее, с суффиксом "енко".
Другое дело, что Сидорова, выходящая замуж за Кузьменко и берущая его фамилию, не становится при этом ураинкой)
В РФ миллионы русских с окончаниями на О.
Кроме того, у белорусов те же самые фамилии.
А откуда в РФ тысячи сёл, деревень с окончаниями на О?
Вокруг Москвы их несколько сотен.
Во-первых, речь шла о суффиксе в фамилии, этот суффикс -енко, и он в основном украинский и местами белорусский. Раньше я думал, что граждане Белоруссии с такими фамилиями имеют украинские корни, но нет, многие именно местные.
То, что человек, носящий такую фамилию, может быть украинцем(белоруссом) не на все 100, а то и на все сто не украинцем(в случае супруги, взявшей фамилию мужа, приёмных детей и т.д.), тоже очевидно.
Пример с деревнями очень унылый, уж извини. Этимология фамилий и названий населённых пунктов различна.
Ну, если так судить по окончания фамилий, то Челентано настоящий хохол.
Тем более у него в гараже есть мотоцикл Урал.
Это не я так сужу. А там ⬆️
А як же.
Хрена там.
Лукашенко с Украины?
БолТуненко как вариант
Надо срочно менять губернатора!
.. и в Приморье тоже!
Там и других поводов хватает)
Ксения, как явно Вы отрабатываете заказ при Ваших заявлениях о независимости Ваши опричники даже нещадно понижают рейтинг за инакомыслие, но при этом они не обращают внимания на маты и оскорбления Интерсено, за сколько Вас купили? Хотя знаю, не ответите
… я лет 6-8 назад за расклад о неприкосновенных на ресурсе слился на 400 в рейтинге
Не обязательно купили... просто попросили. Ей нравится когда ее хвалят.
Че пристал , тебе какое дело , а ты за сколько продался мошеннику ?
Где примеры матов и оскорблений?
Тому не хотел платить, этому. Тому задолжал за свет миллионы.
Какой странный бизнес. Интересно, а себя он считает добропорядочным и честным человеком?
Требую, чтоб фото всех домов той "рублёвки" выложили на обозрение. С подписями где, чей дом, гараж, баня, сарай и так далее!
Да это их вахтовки. Просто за забором чтобы не видеть наши рожи. Настоящие дома не здесь. Парни на острове вахты работают. Пока у власти они кричат, что патриоты. Убери от кормушки, сразу умотают с Сахалина. Что Надсадин, что Дмитриев, что уже задрюканый Болутенко.
Зайдите на кадастр земель, там почти все дома в эксплуатацию не ввели, это чтобы налоги не платить. Это все что надо знать о нашей власти.
Да, видел. Негодяи.
Тоже мне стеклянный гараж - веранда как веранда (
Лёша молодец!
Это Вы про Латыпова 🤣
Сахком молодцы ! аств читать невыносимо, как не новость так чушь
"Борись с системой!" завещал нам депутат.
Очень интересно про него, в 2021 у него начались 10 лет перемен потерь, мотать его будет до 31 года, но дальше ещё хуже, в 2031 придёт ещё один 10 летний период потерь. Под потерями поднимаются не только деньги но и близкие, друзья
(Добавлено через 5 минут)
И да. Он торгаш от рождения, любая торговая деятельность до него успех. Сердечный приступ в конце, неизбежно.
Это вы РенТВ пересмотрели...
Я разбираюсь в этом немного, не в рен тв
Хангук🧐
Бумеранг .... а не надо обижать людей
В чем разбираетесь? Главное на себя важности напустить суясь в чужую жизнь.Кто что может знать,знаток кухонный.
Там, похоже, "битва экстрасенсов" головного мозга..
Предупреждён значит вооружён, жизнь она полна событий хороших и плохих, лучше знать что впереди и подстелить соломки.
Я тоже так могу...
Жизнь — довольно рискованное занятие, хочешь мира - готовься к войне, тише едешь - дальше будешь.
Да хоть на нос
Мне кажется что это сам глав.ред. Рен ТВ
ЕР-сы друг друга валят предательски, по отношению друг к другу, позорясь на глазах избирателей, но кто-то руки потирает. Нам господа пора делать свой выбор на выборах. Власть деградировала на глазах избирателей. Эх Навальный, дурачок, зря вернулся в Россию. Видимо Болутенко тоже стремился в Госдуму. Вся эта ситуация гадко выглядящая. Высокие зарплаты у депутатов, фальсификации на выборах будут? Мы проверить не можем! Сахкому зачёт за скандальную статью! Ворошите дальше, но только не заигрывайте с читателями , аккуратнее! Выкладывайте только правду. Хищения электроэнергии в особо крупном размере не должно пройти безнаказанно по закону! Мы будем наблюдать за продолжением "сериала" с большим вниманием. Попался на крючок Господин Б. Теперь вряд ли отпустят! Нажива жирная! Заказали "неугодника" по полной программе. ЕР рулит!
Я не за деяния этого человека.Но его кафе нет и не будет аналогов на острове.Уютные, чистые и хорошим ассортиментом выпечки.Посмотрите сколько там всегда народу.Про магазины не скажу,не хожу. А Гоша ,у него все законно и разрешено быть и депутатом и торгашом.
Да. Теперь из-за того что у него чистое кафе можно разрешить воровать электроэнергию и просить ему долг за электричество. А может лучше переложить воровство на плечи защитников? Скидывайтесь за него.
При чем тут эл.энергия?Я за кафе, как таковое говорю.
Кафе его мне не нравятся, кулинария то же, но за, относительно, приличные магазины, простить можно многое.
Что значит ПРОСТИТЬ? А населению, значит, тарифы повысить, чтобы погасить долг вора? Так и населению пусть "прощают" кто вовремя и добросовестно оплачивает коммунальные услуги.
Населению, уж точно, тарифы повышают не по этой причине, а т.к. у Сахэнерго нет альтернативы. Они единственные, чьей генерацией пользуется Сахалин, от того могут делать всё что захотят, хоть счётчики навязывать по фантастическим ценам, хоть за своим хозяйством не следить толком, хоть тарифы повышать.
Болутенко, несомненно, косячник. И адский косячник, но мне приятно ходить в его магазины (не во все, но есть удачные и по расположению и по внутренней выкладке товаров). Я вот не считал его магазины, но штук 20, наверное, наберётся, представляю себе дневной оборот такой торговой точки. 80 миллионов не такая уж большая сумма, для такой торговой структуры, хотя и не от большого ума все эти пляски с бубном вокруг счётчиков, но он абсолютно не уникален. А я готов понять приворовывающего, но качественно делающего своё дело, учитывая что вокруг полно тех кто ворует и своё дело делает отвратительно, в т.ч. и среди торгашей. Как-то так.
Балота налип
Это мягко сказано, он вкис конкретно
Вся эта писанина про гараж превратила статью в полную заказуху, топите мужика-так топите за деяния его.
Там кстати кусты ещё подстрижены, бордюры целые и плитка целая
Плитку тоже он?
Не, это в 15-м веке
Так на цементе не экономили,для себя,не для города
Про гараж да . Какая-то теплица пристроенная к дому . Это для общественного резонанса . Работает же . Многие даже фото не смотрели, а пишут про гараж в бриллиантах . Болутенко вор, взяткодатель и мерзокопакостный чинуша. Но его заказали это факт
А может это вовсе и не заказ? Может он просто обнаглел!
Я уже писал, что прицепились к теплице, используемой не по назначению. Нашли алмазный дворец, для мерседеса.
Точняк, теплица😂😂👍👍
Сообщение удалено
Топите мужика ! Ну да , он же святой
Гордыня предшествует падению
Рано или поздно, в сахалин энерго все равно бы вычисчили и нашли безучетное потребление. Болутенко не первый не последний кто попался. Если все акты оформлены грамотно и технические экспертизы покажут хищение, то считай что в суде не отбиться. Списывать долги без решения суда в сахалинэнерго никто не будет. Не от большого ума это было, так приворовывать... Скорее от жадности!
А вот строить магазины по городу, пользуясь служебным положением, это просто плевок в лицо всем изберателям и даже неважно кто за кого голосовал. Те кто идет во власть, делают дела только себе во благо, что бы кто не говорил и делают это открыто! Особо ничего не скрывая и никого не стесняясь.
ога,он наверно единственный,кто без доков здание построил в центре и пять лет налоги с некго не платил,а вы про килдоватты говорите...
Далеко не единственный.
Тупенький вот и повёлся на «экономию»
а какой объект он построил за счёт служебного положения???
Ну например кафе старый друг , как то захватило лес и настроило домиков .кафе лиана на горном. Это из тех что здесь обсуждаются. А если покопать . То куча частных домиков и прочего .
А почему по городу именно мельницы и первые семейные?! Почему кто-то другой эту нишу не занял?! Может потому что у когото возможностей благодаря власти больше?
Про ларек Тибет тут что-то никто не вспоминает... Как то вдруг случайно сгорел и раз, а на этом месте очередная мельница. И концы в воду.
Пс. Никакого отношения к этому ларьку не имею, просто личные наблюдения.
А где этот "Тибет" находился? Что-то не помню-не знаю...
Напротив Октября на Карла Маркса, сейчас там мельница
Ага. Понял, что-то припоминаю...
Подскажите пожалуйста, может Вы в курсе, вот реально всем ИП или ООО можно было построить кафе в Сквере Пограничников?
Он, скорее всего, торги выиграл 😁а так может любой, конечно🤭
не было там торгов.
инициативная группа граждан-студентов написала в думу о том, что им негде кофе выпить и в вайфае посидеть.
для реализации этоой просьбы назначили Мельницу
...вдоль Ленина у кафе Маруси был воздвигнут забор, обеспечивающий безопасность пешеходов на этом участке буйного движения, там даже полицейский автомобиль врезался в это кафе, благо ночью все живы остались, в осень это забор воздвигнули, а в зиму со снегом подрядчик вывез... на запрос куда смылся забор, спасающий граждан, соответственный Департамент муниципалитета ответил что по просьбе инициативных граждан и бизнеса которому это забор не в жилу, его за новые бюджетные деньги муниципалитет уничтожил, а после внесённых Изменений в Порядок организации дорожного движения в муниципалитете там установленны дорожные знаки разрешающие парковку в месте где по требованиям норм ПДД она не имеет возможности находиться не создавая угрозу жизни участникам движения, там по ходу движения на Т-образном перекрёстке левый поворот, который создаёт затор, а при парковке на полосе движения в это же время пассажиры вываливаются под колёса ТС. жуть полная. Эх, не верю я в эти совпадения, как то масть в одни руки прёт и с Мельницей и с Марусей
Также Интересно, зимой расчищают город от снега, хорошее дело. Но чьи эти организации? кому они принадлежат. Могу ошибаться, но не получается ли так, что жирные куски (контракты) чинушки выбивают своим организациям?
Вероятно, у города есть хозяин, имя его должно быть известно, он мог сформировать деятельность коммунального хозяйства города в своих интересах, должна отслеживаться его команда во власти региона, которая, не исключено, имеет постоянный карьерный рост, сейчас не так очевидно, а некоторое время назад практически всё попадало в одни руки, а потом уже реализовывалось с привлечением субподрядчиков, не только снег, но и снесённые крыши и поваленные деревья.
И об этой просьбе, кроме депутатов никто на знал? Почему именно мельница? Других нету что-ли? Странно, шикарные места или мельница либо кондитерская лавка. Странно, на этом перекрёстке несколько домов с магазинами на 1-ом этаже. Если не ошибаюсь, то пицерия даже есть.
… здесь много не понятно, я просил здесь на ресурсе активного Василия разобраться с парковкой на месте ранее действующего пешеходного перехода в районе Ленина-Институтская, которая возникла вместо забора вдоль дороги, там большое расстояние между переходами у Первого на Поповича и Сахалин-Саппоро, парковка там по нормам ПДД не имеет возможности располагаться...
Еще раз повторюсь, какой из объектов он построил за счет своего служебного положения??? Тут писали, что он в должности главы комитета с октября 19 года, а эта мельница с какого года стоит? Если не ошибаюсь минимум лет 5 уже....
Т.е. Вы хотите сказать, что не имея «Власти/присутствия во власти» мог любой ИПэшник построить кафе в сквере пограничников? Может Вы и правы, что в то время он не был официально чинушкой, тогда получается, что в то время ему дали разрешение за красивые глаза. В сквере пограничников, за красивые глаза, Вы серьезно?
А кто то желал там построить ?
А у Вас есть четкое понимание, что простому люду разрешили бы?
1. В сквере, да простому (не блатному) люду дали б разрешение? Вы серьезно?
2. Вы хотите сказать, что простому люду (в течение длительного периода времени) можно не доплачивать за эл. энергию (за магазин). Вы правы, можно не довносить, если только зная, что проверок не будет. Или я не прав?
3. Вы серьезно думаете, что простому люду (не блатному) можно построить здание, размером с авиационный ангар и вместо регистрации, на протяжении длительного периода времени использовать его по полной программе. Вы правы, можно, только если регистрирующие/проверяющие и т.д. органы будут молчать. Или я не прав?
Ответьте пожалуйста.
Да практически все, что вы народ смешите?
Все понятно, видим то что хотим, читаем между строк. Понятно одно, ни...на тут никто ничего не может по существу сказать...Вода водой, выдумки, домыслы, слухи и тому подобное.
По существу должен сказать прокурор, а не форум. А деяния Болутенко на виду у всего города, хватит придуриваться то защищая мошенника.
Балу, а почему анонимно?
С чего вы Взяли, Ксения? 🤣🤣🤦‍♂️
Я не Ксения. Я Марго. А вы Балу.
Но вот видите, и Я не прав и Вы не правы...🤷‍♂️ так тому и быть.
Загрузить ещё
8 1308
1
1
38 4780
4
1
46 3921
1
9
4 1731
1
Обсуждение новости:
Сахалинцам сообщают, где нельзя находиться во время учений ВМФ России
https://sakhalin.info/news/208455/
Обновлено 16:30 17.06: Пресс-служба мэрии также сообщает, что с 19 по 24 июня запрещено несанкционированное нахождение жителей на полигоне боевой подготовки, расположенном юго-восточнее села Новиково.
47 8406
12
9