Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1857147
5 1211
Здравствуйте!! Вопрос вот в чем. Вчера изза скачка напряжения погорела некоторая бытовая техника у меня и у соседей.Есть ли смысл писать заяву в энергосбыт? Может было у кого подобное
5 1211
Ответственность УК.
Было в 2014г. В ТП отвалился нуль и вся бытовуха, что была в розетке, погорела.
Отсудили все до копейки с сетевой организации
если найдете электрика, который даст заключение, что поломка произошла от скачка, и пойдет с вами в суд подтверждать свое заключение- тогда смысл есть.
Уверены, что энергосбыта виновник, а не УК?
Есть, а потом в суд
7 818
добрый день.подскажите люди знающие.год назад занял крупную сумму денег под расписку,,условия,,1гоЯнваря этого года должны отдать,в противном случае пеня 1процент от суммы в день,на что заёмщик был согласен,но,до сих пор не получается ,якобы,отдать.заёмщик предприниматель с хитринкой,то есть оформлено не на него,через суд долго и не эффективно,может есть иные рычаги?
34 1971
2
Добрый день, юристы, подскажите, можно ли привлечь к ответственности человека? ситуация такова, заключил договор в марте этого года с ИП. договор выполнил на отшибись, с нарушение сроков и вообще очень-очень плохо. уже позже, на сайте налоговой, нашел что ИП это закрыто в прошлом году. Вот думаю просто наказать человека, денег мне от него не надо. Можно ли привлечь к ответственности за то, что он заведомо зная что не ИП заключает договора и ставит печать?
20 834
0 169
3
286 6816
12
22
Мне не перечислили пенсию сегодня, 16 июля, так как, видите ли, пенсионный фонд изъявил желание присылать пенсионные копейки только на карту Мир", - а я получаю на сбербанковскую же "Визу". Имеет ли право ПФ лишать меня пенсии и решать за меня, на какой карте держать свои нищенские пенсионные деньги?
286 6816
12
22