Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1857123
200 12206
168
3
Поставила квартиру на продажу вчера.Пока смотрю спрос,если надо будет,цену снижать буду.Не тороплюсь,время есть.В объявлении большими буквами написала,что агентствам меня не беспокоить(не считаю нужным сверх моей цены накручивать).
Ну и само собой,читать они не умеют,названивают.Кстати,в нашем маленьком городке их овер дофига.Это понятно,спокойно их отправляю в сад.
Так сегодня звонит один из агентства на букву Э.Говорит,есть реальный покупатель(врёт,естественно).Говорю,приводи вечером.Он такой,ээээ,пришлите фото на ватсап.Я говорю,смотрите фото на сахкоме,там все видно.Он -мне без водяных знаков сахкома надо.Ну ясен перец, выставлять от себя с наценкой собрался.Это ладно.Захотелось мне посмеяться говорю,скажи честно,сколько хочешь заработать.Он посчитал,посчитал,175 000.Ну вроде как у всех,а тут я и вспомнила,а с покупателя сколько возьмешь.Он говорит,так же.Итого 350 000.
Ну я и сказала,а не много ли кто-то кушал рыбного супу.(ухи..ел..)
И он наглым тоном,я ж не бесплатно работать должен.Ну ясен перец,не бесплатно,но не столько же?ДКП я и сама могу составить,в мфц тоже сама пойду.А при ипотеке вообще банк сам все делает.Не вижу смысла работы агента,и тем более такой цены в 350 000.
В общем,пояснила ему это.
А чел видать,обиделся,и мне молвит :Вы вообще сами работаете?Кем работаете?Сколько зарплата у вас?Ну я вежливо сказала,что не его это дело.А он мне-да вы никогда не работали,раз так нас не уважаете!!!И наш нелегкий труд!!!Был послан в пень.
Так вот я о чем, смотрите,какой такой это нелегкий труд,по 350 000 с хаты снимать за пару телодвижений простых.И второе.Никакой ответственности никакие агентства не несут.Если есть косяк в бумагах при сделке,разгребают потом люди сами,агентства тупо сливаются.
200 12206
168
3
Лучшие ответы
Да по истории видно на дом клике квартиры по два года продать не могут, а цену повышают. Или ценник прыгает хлеще доллара
На домклике куча фейков.
Жулики одни в этом агенстве. Просто люди думают раз агенство то там умные работают и не обманут. Там такие умные, что двух слов связать не могут. Договор купли- продажи можно с юристом составить. В мфц покупатель сам берет талон , всё оформляется электронно. Вообще не понимаю что делают эти агенства. Сидят мониторят сахком вот их вся работа. Не вижу смысла им переплачивать. Всегда надо выходить на продавца. Не можете сами сделать документацию, то дешевле юристу заплатить, чем этим агенствам жуликам
Блин, тоже придерживаюсь этого мнения. Пусть даже и судьба свела с хорошим агентом. Все равно считаю, что они дурят. Правда у нас покупка была в Хабаровске.
Проверяйте свое объявление ежедневно, они могут Лайтшотом скрины сделать и добавить от себя объявление, а на ваше объявление пожаловаться и его удалят.
Вообще нужно всем нажимать на кнопку пожаловаться если по факту агентство не может показать квартиру.
Агентство удалить объявление через сахком не смогут, пока не подтвердят, что они собственники квартиры) А собственниками они не являются
Собственник может подтвердить своё обьявление и никто его не удалит.
Так и сделала,не поленилась.
Спасибо за совет!
Полностью поддерживаю! Я 3,5 года назад квартиру покупала, нашла по объявлению квартиру, звоню - агентство. Цена 4 млн 350 тыс. Думаю: они наверное тысяч 100-150 накидывают, а у меня денег впритык... В общем, вычислила квартиру по имеющимся данным ( номеру дома, стороне света, планировке и этажу), думаю пойду напрямую с собственником поговорю, хоть тысяч 100 сэкономилю.
В общем прихожу, а хозяева её вообще сами за 4 млн ровно продают, а объявление с ценником, который я увидела - агентство выставило!
В общем, купили - продали самостоятельно, без всяких риэлторов!
Всё правильно сделали
Вы вообще в этой ситуации молодец!!!
Куда нужно смотреть, что почитать, что б без риэлтора обойтись?
Для начала загуглить стандартный договор купли-продажи квартиры.Почитать в инете про процедуру купли и продажи(на разных условиях, с участием мат.капитала,гос.компенсаций и т.д.).Процедуру ипотеки посмотреть.Список необходимых документов:справка из жэу,что все выписаны, об отсутствии долга по коммуналке,кадастр.паспорт,при ипотеке -справка об оценке кв,иногда поэтажный план дома, квитанция о госпошлине.Сделки с недвигой разной сложности бывают.У меня продажа самая простая-один собственник,без обременений,все выписаны,перепланировка узаконена.Если покупатель будет с маткапиталами и т.д,ипотекой,ничего сложного не вижу,можно всё самим делать.
Если продажа посложней моей(доли,обременения и т.д)можно и риэлтора взять или юриста.
Но не за 350 000
Эх не тем я в жизни занимаюсь походу...
Даже без агентств собственники завышают цены, ссылаясь на другие объявления. Хрущевка, Брежневка, только посмотрите на этот хлам, которые сносить пора.
ну вот в нашем районе квартиры уже за 7300 к перевалили. Мы поставили за 6600 к. Вот скажите мне - почему я должен ставить квартиру за 3 миллиона? Я не пацифист.
Вы конкретно не должны, все должны по головно.
кому должны?
Не альтруист
И не урбанист🤣
Не садист
Реалист
Пофигист
и не глист
Ой, не увидела
Значит,вдвойне пофигист!
Пофигист
Да,на хрущевки и брежневки сильно завышены цены.Хотят как за новые. Но не мой случай.
Новье в южном стоит по 14 миллионов. Хрущевки по 6500 к. Где тут как за новые?
Площадь разная.Хрущи однокомнатные 34 м, а новострои вроде меньше 40-45 не делают.
Новостройки тоже сомнительные. Но, это по наслышке от субъективного или объективного мнения владельцев, сам не уверен, что они плохи настолько.
(Добавлено через 4 минуты)
Мне нравится 97 серия, слышимости почти нет, бетон везде)
97 серия бетон везде... Слышимость огромная. Слышно у нашей входной двери, как над нашей квартирой воду в ванну наливают. Слышно вибрацию телефонлв и будильника. Изоляция отсутствует абсолютно.
Незнаю про какой Вы дом имеете ввиду. У родителей был, там слышимости нет и соседей тем более не слышно. Я надеюсь Вы не про этот дом?
У нас тоже самое. Брежневка
Новостройки зачастую страдают качеством.Но есть и ничего.Мне нравится 138 и 97 серия(хотя в 138 тоже слышимость).Новострой на Пушкина 158 (рядом с детской больницей) более или менее построен.
А по сути на Сахалине нет выбора новостроек.В Питере или Москве можно выбрать очень качественное новое жильё,лишь плати.Но у нас город маленький,всё по-другому.
паразиты...
Риэлтеры, может, и лишнее звено, но кому-то в помощь. Если риэлтора не обойти (нет прямого выхода на хозяина), то можно и ему "в лоб" озвучить условия: "Дескать дам столько-то, но быстро" или "Поговори с продавцом, что я быстро дам столько-то за квартиру, а ты получишь от меня столько-то". Если человек не дурак, то начнет шевелиться. А так они бегают-бегают, а продажи-то у них не каждый день, неделю и даже месяц. От того часто и аппетиты непомерные.
выход на владельца не значит, что владелец захочет вам продавать квартиру напрямую... я бы отправил к своему риэлтору.
Да,правильно говорите.Подумаю над таким вариантом.
Больше нужно таких постов и статей, чтобы народ понимал за что платит
Поэтому и цены растут.
Все верно написали. За пару телодвижений им плати.
Все можно и без риэлторов оформить.
Сообщение скрыто пользователями,
Ах ты ж рыбка моя Пиранья
Даже знает,что и как мне досталось.Работать не пробовал и квартиры себе покупать на заработанное?
А что так мало-то вам отдать надо?Всего три процента?
Больше требуйте,а то мы,продавцы,мало с вами делимся
Вот и трудолюбивый агент нарисовался...
вопрос - за что? ты 3% от зп кому просто так отстегиваешь?
Конечно давит. Какому-то проходимцу подарить 300 тысяч.
А не агент ли ты
С какой стати и за что?
В 2019 покупали квартиру. Квартиру нашёл сам на сах.ком. Вся информация есть в свободном доступе. С прадавцом оформили все сами через Домклик 👍👍👍
они разве не единственные, кто комиссию с обеих сторон берет?
Похоже,что единственные
значит собралась я купить квартиру в ипотеку. у продавца квартира оказалась в залоге. В этажах составили договора, оформили все. суть такая- этажи дают продавцу деньги, он выкупает квартиру с залога, и потом мы совершаем куплю-продажу. а продавец возвращает часть денег Этажам. Оформились, значит, я отдала 50 ты залог. Этажи выступали гарантами. Проходит неделя, вторая, третья... я в непонятках, звоню. А мне говорят:Елена, вы подойдите к нам в офис. прихожу, сидят, бумагу мне протягивают на подпись, типа претензий к Этажам не имею. Я не поняла юмора. А оказывается, руководитель Этажей передумал и выкупать квартиру из залога перехотел. А эти ушлые ребятцы риелторцы решили мне подсунуть бумагу, что к ним я никаких претензий не имею теперь, а 50 тыс залога, спрашиваю где? А так вы сами разбирайтесь типа с продавцом. Во красавчики, да?? А продавец уже и подавно мои деньги потратил. короче, еле вернула свои деньги. ноги моей больше в этой шаражкиной конторе не будет!!!
Еле вернули свои деньги?То есть они Вам 50 тыр не собирались возвращать,пока Вы им об этом не сказали?
Верно понимаю?
50 тыс продавец потратил. Они ему отдали залог🤦🏻‍♀️ по договору, я должна была забрать в двойном размере потому, что сделка не состоялась не по моей вине. Но я свои то еле получила. И то Этажи отстранились, как ни в чем не бывало- разбирайтесь сами((
Точно,вспоминается такое условие некоторых агентств,что задаток в двойном размере возвращается.И Вы не получили это по договору.
Этажи отстранились...
Вот это я и хотела сказать,что если случается проблема,агентства не помогают,хоть и обещают это,когда пахнет денежкой.
К зачем такая сложная схема? В городе единственная квартира, и чистых не было? Наверняка, Вы погнались за дешёвым вариантом, иначе, зачем? Скупой платит дважды
Встретили два еврея называется
Сидели два еврея на тоненьком суку, один читал газету другой мешал муку
Это да Я своё кровное не отдам другим левым людям для наживы.
Я не так давно искал съемную квартиру. Смотрю есть одна в объявлениях, цена 35 + квартплата, но агенство. Звоню, говорю хочу посмотреть. Мне оттуда дамочка мол без проблем, платите 35 тыщ сразу + 30 за просмотр квартиры и поехали. Я такой: эээ, 30 за просмотр? Это наверное аванс, который вы потом вернете?? Она такая: нет, 30 мы себе оставляем за то что показываем вам квартиру. Я честно не сдержался, как заржал в трубку она не дослушала
Ну я про это и говорю-тридцаточку из воздуха получить.Цена её работе не больше 5 тыр,и то,если годный вариант покажет,и всё срастется.
В том году продал квартиру через риэлторов, 50000 рублей услуги, они сами все сделали, только пришел расписаться.
Вы нарвались на мошеников.
Что они сами сделали, подскажите? Ни одну бумажку не дают собственнику. Ни одна служба не даст ничего подписать не собственнику.
Одни риэлторы тут собрались и прикидываются довольными покупателями.
Составили договора и сопуствующие документы, собрали на своей территории меня и покупателей, обсудили все риски, и способы передачи денег. Брали очередь в Мфц.
Главное забыл- нашли покупателей.
(Добавлено через 39 секунд)
Я в море работаю, точно не риэлтор.
У нас точно также было, они нашли покупателя. Мы пришли, подписали договор. Деньги перечислили на счёт, в течение недели на банковский счёт.
Какие договора? Которые в Интернете висят, куда только фио вписать и адрес нужно? Для Сбербанка вообще только свои договора подходят, которые они сами и составляют. Документы может собрать только собственник и покупатель. Сами за себя. Какую очередь в МФЦ брали? Она только по паспорту выдается и оформлять вас будут по тому же паспорту. Ее можно через госуслуги взять, сидя в туалете.
Агенты уже не знают, что бы сочинить, чтобы приукрасить свою бесполезную деятельность.
Человек же сказал, что в море работает, ему оно надо - знать все тонкости. А уж ему набрешут (набрехали)...
Для Сбербанка вообще только свои договора подходят, которые они сами и составляют.
Это не так. Покупала буквально на днях квартиру, ипотека от Сбера, договор у них не брала, был свой, одобрили без всяких разговоров.
Вам надо для начала успокоится!
Решили и мы обратиться в Этажи. Пришли, пофотали, посмотрели. Вечером перезвонили, предложили скинуть цену на 750 тысяч. Мы отказались, в итоге мы их больше не интересуем. Обещали выставить нашу квартиру на сахкоме платно, на циане. Ни-фи-га.
Вы бы скинули цену на 750 тысяч, а они с этими же 750-ю тысячами и выставили бы
Этажи? я их лесом послала откровенно, наглые, все вы правильно описали
4 года назад мы покупали квартиру у женщины. Ей помогал её знакомый агент, взял с неё 30 000 вроде. С нас ничего. Квартиру взяли по минималке с мебелью в хорошем районе.
Агента зовут юра, кореец. Помоему честный, давно работает, ругает всяких новых типа этажей, солнце и др.
Другую квартиру покупали немного ранее через этажи, так там 50 000 брали и с покупателя и с продавца.
Конченая контора.
Это, скорее всего, агентство в районе Луча на Комсомольской... Мы тоже с Юрой постоянно "работаем", то дочка квартиру продавала, потом мама 2 раза перезжала и мы с мужем уже третий раз... Очень ответственный товарищ! И берёт по минимуму...
Это ерунда, знакомая квартиру продавала, через агента, про комиссию решили, оставила доверку, уехала на материк, 9 мес. в продаже квартира висела, никаких движений, кроме осмотров.
Тогда она говорит, цену на 300 тыс. скидываю. Надо уже все продать.
И снова тишина, одни осмотры. Она понять ничего не может, заъодит в объявления, и видит свою квартиру по старой цене!
Агент решил её поиметь, и не снизил цену.
Смысл в 150 тыс. Комиссии если можно сверху ещё 300 тыс. получить? Да и за коммуналку платит не он, а хозяйка квартиры.
В итоге, сама дала объявление, с новой ценой, и пометкой что собственник, договорилась, прилетела и за неделю продала.
Ну вот,такие фишечки риэлторские
Так сильно глаз режет текст?
самую малость
Карафуто,я Вам так сочувствую У меня всего лишь пробелов нет(согласна с вами,приму к сведению),и с запятыми проблемка небольшая.А как же Вы читаете форум, тут филологи такое лепят неудобоваримограмматическое,что и каплю смысла не увидеть
я иной раз сам такое выдаю, что приходится вставать и в зеркало смотреться, я ли это написал или узбеГ китайский
2-к., брежневка, 44 м², этаж: 2/5, Ук-1, ул. Ленина, 218-А 7 590 000 руб. - это что за цены? 100 тыс доллеров за просанную халупу? Уж лучще в Болгарии дом купить
Продали в марте 138серия 6300.33м.кв.Продавали 2 недели.
странная цена, нам риелтор сказал ставить за 6, квартира под ремонт правда ( не убитая), но разница в 1,5 мл...хм
я к тому, что порой агентства лучше оценивают рынок
И купят же, с надеждой продать её через лет 5 по цене однушки с видом на Кремль
Покупай в Болгарии.
Но денег у него только на бутылку.
Да отвали ты, бутылочник
и куплю
Есть знакомые с квартирами в Болгарии.Как границы закрыли,проблематично стало туда добираться.
Это агентство на букву Э вас будут беспокоить еще долгие годы после продажи квартиры. Туда вообще каких-то неадекватных берут.
Сообщение скрыто пользователями,
Ладно по другому. Сколько реэлторских кв Вы промониторили чтоб выставить свою цену
А я откуда знаю,какие риэлторские, а какие нет Мне пофиг.И на риэлторские квартиры,и на самих риэлторов.
Полная ерунда. Агенту только комиссия нужна, дажк если будет знать о проблемах в доме и квартире, он никогда о них покупателю не скажет.
Это от Вас зависит
Нельзя всех риэлторов под одну гребенку-позвольте поспорить,есть реальные молодцы в своём деле,впрочем как и любой профессии.я только зашла в агентство-через полчаса уже покупатель был...именно
моя квартира его устраивала как вариант..А цены сейчас поскакали вверх-покупатели ждут подходящих вариантов-ожидается что-то с ипотекой-подорожание..
А я и не гребу.Считаю такую сумму в 350 000 не соответствующей предоставляемой услуге.
И да,если мне понадобятся услуги риэлтора,есть у меня такой человек на примете,проверенный моими друзьями,с прекрасными отзывами.И цену не ломит.
Если покупатель обратился сам в любое агентство и платит за услугу, и оказываемую ему помощь, вы как к этому относитесь?
Вы расходы покупателя по сделке несёте?
Загрузить ещё
1 159
Здравствуйте, форумчане. Пожалуйста, не кидайте помидорами за не совсем, наверное, грамотные вопросы. Хотим (вернее вариантов нет) построить дом. Каркасник. Проект закажем. Но вот не знаю что дальше: покупать комплект с материка или самим подбирать материалы (по проекту) на Сахалине. Что выгоднее? И если выгоднее «по месту»- направьте где искать хороший брус.... и ещё вопрос- стоит ли доверять строительство просто знакомой бригаде таджиков, которые родителям ставила забор и красила дом (прекрасно… (читать далее)
4 327
1
Чёт накаляет один момент. Может это я просто какой-то нервный, но реально не выносимо уже. Почти каждую ночь, из года в год, по Буюклы, на коротком участке от Мира до Комсомольской, аккурат с 00:00 до 02:00 с дичайшим шумом ездит то ли поливалка то ли подметалка, туда-сюда. Что это конкретно с моего окна не видно. Именно на протяжении двух часов в ночное время, она ездит раз по 10-20 за ночь по одной короткой дороге, тем самым всё это время ещё и провоцируя сигналки припаркованных машин. В добавок… (читать далее)
22 585
4
5 977
анонимная 60704
127 3977
6
94