Тема № 1857109
95 2967
Интересно мнение осведомленных людей. Почему некоторые машины с пробегом в 200000км 2006-2008 года покупают чуть ли не за пол дня, максимум день и цена не низкая. А другие в лучшем вроде состоянии стоят на продаже продолжительное время.
95 2967
Лучший ответ
Марк 2 самурай, через 2 года юбилей 30 лет, откапиталил все, рассчитываю ещё на 30 лет
На моей даже намёка на жучка нет, не спорю, делал все что можно сделать, но делал для себя, с уверенностью скажу, отбегает ещё 30 лет
(Добавлено через 3 минуты)
Не на одно новое ведро не поменяю, удовольствие от вождения 280 кобыл, не одна новая не доставит
Пороги изнутри уже гнилые. На всех.
Авалон, пробег 475000.Поменял только маслосъемные колпачки и отрегулировал клапана.
Не дымит и не ест. Пороги до сих пор заводские и без ржавчины
Снаружи...
Внутри тож все норм. На домкрате поднимал, ничего не гнется и не проваливается.
Раньше у меня был чайзер, помню решил домкратом гидравлическим поднять, колеса поменять, домкрат ушёл во внутрь🤣
Не факт , что эти 200 тыс.км. правдивые. Смотрите на состояние авто.
Эх, лет 10 назад машины искали. 200 000км пробег, уже дофига. Чуть где то ржавчина, все, брать не стоит. Теперь, 200 000км,считай обкатку прошла. Ржавчина есть? Ну не до дыр же
Случай их жизни.
Недавно продал Сурф 2006г., 4.0л, за 1250 т.р.
Проездил на нем 3 года. До меня было 6 хозяев. Привезен в 2009г.
За время своего владения я вкинул в него 400 тыс.руб.
Покупал я его тоже за 1250 т.р.
На продаже он стоял 1,5 года за цену от 1500 т.р. до 1350 т.р.
За всё время приезжали смотреть всего 3 человека.
Поставил за 1250 т.р. (со вторым комплектом резины на дисках и комплектом обвесов), ушел за неделю.
В итоге получилось что я не отбил ни копейки из того что в него вложил. Обидно конечно, но что поделать.
Прадо 120 и Сурф 215 вроде как одинаковые машины за исключением салона.
Прадики уходят за 1500 т.р. спокойно, а Сурфы стоят и ждут своего покупателя длительное время.
Да это нормально! Старушка всегда требует вложений. У меня королла ранкс 8 лет был в эксплуатации. Помимо топлива уходило около 30т.р в год на поддержание нормального тех, состояния. Годовой пробег был 20т.км. Брал за 410т.р. Продал сестре за 365т.р. Сестра захотела обновить авто, заменила двигатель-40 т. р, полностью перекрасила за 120 т. р.
Авто- это инструмент для улучшения качества жизни, за использование которого мы платим, а не выгодное вложение инвестиций. Внедорожник - это более универсальный инструмент, за который плата больше, чем за легковой авто.
короче автор - бери TLC 80 за полтора ляма, 5 лет отъездишь ваааабще без проблем, через 5 лет продашь за 2 мульта
даже без шноркеля
200 тыс пробег - не показатель плохого тех.состояния, если хозяин не наездник и следит за авто. Но таких нечасто встретишь.
А вот другой пример. Недавно искали авто во Владике, Форик 2015 г. 120 тыс пробег, а на полу у водителя ковролин протерт ДО ДЫР!! Полмашины крашено, куча ошибок по компу. Кааак так можно за 5 лет ушатать авто!🤦‍♀️ пробег оказался мотан тыс на 100.
цена .
а сигналку отбить, а коврики, а тонироффку!?
Потому что на острове живем, задайте этот вопрос людям на материке я сомневаюсь что будут брать старые повозки.
Авто уже проверенное временем вот и продаются быстрее
Хорошая ремонтопригодность за счёт большого выбора и умеренных цен на барахолках. Цена доступна. Брал в том году Тойота виш 2008 года за 585т.р. в качестве хозяйки. Нравится конструктив, цены и ассортимент запчастей на барахолках. Если сломается какой нибудь узел, ремонт проблем не составит.
только жрет как не в себя и масло доливать.. а так да, запчастей на помойках по цене нового премиума - тьма! )))
Расход в 15-17 литров в городе летом конечно многовато, автомат 4 ступени все таки. Поэтому использую когда нужен объем или полный привод, в основном выезды на природу. По трассе расход 6,5-10 вполне устраивает. 95% поездок используется Тойота Аква, на ней расход сказка, что в городе, что по трассе 3,5-6 литров. Был на Више расход масла около 300гр/1000км, проблема устранена заменой МСК.
Кузовня не дорого стоит. Подвеска простая. Автомат 15-ку стоит. Самое дорогое движка (около) 65т.р.- как бы это не дорого. На солярис или весту капиталка больше стоит.
потому что та же 80ка за миллион проездит еще 20 лет с минимальными вложениями.. а новый авто нет
оспидя.. я просто для сравнения написала про качество авто
Ага было горе хапнул нормально. У товарища тоже. Че не спроси все в них болезнь. Мост 150 т.р. И сидеть не удобно. Близко к стеклу. Про рулежку молчу. Если брать с пробегом до 100-150 то норм конечно
Фара б/у 20-ка?
Да хватит эту чушь везде писать про неубиваемость ведра двадцатилетнего! Жрёт как крокодил, запчасти стоят как на боинг,
О, сказашники объявились. Давай, пеши исчо
степа твой хтрейл развалился давно уже под 7м владельцем. а мой тлк80 ввезеный 15 лет назад у моего приятеля ходит на тайге и прекрасно себя чувсвует.поездка на агнево недоступна для хтрейла вообще. а он туда ездит ежегодно и в прочие опы мира.
а на кой 80ка в городе ему!? 80ка в суровых условиях эксплуатации требует постоянного сервиса, почти 8 лет по северам, куда твой друг и близко не доезжал. да они живут и ходят, но после жесткого тюнинга и подготовки подвески и узлов.. В остальном же - лопнувшие рамы у каждой третьей, 1хд с масложором и вечно пинающиеся коробки..
Отчаянно плюсую, 80 ка в хорошем состоянии сейчас уже большая удача за невменяемые деньги
да-да... ты забыл рассказать, что за все это время и после таких поездок ты тока грязь с колес смываешь. Скучно уже от ваших сказок! Про моего хитрого ты можешь говорить, что угодно, но при том режиме, в каком я его гоняю, он должен был сдохнуть лет 5 назад(ну как пророчили местные икцперды), а он все ездит и ездит. И да, не под 7м - я единственный владелец до сих пор.
я верил что ты таки купил порша или ферарю.
я куплю порша. не отказывайся от своей веры просто сейчас приоритеты другие.
20 лет подряд!? На 80ке?!
и для сада и для мазо ?!
На острове аборигены любят косорукие повозки чисса «без пробега»
Так что отмотать одометр до 80 тыс, сменить ПТС и в добрый путь
Вам надо смотреть не на обертку, а на состояние авто в целом.
Вон на Сигнале, все чистые и «новые» стоят, но в реальности, битые в хлам и восстановленные.
Состояние авто от владельца зависит, и человек понимающий, при осмотре это видит.
кузова крепкие на гниль, да и цена 600-800 (легковушки) =сел/поехал и меняй только масло, да колодки первые два года
нет легкового авто который можно эксплуатировать активно 2 года без ремонта . не путать с то текущим.колодки меняются обычно на пробеге в 40-50тыщ. у гибридов кратно больше.на кочке большинство авто ездит 10-12 тыщ в год.
колодки менять значит раз в 3.5-5 лет.
Есть. Каждый день на ходу, за почти 6 лет только ремень приводной менялся.
Потом колодки менять не надо?
неа, потом головняк другого хозяина
Потому, что не пробег покупают , а былое качество и надежность, которого в более свежих моделях нет.
А с дремучих повозках сплошное каКчество?!
Совсем уж на авто надо болт полодить, чтоьы кудато не доехать по причине поломки. А на новых встала колом и все, а потом через месяц беготни только выяснилось, что датчик стеклоомывателя из строя вышел. Это я образно конечно.
То то и смотрю, с вырванными шаровыми стоят на перекрестках Сурфы и маркообразы доступные запчасти, ЧЁ!?
У меня марк 1993 года был 8 лет и ни разу! шаровые не выдерало,хотя это болезнь маркообразных. Ходовка всегда в идеале была. Объявление о продажетолько выкинула,через 30 минут позвонили и приехали за ним в центр.часть Сахалина аж с Южного.
Покупатели потом еще звонили пару раз и благодарили,что машина в идеальном состоянии
вам очень повезло! наверное и прокладки клапанных крышек не текли, и дроссель в порядке, и ходовая "как новая" и никогда в ней ничего не ремонтировали!? ))
Клапана не текли и дроссель был в порядке. Раз в год пемонт ходовки.
Я Вам ответила к тому,что на ходовую как раз таки болт не ложила! Ходовка-это прежде всего безопасность меня и моих детей
Я же пишу, что если совсем болт на авто не ложить.
болт кладут, а "ложат" совсем другое
Смотря какой болт.
давно не встречал кстати
ремонтопригодность и доступность сзч.
неяпонский авто это значит надо постояно что то заказывать с большой земли или из за границы.
да перестань! Кроме тойоты запчастей больше нет. китай голимый дешманский. любую нормальную запчасть на хонду, мазду либо ниссан днем с огнем не найдешь! Все под заказ.. из Попонии два месяца!
это так и это радует.
мне в автодока в течении трех дней все прилетает, не выходя из дома и не бегая по вонючей чайхоне пуркайке Забыл уже вообще что такое этот китай рынок))
ни одна тк не возит за 3 дня. в редких случаях. а тк обычно неделя -5 дней.
в понедельник вечером (по сах) размещаю заказ и оплачиваю. завтра с утра, т.е. во вторник его привозят на тк, если успевают, то сразу еде в аэропорт на вечерний рейс на остров. В среду утром тут. Если не успевают, то в среду отвозят в аэропорт, в четверг в первой половине дня получаю груз. Т.е. на четвертый день.
Старый, ты чего вонь разводишь?
Купил по случаю десятилетнего немца очень не дорого ?
Или, не дай бог, рэнжа взял того же года?
Так тебе остается только посочувствовать.
старше 4-7 лет даже косорукие ведра не покупал. обычно на 7-8 годах старался уже избавляться от них. благо аборигены раскупали на ура последнего немца нового брали. четыре года назад. сочувствуешь!?!? пора уже скоро менять на новую. сочувствуй же мне, сочувствуй!!?
Чувак , ты считаешь , что кого то здорово волнует на чем ты ездишь ?
Ты чего истеришь ?
Высказал свое мнение - и достаточно .
Дык тебя ж и волнует! Вопросами завалил, как из рога изобилия.. ренжа или мерса, Ауди или бмв .. и чем старее он у него и встанет колом, тем лучше
Всё правильно! А движок всегда можно поменять.
Ну да, каждый год по помойкам собирать
Совершенно с вами согласен. А ещё знаю, что не стоит покупать на сахалине. Здесь на ВСЕХ стоянках битое оно стоит с левыми аукционниками. Эта тема уже не раз здесь поднималась. Самое нормальное это пригнать с приморья, потому что дешевле и выбор больше или через фирмы того же приморья привезти с японии для себя, но тогда не продашь за те же деньги. А про механику, так её всегда можно сделать, и двигу поменять, главное выявить это при покупке. А вот гниль и битость, а если ещё и геометрия нарушена, то тут уже ничего не поделаешь
Понятно теперь почему нормальное продать не могу, все битое и гнильё любят
А руль поменять можно!?
Вот прочитал ветку и такое впечатление, что ты на патриоте ездишь. А заливаешь тут про немцев последних годов. И вообще, по моему, ты ооочень далёк от техники. Только как пользователь.
Какой же ты все таки впечатлительный! Прям как моя первая подруга! от дремучей техники как у тебя, действительно далёк.. с кувалдой и камасутрой с поиском деталей по помойкам - тут я тебе не помощник!
При 200 тысяч любое качество начнёт потихоньку сыпаться.
Ну не скажи!
Ну не скажу.
Что сыпется? Двигатель, муфта? Для старых авто 200к это считай только обкатку прошла. А новые и вправду 200к это весь ресурс.
Какую обкатку? ты наверное в 40 лет тоже омолодишься? У тебя только мозг остался без пробега, совсем не тронутый.
Сравнение огонь
В 40 лет только обкатку прошёл! с 50ти омоложение и с 70-им самый жизненный драйв!
Пс. А до 40 стоял с девственным «пробегом», все что до 40 - не в счёт!
и что первым делом рассыпется?
Да ничего, я тоже могу, как все написать, что меняю только расходники, Но у всех деталей и агрегатов есть свой ресурс или ты этого не знал?
конкретно что рассыпается, что нельзя заменить? катастрофа в чём?
Да конечно, можно и двигатель поменять, ну и нафиг такая машина нужна? А у тебя хоть одна машина была?
пример Аллион 2008г. в идеале, чо там может рассыпается в ближайший год, давай говори, поугараю, я как раз чаёку налил
подшипники вискомуфты полного привода . расходник. рулевая рейка. неприхотливый авто. может чуть двиг капризнчать из за топлива и игнора смены катализаторов.
А с чего ты взял, что он в идеале? Как ты можешь это подтвердить?
аукцион 5,пробег35000
Ну и ладно, что поставил меня в чёрный список, а теперь отхлебни чайку, поставь очередной минус и не надувай губки, мне не нравится, когда ты обижаешься.
Радует что ещё есть такие наивные албанские мальчики, которые верят в такой пробег и такую оценку аукционного листа, хотя вполне возможно, что ты как раз таки продавец, который смотал минимум 100 тыс пробега с этой машины и подделал аукционник!
допустим, а вот так 4,5 балла, и 118000км.
Это уже немного ближе к правде, только скорее всего в настоящем аукционнике ещё и буквочка R стояла! В противном случае такие машины возят только для себя, а ни как не на продажу, потому что такая машина по себестоимости сразу в полтора раза выше цены рынка должна стоить! И её везёт кто то именно под себя, понимая точно, что её не реально продать за те деньги которые она обошлась!
Ну ты тоже в первом предложении казался психически нормальным и выглядел на 4.
так чо менять будем из агрегатов в первую очередь? балабол
Ну хорошо, коль ты начал, то сделай скрин аукционника и выставь его, что бы я понял, что ты не балабол, затем сделай фотку самой машины, а также салона, подвески, и двигателя. Вот и посмотрим, понтуешься ты или нет.
так ты по фоткам определяешь качество деталей бугаааа, я чуть чаем не захлебнулся, ну ты сказочный балабол, да ты лучше сразу в бокс подходи, да глянешь чо да как, да со спецами побеседуешь
те чо пособие выдали. чай пьешь. спецом будешь ты или кто ?85% спецов с легким сердцем ставят масуму фебест акитаку и утверждают что хорошо ходят.новое ведь.
Слив засчитан. Можешь идти.
так ты придёшь или как обычно хвостом завилял
Бог ты мой, как завилял бедненький. Иди чайку подлей, включи комп и порули на симуляторе, котёнок...
Это и страшно....
Раздел Авто, Мото
8 392
1
5
58 1575
13 4203
14 4071
8 1201