Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1856980
237 6577
38
7
Объясните мне, почему бюджетников в Невельском районе насильно заставляют голосовать праймериз Единой России? Когда уже это закончится? Почему нас считают тупым стадом, которым можно управлять как баранами. Люди боятся потерять работу и этим пользуется власть. Куда можно пожаловаться, подскажите?
237 6577
38
7
Как вы на них можете пожаловаться, если они и есть власть) а то что относятся как к стаду, так это люди сами и позволяют. Кто хоть кандидаты то были? Карлов понятно, а кто ещё?)
Это никогда не закончится. Власть сама решает ,что ей нужно и от вашего мнения ей глубоко ... .
Конечно не закончится. Людей все устраивает
Это , как я посмотрю, не только на Сахалине, а повсюду. Нас в Краснодарском крае тоже напрягли проголосовать и скриншоты прислать. Голосовать не стала, мысленно послала всех в сад, но всё это реально напрягает
Вчера мне сообщили, что в Горнозаводском ПНИ директриса принуждала всех сотрудников не только участвовать в этом праймеризе, но также говорила /писала за кого конкретно это нужно сделать- Карлов и Хапочкин, представили Единой России!
Это как раз те личности, за которых ни в коем случае нельзя голосовать!
Первый, по сути, ничего полезного не сделал для жителей Сахалинской области, разплодил у нас сеть супермаркетов Столичный и Фабрика вкуса, цены там в основном завышенные, по сравнению с другими, обратите внимание, а также переодически попадается подпорченная продукция ( кислит или с запашком). Только на макарошки и растительное масло цены снизил и то это только перед выборами так. Потом снова взвинтят!
Помимо этого Карлов голосовал за повышение пенсионного возраста!
Второй кандидат, Хапочкин, увёл часть доходов из бюджета Сахалинской области в пользу Федерации. Единолично подписал этот документ и отправил в Москву. Теперь из-за него наша область из профицитного региона скатилась в ранг дефицитного.
Думаю, что многие заметили, что сейчас на многое денег не хватает,на всём экономят, строительства нового не будет (только закончат уже начатое), многих бюджетников сокращают ( оптимизируют), социальные программы урезают и многое многое другое.
И в этом во всём виноват Хапочкин!
Как за таких предателей можно голосовать?
Даже бюджетникам? Причём начальники бюджетных организаций просят предоставить доказательства, что их подчинённый проголосовал за кого нужно, 100 % информация! В случае с праймериз просят выслать по ватсапу скриншот. И звонит каждому своему подчинённому, контролирует лично, чтобы все проголосовали. А те боятся проблем на работе и покорно вынуждены сделать то, что от них требуют.
В общем, по итогу сейчас в праймериз ожидаемо победили как раз Хапочкин и Карлов! При чём с большим отрывом от конкурентов.
Вот и весь административный ресурс в действии!
Причём тот же младший медперсонал по уходу за больными из Горнозаводского ПНИ в скором времени будут переводить в сиделки, из-за чего их зарплата существенно понизиться в размере , а объём работы останется прежним. И не смотря на это, их и многих других им подобных ,в бюджетных организациях обязуют голосовать за тех, кто как раз напрямую причастен к этой оптимизации!!!
И что? Младший медперсонал подчиняется?
Там все подчиняются. Им проще подчиниться и продолжать спокойно работать дальше, чем попробовать взбрыкнуть против системы.
Безвольные безропотные безхребетные и угнетённые. Иного выхода у них нет.
Хотя есть. Но это от характера человека зависит, от его индивидуальности и наличия внутреннего стержня.
Много ли у нас в бюджетке таких?
Ну если к ним относятся как к скоту, а они при этом подчиняются, то чего они вообще хотят?
а за кого голосовать говорят? или просто сам факт что пришел не пришел?
И если уж решились высказаться, то высказывайтесь по полной, кто, когда, зачем и почему, откройте всем информацию, дайте нам героев!
да я Вам сейчас анонимно напишу как ниже вот так и так было в садике Иванушка и что Вы проверите это как то что ли?
Так вы и есть тупое стадо, не были бы овцами, не ходили бы! А работу всегда можно найти, вам же не миллионы платят!)))
Да ладно, как будто, Вы не знаете куда жаловаться, а толку? Вас система сожрет, и коллеги вас не поддержат, в этом вся причина, уезжать надо из Невельска, т.к. работа в Невельске только бюджетка.
При чём тут Невельск? ( Неужели вы настолько пещерный? ) Такое сейчас происходит абсолютно по всей России! Капните глубже в интернете. Люди жалуются по всей стране!
Пожаловаться можно анонимно на форуме, и этим всё обычно и заканчивается.
Возможно, размещено ботом,
Да вся страна боится работы лишиться: кого-то голосовать заставляют, а кому-то черную зп платят
Почему нас считают тупым стадом, которым можно управлять как баранами.
Потому что опытным путем регулярно подтверждают свою правоту.
У меня вопрос: раз вы бюджетница, то наверняка и в профсоюзе состоите. Делаете туда отчисления со своей зарплаты. Вы содержите людей, которые должны защищать ваши интересы. Так настало время! Обратитесь в профсоюз, если стесняетесь в прокуратуру
Снимите розовые очки, какие профсоюзы они все одним с властью мазаны.
Так я издеваюсь Люди платят дань профсоюзам не рассчитывая на их поддержку. Нонсенс!
И что, работы сразу лишиться?
Почему "работы сразу лишиться"? Люди же добровольно платят взносы в профсоюз чтобы тот защищал их права
Вы серьезно это говорите???? Вы реально верите, что этот самый профсоюз будет бороться за вас?
Я УВЕРЕН, что профсоюз за вас бороться не будет. Зачем тогда люди отчисляют им свои кровные?
Не смешите, вы профсоюзу не нужны, совсем
Правда Я согласен. Я профсоюзу не нужен. Совсем. Ему нужны мои деньги
Вообще то профсоюзы создают, а управление избирают сами работники... Вы не знали?
Нет не знала, мне это, как и большинству работников, это совсем не интересно, проще говоря плевать.
а плюют в результате у нас на работников...
В профсоюзе состоя ЕДНИЦЫ
Знаю как минимум одну бюджетную организацию где в профсоюзе состоят ВСЕ сотрудники кроме одного. А не платят профсоюзные взносы 2 человека. Один из них - профсоюзный деятель
Которых заставляют состоять в профсоюзе. А я знаю как минимум три организации где состоят в профсоюзе максимум 3 человека
поэтому и плюют...
Нет, в профсоюзе состоят единицы, кому он нужен этот профсоюз?
почему бюджетников насильно
А когда страну и Путина обнуляли чем думали?
Или тогда было добровольно и по призыву ума и души?
(Добавлено через 2 минуты)
Тут же понятно, что все эти придумки ЕР и царя, по логике развития должны закручиваться всё жёстче и больнее для народа
это не закончится никогда и жаловаться, думаю, бесполезно.
просто нужно жить без иллюзий: Россия пещера, законом в ней являются хотелки власть предержащих, остальные, как во времена средневековья должны платить и угождать.
новое крепостное право и право первой ночи в этой стране - кому-нить кажется невозможным?
Обасрать свою страну запросто
О, вылез! Ну хотя бы одна тема без тебя на форуме могла обойтись? Так нет же, в каждой бочке затычка!
неприятная правда = обасрать?
ну-ну...
то ли дела дифирамбы, к действительности отношение не имеющие, да?
... да то цээуропээц по совместительству ещё и спелеолог известный
Вас считают тупым стадом пока вы в своем поведении соответствуете этим признакам
не только в Невельском районе, на Курилах так же, даже необходимо показать скриншот где ты проголосовал за ЕР, или не работать тебе на этом месте(говорят другими словами но суть одна), люди бояться потерять работу тк ее там и так нет.
Люди могут объединиться подать коллективную жалобу в суд, распространить в сми и пр. Только овцы, когда волки режут одного, отбегают подальше и жалобно блеют. Только овцы не в курсе что волки будут резать одного за другим. Овцы верят что будут последними в стаде и до них очередь не дойдёт.
Обмельчал народ, каждый сам за себя вот вас и пользуют как хотят. Не жалко.
Потому что вы и есть стадо баранов
Оскорбить легче всего. Вот когда на своей шкуре не почувствуешь диктат "маленьких царьков", тогда замолкнешь, умник.
Да и х..н 6а них большой ложить. Ну уволят просто так, так можно и получить. Они только деньги, наглость и силу уважают, а если нет ни того, ни другого, то встаньте в стадо и не высовывайтесь.
Обидно конечно, но оно так и есть
Легко говорить, что не в деньгах счастье, когда ты как минимум миллионер.
а "послать"?
Постоянно ощющяю это давление, если это стадо прогнулось один раз им всегда будут манипулировать а если бы был коллектив то отстояли бы свою позицию, в Невельске на бюджете работают в основном родственники друзья сватья которые не будут перечеть "старшим" а случайные коллеги ничего не могут поделать с этой системой
Порой, это лишь показуха "дружного коллектива". И не обязательно речь о бюджетниках. Вроде бы все мило друг другу улыбаются, общаются, чем-то личным делятся... Но при случае - каждый норовит как можно изгибистей прогнуться под своего "царька" и как бы не нарочно опустить кого-то из своих коллег в его глазах. Именно поэтому в таких коллективах нет единения, каждый сам за себя.
Только что все дружно возмущались диктату начальства и тут же шлют ватсап отчёты о своём голосовании. Люди давно не верят в справедливость, поэтому тупо боятся.
Способность свободно выразить свое мнение, главное отличие человека от тупого стада.
Овечки в стаде тоже блеют, но вместе со всеми идут на стрижку.
Надо кроме блеянья уметь отстаивать свои права.
Как написали рабы власти из соседней темы " вся власть от бога". Что вы хотите от таких людей
Это закончится когда вы осознаете себя свободным и разумным человеком. В этом вам никто не поможет, даже если пожалуетесь самому президенту.
АЖ САМОМУ!
Если жаловаться - то не одному человеку, но получится как всегда
Куда можно пожаловаться, самому себе наверное
Сплошное враньё сахкомовское.
Да ты что! У меня только человек пять знакомых с армии, с медицины. Говорят премий лишат. И вообще в немилость впадут, со всеми вытекающими
Врешь как дышишь.
То же кремлебот? Сколько вас? а может ты какой-нибудь мерзкий чинуша из ЕР?
Это кончится, когда вы поймете что являетесь хозяевами в своей стране, на своей земле, перестанете быть стадом управляемым из ящика.
Обращаться в прокуратуру. Делать записи, публиковать. Можете даже здесь написать кто когда и за кого вас принуждает отдать свой голос.
Правда есть одно НО: при дальнейшем разбирательстве придется указать свои личные данные, а на это смелых мало.
Странный вопрос для человека, которому дают в руки ручку и лист бумаги и оставляют в закрытом помещении. Да нарисуйте там слоновий хобот всем и идите домой с чистой совестью.
С чистой совестью - это значит остаться дома. А не ходить куда-либо по мерзкой указке.
Там электронно. Власть все продумала
тоИсть отследить активность/неактивность, местным руководителям невозможно, так как сведения подобного характера, попадают под защиту личных данных и их разглашение, может очень сильно ударить по определенным должностным лицам, я правильно все понял?
Гаскон, ну ты наивный как нанайская школьница, тебе же на русском языке пишут, что руководство даже просит показать скрины, а ты никак не врубаешься, какую-то чушь несёшь постоянно.
ааа... тебя уже просят показать скрины? очередное голос из зала нашептал?
(Добавлено через 2 минуты)
просто наверное ты забыло об этом указать в своей теме, я правильно все понял?
Смотри там не подавись от смеха, болезный
Ухаха
Что уха ха? Ты ещё поди аудиокассеты слушаешь?
В Корсакове тоже самое.Проголосовать и отчитаться.
Да везде одно и то же
Опять"солдаты"его величества вне управы!
В Южно-Сахалинске такой же бред.
Ну так не голосуйте.
(Добавлено через 38 секунд)
Один раз лишат премии, потом не смогут.
Заставляют - потому как их ежемесячная премия завит от этого...Наш директор раньше посылал их подальше). Правда, он теперь уже не работает. А нынешний директор работает, тк боится как и вы потерять место работы
Так и написано в трудовом договоре про премию и лишить ее могут без объяснения причин?
факты в студию! где, в каком учреждении конкретно и тд.
Брехло, тебе лишь бы сбрехать, а читать ты не приучен?
Холмск, д/с "Алёнушка" та же история под угрозой проблем на работе, вплоть до увольнения...
это не более, чем твои пустые слова и все, где конкретные факты?
А мы тебе, что должны предоставить, скрины с фамилиями? Тебе это зачем? А это действительно, везде
Пустобрех, во-первых, это не мои слова.
Во-вторых, какие тебе "конкретные факты" нужны? Чистосердечное признание заведующей?
ЗЫ: Гасконь, шо там с курсом бакса? Когда уж но рухнет, я устал жить в страхе!
Ты дурак что-ли людей обещают премий лишить, если они галочку электронную за х и л не поставят и фото не покажут, они боятся их терять и делают это. А тут прям тебе все выложат
Враньё
Ну да, ну да.
А что ну да ,где приказы ,подписи ,печати,голосовые сообщения пшик и только,ОБС.
так автор спрашивает:куда пожаловаться. ему и предлагают публично назвать учреждение. или он жаловаться анонимно будет? и чтоб бюджетник не знал куда жаловаться.
сам придумал, что людей обещают премий лишить или голос за кадром подсказал?
Тебе ж ссы в глаза, путинская роса лучше 1001 тему про прорыв создай. Дна
Плюсую! Гаскон в своём репертуаре!
Просто я чуть больше твоего пытаюсь разобраться в этом
Что такое праймериз?
Это внутрипартийные выборы
то есть выборы между членами одной партии и точка. Автор темы заявляет, что является членом ер и ее, как члена партии заставляют голосовать. Если ее что то не устраивает, пусть выходит из партии и все.
Так что по сути это тебе на форуме ононимы ссут в глаза, а не мне.
Я не являюсь членом этой партии - Единая Росси! И большинство тех, кого заставляют голосовать - не являются членами этой партии!
Зачем выдумывать?
это ты многое что выдумала, а для начала набросков изучи некоторые моменты, а потом набрасывай на вентиллятор.
Ладно бы я одна это выдумала, ты почитай ленту, куча народу об этом пишет.
куча форумских ников, это не Народ.
А вас там "заставляют" голосовать по бюллетеням?
Не увидел в теме, что она член ер. Скорее, что работник образования. Мне, в целом, пофиг. Но то, что их (работников культуры и образования) принуждают- факт. В добровольном порядке, ведь премию действительно сразу выплатили. А для чего это политикам- мне все равно. Но это есть
она ведет речь про праймериз, иди ознакомься что это такое для начала.
Загрузить ещё
Пенсионная система Норвегии — пример для подражания не только в развивающихся, но и в развитых странах. Она показывает удивительную эффективность, как при низких сборах с трудящихся и бизнеса обеспечить народ высокими пенсиями. Совокупная ставка социального страхования в Норвегии на треть ниже российской — 22,3 против 30 процентов.
Пенсионный фонд Норвегии включает в себя два отдельных и независимых друг от друга инвестиционных фонда с разными полномочиями. Оба фонда принадлежат и подчиняются правительству… (читать далее)
28 586
6
5
https://pravo-wmeste.ru/kakaya-nuzhna-po...u-rossii-mnenie.html
Какая нужна потребительская кооперация народу России? Мнение!
Кооперация является творческой лабораторией для отработки на практике социальных технологий и подготовки людей к заключению Общественного Договора – основы будущего государства и его Конституции. Основой кооперации является личное и активное участие пайщиков в непосредственном управлении организаций любого типа. В кооперации отсутствует понятие наёмного труда… (читать далее)
29 255
2
69 1147
2
14
153 2519
24
60
В Сахаровском центре прошло первое заседание Координационного центра «Гражданский контроль 2021». Его главная задача – побудить граждан к активному участию в избирательном процессе, привлечь и обучить достаточное количество наблюдателей, сделать наблюдение и контроль за выборами широкой гражданской инициативой, охватывающей всю страну. В координационный центр вошли движение «Голос», проект «Гражданин наблюдатель», партия «Яблоко» и правозащитники. По словам участников «Гражданского контроля 2021»… (читать далее)
3 189
2
1