Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1856931
4 1067
1
3
Подскажите уважаемые, кого ещё заставляют одевать маски на работе, в частности в торговле? Это законно? Есть ли какой-нибудь правовой акт об официальной отмене этого бреда?
4 1067
1
3
надевать
Не работай . Почему не задаете вопрос почему продавец в форме ходит? В нормальных магазинах
Вы работодателю при устройстве на работу этот же вопрос задали?
Правового акта нет. Ни об отмене, ни об обязательном ношении масок.
5 889
2 505
Это пост предостережение для сахалинцев которые намерены купить билеты через агрегатор "Яндекс Афиша.. Речь о невозврате денег за перенесенные концерты .Это стало прибыльным бизнесом как я вижу - люди заказывают наивно билеты,Яндекс отфутболивает их ссылаясь на подзаконные акты .вот переписка с группой поддержки Яндекса:
Здравствуйте, ....!Позиция организатора законна и мы не можем с ней спорить.
Решение по заявке опирается на Постановление № 830. С текстом этого документа вы можете ознакомиться здесь… (читать далее)
2 327
Mошенничество с объявлениями на sakh.com
Человек написал в WhatsApp по объявлению, что готов забрать предлагаемый в разделе Объявления товар, но предложил забрать через сервис Яндекс.доставка...
по легенде, водитель яндекс.такси приедет и заберёт...а деньги покупатель оплатит через сервис яндекс.доставка...прислал ссылку на сайт https://yandex.p2pcard.ru,
но сервис потребовал ввести данные моей карты...что не может быть правильным...я решил попробовать всё равно, из любопытства...и… (читать далее)
6 932
1
Здравствуйте. Ситуация такая: на первом этаже в одной из квартир часто тусуется кампания молодёжи. Тусуют так что живя на третьем этаже невозможно дома находиться. И все начинается после 23:00. В будни, выходные- неважно. Куда обращаться и что делать? Есть ли управа? На просьбу получила поток хамства, спать нереально, детей в сад не поднять и о работоспособности вообще молчу. Запенить дверь уже думаю и щёток оборвать- так достали. Если важно то я собственник, а тусует девушка мать которой является… (читать далее)
10 1999
3
1