Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1856795
212 13381
19
Обсуждение новости:
Еще одна жительница Сахалинской области скончалась от ковида
https://sakhalin.info/news/207335/
212 13381
19
Лучшие ответы
А все эти эболы, гриппы птичьи и всякие цифро-буквенные, уже всё, победили? Как оспу? Вакцины не нужны?
84 года, куча хронических заболеваний, ИБС , атеросклероз и многое другое именно возрастное , умирают не от ковида , а от заболеваний хронических ( многолетних, приобретённых! ) да , простят меня родственники! Сам Бог велел!
Понакололи себе непонять что, теперь еаждый день.
Эта информация ,что бы все испугались и побежали колоть себе непонятно что ,слепленное напех и с кучей побочек ,которые проявятся несразу ,а через годик или позже ? Ещё неизвестно какие дети будут рождаться после этой вакцины !Я никогда не поверю ,что наше государство заботится о здоровье людей ,потому что здоровые люди ненужны ,нужно что бы больше болели ,тогда министерство ЗАХОРОНЕНИЯ ( так называл его профессор Неумывайкин ,) будет при деле .
А сколько смертей и осложнений вследствие вакцинации от ковида?
Лично я от них узнаю только тут
потому что Вы даже не пытаетесь эту информацию увидеть и услышать. Смотрите канал Будильника, Канал повышения осознанности на youtube, в Телеграм есть целый канал прививенцев- было бы желание найти информацию, её просто тонны.
Зачем мне эта ересь?
Я привилась и живу спокойно. Никого в окружении нет, чтоб померли.
железная логика, ничего не скажешь
Но именно такой логикой руководствуются отрицающие ковид и его опасность
Да и год назад тут было не протолкнуться среди тех, у кого уже "5-6 знакомых умерли".
Нисколько.
Вам об этом не расскажут, но их достаточно много.
Ага, вам рассказали.
(Тараканы в голове)
Обратили внимание, что смертность от ковида-19 подскочила и стала регулярной!
В этом году разрешили умирать от ковида
Читаю комментарии и не грамма не удивляюсь! Люди!!! Смотрите на всё происходящее вокруг вас со стороны, так хоть что-то увидите. Соседей же видите!
На работе 7 человек с подтвержденым ковидом, общалась с ними тесно, дома с родными тоже, прошло уже больше месяца. Ни я, ни мои родные не заболели. Как объяснить? Иммунитет? Сильным здоровьем не хвастаюсь, страдаю гайморитом и лорингитом часто, температуры никогда не бывает при этом.
А сдайте на антитела, вполне могут иметься.
чего ради тратить кровную копейку.
Береги конечно. Не на том экономишь.
Отсутствие высокой температуры во время болезни - не повод для радости
Ну а ковидом, как и другой вирусной бобоськой, заболевают не все. принцип распространения-то один и тот же.
Люди болеют в зависимости от засранности собственного организма. А кто то вообще не болеет.
у ребенка организм не засран, но риск заболеть серьезно высокий как раз из-за этой "незасранности". Ведь организм еще просто не умеет правильно реагировать на конкретные возбудители, потому что с ними еще не сталкивался.
Разумеется, тут играет роль иммунитет матери и что она передала ребенку, но это только начальный уровень.
Ребенку организм засирают с первого дня рождения. Здоровее за последние 30 лет никто не стал, с 30ти лет уже хроники.
А раньше (когда?) все были здоровы и жили до 100 лет?
Совершенно верно. И сейчас некоторые живут. У вас шаблонное мышление, зашоренный взгляд.
Если вы не в курсе, то до развития медецины люди, порой недоживали и до сорока, а о смертности среди новорождённых говорить страшно. Пример вам страны 3го мира. Там, конечно не средние века, но условия тоже ужасные.
Да да да, просто ужас ужасный. И мёрли как мухи, и читать не умели, Кирилл с Мефодием научили)) Веруйте.
А ты просто дура
Но ведь от этого обмена любезностями разговор не станет более конструктивным.
Ты же мыслишь смешными временными промежутками и еще говоришь что-то о зашоренности. Учи матчасть в разрезе истории, потом приходи, поговорим.
Да ты типичный адепт ковидловой религии? Не распознала сразу..
Ты снова пытаешься что-то сказать не подумав
Многому тебе еще нужно учиться.
Да да)) Ты абсолютно прав!
Ларингит
Здравствуйте.подскажите, где в Южном можно сделать американскую или китайскую вакцину,получившие сертификат ВОЗ.Двенадцать дней лечился в Долинском ЦРБ.Готов.
После перенесенной короны не рекомендуют вакцинироваться полгода.
Может за это время что-то появится.
Дб.
Сообщение удалено
Читаешь комментарии и буд-то попадаешь в средневековье. Вроде бы у людей интернет есть, есть доступ к огромной базе информации, но они всеравно слушают мракобесов. С желчью у рта орут про вред вакцин и прививок, при этом даже не изучив их историю и не предоставив никаких доказательств вреда. Даже плоскоземельщики пытаются что-то доказать, хотя и тщетно. Все мы прививаемся с детства, потому и предотвратили многие эпидемии. Нет нужды говорить о великой советской медецине. Тогда все было не так радужно (вспомним запрет многих наук, например гинетики, поэтому многое тормозил ось, хотя могли лучше). Вирусы и бактерии изменяются с каждым разом и если бы не вакцины, то мы бы загибались от чумы, оспы, тифа и прочих страшных болезней. Я не врач и не Научный сотрудник, а обычный работяга со среднем образованием. Потратив время на изучение вопроса, мною было найдено море за и капля против прививок и вакцин. Так почему вы вроде бы взрослые люди несёте чушь из уст других людей и не хотите проверить информацию. Не нравится вам прививка, так хоть не позорьтесь, не несите ересь. Комуто это может испортить жизнь, потому как он поддался общей панике.
К стати тут людей, которые за вакцинацию назвали стадом... Так вот я вам отвечу, что стадо это вы! Потому, что ведетесь на бред псевдоученых, занимающихся лишь болтавней, в то время как умные люди "живут" в институтах, чтобы мы тут не померли все. Тех кто прививается, становится все больше. Среди них и те, кто вчера кричал что вакцина зло.
Смешные вы люди ! Вы реально верите ,что вакцины и всякую дрянь создают ,что бы народ был здоров ? Самим не смешно ?
Это называется безотходное производство, когда капитал правит миром - отходы технократии и индустриализации пихаются в человека по средством продукта, а потом это всё "лечится" таблетками из тех же отходов. Наивные.
(Добавлено через 2 минуты)
Современная химическая промышленность с ядами и формальдегидами всех спасает.. от здоровья.
А я вообще заболел на третий день после прививки. Совпадение? Не думаю) хотя черт знает
Если после первой, то иммунитет ещё не был полностью готов к реальной болезни. Я вообще привился при ОРВ (идиот), но без температуры. Сутки поколбасило, а вторая не почувствовала.
Почему врачи не прививаются? Привитых врачей по пальцам пересчитать и то, в возрасте.
Врачи вам лично шлют отчёты в палату?
Не шлют, работа такая, что много знакомых в разных сферах деятельности и в медицине тоже. И обманывать не будут 100%
Ань, а ты привилась? А коллеги твои?
В феврале ещё
Я лично знаю мед работников, которые привиты и тех кто не прививается потому, что есть антитела.
Прививаются. Я да!
Многие врачи уже переболели. Двое из них наши родственники.
Так и люди многие переболели и не прививаются. И не собираются.
Какая тебе разница, что думают другие? Укололся и ходи счастливый.
Думаю имеет смысл и наплевать на мнение других, но люди тут жёстко насаждают недоверие к медецине, а это уже плохо.
Не наплевать, а уважать чужое мнение. Прививки - личное дело каждого. Вы же не быдлан, правда?
Прошу прощения за грубое выражение.
Такое мнение, какое тут высказывают некоторые люди, имеет смысл проигнорировать, потому как фактов в нем как воды в решаете.
Так лучше будет для понимания фразы "наплевать"?
Это всего лишь ваше мнение о чужом мнении. Не стоит возводить его в абсолют. Каждый видит только то, что хочет видеть. В том числе и вы. Вы же сделали прививку? Всё. Теперь вы бессмертный. Спите спокойно.
если вы надеетесь, что с ковидом не познакомитесь, и бессмертие это чисто по желанию, вы ошибаетесь - этот вирус все-равно до вас доберется рано или поздно либо через медицинскую иглу, либо через заражение, т.к. ковид-19 пришел к людям навсегда (все вирусы встраиваются в ДНК популяции), только игла даст вам возможность перенести это знакомство легко, а заражение - как карта ляжет (общая смертность 2% и распределена она в пользу пожилых людей (80% смертей приходится на возраст от 60 лет) https://openmedia.io/news/n4/kto-umiraet...ionalnoj-statistiki/
только игла даст вам возможность перенести это знакомство легко
Очередное мнение, выдаваемое за истину
Какой бред, даже комментировать смысла нет.. Верьте на здоровье. Колитесь, ешьте таблетки, о вас позаботятся.
Однако комментарий оставили, да и конструктивно опровергнуть мои слова вы не можете.
А как можно опровергнуть веру?
В первый раз прочитал такой длинный комментарий и не зря. Согласен и разделяю Вашу позицию.
Спасибо за поддержку
Что за ерунда твориться? Всех силком тянут на вакцинацию, нас заставляют делать прививки под угрозой увольнения, трудинспекции плевать, они тут же бегут жалуются работодателю на обращение. Вчера знакомый пошёл к терапевту, кашель такой, что с пятницы спать не может, и о чудо, диагноз ангина. Ангина едрен батон, не бранхит, не Ковид. Ни каких мазков, ни каких направлений на КТ, ничего! Вот так делается статистика и эмитируется работа Минздрава и ПСО. До скандала и бесполезно. Возникает вопрос к ПСО вы что тварите? Что это, опыты, эксперименты? Что происходит?
А зачем записываться, если прививки делают почти что на каждом углу?
На вакцинацию очередь, и большая именно пожилых и очень пожилых людей в 4 поликлинике. Дай Бог, им здоровья.
Ерунда, чуть ли ни силком тянут на эту вакцинацию. Вакцины много, желающих мало.
Вы, когда были в последний раз в поликлинике 4?Я,2 недели ходил на уколы и видел, кабинеты рядом, стол для заполнения анкеты для прививки от Ковида тоже рядом с процедурным кабинетом. Что Вы хотите доказать? Со зрением у меня, всё в порядке. Народу очень много.
Ну и зачем нам эта информация?
Чтобы мы дрожали и... мчались на прививку.
Ага, щас разгон возьмём и помчимся))
Что-то цифры не меняются, ни по привитым, ни по записавшимся))
Это потому, что они "высосаны из пальца", как и много другое в гос.
СМИ.
Я бы понял новость, если бы 30 летний скончался.
Мать, отец, бабушка, дедушка уже не нужны, мусор для Вас? Умник.
Раньше без ковида люди умирали в 84 года,это было нормально,возраст почтенный,у меня бабушка умерла в таком возрасте,никуда не денешься-болячки плюс возраст,а сейчас если б не ковид,то что-люди бы жили вечно,так получается? Это ещё умудриться надо до такого возраста дожить. У меня сколько знакомых и друзей в 40,50,60 лет умерло и без ковида всякого. Вот где беда.
Причем тут Мать, Отец?
Вы не поняли о чем я.
Сообщение скрыто пользователями,
В России хоть прививайся,хоть не прививайся,на кризис это никак не влияет. Как жили в развале,так и живём.
впрочем некоторых в России судьба-злодейка привела в мусорные развалы, там прививка ни к чему, действительно, и никто и не хватится о пропаже.
Врут, что после начала вакцинации этими вашими астразенеками и прочий хренью смертность от короны пошла вверх.
https://rue-frochot.livejournal.com/209249.html
ссылка - фуфло, давай нормальную
На Медузу?
(Добавлено через 8 минут)
Пост снесли. Вчера ещё был доступен.
Смешал всё в кучу и мух, и котлеты, и курс американского рубля зачем то вставил.
Позвольте удивить? Знаю россиян, живущих много лет в США, но специально прилетевших к родным в Россию, чтобы бесплатно привиться нашим "Спутником"
А что в США платная разве? И Модерна там одна из лучших вакцин в мире. Брат там живёт, сделал.
Вот не спрашивал, как и где (там же в разных штатах по-разному), говорили что-то о стоимости около 500 долларов.
Бесплатная она там
Не уверена, не буду утверждать
Ключевое слово-бесплатно.И заодно с родными повидаться.
Именно
А мои родственники, проживающие в Америке уже добрых более 30 лет, даже и не думают ни о какой вакцинации, ни о американской, ни о российской. Да и вообще говорят, что нет там никакого ажиотажа по поводу вакцинации. И самое главное, никого не принуждают и из каждого "утюга" им не вещают ведущие всевозможных каналов и артисты с утра и до утра о обязательной прививке всех и каждого. Зато у нас уже просто истерия какая-то.
Разговаривала с родственницей, живущей в Израиле, тоже не особо парятся по этому поводу, ей, правда, пришлось привиться, т.к. работает в детском саду, но очень не хотелось. Ажиотажа нет.
А одних моих друзей есть потери в семье. Кстати, надо связаться с работающими в медицине и посплетничать на этот счет - заставляют ли медиков прививаться.
Так там и мрут, как мухи. Сведения не из СМИ, а от жителей той же Америки.
Ни моих родственников, ни их окружение (а оно уже очень многочисленное) ковид никаким боком, слава богу, не коснулся.
(Добавлено через 11 минут)
Хотя одна из родственниц болела, где-то месяцев 6-9 тому назад. Кстати, ей около 80. Перенесла как грипп. Правда, лежала в больнице. После выписки ничего в её режиме жизни не изменилось.
может, эти пожилые люди никуда уже не выходят из дома почти, поэтому им и не надо прививаться. А те, кто путешествует и ведет активную жизнь, прививаются
Там уже 4 поколения, от 1+ до 80+
Что ж Вы делаете в моей стране до сих пор? Раз все родственники уже там!? И так там хорошо им.
Загрузить ещё
135 10695
1
30
2 672
1
51 7524
24
66 3114
14
23
95 6649