Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1856787
52 1727
Всем доброго вечера!Поделитесь, чем кормите кастрированных котов, кроме сухого корма, он его не ест.
Что даёте из домашней еды?
Сырое или отварное, как часто кормите, даёте овощи, молочку?
Коту 5 лет, так получилось, что остался без хозяев.Поделитесь, буду благодарна.
52 1727
Едят сырую говядину.
Вася, он же Вассерман, жрет все подряд и собаку обжирает. Лет 10 ему,но ловок как Джеки Чан. С кошками заигрывает,с котами дерется.
Это он спит на доске под навесом.
Раз в день- "жидкий" Вискас, в течении дня- сухой корм(другой фирмы). Бывает, что ест огурцы и капусту
Кормлю мясом : чаще куриное филе, реже телятина. Иногда даю филе минтая. А ещё котяра любит "Горбушу натуральную" компании Курильский берег. И просто обожает оливковое масло. Коту 18 лет. Были на УЗИ, мочекаменной болезни нет, внутренние органы соответствуют возрасту.
Ниже пишут- каши. Их давать нельзя ни в коем случае!
Почитайте рекомендации доктора Русакова, он подробно рассказывает о вреде сухого корма, о враньё, которое звучит со всех экранов о его якобы сбалансированности.
По его рекомендации кормлю мясом: филе куриной грудки или бедра, обязательно куриные шеи для формирования кала и внутренности (печень).
У многих кошачьих аллергия на куриный белок поэтому изобрели гипоаллергенный корм без курицы и злаков
Его изобрели, чтоб вам втюхивать.
А у кого аллергия - есть говядина, телятина и пр.
По состоянию шерсти, стула и прочим признакам видно, здоров котик или нет, поэтому корм нужно подбирать индивидуально и с особой тщательностью именно для своего любимца, а не то, что втюхивают в гипермаркетах там лежит одна отрава, многие кормят вслепую и не видят, что кот чешется, зализывается до болячек, трясёт головой, а это первый признак, что корм не подходит... натуралка тоже не всегда подходит, нужно соблюдать витаминный баланс это самому сделать сложно, поэтому и существуют готовые корма просто нужно подбирать индивидуально.
Не поняла. Какой ещё витаминный баланс, если кормят кота натуралкой? Вы считаете природу глупее себя?
Что он ест, тем и кормите. Вот у меня в детстве кошка была , так за огурец, грибы мочёные, да и собственно за всё, 😏палец могла откусить 🙄
какая разница кастрированый или нет?
вот у меня без лапый ( отрубили) - чем его кормить? 🤔
Готовлю каши :гречневая,пшеничная,ячневая,пшенная,рис иногда. Добавляю морковь. В кашу добавляю кошачий паштет,уплетают за обе щеки. Даю рыбу не часто! Сырое мясо пару раз в неделю ,как лакомство получают. курицу отварную очень любят. У меня 4 кота все костраты Проблем со здоровьем нет,ожирения нет.
Какое уж тут ожирение на кашах
Углеводы же
Пшенная у животин практически не усваивается, это ж не куры, на счёт пшеничной и ячневой тож сомнения.
У них каши вообще не усваиваются.
Миллионы лет эволюции прошли без каш.
Все хорошо усваивается!
Каши вредны
Злаки усваиваются. Кошки ищут на улице и поедают с удовольствием злаковую траву Тимофеевку, кроме того съедают содержимое желудков грызунов и птиц. Немного, но всё же не один белок. Перья и шкурки. Диета из одного белка может привести к проблемам с почками.
Ни разу в жизни не видела траву Тимофеевку.
Разумеется, мой кот тоже.
Распространённая травка, видела уличных кошек, грызущих молодые колоски. Часто входит в состав семян, которые для кошек продают в пакетиках.
для кастрированных нужно
свежевыловленных крыс три раза в день по три штуки. 😁
Про гречку уже советовали ?
домашку не даем, даем сухой для стерилов. время от времени жидкий корм побаловаться
Сырая говядина, говяжье сердце без жира, баранина
кошары должны жрать рыб. 😁
Не всех и не обязательно
обязательно. в рацион должен входить карась со сметаной. 😁
А ежики носить яблочки на иголках?
а ёжики грыбы подбырёзовики :😁
Спецкорм для кошачьих в баночках и пакетиках.
Сырая говядина, всю жизнь её ел, 20лет.
Диана, а что ещё, кроме говядины, вы даёте? Как часто бывает стул?
Стул регулярно 2 раза в сутки. Основной рацион сырая говядина. Изредка, в виде лакомства, может перепасть кусочек чего-нибудь типа куры или Шебы. Шерсть блестящая, мускулист как Брюс Ли
А растительную пищу даёте? Кабачок, брокколи?
Коту 20 лет?
Нет, это хозяйке 20 лет. Это она так знакомится, кокетничает
Угу, мы с моим котом ровесники.
У кота год за 7
Чувствую я, что теперь про котов ты знаешь всё
мой "домашку" не ест. ни рыбу и ни мяса.и молоко не пьет.ест только сухой корм китикет и вискас в пакетиках. и ничего.упитанный. 8 годков ему.
Ксения, да будьте проще - ну добавьте в сухой корм рыбные консервы. Ну или чтоньдь рыбное. У нас кот во времена СССР ел то же что и мы. И был классический кот как из мультиков - толстый, ленивый, просился чтобы его подсадили на табуретку или подоконник, сам не мог. ..Но на унитаз залезал сам, это всё-таки дело интимное. Иногда на полчаса туалет блокировал - "тсс, не заходите, там Кеша какает.." Но он у нас был с малюсенького возраста, другой жизни и не знал.
Кастратам рыбу как можно реже. Мой сырую говядину и печень хомячит. Вечером паучи .
Какую рыбу лучше давать? Или все равно?
Белое мясо у которой, минтай, например . Лучше всего каши мясные и рыбные варите, туда и овощи добавляйте.
Овощи тоже варить?
И какие нужны?
Морковь в основном
Наш за варёные брокколи и цветную капусту Родину продаст
это мягкий пакетик.
Кот это хищник, мясо любое ошпареное кипятком, субпродукты т е сердце, желудки куриные, печень сырая, рыба раз в неделю вареная, яйцо, творог, кисломолочка.
(Добавлено через 53 секунды)
Взрослого кормить достаточно дважды в день.
Все правильно, кроме ошпаривания кипятком.
Раздел Животные
1 245
5 446
10
11 1077
3
Странный приют "Доброе сердце". Дают объявление в соцсетях, что пристраивают собаку-приходят люди, им с радостью передают ее работники приюта . Недовольный директор Дмитрий Кузнецов обвиняет человека в краже, публикует персональные данные человека, вводя в заблуждение людей, которые прочитали этот пост не вникая в подробности. Требует срочно вернуть собаку. Собака нуждается в лечении. Не дал людям ее лечить . Собака вот уже месяц после этой истории сидит без выгула и лечения в душной комнате с кошками… (читать далее)
207 4068
7
16
59 1827
1
14