Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Тема № 1856676
29 4238
2
Всем добрый вечер!
Сколько сохнет камбала?
Сколько ее солят по времени?
Рыба крупная и средняя, мелкой нет!
Рассказываю как сделал я : засол 4 час, затем 30мин в воде отмочил, естественно хвосты, головы, кишки, все убрал, сделал надрезы - полосками с двух сторон. Помешал сушиться на балконе! Окно на распашку с 22 мая как все развесил. Сторона балкона не солнечная, днем тепло, вечером дубак! Поставил москитную сетку от мух, захожу каждые 3,4 часа проверяю жир стек практически! Второй день, вони практически нет. Хотя слышал что вонища страшная от нее. Может еще не время, незнаю! В гараже вешать не рискнул так как могут через вентиляцию проникнуть мухи а закрывать вентиляцию не будет притока воздуха и соответственно проветривания. Вот сижу думаю когда завоняет она ))) через пару дней если все будет хорошо влажной тряпочкой буду протирать! Товарищ солил на сутки потом была слишком солёная! Все ли Правильно? 3ий день полет нормальный а главное пахнет не сильнее зубаря!
(Добавлено через 4 минуты)
Опыт посолки симы горбуши, зубарика, наваги есть! С камбалой решил первый раз заморочиться!
29 4238
2
Мужики всем спасибо за советы! Братство рыбаков сила! Первый опыт именно с этой рыбой. Будем экспериментировать по всякому! Дай бог этот вариант будет хорош. С другой рыбой не промахивался пока слава Богу. Всем добра! Ни хвоста ни чешуи!!!
Думаю, все правильно сделал. Ранее солил как корюшку за 2 часа. Испортилась. Думал, думал, пришел к выводу, что надо дольше, так как кожа у камбалы, сам понимаешь. Думаю 4 часа - самое то.
Отпишись потом
(Добавлено через 2 минуты)
Не понятно, зачем в воде мочил
Получилось просто идеально и просушка и посол. С пивом 👍🏼так вообще. Теперь буду следующую партию делать. А самое главное все это время сохла на балконе. Запаха совсем нет.
А еще очень вкусно жарить подвяленную камбалу, когда она прихватила сверху, но мясо еще мягкое. Вкус...исключительный
не пробовал
У технолога на Курилах спросил он объяснил замачивание равномерностью распределения соли по всей тушке. Кстати зубаря солю 3 часа и тоже обмываю в воде просто с милиграммом уксуса! Вытягиваю ее, выравниваю и сушу, потом вакумирую.
если честно. какая то х
ну это мое мнение
А потрошить разве не надо?
Конечно надо кишки внутрянку хвосты боковике головы все убираешь и за головой по кости кровавую прожилку на кости убираешь
5 ый абзац сверху, читайте.
Нужно было половину делать без прорезей, в виде эксперимента .
И пересолил.
И жидкого дыма можно было налить при засолке.
Сегодня прочитал рецептов кучу просто. Потом попробую так 900гр соли на 3л воды 1/3 на 3кг рыбы на час заслала и замачивать в тузлуке на 30 мин с прорезями вдоль хребта с добавление перца.
Сейчас тоже эксперимент! 😀попробуем а дым про это и не знал
Крупной солью немного пересыпаю, минут на сорок. Затем промываю проточной водой, минут 5 отмачиваю. Затем жидкого дыма плеснул немного, что б обвалакивало рыбу, на пол часа. Можно дыма сразу залить, при засолке.
Не люблю соленую, потом губы в вареники превращаются.
И с надрезами жир уходит. И вешаю хвостом вниз, что б сохла равномерно, так как влага уходит в хвост.
Щас еще сутки повесит, протру влажной и переверну хвостами вниз или уже поздно!
Тоже не знал. Веселей самому коптить
Коптильню себе присмотрел в Ютубе. Позже заморочусь. Спасибо.
да правильно всё сделал.теперь можешь в коптилку вешать.я ток час солю,без отмочки.промыл и повесил.
Коптильню ток сделать надо 🤣
Можешь и не делать, если надобности нет. Я сделал давно с бочек. Поначалу коптил все подряд. Потом приелась копченое.бросил.
Очень не сложно. В бочке
Да эт делов на 2 часа)
Есть варианты?
Я решил 6 хвостов посолить, в итоге сделал прорези пересыпал крупной солью как зубаря и 2 часа она у меня солилась. Потом все это дело в сушилку на след сутки попробовал... Пересолил оч сильно.
Я так понимаю для камбалы нужен именно тузлук, для равномерного и правильного просаливания.
https://youtu.be/PCwzvw-e7yM?t=94
Надрезы надо делать перед вывешиванием. Из за них пересоленая получилась
Толково! Зачем вымачивать? Скажите, кто знает?
Не досмотрел, только начал смотреть. Камбала с икрой жирнее быть не может, так как отдает от себя в икру. Жирнее всегда самцы, на сколько я понимаю. Смотрю дальше
камбала соль не любит.поверено временем.
Сухой посол под гнетом, пока пока тузлук пустит и сукровица покоричневеет, потом прополаскиваешь и отмачиваешь а слабосоленой воде и будет тебе счасиье
Подскажите плиз, в какую сумму обойдется гидрокостюм с сопуствующими прибамбасами (ласты, маска, трубка, наверное, и груз?), чтобы пособирать ежика и прочие морские деликатесы у берегов сахалина?
речь не идет о супердорогом изделии. вряд ли это он мне часто понадобится, но иногда понырять хочется.
26 2169
1
3 1266
на устьях реки Мануй творится полный беспредел, браконьеры толпами ходят, а полиция приезжает собирает дань и как не в чем не бывало уезжает , раньше был проезд к морю но сейчас из за действий браконьеров перекрыли проезд, так что с семьёй уже не проедешь на отдых, когда на наведут порядки хотябы на устьях рек.
3 1583
1
9 964
4 2339
2