Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1856668
68 3630
4
20
Многие спрашивают меня, как я не попадаюсь на удочки мошенников. А я отвечаю: "Я просто не беру трубку, когда мне звонят незнакомые неместные номера. Не считая случаев, когда заказываю что-либо и мне перезванивают". И всем так делать советую.
Это, конечно, справедливо в тех случаях, когда с этим номером телефона Вы не работаете на межгород/международных и т.п.
68 3630
4
20
Лучшие ответы
Еще надо для полной уверенности не выходить в интернет на улицу и не включать тв, а то нарветесь на программу, где надо слово отгдадать со значением жилье из трех букв где д+м
Мой телефон у туевы хучи людей, у меня три банка, все доставки и прочее оформляю на свой номер телефона, на разных сайтах регистрация тоже на нем. Сам номер с начала нулевых.
Мошенники звонили всего один раз)
Раз в неделю бывала реклама, в последнее время вообще ничего нет.
Отвечаю на все звонки с незнакомых номеров.
Советское время, номер телефона 3-33-33, звонки от интересующихся почти каждый день.
Звонок от неизвестного - Алло, здравствуйте!
Ответ - полковник Пронин у телефона.
Пауза, затем робкий вопрос - так Пронин же был простым майором, с чего он стал полковником?
Ответ - получил очередное воинское звание...
После этого как правило больше не звонили.
А я сегодня взяла. Номер тел.+7 499 877 14 35 Разговор получился забавным!
М - Марина Сергеевна
Я - Слушаю Вас
М - Майор ФСБ Вячеслав Юрьевич Неведомский
Я - О, Господи, что случилось!
М - Я предупреждаю Вас, что наш разговор записывается
Я - Пожалуйста, Вы можете объяснить, что случилось?!
М - Вы знаете Евгения Витальевича Мохова
я - Конечно!
М- Кем, он Вам приходится
Я - Это мой племянник! Что, он опять натворил?!
В телефон сначала молчание, потом неуверенное - "Я фиксирую Ваш ответ"
Я - Фиксируйте, что угодно, но выкупать я его больше не буду! Пусть получит срок, может поумнеет! Страшно подумать, сколько денег мы за него заплатили!!!"
Короче, на том конце провода бросили трубку!
У меня после звонка полковника ФСБ даже самооценка сильно поднялась
Вячеслав Юрьевич, вам после этого звонка звание майора присвоили и фамилию с Невидимый на Неведомский поменяли.
А я видимо до полковника не доросла!
Банальный WhoCalls решит все ваши проблемы
Многие спрашивают меня, как я не попадаюсь на удочки мошенников
чёт блогеров в ютубе напоминаешь.
практически каждое видео начинается с - " Многие спрашивпют меня, а почему мы тупые, а ты нет?"
Мне часто пишут в личку
Сергей, расскажите
Как я заработал
Первый свой миллион...
Прям на улице подходят и спрашивают, ага
ага. прям ночами спать не дают, всё спрашивают и спрашивают, а он всё отвечает и отвечает
Я не пойму, почему стало столько идиотов? Как они так быстро размножаются?
лайки наверно - прям как сыр для мышей.
Но тут что-то пошло не так
Я в таких случаях, просто громко говорю ДО СВИДАНИЯ и отключаюсь....но на звонки всегда отвечаю,вдруг какой то очень важный звонок,даже если контакт в телефоне не забит.
Мне только звонят те кто записан в контакты, остальные идут лесом, так много звонков от незнакомых номеров, они звонят а им само скидывается, вот раздирают себе одно местечко, и ни как не врубаются(роботы) и посторонние люди не с местных номеров
А меня никто не спрашивает
Меня часто спрашивают, про тех, кто же меня спрашивает
Да ты просто гений, дарю лайфхак - выбрось телефон вообще, так ещё надежней будет
Ахаха, я не могу с этого сах кома
Решил пантануться а тебя обстебали
Че, никому глупый совет твой не впёрся?
Советчик кренов
а я загрузила GET контакт и проверяю номера, если что то важное, то перезваниваю.
в основном это спам.
Даа, тебе везёт что тебя "многие спрашивают." Ты наверное супер-пупер-эксперт. А я вот периодически теряю телефоны со всеми контактами и мне звонят незнакомые. В том числе и неместные, у меня друзья-подруги по всему экс-СССР. Проще ответить и в случае мошенников немножко пошутить. "Звонит служба безопасности банка, Вы 5 минут назад переводили деньги такому-то?" - "Да, переводил, в чём проблема?" - "Упс." Ну и так далее.
Можно спрошу?
(Добавлено через 2 минуты)
Вот недавно звонили с материковского номера, приглашали по оставленному мной резюме на ХХ. Ру на работу, фирма московская, работа на Сахалине.
А кто спрашивает?
Голоса в голове
Многие
Что за бред не брать трубку?
В шайтан-трубе бабай живёт.
Почему бред? Мой телефон, что хочу, то и делаю. Позвоните на рабочий - отвечу всегда. На сотовый - если звонит знакомый или если посчитаю нужным.
Бред потому что есть овердохрена причин по которым звонок с незнакомого номера может быть нужным и важным. Дети есть? С ними никаких проблем не было за всю историю взросления? Резюме нигде и никогда не засылал? Никаких объявлений не размещал?
Я просто не понимаю в чём проблема поднять трубку, если звонят с незнакомого номера.
Насчет детей - есть определенные причины, по которым крайне маловероятен шанс их звонка с неизвестного номера, да и номера области я, скорее всего, возьму. Если я даю объявления, обычно указываю, чтобы писали сообщения.
Много людей привозят симки с материка и успешно ими пользуются.
Многие спрашивают его
Да кто ты такой и кто тебя спрашивает?
Вааще не звонят.
А если звонят с хорошим предложением о работе?!
А если у кого то проблемы в дороге?!
А если сын потерял телефон и звонит от соседей?!
Хватает выслушать пару тройку фраз и можно бросать трубку...
Вот именно, всякое бывает, проще взять трубку и потом положить
А я их тролю, звонят что то впаривают, говорю да я вас слушаю говорите и убираю телефон, через пару минут говорю туда дада я вас слушаю и опять откладываю телефон, потом еще раз беру и говорю - а вы не могли бы повторить что сказали я был занят и не смог вас слушать. Особо бесятся уроды с трейдинговых типаплощадок))
Мне недавно звонил дядька, типа - "с вашего номера был только что звонок, служба безопасности сбербанка...далее просили код из смс". Допускаю, что какой-то новый развод. НО! при нынешнем развитии всяких гадостей, не исключаю, что и с ЗНАКОМОГО, РОДНОГО НОМЕРА раздастся звонок с разводом. Сгенерируют, только в путь.
Всегда говорю таким, что у меня нет счета в Сбербанке. Один спросил где есть, я сказала в банке Итуруп, он завис и отключился
Надо взять на вооружение банк "Итуруп".
Тоже понравилось. Можно ещё банк Долинск.
Совет дать карту в помойку и вообще проблем ноль.
Отвечаю на все звонки, просто понимаю, что с незнакомого номера может позвонить близкий человек попав в трудную ситуацию, например села батарейка. Узнав причину звонка отправляю номер в блокировку. Что касается удочек, ни кто не застрахован, просто надо делится схемами и распространять способы разводов по телефону.
Этой зимой звонили с номера +7925х (МР), ЦЛРР по Сахалинской области. Осенью прошлого года от них же звонок был с +7967.(МР) , так что не всё так однозначно.
Включила функцию заглушение неизвестных номеров. Если кому-то будет сильно нужно, могут потратиться на смс-ку, но до сих пор ни одной смс с неизвестных номеров не пришло.
Ишь ты важная 🐔
Мне как-то медсестра из поликлиники звонила сказать, что доктор заболел и прием отменен (с личного сотового позвонила, неизвестный мне номер, естесственно), надо было не брать, ага, и дожидаться что пусть она на смс еще потратится, раз ей надо😏
Согласна, но вероятность важного звонка от медсестры ничтожно мала в сопоставлении с тем потерянным временем на разговоры с ненужными людьми.
Например ребенок позвонил, а смс ему не позволили отправить.
Если бы в наличии имелся маленький ребёнок, то хватала бы все незнакомые номера. А так только незнакомые тети и дяди звонят и с совсем неинтересными предложениями.
Ну, ответил на незнакомый номер, начали говорить какую-то чушь, послал нахрен, отключился.
В чём проблема?
Регулярно посылаю всякие опросы, банки, хренанки. Никакой удочки🤷🏻‍♂️
Лень время на них тратить
Если воспринимать как развитие навыка как отшись 100500 способов и поднять себе настроение, то это очень полезная функция)
Ну, 10-15 секунд, не такое уж и время🤷🏻‍♂️
Во дела!
Тоже не отвечаю на незнакомые номера, просто сбрасываю.
Скучная жизнь у вас. Так и ваши звонки могут скидывать , когда вы окажетесь в нехорошей ситуации
Ну и глупая женщина
Пару недель назад я впервые подверглась телефонной атаке мошенников- звонили с нескольких номеров,похожих на прежние номера службы поддержки ВТБ. Продолжалось минут 15 без остановки. Несмотря на блокировку. Позабавлялась,посылая их в эротическое путешествие.Отстали. НО! теперь понимаю,почему люди неподготовленные попадают в эту ловушку.
А я на все звонки отвечаю и всё равно не попадаюсь. Я этих подонков распознаю с первых слов, какие бы способы они не использовали. Зато я имею прекрасную возможность послать их по всем известному адресу. А если бы не отвечал на звонки, то как бы я смог сказать подонкам, что они подонки? А они, уверен, не все знают, что они подонки.
Как можно попадаться на их удочки, если приемы ВСЕГДА одни и те же?
у меня стоит запрет на неизвестные номера.если кто-то не может дозвонится то он обозначает себя в смс. но так было только пару раз из пятисот.
Такая же байда. Кому то не отвечаю, для кого то сброс делаю. А вообще два телефона имею. Один для болтовни, другой для операций по банковским картам.
96 1936
42
1
96 1936
42
1
0 72
26 625
0 116
36 1562
1
6