Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1856659
7 772
1
с молодого парня сняли 5 тысяч рублей штрафа за то,что находился в мацковском метрополитене без перчаток.на самом деле не все так просто.московская полиция до нельзя отточила поиск слабой жертвы.
в ссылке об этом подробнее:
https://svpressa.ru/society/article/299222/
7 772
1
Мужа с коллегой в той же столице как конокрадов приняли были слегка небриты - и все, они - цыгане и якобы в Измайловском парке были замечены когда коней у патруля воровали так что это Москва, детка, тут может быть все, если ты не похож на местного.
У моего сына так вообще менты в метро в наглую вытащили тысячу рублей из паспорта при проверке документов.
Уверен ? А зачем деньги в документах хранил ?
А где надо было хранить? Сын приехал ко мне в гости. Я ему выдал тысячу рублей на день, чтобы он посмотрел Москву. Этим же утром он вернулся с новостью, что его ограбили.
В метро постоянно сообщают о необходимости носить маски и перчатки. На некоторых станциях сотрудники перед входом в метро просят надеть маску и перчатки.
Мальчик виноват сам. Не согласен - пусть обжалует.
Всё верно. И за перчатки и за маски в метро. Нет-плати штраф. Там не до шуток.
Сообщение скрыто пользователями,
286 6688
12
22
Мне не перечислили пенсию сегодня, 16 июля, так как, видите ли, пенсионный фонд изъявил желание присылать пенсионные копейки только на карту Мир", - а я получаю на сбербанковскую же "Визу". Имеет ли право ПФ лишать меня пенсии и решать за меня, на какой карте держать свои нищенские пенсионные деньги?
286 6688
12
22
23 1185
27 1841
2
2
253 5068
4
3
Отстранение от работы не привитых работников переносится на август 2021 года!
Работники на «дистанционке» тоже должны проходить вакцинацию.
Роструд 13 июля направил ассоциации НК «Объединение корпоративных юристов» письмо, в котором уточнил правила отстранения от работы непривитых от коронавируса сотрудников в случае, если они отказываются от процедуры и не имеют противопоказаний.
В службе считают, что работодатели обязаны отстранять от работы сотрудников, отказывающихся от вакцинации, без сохранения… (читать далее)
253 5068
4
3
Кто-нибудь встречался с Альфа-страхованием в каком-нибудь продукте их линейки? Не химичат ли при выплатах после наступлении страхового случая? Просто наткнулся в интернете на страховку от ковида. Платишь всего 5 тыр, а потом тебе обещают от 20 тыр за положительный ПЦР-тест до ляма наследникам после твоего ухода в лучший мир. Какие-то невероятные условия. А может не столь част и страшен ковид, как его расписывают? Ведь те, кто делает деньги на деньгах считать умеют...
1 266