Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Kukla123
Часть 14.Что у вас на завтрак, обед и ужин, ну может ещё и на полдник? 💐😊
2735 104103
24
2
Лучшие ответы
Всем доброго утра. На завтрак бутерброды с чаем, у детей пицца с соком.днем наверно пойдём на море. Погодка супер.
продаёт кто икру сырец? ну можно с тушками. хвоста три , больше не надо.
Утром творожок с клубникой, в обед заехали в аллею, поели там суперских мантов, в корейском магазинчике купила себе два мороженка) тоже прекрасных. Вечером лапша вьетнамская с соусом типа том ям и креветками, пожарили рисовых чипсов и ещё та пастила, о которой нельзя говорить, вишневая
с соусом типа том ям
это же не соус, а блюдо
В наших условиях том ям добывается из одноимённой пасты
у меня в банке стоит, холодильнике. Консерва железная
Блинчики со сгущенкой и красной смородиной, картошка жареная.
На море насобирали ракушек, так что они на ужин.
на завтрак бутер с красной икоркой. на обед отварной картофель с укропом, зелёный горошек и скумбрия-консерва. на ужин гречка с тушёнкой и капустный салатик сделаю
Всем привет. Мы на море жарим купаты и ежей. Вода супер просто.
Суп из курицы, пожарил камбалу, холодный персиковый сок, райскари, борщ
с Августом всех! С утра кофе и печенье,обед буду плов готовить,ужин кефир с клубничкой последней
Всем доброе утро
Завтрак кофе и бутеры с маслом и красной икрой (впервые в жизни сама солила).
На обед у меня райскарри, у мужа макароны по-флотски.
На ужин сварю куксу в кастрюльке и по маленькой бутылочке пива.
Завтра на работу с отпуска, эх
Язык телячий отварной, с горчицей,хреном,соленым огурцом и бородинским хлебом.
Борщ из свежей капусты, с помидорами вместо томат-пасты.
Второй ужин: 200 гр вина и мороженое.
Затасманил сëдня одну горбушку. Пожарил и напился
(Добавлено через 26 минут)
Кстати, допивал виски с замороженной дыней. Дыня порезана на кубики, закидывал в рюмку с вискай и пил. Мне вкатило
Прикольно:с вискАЙ
Мне ещё нравится Ваше:с мясАЙ
на ужин вареники с картофелем и капустой. сливы.
Шикарные Садовники, я тоже сгорела
На ужин райс карри.
Всем привет. Кто как такую духоту переносит? Я просто помираю. Сын целыми днями на морях, а я не могу, сгорела.
Утром был омлет ,днем окрошка , бутеры с плавленным сыром и салями. Вечером планируем курочку на мангале.
Последнее время мариную курицу в таком соусе, независимо на костре готовить или в духовке. Получается вкусно. Соль,перец,паприка порошок. Затем перемешиваю соевый соус (у меня с креветкой нарисовано), мед и горчица (делаю из порошка). Вообщем маринуется и готовить. Ну прям красота. Иногда в маринад кладу немного васаби.
Купила горбушу, 1 шт на 550 руб, когда такое было в сезон, из головы и обрезков уха, рыбу в духовке с картошкой запекла, салат из зелёной капусты с горошком, укропом,морковью,яйцом и сметаной, сейчас блинов напеку,молоко чуть подкисло
(Добавлено через 2 минуты)
И хлеб для тостов поставила в хлебопечке, первый раз такой поставила,посмотрим что получится
Сейчас на Емельянова продавали горбушу по 250 р за хвост, раскупили быстро ее
Я, по такой цене, симу покупала. Это в магазине такой ценник?
Горбуша была по 280, это у меня 1 шт получилась на 540 руб,почти 2 кг. Покупала на ярмарке в Корсакове
(Добавлено через 38 секунд)
На 550
самка ?
(Добавлено через 1 минуту)
или потрашёная ?
Горбыль,непотрошенный. В Корсакове рыбу ещё поискать надо чтобы купить
Сима была по 300 - 400 р за хвост , даже по 550 р ее не было
И по 600 было в конце мая
Я не знаю где было по 600 р, сама лично в мае покупала по 400 р, в июне уже по 300 р
Можно узнать где?
В Южном, с групп "морепродукты"
Зая скинь группу в личку.🤗
Пасибо
Симу в самом начале лета брали по 350 хвостик.
Вот я лошара🤣
На сахкоме уже давно 200-250 руб хвост.
Завтрак:блины со сгущенкой
Обед:суп куриный с лапшой
Ужин:запекаю горбушу в духовке
На вкусняшку будет смородина
сегодня купила две хорошенькие горбуши. в одной икра. сделала пятиминутку, поставила стекать, отварила яички, купила шампусик
Народ, кто в невельске? Как там у вас погодка?
супер. Жарко. Сухо
Тогда мы едем к вам
Позавтракала мороженком коровка крем-брюле и собираю чемодан на природу)
Шашлычные кольбаски, лапша и прочая фигня
бутеры с икрой
легкий супчик на перепёлках
картошечка с укропом и слив.маслом и малосольными огурчиками, свиные отбивные
всё , что можно налить или окунуться. Всё прохладное . и семечки
Кефир, желе, бутеры. Все холодное.
Литр пивка под вяленую брюшку нерки. Самогонка надоела, купил дэниельс, забодяжил с колой и льдом.. Несусветная лажа. Чай попил с конфетками и ложусь спать
лучше с яблочным соком, а не с колой
Окрошка на свекольном отваре,соседка подсказала, говорит они только так и делают,называют свекольником, покупные чебуреки из верного с какао еле тёплым, на завтра в планах купить горбуши свежей
Купили Краснодарскую картоху в семейном, если покопаться и не брать зелёную, то вкус хороший)
Готовить не могу, хорошо, что в морозилке есть домашние пельмени. Но не знаю, дойдет ли до них дело. Пока арбуз, изюм, грецкие орехи и холодная вода с лимоном. Кстати, тут так много про белевскую пастилу писали, что и я купила - не впечатлила, не на мой вкус.
Изюм почему-то не все любят, а я люблю все сухофрукты, наверное от бабушки пошло, у неё всегда была дыня сухая и полная ваза морских камешков (конфеты)
Я обожаю изюм
Утром вчерашние шашлыки, обед окрошка. Вечер новые шашлыки.
Нажарила чебуреков, блинчики со сгущенкой, суп куриный с лапшой, тефтели в сметанном соусе и макароны. Лечо домашнее и лук/огурцы с грядки
Вы шутети на улице больше 30,или у вас кондиха?
Мне и в +30 хочется кушать 🤷‍♀️
Я в часов 6 утра нагрела картошки тушёной!😆
Приятного дня! 🤗🌹
Сегодня на завтрак был супчик молочный вермишелевый с маслом сливочным, яйца в мешочек, печенье творожное, чай зелёный, а я все равно пью горячий кофе, даже в такую жару. С фиником.
Утром муж меня подкормил своим завтраком. Сперла у него гренку с сыром и жареный хрустящий бекон. У него ещё яичница была и грибы белые в сметане
Дальше планирую творожок с клубникой, хумус с помидорами, вечером будем доедать говядину в красном вине) никакой горячей готовки пару дней
Ещё приехала пастила белевская ))
вы забыли что ли, что реклама этой пастилы запрещена в этой теме?
Блин, мне теперь грозит этот ужасный минус?
Кстати вчера мы до моря не доехали, чилимов не смотрели
я сегодня сама поеду в ту сторону и посмотрю
Купила наверное дня 3 или 4 назад цветную капусту, молоко для неё сразу выпили, из обычной капусты тоже думала что-то приготовить, и Ким чи тоже так и лежит хотела пожарить, вот груши, дыня и сало нарезка очень лезут, дыня вообще супперская как мёд!
на завтрак творожная запеканка со сметаной и клубничным вареньем
С утра минералка,сейчас кофе налью с клубникой обед тоже винегрет захотела,как ниже написали кефирчик
Винегрет из молодых овощей.Лук люблю в винегрете ялтинский красный сладкий,огурчики Лукашинские,именно у которых на банке написано-маринованные со сладким перцем.Лучше огурцов не знаю,на мой вкус,кроме маминых,конечно.И горошек,это же очень важно.Раньше Зеленый Великан был самый лучший,нежный и мелкий.А потом из-за санкций видимо не стало его.Перешли на Хайнц молодой,сначала ничего,потом пошли жестковатые партии.С бондюэлем молодым то же самое.Беда с горошком,написала аж много буков
Бондюэль в малюсеньких баночках испортился. Фрау Марта и то лучше попадается иногда, чем Бондюэль. Как-то смотрела контрольную закупку, давали рекомендации по выбору горошка-нужно брать с датой изготовления от июля до ноября, кажется, тогда есть большая вероятность, что консерва делается из свежего горошка. С осени по лето делается из сушеного гороха.
Спасибо,учтём
Вернулись с Евстафии, холодильник пустой. По-быстрому потушила картофель с курицей. У многих тут кашка на завтрак, тоже сварю рисовую и с бутером с маслом и сыром. И еще много чего бы приготовила, если бы у плиты стоять не было так невыносимо🥵
(Добавлено через 1 минуту)
Короче, сделаю еще омлет и кашу молочну. И пофиг, на завтрак это или на ужин😁
На завтрак была каша манная молочная с маслом сливочным и вареньем клубничным, яйца в смятку, пастила, чай зелёный.
На завтрак омлет с помидорами, на обед и ужин пиво Углегорское и заплывы в Татарский пролив. На ночь окрошки лупану
Такое ощущение, что это Свин написал!😂👍
(Добавлено через 43 секунды)
Я про синий ник!
Я поняла😄
Не хватает в меню крепких напитков
Ну это разгон!
я тоже часто ужинаю Углегорским Жигулевским на разлив со всякими разными морскими закусками ну люблю я рыбу и чилимов и креветку разную
У меня мама так сильно любит рыбу, особенно жареную, что я перестаю её любить!🙈
на завтрак какао и тосты с творожным сыром, на обед суп с фрикадельками, на ужин наверное куриная грудка кусочками в крахмальной посыпушке так сказать, и овощной салат, остались запчасти от окрошки, если найду айран - будет окрошка с айраном, если нет - будет салат с майонезом. пришла к выводу, что квас сейчас весь слишком сладкий, мне такой в окрошке не нравится, с сывороткой и кефиром не понравилось, осталась надежда на айран - он такой слегка газированный и несладкий. надо попробовать
Во всех столичных и семейных имеется айран
да, туда я и собираюсь
Творог с клубникой, хумус с помидорками, тушу говядину в вине. Надо бы ещё нормальной картохи добыть
попробуйте в Генерале купить (местная за 55 р за кг), более менее нормальная по вкусу
О, мерси, если вечером поедем на морько то зайдём
и большая просьба, посмотрите завезли ли они чилимов (в морозилке, которая ближе к пиву)) а то на выходных не было ничего (ну кроме картошки) , а ехать к ним лишний раз не охота
Может и чилимов ваших купим
вы мне самое главное маякните есть ли они или нет , а купить я и сама смогу если успею.
p.s. наглеть уже не буду, чтоб купили. с предварительным переводом на карту
Я имею в виду - сами купим и сами сожремс
это я и так поняла
На завтрак мороженное и прохладный кофе,обед горбуша и салат очень жарко
На завтрак остатки сырного пирожка, кофе со сливками, клубника
Добрый вечер. Сегодня на работе выпила чашечку кофе с финиками, обедать не пошла, не хотелось.
Домой приехала, а там муж раньше пришёл, мясо уже пожарил, свинину с чимчой. И детей накормил. Я не стала такое есть на ночь, поклевала творожок.
Вишнёвый сок(я сегодня аж 2 литра холодного вишнёвого сока выпил ) ,пожарил рыбных котлеток, сварил лапшу и сварил говяжий бульон, добавлю в бульон соевый соус и лапшу сварил суп из токпокки(токпокки- это такие белые штучки, сделанные из рисового теста), потушил кабачки, огурцы со смесью перцовой и соевой пастой
Лапшу какую покупаете?
Да обычная лапша Оттоги
Веста, твой суп с топтокки похож на наш суп с клецками. Да?😉
ну, наверное просто я ни разу не пробовал суп с клёцками
(Добавлено через 4 минуты)
а ну да, суп с клёцками, у нас называют обычно тан-го. Там мясо говяжье, либо тушёнка говяжья, картофель, морковка, лук, укропчик, можно чесночка добавить, ну и кусочки теста
В такую жару Вы ещё так много готовите. Вы большой молодец! Я лучше голодной умру, но к плите не подойду.
Загрузить ещё
0 82
1
36 2890
3 305
4
0 81
2
4 1294