Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1856619
19 772
Шлагбаум во дворе МКД - куда запитАть и как организовать тех. обслуживание самогО шлагбаума? Буду благодарна ответам по существу, из опыта.
19 772
запитан от общедомового учета.
обслуживание - пенсионер у нас это делает. когда ломается (или кто ломает), автовладельцы скидываются.
на блок GSM кто как скидывает - от 50 до 100 р. там много не надо, только ж входжящие звонки идут. единственное пару раз в год надо делать звонок с симки модуля , чтобы номер был какбэ рабочий
На общедомовой баланс принимали? Если да, то на сколько повышали тариф? Если нет, то по сколько скидываетесь ежемесячно? Все собственники или только автовладельцы?
ставили шлагбаум за счет средств дома, что были накоплены на счету.
Счетчик считает ОДН - там и сидят затраты эл.энергии на шлагбаум .
Далее - распределение по квадратам, насколько я понимаю.
Обслуживание, как я сказал, практически не требуется, разве что, когда его сломает кто-то или он сам сломается.
тим занимается у нас неравнодушный товарищ и мы ему, кто может или хочет, помогаем. за 8 лет глобальная поломка была - износ посадочного места подшипника на котором крутиться сама палка шлагбаума.
Правда мы с третьего раза смогли его поставить - многие живущие в доме его не хотели. Особенно те, кто жил в подъездах на въезде. Тогда мы поставили возле 4го подъезда (жители с 1го по 4й были за установку.)
После этого и 5й с 6м захотели - пришлось переставлять.
Зато теперь - посторонних нет, да и отношение к двору у жителей стало другое
(Добавлено через 2 минуты)
кстати, мы и за домофон не платим никаких взносов на содержание.
там один деятель сломал как-то, но не увидел, что у нас камер по дому понатыкано
потом пришло предложение от ИП на обслуживание. Так мужики позвонили, пригласили для заключения договора и очень доходчиво все объяснили
А за счет чего деньги на счету дома накопились?
Управляйка сразу согласилась отдать деньги на шлагбаум?
Да фиг его знает
Давно это было.
Последний вопрос
На сколько у Вас увеличилось потребление электроэнергия в месяц?
На 3 коп.
Шутка.
Шлагбаум - в паспорте есть мощность
Например - 0,5 кВт.
Время поднятия/опускания - 20 сек.
Например, 100 машин заедет/ведёт.
То есть 2000 сёк. Это 33,33 мин
За месяц это не более 8кВт.
Даже по 5 руб - это 40 р/мес.
(Добавлено через 7 минут)
На весь дом
Спасибо большое!
ставили шлагбаум за счет средств дома, что были накоплены на счету - У Вас ТОС или ЖЭУ?
Счетчик считает ОДН - там и сидят затраты эл.энергии на шлагбаум - Т.е. на баланс не брали? Просто подключили к счетчику и ОДН распредаляется абсолютно на всех собственников?
Я правильно Вас поняла?
да, управляйка не обслуживает шлагбаум. только покупка и установка. Подключали сами. точку дали - подключили.
распределяется на всех. У всех есть пульты, тем, кто хотел, прописали телефоны - открытие/закрытие по звонку.
давно уже есть на солнечных элементах
А в Южном есть, не подскажете?
нет пока
Спасибо
заказать не судьба?
Иди отсюда
тебе не шлагбаум, тебе клетка нужна отдельная
что такое мкд и зачем было выделять буквы а и о?
Многоквартирный дом;в качестве ударения.
35 1964
Добрый день. Имеется 1-комнатная квартира 138 серии, выход на балкон из комнаты, хочу объединить балкон и комнату, убрать оконные рамы внутри квартиры. Но меня отговаривают, что будет очень холодно в квартире, и конденсат появится на окнах. В общем, кто объединял так, подскажите пжл, с чем столкнулись? Как утепляли балкон? Или действительно идея провальная. Подскажите пжл, опытные люди
109 3841
21 1031
6
0 137
20 2927